Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello писал(а):
08 май 2024, 22:37
Где бы Вы рекомендовали остановиться ?
Ближе к озеру, где отель хороший найдете. От Como Lago прямая электричка до Milano Cadornа каждые полчаса. Плюс огромный выбор корабликов по озеру с экскурсиями и без. Посмотрите здесь, например, что вам больше подойдет:
https://www.navigazionelaghi.it/en/expe ... lake-como/
Быть на Комо и не поехать в Беладжио - это как прилететь в Нью-Йорк и не побывать на Манхэттене.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Инна Рыж »

marchello писал(а): Я бы в Комо ночевала, а днем на кораблике вдоль вилл покаталась

Где бы Вы рекомендовали остановиться ?
Я не очень внимательно вчитывалась в ваш довольно сложный общий маршрут, прошу извинить. Но искренне рекомендую, если в вашем плане это возможно, приехать на озеро по ж/д не в Комо, а в Варенну. Из этого городка вам на кораблике Mid-lake Shuttle будут доступны все четыре прекрасные виллы с их садами и парками, расположенные в этой части озера Комо. Погуглите виллы Бальбьянелло, Мельци, Карлотта - и Монастеро (в самой Варенне). Мы с мужем прожили в Белладжио неделю, самые лучшие воспоминания и очень живописные фото. Варенна имеет прямое ж/д сообщение с Миланом, что очень удобно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

marchello писал(а): тем маршрутом до милана добираться 8-9 часов, обычным поездом 3.5 ,но маршрут другой
За эти 5 дополнительных часов сможете посмотреть Швейцарию так, как по-другому её не увидите. А на выселение, переезд, заселение день все равно уйдёт.

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

https://www.myswitzerland.com/ru/experi ... Q2ODI5ODcw
Вот на этом сайте можно выбрать любой ж/д маршрут, например за 2 дня из Цюриха в Лугано через Кур и Сент-Моритц. Или одним днём скататься из Монтрё в Цермат.
Кстати, имейте в виду: в Швейцарии потрясающая природа, но города и люди, которые в них живут, за очень редким исключением, скучны и унылы. Так что не планируйте путешествие по Швейцарии в привязке к городам - это не Франция и не Италия.

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

Звитяжний Мандрівник писал(а): ...но города и люди, которые в них живут, за очень редким исключением, скучны и унылы. ...
Про итальянскую часть я бы так вообще не сказал :? Ну и во всех частях множество давно или недавно прибывших выходцев из стран бывшего Союза ;)
Последний раз редактировалось Wcyo 10 май 2024, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

Звитяжний Мандрівник писал(а): скучны и унылы
Приведите пример, пожалуйста. Тройку скучных и унылых городков
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

marchello писал(а): Мы едем с 4мя детьми и это все же немного другой тип отдыха и поездки ,все же дети,есть дети
Как я понял, у вас уже подростки, чьи интересы простираются гораздо дальше, чем Мак и площадка с качелями. Переезды по Швейцарии коротки и совсем не утомительны. Наличие авто с водителем не влияет на тип поездки, просто рационализирует и упрощает логистику, а именно она, я вижу, является для вас камнем преткновения, ибо проблем с временем, здоровьем, деньгами и противоречивостью желаний не наблюдается.

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

Американка писал(а): Тройку скучных и унылых городков
Женева, Кур, Базель...
Wcyo писал(а): Про итальянскую часть я бы так вообще не сказал
Лугано отличается от Женевы разве что природой. Набережная и парки - большой плюс этого города. Но это пару часов погулять и сделать десяток фото.
Wcyo писал(а): Ну и во всех частях множество давно или недавно прибывших выходцев из стран бывшего Союза
Общение с "русскими жёнами" и посещение антироссийских митингов - точно не то, из-за чего люди едут в Швейцарию))))

