Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

U4ilka писал(а): Как на Маэ левостороннее движение? На дорогах оживлённо? Быстро водитель привык?
valdoksana писал(а):Я бы наверное струсила, но я боюсь горных дорог, в Питере нет горок. Олин муж в моих глазах ГЕРОЙ. Но ехать можно, проще, если один за рулем, второй навигатор. Еще раз убедилась, что mapsme работает отлично офлайн. Указаны все пляжи, все смотровые площадки, заправки. Очень сложный под'езд к анс солей, ну и ко всем пляжам на этом маленьком полуострове, сложнсти с парковкой были только там. На машине мы проехали только западное побережье и заехали на юг. Вместо восточного побережья поехали смотреть закат. После захода солнца мне бы было сложно ехать за рулем. Но если не лихачить... то все возможно и аренда машины гораздо дешевле всего остального. Если бы я попала на остров еще раз, я бы рискнула и взяла машину на два дня.
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана (valdoksana)
valdoksana писал(а):Машину брали только на один день. Машина, крошечка хундай (фото выложу уже из дома). За день аренды 50 евро + заправились на 20 евро.
Вчетвером было вполне комфортно.
Сергей Саушин писал(а):Движение левостороннее, пробки в виктории, на остальных дорогах нормально, мы кздили, не переживайте
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана (Сергей Саушин)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

valdoksana писал(а):Первый день на Сейшелах.
Как уже писала, сокруизники взяли машину на один день и взяли нас с собой. Машину получили в 9 утра, хотели поменяиь деньги, что бы были местные деньги, но была очередь и мы уехали. В итоге деньги нужны были только на заправке, но там взяли евро. Мы не ели, воду и пару яблок взяли с корабля. Начали со смотровой площадки Misere. Мне понравилось, есть маленькая парковка, к площадке ведет живописная тропинка, растут ананасы по краям.
Мы сразу решили ехать на запад острова, так как эти пляжи трудно посетить с помощью автобуса.
Фото добавлю, когда вернусь домой.
Начали с Port Launay. Симпатичный, с рифом, но вода была мутная, почти ничего не увидели. По краям пляжа живописные камни, ближе к камням вода была более прозрачная.
Дальше мы поехоли вдоль побережья, останавливаясь почти у каждого пляжа, где была парковка.
Grand Anse - была сильная волна, мы не рискнули купаться. Огромный песчаный пляж.
Anse Boileau - показался очень мелким, скорее всего был отлив.
Anse Sileil - под'ехать на машине можно почти к пляжу, но парковать машину нужно на обочине, хотя обочиной это сложно назвать, уклон дороги приличный. Пляж красивый, хорошее дно, по краям живописные камни. Нам тут понравилось, мы провели тут достаточно много времени. Но к другим пляжам на этом маленьком полуострове мы уже не рискнули ехать. Пожалуй это было самое неприятное место для вождения машины.
Дальше мы останавливались посмотреть Baie Lazare и Anse Takamaka. Отличные пляжи, но была сильная волна и никто не купался, мы сделали фото и поехали на Anse Intendanse. Парковка у это пляжа большая, от парковки до пляжа метров 30. Волна была достаточно большая, и если бы я не увидела купающихся людей, я бы не рискнула пойти в воду. Я согласна с Сергеем, что это один из красивейших пляжей острова. Я никогда в жизни не видела такой прозрачной воды. Когда люди прыгают в волне, то кажеться, что их тела в стекле, видно тела и все, что за волной. Мы потратили почти все время на этом пляже.
Дальше мы поехали на юг, проехали все пляжи до Police Bay, но на "пляжах" много камней и скорее всего купаться там опасно. У нас желания купаться не возникло. Фото сделали, места красивые.
Было уже больше 4 часов вечера, нужно было решать, что делать дальше. Я хотела посмотреть пляжи восточеой стороны, но Оля с мужем зотели посмотреть закат. Мы пожертвовали пляжами востока и поехали на пляж встречать закат на Anse Louise. Выбрали этот пляж, так как по отзывам тут нет волны и плавать модно во время отлива. Пляжик очень живописный. Закат встречали в воде.
Домой возвращались в темноте. Вечером, после заката , движение более плотное. Я согласна с Сергеем, что сложности только в Виктории и около города.
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана (valdoksana)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

