Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение marina bravina »

Blanati писал(а): героиня Гундаревой паразитка?
На всех детей она получала пособия. Может, я и упустила какие-то конкретные источники дохода, но про пособия написала. Но главный критерий - наличие собственных источников дохода. Размер их значения не имеет.

TVC
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

Многодетная мать никогда, нигде и ни в каком обществе, хоть в человеческом, хоть в животном мире, не является паразиткой. Даже если живет "за счет других". ;)
Ибо многодетная мама производит самый ценный рерурс для любого общества - детей. А это перекрывает с лихвой, все что многодетная мама получает от общества, от налогоплательщиков. Ей вообще можно не работать никогда, она уже все отработала.
Это если к вопросу подходить чисто с утилитарной точки зрения. Про моральную точку зрения, я не говорю.
Последний раз редактировалось TVC 01 май 2024, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Волна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Волна »

marina bravina, Скажите пожалуйста, если источник дохода примерно одинаковый, то кто домом и детьми занимается, если муж не хочет?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Ага. Всякого рода категории, живущие на пособия есть паразиты?
А разве пособия платят просто так? Его либо надо заработать, либо человек в тяжелой ситуации, пособие по инвалидности, например. Да и размеры этих пособий- только что с голоду не помереть.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

Волна писал(а): то кто домом и детьми занимается, если муж не хочет?
Вот это мне как-то не совсем понятно. Что значит не хочет? Ну не хочет- пусть не занимается, но это ж не значит, что жена должна стать прислугой.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Helen5 »

georgkap писал(а): marina bravina, жена, живущая за счёт мужа это паразитизм? Мне просто чтобы знать. Я, понимаешь, разрешил. А тут такое.
С биологической точки зрения - это симбиоз :ku:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

italalla писал(а): Вот это тоже мне всегда нравится. Те, кто честно работал , но на меньших зарплатах, не умел сделки проводить, и вообще не из этой сферы, они без мозгов , значит? :?
Они замуж не так удачно вышли, вот и все особые мозги. :P Это всем понятно, и именно поэтому подобные высказывания выглядят так же мерзко, а и фразочка, с которой все началось. Но это нам с вами сейчас тоже так показалось :lol: , а вообще ничетакова.
TVC, Про дочку Марго я ни разу не написала ни одного слова, кроме хороших. Спросила про траты на учебу в США и билеты. В чем тут гадость про ребенка??? :shock:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение marina bravina »

Волна писал(а): marina bravina, Скажите пожалуйста, если источник дохода примерно одинаковый, то кто домом и детьми занимается, если муж не хочет?
А этот вопрос какое отношение имеет к теме обсуждения? Вроде про паразитизм говорим, а не о распределении домашних обязанностей.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): А разве пособия платят просто так?
Германия эмигрантам по еврейской линии платила пособия именно что просто так. Например. Там можно было не работать и весь остаток жизни прожить на средства налогоплательщиков. Это паразитизм?
Alisia писал(а): пособие по инвалидности
Не про это, конечно, разговор.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

TanjaT писал(а): Они замуж не так удачно вышли, вот и все особые мозги
При всём уважении, когда моя жена выходила замуж за меня, не было и малейшего намёка, что когда-то она сможет позволить себе не работать во вполне ещё молодом возрасте. А так-то да, элемент удачи обязан присутствовать в дальнейшей сытой и спокойной жизни.

TVC
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Про дочку Марго я ни разу не написала ни одного слова, кроме хороших.
Я не про вас. Ребенка полоскали раньше. Сейчас, вроде поутихли.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12728
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): ак сейчас помню сижу, вошла в систему, а нажать на кнопку открыть результат боюсь
Вот да, я этого момента больше всего боюсь!
Ожидание после сдачи егэ будет невыносимым.
Мы ж это уже проходили со старшим. Но сейчас страшнее, потому что планку задрал, а справится или нет - не понятно.

Задумалась про жен - паразитов :D
Не знаю, как это, никогда не пробовала, но плохого ничего не вижу. Как люди договорятся между собой, так и хорошо. Это их дело.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Glok_kuzdra »

georgkap писал(а): Там можно было не работать и весь остаток жизни прожить на средства налогоплательщиков.
не пожелаю я Вам такой жизни, если в состоянии найти нормальную работу..

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Германия эмигрантам по еврейской линии платила пособия именно что просто так. Например. Там можно было не работать и весь остаток жизни прожить на средства налогоплательщиков. Это паразитизм?
Ну как же просто так, совсем не просто так. Вообще вопрос сложный, но могу точно сказать, что ни одно государство в мире не страдает благотворительностью, если платит пособия, то значит есть какие то причины. Они не всегда экономические, бывают и политические.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

Glok_kuzdra писал(а): не пожелаю я Вам такой жизни, если в состоянии найти нормальную работу
Я не хотел никого обидеть, естественно. Моя сестра уехала в Германию в 17 лет. Так вот сидела она на пособии точно больше десяти лет, если не все пятнадцать. Наверное, это было интересно. Жила в крохотной студии, ездить в Россию позволить себе могла крайне редко на автобусах через Белоруссию.
Сейчас, правда, работает. Видимо, пособие выросло не на столько, на сколько жизнь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а): Задумалась про жен - паразитов
Жена паразитом быть не может. :D :D :D Потому что если жена живет на доходы мужа, так это с его полного на то согласия. Где же тут паразитизм?

Даже когда как у жены Петросяна, 50 лет разницы с мужем, она ж его не насиловала и не застравляла. Он платит деньгами, она - тем, что живет с дедушкой на 50 лет старше. С полного взаимного согласия.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Многодетная мать никогда, нигде и ни в каком обществе, хоть в человеческом, хоть в животном мире, не является паразиткой. Даже если живет "за счет других". ;)
Абсолютно с вами согласна.
Да и насчет жены все не так однозначно. Да, допустим деньги в семье зарабатывает муж. Но жена с ним всю жизнь, обеспечивает ему тыл. Если человек нанимает экономку он ей платит? Да! Она зарабатывает на свое содержание и не является паразиткой? Тоже да. Жена делает больше, чем экономка. Какая же она паразитка.

Но все же, когда дамы, чьи мужья зарабатывают начинают рассказывать как без их помощи муж не состоялся бы и денег таких не заработал, это смешно. Миллионы женщин делаю все тоже самое, что делают для своих мужей эти дамы. Но да, не вышли они замуж максимально "удачно".
Карьера и деньги это все же у мужей. От их способностей, трудолюбия, удачи, и кстати еще связей зависит.

Это и к детям относится. У меня на прошлой работу дочка декана стала кандидатом наук почти сразу после ВУЗа, и члекном Консультативного Совета КС РФ. Как раз тогда суд в Питер переехал. Девочку умненькая, старательная, все так. Но моя коллега, ее ровесница, в разы умнее и трудолюбивее. Но у нее нет мамы декана и папы профессора СПбГУ. И на жизнь ей пришлось самой зарабатывать. Работала на кафедре лаборантом и училась. Кандидатом наук стала уже за 30. А КС РФ с его плюшками ей не светит тем более. Но да, можно с понтом рассуждать о мозгах и трудолюбии одной, и недостатке этого, видимо, у другой.
Последний раз редактировалось TanjaT 01 май 2024, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Ну как же просто так, совсем не просто так
Ну понятно, что причина есть. Но на мой взгляд, там перестарались. Нельзя позволять абсолютно здоровому молодому эмигранту сидеть на шее государства, как бы это государство не провинилось в прошлом.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Glok_kuzdra »

georgkap писал(а): Я не хотел никого обидеть, естественно.
я и не обиделась. Но, мне кажется, жизнь на пособие - это "на любителя". Где-то читала, что в скором времени ужесточат контроль за получателями пособия..
georgkap писал(а): Нельзя позволять абсолютно здоровому молодому эмигранту сидеть на шее государства, как бы это государство не провинилось в прошлом.
В принципе, Вы правы

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Наверное, это было интересно.
Да ничего интересного , либо не могла найти работу, либо готова была жить сверх экономно, но не утруждаться.

В принципе, когда я в понедельник встаю в 6 утра, меня посещают такие мысли - на фига мне это надо? Но часам к 10 утра они уже проходят. Конечно я б и дома нашла чем заняться, но дома денег не платят. А деньги лишними не бывают. :D Ну и голову полезно загружать.

Ответить