Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Сейчас под то, что ты имеешь ввиду, подведены статьи различных кодексов. А раньше заседания парткома, профкома или комитета комсомола, не имеющие никакой юрилической силы в своих решениях, тем не менее решали многое.
Результат похож, в любом случае. А партком, да! У нас зав.кафедрой этики за измену жене по ее письму перевели на должность профессора другой кафедры. А потом они помирились и потеряли в деньгах. :) Некоторые члены парткомов сами не хотели обсуждать личную жизнь людей, их заставляли. Мой папа, женившись на маме, ждал, что его пошлют на завод ( жена бывшая написала, что оставил их с сыном), но обошлось, хотя он в учебном заведении при ЦК работал.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): А какова физика процесса, так сказать? Вот я тут выступлю и чо? Ну или Вы выступите и чо?
Если кто скрины куда пошлет, тогда и узнаешь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): А партком, да! У нас зав.кафедрой этики за измену жене по ее письму перевели на должность профессора другой кафедры.
Такая же хрень с начальником цеха на заводе, где я начинал взрослую жизнь, случилась. Пипец, прихожу с отпуска, а его сняли и куда-то отправили. Ну то, что он бабник, все знали, но цех-то в передовиках был всегда.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): Если кто скрины куда пошлет
Ну по версии сторонников теорий заговора, у нас тут есть посылальщики и полфорума должны уже расстрелять.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Инна Рыж »

georgkap писал(а):
Инна Рыж писал(а): И в реал это перетекает только в путь, и на карьерах сказывается, как и раньше
А какова физика процесса, так сказать? Вот я тут выступлю и чо? Ну или Вы выступите и чо?
Смотря против чего выступим, и смотря чьи глаза прочтут и куда понесут прочитанное. Можно и под статью попасть, как вы выше заметили. Но в плане обрушения карьеры я не нашу среду обитания имела ввиду , а страны "райского сада" с культурой отмены.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

Ну, вот мне встретилась в круизе дама, зарегистрированная у нас на форуме, ее из Пулково не хотели выпускать, т.к. не то писала в соц.сетях. Там в дате рождения на сайте была ошибка, это ее спасло.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): ее из Пулково не хотели выпускать, т.к. не то писала в соц.сетях
А, так она в соцсетях писала. Это да, наверное не стоит. Раз такое дело. У нас же не соцсеть? Пока?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а): Я придумаю что-то похлеще. Я умею. Потому что Вы переходите все границы.
А Вы-то тут при чем? Кто Вам лично что-то написал? Вас кто-то оскорбил, задел Ваше самолюбие? Так что и где я "перешла границы"? И где они, они Вами обозначены, как "красные линии"? Ну так Вы сами о себе писали, что срач любите. Ну, достойно так, мужчине, да оскорбить женщину. Да ладно , давайте .. Честь мужскую не теряйте, а то потерять-легко, а вот приобрести?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): ее из Пулково не хотели выпускать, т.к. не то писала в соц.сетях
Вообще, призадумался. А кто её пытался не выпускать? Насколько знаю, ограничение на перемещение накладывается в рамках заведенного дела, либо решения судебных приставов, о чем человек должен быть в курсе. Разве не так?
Последний раз редактировалось georgkap 01 май 2024, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): А Вы-то тут при чем? Кто Вам лично что-то написал?
Ещё бы не хватало, чтобы мне лично. Попали бы как будто под танк.
The Little Mermaid писал(а): Так что и где я "перешла границы"?
Я вроде досточно чётко процитировал. Вы считаете, что можно так общаться?
The Little Mermaid писал(а): Ну, достойно так, мужчине, да оскорбить женщину
Пожалуй не буду, лень.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap,

А вот тут Вы и лукавите, т.е. если Вас лично оскорбят, то тот попадет под танк? Отлично, а вот если меня,-то Вы право имеете, да ещё и придумаете что-то, но лень. Так, отлично, а главное, что логично.

Т.е. право, нет не на оскорбления/я тут никого не оскорбляла/, а на иронию и шутку я не имею? А вот на то, чтобы назвать меня похлеще Вы дали бы себе волю, но лень.
Сразили логикой. Поздравляю.