valdoksana писал(а):Второй дееь.
Я изначально не планировала поездку на Ладиг и Праслин. По дороге из порта в город стоят зазывалы и есть предложения поехать на лодке на Праслин и Ладиг. Стоимость как сторгуешься от 150 до 110 евро за человека. Включены экскурсии на английском на обоих островх, я не поняла, какой транспорт на Праслине, на Ладиге на велосипедах. Я спросила, что делать, если не умеем на велосипеде, сказали, что для таких есть электрокары. Стоимость отличается, так как у некоторых включен обед. Я найду и выложу визитку. Катер уходит в 7 утра, просили прийти к 6-30 и приходит обратно к 5-6 вечера.
На такую экскурсию ездили наши сокруизники. На дорогу они потратили час, погода была отличная, волны не было, никого не укачало. Так как в первый день они брали обзорку Маэ на целый день и посетили 7 пляжей, черепах и чайную ферму, им было с чем сравнивать. Мы спросили, понравилось им, стоила поездка потраченых 300 евро на двоих, Однозначно ответить они не смогли, места то раскрученные, но таких восторженных отзывов, как в первый день мы не услышали.
Но это отступление сделано только для того, что у тех, кто хочет поехать туда, а билетов на паром уже нет, вариант поехать есть.
Сначала поменяли деньги, что бы можно было заплатить за автобус. Еще раз напомню - для обменика недалеко от порта нужен паспорт.
Так как восточное побережье нами охвачено не было, то во второй день я хотела поехать туда на автобусе. Расписание я распечатала, проверила на автобусной станции, оно верное. Правильно расчитала, какие автобусы туда едут. На автобусной станции есть справочное, отвечают на все вопросы. Я спросила, сколько по времени ехать на Grande Anse, сказали, что минут 45. На Beau Vallon - 15 минут.
Ближайший автобус на восток уходил через 25 минут, а на Beau Vallon через 15. Разница в 10 минут была решающей и мы решили, сначала Beau Vallon, потом поедем на восток. Но нам так понравилось на Beau Vallon, что уехали домой мы уже в темноте.
Огромный песчаный пляж. Центральная часть без рифа, отличный заход в воду, идеальнл для тех, кто просто плавает. На краю западной части есть риф, очень живописный. Ближе к берегу вода мутная, но если отплыть подальше, видимость отличная. Я бы рекомендовала одевать тапки, так как в рифах много ежей. На западе пляж заканчивается живописными камнями. Есть тень, есть кафе, рестораны, туалеты, сувениры. 3 манго продавали за 35 -40 MUR, кокос ( который едят) за 20-25. Жарили различных рыб на гриле. Я не ем рыбу и морепродукты, так что название рыб не подскажу, но очень живопписные и свежие рыбы. Рыба стоила 100 MUR, креветки - 50.
Фото выложу. Остановка прямо у пляжа, 20, 22 автобус. Можно доехать на 24 автобусе, но он едет не через перевал, а вдоль берега.
Одним словом мы на пляже встретили закат (солнце садится в воду) и домой поехали ужк в темноте.
Наши знакомые, Оля с мужем, хотели поехать на этот же пляж. Но они с автобусной станции поехали на 24 автобусе, они увидели красивый маленький пляж , немного не доезжая до Beau Vallon и вышли. Это оказался Sunset beach. Маленький уютный пляж, полностью в тени. Песок, по краям живописные камни, им так понравилось, что они больше никуда не поехали.
Вот так и остался восток не изучен. Есть повод вернуться!
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана (valdoksana)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

valdoksana писал(а):Третий день. Решили не испытывать судьбу и пошли в ботанический сад. За вход можно заплатить в евро - 15 евро за двоих. Мне очень понравилось там гулять. Увидели коко де мер мужской и женский, черепах. Их можно покормить за смешные деньги. Но я не кормила, черепахи все были неподвижные и не активные. В саду провели часа три. По дороге домой зашли купили местный чай ( 36 MUR за упаковку 100 пакетиков), специй не было, а искать специи в городе уже было некогда.
Счастливые и довольные вернулись на корабль.
Завтра Нуси Бе.
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана (valdoksana)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

