Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

Margo писал(а): Это только Вам так показалось
Вам уже здесь несколько человек написали, ничего необычного нет в ужине за 150+ евро.
Причем здесь обычна сумма за ужин или необычна???? Вы всерьез полагаете, что я не знаю стоимость ужина в ресторане? К смыслу моих слов цена вообще отношения не имеет.
Тот самый случай, что если надо объяснять, то не стоит объяснять.
Margo писал(а): Ну ладно, на больных на голову я давно внимание не обращаю, но вроде здоровые, успешные, состоявшиеся женщины чего бесятся?
В каком месте кто бесится? Здоровые, успешные дамы вашу жизнь вообще ни разу не обсуждали, мне совершенно все равно как вы отдыхаете, с бокалом или нет, где ужинаете. Я комментировала исключительно вашу фразу.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Praskovya »

KNL писал(а): очень тактично целый день обсуждать и осуждать чужую жизнь?
Не только. Еще противопоставлять свою жизнь - честную, полезную для общества и что-то еще в таком духе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

Margo писал(а): а чего на Таню никто не "прыгнул" за ужин в 40 тыс руб,
А Таня не пишет, в стиле, 40 тыс, какая ерунда, любой может потратить и не заметить. :D :D :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Вот это тоже мне всегда нравится. Те, кто честно работал , но на меньших зарплатах, не умел сделки проводить, и вообще не из этой сферы, они без мозгов , значит?
Сейчас опять скажут, что ничего такого.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Praskovya, и ты, Брут? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

italalla писал(а): но на меньших зарплатах, не умел сделки проводить, и вообще не из этой сферы
Алла, ну ты то хоть не передергивай.
Нет в мире равенства и равных доходов не бывает.
Я говорила только о том, что для хороших з/пл и карьеры нужны мозги. А нигде не написала, что люди, которые выбрали другие профессии глупые или неуспешные.
Тебе ли, с творческими родителями не знать, не все только доходом меряется.
И если у кого-то шиза в голове и триггер на какие-то вещи, то большинство на этом форуме нормальные, здравомыслящие люди.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): то большинство на этом форуме нормальные, здравомыслящие люди.
И уже вырастили хороших, воспитанных и умных детей :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14483
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Могу, буду и имею право писать правду о похвальбе, бестакности, о том, что противно мне, как человеку работающему всю жизнь и если жизнь "своей в доску"нравится, то мне нет и я спокойно пишу об этом
Вы как последняя сплетница себя ведете. Сначала внимательно изучаете, читаете во всех темах, собираете по крупинке информацию о человеке, а потом вываливаете ее в неприглядном свете, выворачивая факты наизнанку. Так было с Марго, видимо не раз, так было с Коник не так давно. Это то, что я помню, наверное были другие. И будут, ведь Вам это нравится, судя по всему.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а):
Я была на их «прощальном» концерте в Москве году в 2015. Уже тогда начинало смотреться кринжово.
Мы на Скорпионс ездили в Казань, кажется, что тоже в 2015 г. Староваты были. конечно. А в 2017 г. были на Дип Перпл, это уже в Москве. Ну да... Но впечатление всё равно сильное, энергетика бешеная.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а):
The Little Mermaid писал(а): Могу, буду и имею право писать правду о похвальбе, бестакности, о том, что противно мне, как человеку работающему всю жизнь и если жизнь "своей в доску"нравится, то мне нет и я спокойно пишу об этом
Вы как последняя сплетница себя ведете. Сначала внимательно изучаете, читаете во всех темах, собираете по крупинке информацию о человеке, а потом вываливаете ее в неприглядном свете, выворачивая факты наизнанку. Так было с Марго, видимо не раз, так было с Коник не так давно. Это то, что я помню, наверное были другие. И будут, ведь Вам это нравится, судя по всему.
Тут так вы все (непрерывно пишущие во всех темах) себя ведёте.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

Не могу больше. Скажу, как сплетница. Рита, прости.
Я лично с Ритой общалась. Она очень тактичный и хорошо воспитанный человек. Правда! С ней легко и просто.

