Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

TanjaT писал(а): Но все же, когда дамы, чьи мужья зарабатывают начинают рассказывать как без их помощи муж не состоялся бы и денег таких не заработал, это смешно
Не смешно. Очень может быть. Жены разные и влияние на дела мужа тоже разное. Мы ж не знаем, где и как.

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Blanati »

А сейчас много семей,где наоборот,муж сидит дома и ведёт дом,занимается детьми и т.д.,а жена работает и содержит семью...

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Да и насчет жены все не так однозначно.
Я вообще считаю, что как там в чужой семье заведено - это их личное дело. Они там, взрослые люди, между собой разобрались, их все устраивает, а наше дело - сторона.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Нельзя позволять абсолютно здоровому молодому эмигранту сидеть на шее государства, как бы это государство не провинилось в прошлом.
Кто бы спорил, но с этим перестаралась вся Европа. К примеру я никак не пойму, почему еще даже 20 лет назад, когда я учила язык, у нас в классе сидели "парни с гор", которые не делали ничего. Почему их не гнали мести дорожки, раз они не желают учить язык? Ну они с войны, их приняли, обогрели, отправили учиться. Но если они не желают это делать, то почему их не отправляют работать??? Мне и по сей день непонятно, какой в этом смысл. На гипсо-картонном заводе знание языка вообще не нужно, что б на складе коробки с погрузчика разгружать.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

georgkap писал(а): Не смешно. Очень может быть. Жены разные и влияние на дела мужа тоже разное. Мы ж не знаем, где и как.
Влияние может быть какое угодно. Но как не влияй, а в конечном итоге все зависит от трудолюбия и мозгов того, кто сделал карьеру. Если жена такая умная, трудолюбивая и проч, то она не влиять будет, а сама будет зарабатывать деньги, и очень неплохие. А все остальное разговоры в пользу бедных. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

TanjaT писал(а): Они замуж не так удачно вышли, вот и все особые мозги.
Зачем Вы так безапелляционно пишите вещи, которых не знаете?
Ну, правда, не нравлюсь я Вам, я не против. Кого-то лицо мое не устраивает, фигура, одежда, тоже ладно.
Но зачем явно и уверено писать то, что Вы не знаете?
Не опускайтесь до уровня всем известной персоны.

Неохота, правда, дипломами и трудовой книжкой размахивать. Не вижу ничего ужасного в 50+ лет жить, не работая на дядю, а управляя своим(!) имуществом и капиталом. Тоже, кстати, немалый труд и время.
И здесь верно заметили, я совсем и близко не олигарх, и даже рядом не стояла.
Здесь большая часть собеседников такие же.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Я вообще считаю, что как там в чужой семье заведено - это их личное дело. Они там, взрослые люди, между собой разобрались, их все устраивает, а наше дело - сторона.
Так мы ж не о конкретной семье, а о паразитизме, и о том, можно ли жену считать паразиткой :)
Безусловно, решают люди сами и в своей семье, как хотят так и решают, но оценку обществом никто не отменял.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

Margo писал(а): Зачем Вы так безапелляционно пишите вещи, которых не знаете?
Я Вам ни слова не писала сама по своей инициативе. Только в ответ на ваши высказывания. Вы тоже ничего не знаете ни об уме, ни о способностях собеседников, но позволяете себе писать то, что написали.
А насчет нравится. Да, не нравитесь. Именно вот этим вот! Вы сначала пишите мерзость, а потом делаете вид ничеготаковаянеписала.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

TanjaT писал(а): оценку обществом никто не отменял.
Оценка обществом, кстати, один из распространенных стереотипов. Общество зашорено догмами, которые были актуальны в прошлом и более того, они были важны для людей. А сейчас всё не так. И эта оценка обществом мало кого интересует.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Margo »

TanjaT писал(а): Вы сначала пишите мерзость
Процитируйте, пожалуйста, мою "мерзость"
Я свои сообщения никогда не удаляю, редактирую только ошибки и описки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): И эта оценка обществом мало кого интересует.
И что ж тогда все так рьяно ломают копья в интернетах, доказывая незнакомым людям - да я не такая? :D :D :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

Ну и что? Раньше оценка обществом могла поставить крест на человеке. На его карьере, например. А здесь так, говорильня. Болталка.

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): и о том, можно ли жену считать паразиткой
:lol: :lol: :lol:
Я думаю, это дело мужа, считает ли он свою жену паразиткой или нет. А нас, в любом случае, никто не спрашивает.
TanjaT писал(а): но оценку обществом никто не отменял.
Ох уж эти "оценки обществом".