Valeriagrig писал(а):Видео от antea
antea писал(а):уехали в порт Лоне. Вот тут я столько красивых кораллов наснимала. Видела пару раз крылатку, мелкую крошку мурену, всяких разных рыбок. Но больше всего меня удивило количество живых кораллов! И это на таком оживленном пляже!
В общем, кому за снорком, нужно идти в самый левый конец пляжа и заплывать в район креста в море. Бухта закрытая, волн нет.
Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана (antea)

phpBB [media]
Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана (Valeriagrig)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

antea писал(а):На видео Гранд анс. Купающихся не заметили, но красиво очень.
phpBB [media]
Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана (antea)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

antea писал(а):Вот видео из порта Лоне, в море видно крест и от него вглубь бухты темная полоса, это как раз кораллы.
phpBB [media]
Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана (antea)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Valeriagrig »

U4ilka писал(а):Изображение

Изображение

Сегодня поднялись на гору Morne Blank. Час вверх, полчаса вниз по камням и корням деревьев. Уровень сложности - hard! Без кроссовок вообще лучше не соваться) Но мы довольны, хотя и устали, и вспотели. Потом зашли на чайную фабрику, но там - ни души! Видимо - выходной.
Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана (U4ilka)

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Американка »

Для тех, кто планирует передвигаться на автобусах: надо быть готовым к резкой манере езды водителей, постоянно скрипящим тормозными колодкам и длительному ожиданию автобусов. Мы ни разу не попали в расписание, все время по часу сидели на камушке в ожидании.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Пульхерия Карповна »

После двух дней в море мы прибыли на остров Маэ. На Праслин и Ла Диг решено было не тратить ни денег, ни времени, а объехать местные пляжи на автобусах. Поменяв в порту 50 евро (которых хватило на двоих на три дня на проезд, пиво и даже вещицу на память), мы бодро потопали на автовокзал. Идти от порта нужно прямо, от кольца направо и от следующего кольца вперед и налево (лучше включить нафигатор или спрашивать дорогу, чтобы не упереться в тупик или не сделать лишний крюк). Идти дольше, чем хотелось бы, минут 25, но можно пару остановок проехать на автобусе. На автовокзале есть большое табло с малопонятным расписанием автобусов.
В первый день мы отправились на самые дальние пляжи. Хотели сначала на Интенданс, но пришел автобус на Такамаку, - так тому и быть, туда и поехали. Заходить нужно через переднюю дверь, оплатив водителю 7 рупий (у порта один евро меняют на 15 рупий, то есть сейшельскую цену умножаем на 5). Ехали на другой конец острова около часа, практически обзорка: слева море, справа виллы с валунами на участке, много растительности экзотической. Любопытно наблюдать за местными - на головах кучеряшки разных форм и плетений, чахлые попытки стать блондинами и шапки шерстяные (в такую-то жару!)
Пляж Такамака на самом юго-западе и недалеко от остановки. Ошеломительный по красоте, фоткой не передать, но с каменюками и валунами в воде. Мы полюбовались и все-таки устремились на Интенданс, можно дождаться автобуса или дотопать 2 км пешком.
Интенданс самый лучший пляж - есть тень и сосны, валуны на берегу, песок белый и чистый, вход плавный и безопасный, вода наипрозрачнейшая, волна мягкая, вдалеке кораллы ... Супер!!! Омрачало одно - невероятная лень, преследовавшая нас все дни на Сейшелах. Это какая-то паталогия, хотелось просто лежать и не шевелиться, даже фоткаться было влом. А ведь раньше я себе казалась трудяшкой. Ан, нет! Жила бы там, была бы наверное такой же лентяюшкой, как местные. Уровень сервиса на Маэ сильно не соответствует заоблачным ценам, поэтому те края посещать на корабле гораздо бюджетней (заранее приготовленный бутерброд вам в помощь).
Но, местный гид сказал, что плавать на Интендансе опасно из-за течений, и в подтверждение тому соответствующий знак о запрете купания. Ну, не знаю, ничего лучше нам не попадалось, и такого же мнения были очень искушенные мировыми пляжами путешественники. Разок у самого берега меня по хорошему накрыла волна и случился конфуз , как у того участника соревнований по прыжкам в воду, который забыл затянуть плавки и получил приз зрительских симпатий. К счастью, это случилось до приезда наших экскурсантов, благодаря которым нам неожиданно удалось посетить еще пляж Ансе Роял на востоке, (спасибо дорогие, что не бросили нас на произвол судьбы). Пляж тоже хорош: вода прозрачная, живность видна, волнЫ не было совсем, вход плавный, дно песчаное (местами средней колючести обломки кораллов), валуны для фотографий присутствуют. Из недостатков - близость дороги. На таких пляжах местные воришки могут подъехать на мотике и прихватить вещички, лежащие без должного присмотра.
Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 18 апр 2019, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Пульхерия Карповна »

