Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

Hedgefoxy писал(а): Это совсем даже уже хорошая Кава :)
Этого я не знаю, я каву только подружке покупала, по ее просьбе. Я, наверное, одна из редких женщин, но я терпеть не могу даже шампанское, а каву тем более. Гадость и еще, и пузырится. :lol: :lol: Я, в принципе то, алкоголь не особо люблю. :oops: От красного вина я засыпаю через час, вот белого могу чуть выпить. Хорошего, один бокал. Бутылка вина на двоих за ужин для меня ацки много :D
Только не примите это за обвинения в алкоголизме. Ко всем обращаюсь. :) Я знаю, что и бутылка вина за ужином нормально. Более чем. Даже для одного нормально. Я только о себе.

Nataliya73
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

А че Нева в круизе была? Я думала она просто местная авторитет, крышует тёток, опг местное возглавляет.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение GNV68 »

The Little Mermaid, я ни чего не выдергивала! Я просто всю простыню не стала цитировать, а только последнюю фразу! А, так можете не отвечать, все и так давно ясно! :wall:
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Таня, есть, конечно, право каждого писать так, как пишется, но тут, видимо, мне не совсем понятен "посыл"-если рассказ о жизни семьи?
Так нет никакого особого посыла. Человек просто так живет и пишет о своей жизни. Для кого-то такая жизнь это отдых, отпуск, а у человека повседневность. О ней и пишет.
Точно как с бутылками, о которых вы упомянули. Я вот не пью. Я вообще не замечу какие там бутылки. Даже, если меня занесет в крайне Ылитное место, и я решу сделать фото для выпендрежа, бутылки на заднем фото я точно не замечу. Чай не подлинник импрессионистов :)

У меня подруга хорошая жена очень богатого человека. Она часто то на вилле на берегу моря, то в отеле в дорогущем номере, то в лимузине. И что ей, вместо лимузина фоткаться у запорожца, чтобы не было рассказов о ее богатой жизни?
Да на фиХ! Она вот так живет. В этими лимузинами и виллами. Это для нее ни разу не что-то особенное.
Вот когда/если она мне начинает втирать, что ничего не изменилось, подумаешь. Всегда можно улетать в любой город Европы через Турцию или Дубай, и не сильно сложно это посидеть в самолете. Я ей говорю, что она оторвалась от реальности :lol: :lol: летая в бизнес классе, и в частных самолетах.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

GNV68 писал(а): The Little Mermaid, я ни чего не выдергивала! Я просто всю простыню не стала цитировать, а только последнюю фразу! А, так можете не отвечать, все и так давно ясно!
А что Вам ясно? Тут в "патриотизме" и степени любви к Родине я состязаться с Вами не буду, это просто немыслимо, Вы что, ждёте от меня удара кулаком в грудь, и крика,. мол, Родину люблю!!!!
А об этом не кричат, тем более, неприлично и спрашивать, если Вам непонятно, то этот вопрос равносилен бестактному:"А маму свою любишь? А папу?"
Вот тут и не отвечайте


P.S.
Нет, нет, не понимают некоторые написанного, к чему писала, зачем?. :wall: :wall: :wall:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 01 май 2024, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Я, наверное, одна из редких женщин, но я терпеть не могу даже шампанское, а каву тем более. Гадость и еще, и пузырится.
Я тоже не люблю шампанское. Каву не пробовала, но думаю, мне не зайдет.
Если где надо выпить шампанского (для понтов :D ), то сделаю глоток, больше не могу.


По поводу трат на учебу детей и на свои хотелки, в виде отпусков и прочего. Мне кажется - это вообще несопоставимо. Траты на учебу детей, на университет - это главное и первичное. Отпуск и поездки - это дело десятое и не такое важное, этим легко можно пренебречь, если надо выбирать. В наших кругах, мы - родители, друг друга поздравляем, причем, искренне, от души, когда дети заканчивают учебу. :)

А вот всякие "празднования" и "отмечания" различных дат - это как раз совсем не важно. Ну, по крайней мере, для нас. В нашей семье, и я рада, что ребенок разделяет эту точку зрения, мы считаем, что это пустая и не рациональная трата денег.

Nataliya73
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid, кто Родину любит, то ее не бросил.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20070
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): не могут простить помощниц
Я подрохренела, если честно, от сегодняшних текстов. Прям не знаешь , плакать или смеяться.

А чего больше никто на этом форуме не приглашает помощников окна помыть или дом убрать? И сантехнику все тут сами чинят? И колеса меняют?
А может и маникюры себе все сами делают? Или нити в лицо вставляют)))

Прям я в какой то удивительный мир попала!!!

Одна *** не умеет свои эмоции сдерживать, так и прет из нее злость и зависть, а другие еще и поддерживают, прикрывая попу разглогольствованиями о всеобщем равенстве)))

Вот да, как 170 евро за ужин всех "прорвали". Забавно!!!

Lilena
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

Margo, тебе наверное сегодня весь день икалось :D :D

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Инна Рыж »

The Little Mermaid писал(а):
Инна Рыж писал(а): Душно.
простите, что отняла ваше время на чтение себя, от которой-"душно", погуляйте, кому душно-то!!! :jokingly:
Не говорите мне что, и я не скажу вам куда, андерстэнд?
Правду говорить легко и приятно, вот вам правда.
Вы, пипец, душная и липкая, и каждую интересную тему этой своей субстанц.. душнотой и липкостью измазываете.
Где вы, там срач. У кого на самом деле скучная жизнь -- не вопрос, ни разу.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): The Little Mermaid, кто Родину любит, то ее не бросил.
Вы философа и политолога Александр Дугина читаете и цитируете?