Вам,-спокойных снов и всего Вам хорошего. /Кстати, почему Ваша жена дома , Вы писали давно, это серьёзная причина, вот почему я так мягко с Вами и беседую , с пониманием/.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): "Управление капиталом"? Ну да-"умывальников начальник и мочалок командир". Ну не смешите, о каком управлении может быть речь, когда Вы постоянно отдыхаете?
Это, по-Вашему, не оскорбление? Я уже не говорю о том, что Вы понятия не имеете об управлении капиталом, раз такую чушь несёте. Но Вы радиолог, простительно. Другие кнопки нажимаете.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): ее из Пулково не хотели выпускать, т.к. не то писала в соц.сетях. Там в дате рождения на сайте была ошибка, это ее спасло.
Алла, неужели так бывает? Нужны же основания какие то? Дело заведенное или что там?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Дело заведенное или что там
Именно, поэтому достаточно любопытно. Возможно, какие-то подробности за кадром.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а): Это, по-Вашему, не оскорбление?
Это шутка. "Мойдодыр", внукам не читаете?Ну ладно, шутка с сарказмом, но никак не оскорбление.
italalla писал(а): это ее спасло.


Меня уже ничего "не спасет", :lol: тут скринов сделано столько, что даже паспорт иностранного гражданина не поможет ,потому что, ну мне тут написали сегодня-"Родину оставила, мол, не любит, недостойна " . :? Но песнь стара, как мир, мне помнится и 9-е Мая тут запрещали праздновать, да и что-то о польских дамах я "не то" писала, да и вообще... "расстрелять" по-мнению тут некоторых и дело с концом.

Нет её-нет проблемы и сразу наступит "ЭРА ДОБРА", ан нет, не наступит, будет повод другой, его найдут и без меня.
Alisia писал(а): Дело заведенное или что там?
Не верю,

как и то, что написала выше, не более чем сарказм.

Какое там дело? О чем? Ну не серьёзно, просто делать нечего, как форумы кому-то отслеживать. :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): Возможно, какие-то подробности за кадром.
Реальность веселее законодательства.
*** *****

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение marina bravina »

Что-то забыла, но вспомнила. У меня на участке тоже люди работают: ландшафтная команда 3-4 раза за сезон, + постоянно приходящая помощница по субботам. А ещё и дома с 2012 года уборку делают на постоянной основе. И доставку готовой еды периодически заказываю. И в Москву, и в Казань (реже) ездим на концерты, спектакли, выставки. Если что, то зарабатываю неплохо, и всё, что перечислила, происходит по моей инициативе. Сижу вот и думаю, куда мне бечь: к умным или красивым?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение KNL »

Прочитала ночную переписку. Бедная Марго! Надо же так к человеку примотаться, только за то, что сочла 17 тыс. небольшими деньгами. :shock:
georgkap писал(а): Полно увлекательных занятий,
Вот именно. Я, выйдя на пенсию, ощущала себя человеком, который вырвался на свободу. Да, и работая ездила два раза в год в отпуск, но это была не свобода. Потому что полностью отключиться было невозможно. И ни одна из моих сослуживиц никогда не сказала, что жалеет, что оставила работу. Свобода... это такое чувство, ни с чем не сравнить.
GNV68 писал(а): Меня чуть инфаркт не хватил, пока их ждала!
Я, помнится, ждала перед институтом, когда сын писал вступительный. Тоже нервничала. А ко мне подсел на лавочку мальчик. Я спросила:"Что, все написал уже?", а мальчик сказал, что ничего он не написал, не знает ничего, таких задач даже не видел никогда. Так мне его жалко было. Родители, видимо, не занимались подготовкой к институту, пустили на самотек.
Tania+Ania писал(а): Но сейчас страшнее, потому что планку задрал,
Планку нужно опустить, простите за совет. Как будет, так и будет. Любой итог полезен. Хотя, конечно, волнение понимаю. Сыночку удачи, успехов, пусть все сбудется!
italalla писал(а): имеется ввиду
georgkap писал(а): что ты имеешь ввиду,
Уважаемые, прошу прощения, но это пишется раздельно. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

KNL писал(а): Уважаемые, прошу прощения, но это пишется раздельно
Вы правы, но по инерции пишу слитно почему-то.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Елена301 »

marina bravina писал(а): Сижу вот и думаю, куда мне бечь: к умным или красивым?
Вот когда вас один и тот же человек сначала липкой патокой намажет, а потом этот же человек в дерьмо окунёт, так сразу поймёте куда вам бечь.

Ответить