Чунга-Чанга лето круглый год. Декабрь 2018 в круизе Costa Victoria: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон
Уже в первый день стало понятно, что пляжный отдых на Маэ зачетный, но в этом пренепременно хотелось еще раз убедиться. Во второй день нас ждал пляж Beau Vallon в 20 минутах езды от автовокзала на северо-запад через горный перевал и красивыми видами по дороге. И опять не прогадали: тень от деревьев, песок, дно, вода... - все хорошо. Рядом киоски с дорогим, но холодным пивом, на мангале готовят море- и др. продукты, ларьки с товаром, туалеты. Немного не комфортная волна была, но это если попридираться.
Весь день пролежать на одном пляже скучновато и мы хотели поплыть на лодке на Anse Major, но цена нас пятерых не порадовала, а к пешей прогулке жаркий влажный и ленивый климат не располагал. Запасным вариантом стал Sunset Beach, до которого мы доехали на автобусе минут за 10, не считая ожидания. От остановки проход через территорию отеля мимо любезного охранника. И опять красотища невероятная! Здесь есть все, но! в воде камни, а при большой волне грудью на валуны бросаться не хотелось (да и другими частями тела тоже), поэтому плавали мы без фанатизма, девочки больше на волнах прыгали. Спалось, как и на всех пляжах, сладко и безмятежно.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение dmilokt »

Изображение

Панорама Виктории и острова Эдем
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение dmilokt »

Изображение

Изображение

Изображение

Порт Виктория
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Andreyev890
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:04
Откуда: Россия

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Andreyev890 »

полезная ветка, собираюсь лететь и изучаю все тонкости, спасибо)

Дядя Серёжа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 07:39
Откуда: Самара

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Дядя Серёжа »

Update: Побывал второй раз. Местные действительно наладили дневные туры на Праслин и Ля-Диг на скоростных катерах на 10-12чел. Просят 120 евро с чел. Везут за 100. На праслине экскурсия к Майской Долине без посещения, затем на лучший пляж, который из-за большого количества людей уже смотрелся по-другому ( Затем переправа на Ля-Диг и свободное время ~3ч там. Ориентировочно в 17ч возвращение.

На Маэ порт Port Launay хорош, доехал за час на автобусе туда, а вот обратно был другой номер автобуса.. почти 2 часа через деревни.. Выбирайте правильный. Рыбок было много, но снорк в Нойсе Бе на Мадагаскаре потом приятно удивил ещё больше

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Yury-Shef »

🇰🇿 Казахстан и Сейшелы договорились о безвизовом режиме.

После того, как страны завершат ратификацию соглашения, казахстанцы смогут ездить на Сейшелы без визы на 30 дней каждые полгода.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Yury-Shef »

🇸🇨⛔️ Аэрофлот в агентской рассылке официально известил партнеров о приостановке полетов на Сейшелы

«… в связи с производственной необходимостью ПАО «Аэрофлот» вынужден приостановить с 18.05.2024 выполнение рейсов SU244/245 в направлении в/из Сейшел.

Мы понимаем, что данная ситуация может доставить неудобства, поэтому мы позаботились о пассажирах и забронировали альтернативную перевозку авиакомпанией Emirates.

Информация об оформленном билете на авиакомпанию Emirates, правилах тарифа, норме багажа будет направлена на электронный адрес пассажира, указанный в первоначальном бронировании ПАО «Аэрофлот»,
– сказано в письме.

В общем, кто уже купил билеты на рейсы Аэрофлота в Маэ со второй половины мая и далее, полетите через Дубай на Emirates.

Не так и плохо, хоть и с пересадкой:

1. шикарные самолеты с широким шагом кресел;
2. прекрасное бортовое питание с выбором из двух горячих блюд;
3. наливают вино, пиво и крепкие напитки вполне приличных марок;
4. за дополнительную плату можно приобрести алкоголь премиум-класса. Например, Moët & Chandon Brut.

По крайней мере, раньше точно было так.

В бизнесе – вообще шик, блеск и красота!

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круизный Порт-Виктория (Victoria), о.Маэ (Mahe), Сейшельские Острова

Сообщение Пульхерия Карповна »

Вот прям без доплаты? В такую щедрость аэрофлота верится с трудом. Хотя... мож они в зачёт своих пилотов отдали в рабство Эмиратам.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить