Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): Всё остальное народ уже додумал в процессе как водится
Я тоже не поняла с чего все возбудились. Таня же вот реально написала для средней московской школы, а уж как вы своего ребенка оденете и на какую сумму это ваши желания, типа не хуже чем у других :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

KNL писал(а): Люди не выбирают ни выражения, ни тон.
KNL,
Я давно не ищу тут ни "тона", ни "понимания", нет его в интернете, вот только ,тут такое милое расслоение:"свои" и "чужие".

Но если" чужие" что-то против "своих"? Вот тут не будут стесняться, совсем.

Так что нормальное интернет-сообщество и призывы:"Возьмёмся за руки , друзья..", конечно отличные, но не для интернет-сообщества.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): Молодость, свежесть, и ее штукатуркой…
Почему штукатуркой, макияж может быть разный.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Kuskow писал(а): То есть, в McDonald's, куда мы всем колхозом ходим руки мыть по утрам?
Павел, фотка конечно зачётная. Специально фон выбирали ?
Людмила

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Таня же вот реально написала для средней московской школы
Таня написала про УЖИН, а не весь прадник. Я же отвечала Витории про ПРАЗДНИК.
Я отвечала Виктории, на слова- если ребенок хочет, то надо бы постраться. И сразу написала- смотря что ребенок хочет.
Последний раз редактировалось Alisia 01 май 2024, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): вот как моя близкая родственница, 45-летняя женщина, красавица, умница, экономист высокого класса, осталась 3 месяцa тому назад после развода с 3-мя детьми, мальчики близнецы 11-ти лет и девочка 8-ми лет.
Зачем брать какие-то клинические случаи, не понимаю?
The Little Mermaid писал(а): Она рыдает, муж просто отказывается платить, адвокаты ищут его
Полно и других мужей. Которые не отказываются.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): У нас в классе не такая уж большая сумма получилась - по 17,5 тыщ за ребенка.
Tania+Ania писал(а): Столько мы заплатили за ночь в президент - отеле : еда, диджей, дискотека и тд.
На лимузин отдельно скидываемся.
За альбом не помню сколько заплатили, вроде около 5 тыщ за фотосессию и печать.
Alisia писал(а): Таня написала про УЖИН, а не весь прадник.
Ну как только про ужин? Про весь же праздник. 17,5+5 альбом+ лимузин, примерно 5 тыс возьмем. 27,5. Это так сказать обязательный расход. Дальше это уж от фантазии родителей и детей зависит и визажиста и прическу И так далее.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а): Зачем брать какие-то клинические случаи, не понимаю?
Это не клинический случай, а простой, очень из жизни, если Вы вообще в курсе, сколько семей распадается и как мамы потом живут.

А это была прекрасная семья, мы на их свадьбе были, долго детей у них не было, мальчики вот с помощью ЭКО родились и муж так мечтал о детях.. И что? Страсть к другой, фирму объявил банкротом заранее, небольшая правда фирма, но уже 7 мес. он вне дома, как сказал на суде:"Устал от обыденности, детей люблю, но работы сейчас нет, депрессия, мол, и.. справки от врачей". А она должна жить ежедневно:кормить детей, мама у неё больна, помощи от мамы мало..
 Так что какой там "клинический случай"? Обычная жизнь и пример просто написала, что 17 тыс, для неё, ну не огромная, конечно, сумма, но не потратит она её в ресторане точно в ближайшее время.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

KNL писал(а): И хочется сказать, как одна моя сотрудница, когда ее свекровь обижала, приходила на работу и спрашивала нас:"Правда ведь, я хорошая? Ну скажите, я же хорошая?"
Как-то в Италии в субботу на рынке я захотела купить себе бутер с домашней свининой. На что моя "ласковая" сестра заявила: "Все мои подруги говорят, что ты жирная" ( учесть, что я только с одной знакома, но не суть). Я ответила, что все мои подруги говорят, что она дура. Она остановилась и спрашивает маму:" Правда же, я не дура?". Высокие отношения :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TanjaT писал(а): РАЗ в жизни.
Последний раз напишу для понимания, уже с ног на голову перевернули - выпускной вечер бывает РАЗ в жизни у детей.
Про миллионы никто не писал, про 17 тыс руб речь шла, стоимость двух (убедили!) семейных ужинов. (Мы в такую сумму не укладываемся) ;)

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

The Little Mermaid писал(а): муж так мечтал о детях
Поэтому женщине нужно рожать столько детей, сколько она сможем сама вырастить и обеспечить, без оглядки на мечты мужа.
Извините, если грубо.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

Я не понимаю, о чем, собственно, идет спор? Традиции и нравы в разных странах очень разные. В Австралии окончание школы или университета, это не такое большое событие, гораздо важнее помпезно отпраздновать свое 21 летие. В России, насколько я знаю, 21 год ничем особым не отличается.

Ребенку 21 летие справляли в помпезном ресторане, напротив здания парламента, запомнилось на всю жизнь, а окончание школы и юни ничем особым нам не запомнилось.

ЗЫ. Оцените масштаб, для дня рождения не хило, опять-таки народ пришел нарядным, на обычные дни рождения приходят в майках.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, да понятно, у всех бывают не классные моменты в жизни, когда не до ресторанов.
Но тем не менее, 17к рублей - вполне сопоставимая сумма на семью на посиделку в нормальном ресторане вечером.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Американка писал(а): Поэтому женщине нужно рожать столько детей, сколько она сможем сама вырастить и обеспечить, без оглядки на мечты мужа.
Извините, если грубо.
Да.
Именно так.
Видела я таких, один мечтает, другая рожает.
А потом через 5 лет и три ребенка «извини, влюбился , как мальчишка».

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): italalla,
Я никогда не подсчитываю доходы других людей, у всех все по-разному, но вешать на кого-то ярлык-вы, мол, чужие, а мы-"свои" и жизнь знаем, а вы там помалкивайте в своих Европах
Ну не я же ярлыки вешала :?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, да никто эти ярлыки не вешал.
И Европа очень разная. То, что дешево в Братиславе , может икаться в Лондоне или Милане

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Американка писал(а): Поэтому женщине нужно рожать столько детей, сколько она сможем сама вырастить и обеспечить,
Они детей рожали вместе, но все не так страшно, у меня нет пока внуков, дети мне родные, вырастим.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

писал(а): Таня написала про УЖИН,
Так она же написала, что можно пойти в парк Культуры, если за ужин нет желания платить.
Там для выпускников концерт, дискотека. Для посетителей парк закрыт с самого утра. И с точки зрения безопасности детишек все неплохо, секьюрити в парке даже многовато на мой взгляд.
Другое дело, что стремно сейчас в толпе.
И интернет наверняка будет плохо работать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): Почитала и тоже не поняла, в чем пафос 17 тысяч для посидеть вечером в ресторане.
Не поесть днём за полчаса, не зайти перед театром поужинать, а именно посидеть.
Лучше бы сравнили с балетом "Щелкунчик" 31 декабря, вот тут не поспоришь о ценах :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): italalla, да никто эти ярлыки не вешал.
И Европа очень разная. То, что дешево в Братиславе , может икаться в Лондоне или Милане
Я отвечала на обращение ко мне. Раз. Во-вторых, тут реально выделяли "европеец"

Ответить