Я вот помню, на комсомольских собраниях (на партсобраниях и на всяких общественных судах мне, к счастью, бывать не довелось), тоже любили давать оценки антиобщественному поведению всяких недостойных элеменов. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Ну и что? Раньше оценка обществом могла поставить крест на человеке. На его карьере, например.
А сейчас нет, что ли? Под "сейчас" имеется ввиду именно сейчас

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Инна Рыж »

TVC писал(а):
TanjaT писал(а): но оценку обществом никто не отменял.
Ох уж эти "оценки обществом".

Я вот помню, на комсомольских собраниях (на партсобраниях и на всяких общественных судах мне, к счастью, бывать не довелось), тоже любили давать оценки антиобщественному поведению всяких недостойных элеменов. ;)
Так эти партсобрания в соцсети переместились на современном этапе и развернулись с утроенной силой. Поди-ка, выступи не в ногу с текущей повесточкой - и вот ты уже изгой и отщепенец. И в реал это перетекает только в путь, и на карьерах сказывается, как и раньше. Woke такой воук.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): А сейчас нет, что ли?
Сейчас под то, что ты имеешь ввиду, подведены статьи различных кодексов. А раньше заседания парткома, профкома или комитета комсомола, не имеющие никакой юрилической силы в своих решениях, тем не менее решали многое.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

Инна Рыж писал(а): И в реал это перетекает только в путь, и на карьерах сказывается, как и раньше
А какова физика процесса, так сказать? Вот я тут выступлю и чо? Ну или Вы выступите и чо?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Что-то не спится мне , читая о "паразитизме" и благодарна тем, кто считает, что женщина может состояться как на работе, так и в семье и даже...любить дело, которому училась и отдаешь свои силы.
По-поводу управлением делами мужа, как работе "экономки" не согласна . Почему? Союз двух людей, в моем понимании, это союз не по экономическим соображениям, а союз, простите за банальность, прежде всего по любви. Да, это равные партнеры и женщина, выходя замуж, должна осознавать, что она ответственна за детей, если , к несчастью, мужа не станет, ответственна за мужа, если он заболеет и не сможет работать.
Она должна иметь образование и профессию, работу и дело, которое её не только радует, но и кормит, т.е. она получает зарплату и впоследствии пенсию. Вот почему, прошли времена сидения на "шее" кого-то, будь то мужчина, или женщина в браке. Конечно, если у женщины много детей, если она больна и просто не в состоянии работать, то муж поддерживает её, иногда давая возможность просто заниматься домом.

Это редкость в современном мире.
Почему? Да потому, что современная женщина умна, образована, она полна интересов, которые гораздо шире дома. Ну как этого не понять? Даже странно, что тут начали дискуссию о "паразитизме".

А теперь о том, что противно:искажение всего, что происходило здесь. Дочь Марго оскорбила та же форумчанка, которая оскорбляла и моих сыновей и моего мужа. Память подвела тех, кто кивает на меня? :twisted:

Так вот,я не сплетница, не жвачка на подошве, не липучка, не монстр, и не "та особа".

Я нормальный человек со своими взглядами. Нравлюсь? Спасибо. Нет? Ну не всем же надо нравится и никогда бы не написала ничего подобного тому, что писала, если бы не "достало", нет, не отношение ко мне лично кого-то, а ложь, снобизм, хвастовство и пр.
Margo,
"Управление капиталом"? Ну да-"умывальников начальник и мочалок командир". Ну не смешите, о каком управлении может быть речь, когда Вы постоянно отдыхаете?
Ну и славно, вот так и напишите,-мне так нравится, живу с помощниками по хозяйству, а не с "работницами", они же не "рабы", вот и радуюсь жизни, муж так решил и я согласна.

Но тут одно "но", все тут писали о многодетности,-её нет, со здоровьем, дай Бог Вам долгой жизни, все отлично.

Так что правдиво и тогда будет достойно, без оскорблений других, без желаний понравится всем-всем.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): Что-то не спится мне
:good: :lol:
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): "Управление капиталом"? Ну да-"умывальников начальник и мочалок командир"
Сейчас пороюсь в памяти и придумаю, как назвать Вас. Я помню, что Вы
The Little Mermaid писал(а): не сплетница, не жвачка на подошве, не липучка, не монстр, и не "та особа
Я придумаю что-то похлеще. Я умею. Потому что Вы переходите все границы.

Ответить