Margo,


я окна мою сама, как и убираю, стираю, и готовлю/один раз повара приглашала, но прием большой был/, за садиком-сама вместе с мужем, да-к парикмахеру хожу ...
Margo писал(а): Или нити в лицо вставляют)))

Нет, никогда, я просто аллергик, мне нельзя манипуляций с лицом

Но самое главное-никому не завидую и не злюсь. Помните ?

В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.
© Коко Шанель
Видимо, я не такой плохой человек, выгляжу прилично, не так ли?


Alisia, TanjaT,во многом согласна с вами, спасибо, было приятно.

Инна Рыж,

Вновь благодарю за внимание, интересно, очень, на цитаты растащить хочется. :lol:

Lilena
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): на цитаты растащить хочется
Хочется уже сказать «мальчики, уймите мать вашу!»

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10639
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Траты на учебу детей, на университет - это главное и первичное. Отпуск и поездки - это дело десятое и не такое важное, этим легко можно пренебречь, если надо выбирать.
Согласна с вами полностью, я про праздник писала. Учеба детей- это несравнимо важнее.
Margo писал(а): а другие еще и поддерживают, прикрывая попу разглогольствованиями о всеобщем равенстве)))
Наверное вам трудно поверить, что для кого-то это не пустой звук- уважение к тем, кто живет более бедно. Поэтому "порвала" ваша снобская фраза. Но можете считать, что это из зависти. :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20070
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Потому что все в курсе, что такое "молодой капитал" и как делались эти состояния в 90-тые, на какой крови и преступлениях. Я не пишу о "мелких предпринимателях", о том бизнесе, который сейчас, я о тех, которые мгновенно, среди всеобщей нищеты тогда, стали вдруг богатыми. И я, к сожалению, знаю о чем пишу.
Ну что! Еще остались желающие "полайкать" эту добрую тётю. Чего то быстро в этот раз "комплименты" закончились )))
Смотри, как европейский ужин ей крышу раньше времени снес совсем.

Уже и в Бандиты 90 -х записала меня. А еще не вечер)))
Нуну, послушаю.

TVC
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): уважение к тем, кто живет более бедно
Уважать желательно всех, внезависимости от благосостояния. Ведь уважение - это всегда вещь обоюдная, взаимоуважение.

А в одну сторону (любую) уважение не работает. Вернее, если уважение будет только в одну сторону, то это будет не уважение, а лицемерие: на словах одно, а на самом деле - другое.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20070
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): снобская фраза
Это только Вам так показалось ;)
Вам уже здесь несколько человек написали, ничего необычного нет в ужине за 150+ евро. Когда речь шла о тратах на выпуской вечер.

Вот я вообще не поняла, а чего на Таню никто не "прыгнул" за ужин в 40 тыс руб, или в ресторанной теме блюда по 2000+ руб показывают.

Ну ладно, на больных на голову я давно внимание не обращаю, но вроде здоровые, успешные, состоявшиеся женщины чего бесятся?

Чтоб в 55+ лет на дачах отдыхать и цветочки нюхать, нужно было с молодости "впахивать" и мозг нужен, и удача тоже.
А кому пришлось на старости лет на ренгене кнопку нажимать, так я не виновата в этом ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Margo писал(а): Ну что! Еще остались желающие "полайкать" эту добрую тётю. Чего то быстро в этот раз "комплименты" закончились )))
Смотри, как европейский ужин ей крышу раньше времени снес совсем.

Уже и в Бандиты 90 -х записала меня. А еще не вечер)))
Да, Господи, почему о Вас-то? :shock: Я отвечала другому члену форума о том, почему в России не любят супер-богатых?

Не о Вас, Вы что, олигарх? :?
Кстати, кто из нас похож на "тетю"? Вы, со своей риторикой, снобизмом, неуважением к собеседнику, ведь так уязвило -то Вас во мне что? Мнение о живописи . Ну если бы были "не тетей", прошли бы мимо, улыбнувшись, но Вы на "тропу войны" вступили. А я нет, с Вами, да и со всеми не воюю, просто мнение свое пишу, честно и открыто.

Да, я не рентгенолог, а радиолог, "кнопочки "у меня другие, но Вам не понять :wall:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18708
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Это только Вам так показалось
А чего тогда на сутки спор разгорелся, если только ей?
Margo писал(а): Чтоб в 55+ лет на дачах отдыхать и цветочки нюхать, нужно было с молодости "впахивать" и мозг нужен, и удача тоже.
Вот это тоже мне всегда нравится. Те, кто честно работал , но на меньших зарплатах, не умел сделки проводить, и вообще не из этой сферы, они без мозгов , значит? :?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20070
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

Lilena писал(а): тебе наверное сегодня весь день икалось
Не))) мы с друзьями на море были. славаклтухам не видела этого.
Да, пусть... не все же еще увилели собеседника во всей красе, некоторые пока "верят" липким комплиментам)))

Nataliya73
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

Я вообще балдею какой персонаж здесь в «богачки» записали. :D Граждане, ну разуйте глаза то. Мало ли что она про себя пишет. Ну женщину же видно по фото… :wall:

Ответить