Очень сложно держаться, когда тебя и, главное, твоего ребенка (а девочка замечательная), вот так полоскают по форуму. А то, что и дочку прикладывали, ни для кого не секрет. :( Я не знаю, как она еще сдерживается. И если она бывает иногда резка со своими обидчиками, и что-то "неправильно" говорит, то я ее осудить не могу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Тебе ли, с творческими родителями не знать, не все только доходом меряется
Ну, как бы, я сама в таком случае, творческая. :D Я-то это знаю, но разговор не в то русло пошел явно. Будем грешить на издержки письменного общения в интернете. :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): А нигде не написала, что люди, которые выбрали другие профессии глупые или неуспешные
А можно я скажу честно, так как думаю?

Когда дите, ещё нихрена в жизни ни понимающие, разумеется "по зову сердца", выбирает профессию условного библиотекаря, умные родители должны дать ему по башке или по крайней мере доходчиво объяснить, что тем самым оно скорее всего, обрекает себя на скудное существование в течении всей жизни. Хотя я конечно понимаю, что библиотекари обществу нужны и "любая работа почетна" (с) наблюдение не мое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

TVC писал(а): Не могу больше. Скажу, как сплетница. Рита, прости.
Я лично с Ритой общалась. Она очень тактичный и хорошо воспитанный человек. Правда! С ней легко и просто.
Да мы ее сами видели. Вот и говорю: издержки интернет-общения. Я и в других форумах участвовала.Поначалу удивлялись: как люди в реале отличаются от того, что пишут или от того, как их воспринимают в виртуальном мире.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): можно я скажу честно, так как думаю?
Сейчас так быстро время меняется, что может быть, когда при поступлении профессия вау, а по окончании уже не особо востребована. И потом, вот я шла в вуз работать, в СССР нормальная зарплата была, а потом все сломалось. Только-только выравнивается, но не успевает за инфляцией.

TVC
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

italalla писал(а): Да мы ее сами видели
Тем более. Значит, знаете, что я написала правду.
italalla писал(а): Вот и говорю: издержки интернет-общения.
На счет издержек, не знаю.
Но когда на тебя и/или на твоего ребенка нападают, причем, на пустом месте, то я не знаю, кто и как бы себя повел. С издержками или без. Не у всех такая крепкая нервная система, чтобы спокойно и тактично, с уважением реагировать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

У меня подруга библиотекарь в Питере. Им выпало родиться или проживать в Чечне, из которой в известные события, им пришлось бежать с двумя маленькими детьми и почти без вещей.Кем она там работала до того, я не знаю, но вот тут стала библиотекарем, благо муж зарабатывает. Но несколько лет назад все накопления ушли на лечение тяжёлой болезни. Так что, тут не до жиру...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

TVC писал(а): Но когда на тебя и/или на твоего ребенка нападают, причем, на пустом месте, то я не знаю
Есть кнопка "игнор" и не читать. Зачем эти садо-мазо?

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение GNV68 »

The Little Mermaid, я задала простой вопрос, истерик не надо!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13290
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

Margo, меня, кстати, твоя фраза про цену за ужин в 170 вообще не удивила.
Наверно еще и потому что мы всегда своим табором ходим и за все платим какие-то несусветные деньги.

Рита, не обращай внимания на всякую ерунду, которую тебе написали. Я, извиняюсь за мой французский, слегка в ах..е :?


А те 40 т за ужин не мы, кстати, платили, это был др нашего партнера, но мы должны в ответ их так же скоро угостить, зная моего мужа, выйдет дороже.

Пока тут шло все это обсуждение, в школьный чат написали активисты, что еще надо нанять фотографа и видеосъёмку на выпускной :D

Цену огласят позже.

Ответить