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

Звитяжний Мандрівник писал(а): Женева
Нууу, у нас одно общее- все мы разные..
"Купание" в фонтане в Женеве - одно из ярких и эмоциональных событий моей прошлогодней поездки
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Wcyo писал(а): Кстати, простите за очевидность, но напомню - Swissminiatur находится очень близко к Кампионе д'Италья.
з.ы. Моим детям пару лет назад парк не особо зашел, но им было 7 и 11 лет соотвественно
Спасибо большое за советы ! Будем по времени смотреть,которого как я понимаю у нас не совсем много.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): Посмотрите здесь, например, что вам больше подойдет:
https://www.navigazionelaghi.it/en/expe ... lake-como/
Спасибо большое !
Инна Рыж писал(а): Но искренне рекомендую, если в вашем плане это возможно, приехать на озеро по ж/д не в Комо, а в Варенну. Из этого городка вам на кораблике Mid-lake Shuttle будут доступны все четыре прекрасные виллы с их садами и парками, расположенные в этой части озера Комо. Погуглите виллы Бальбьянелло, Мельци, Карлотта - и Монастеро (в самой Варенне).
Спасибо большое ! Обязательно посмотрю.
Звитяжний Мандрівник писал(а): За эти 5 дополнительных часов сможете посмотреть Швейцарию так, как по-другому её не увидите. А на выселение, переезд, заселение день все равно уйдёт.
У нас будет повод вернуться и я мужу обещала ,что обязательно вместе поедем ,поэтому этот маршрут оставим на поездку с мужем ;) ,но все равно большое спасибо за советы ,если сейчас не воспользуюсь ими ,то воспользуюсь в следуещей поездке.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Звитяжний Мандрівник писал(а): Как я понял, у вас уже подростки, чьи интересы простираются гораздо дальше, чем Мак и площадка с качелями. Переезды по Швейцарии коротки и совсем не утомительны. Наличие авто с водителем не влияет на тип поездки, просто рационализирует и упрощает логистику, а именно она, я вижу, является для вас камнем преткновения, ибо проблем с временем, здоровьем, деньгами и противоречивостью желаний не наблюдается.
Понимаете ,я еду не одна ,а с подругой и ее двумя детьми ,которые по сути нигде не были,как поведут себя ее дети в такой поездке я не знаю,так как вместе мы только на океан и в парки ездили,не все подростки ,да и взрослые выдерживают ритм встали собрались и пошли (этоту примером наш последний круз и экскурсии на нем,основная масса подростков из нашей группы просто зевала и ныла),поэтому эта поездка будет в более легкой форме и с учетом пожеланий впервую очередь детей ,так как эта поездка для них. Я бы вообще Милан и Рим из нее убрала ,но уже как есть .
Про детей ,они спокойно могут смотреть в окно и наслаждаться видами могут 2-3 часа ,потом им это надоедает ,но даже это не главное ,а то ,что просто нет мест в поезде на наши числа ,вернее они есть ,но в разных частях вагонов и как вы понимаете не у окна.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Возникли еще вопросы по ночевкам и плану.
Мы 10июля в 6.30 утра выезжаем из Лиона и едем ...
Вот вуда поехать и остановится ? -Цурих ? Люцерн? на 2 ночи
12июля- утром выезжаем в Лугано -надо там ночь ночевать ? или моэно погулять день и поехать дальше?
далее по плану озеро Комо -там ночуем
и на следующий день едем в Милан ,там тоже отдна ночь
и далее двигаемся в Рим ,там 2 ночи и вечером 17 улетаем домой.

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

marchello писал(а): 12июля- утром выезжаем в Лугано -надо там ночь ночевать ? или моэно погулять день и поехать дальше?
далее по плану озеро Комо -там ночуем
и на следующий день едем в Милан ,там тоже отдна ночь
А Вам нормально менять каждый день отели и вещи собирать/разбирать? Зачем столько переездов? Не проще выбрать место дислокации - пусть Милан и оттуда на Комо сгонять и в Лугано...
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Американка писал(а): А Вам нормально менять каждый день отели и вещи собирать/разбирать?
Мы с рюкзаками ,только у меня еще ручная кладь ,а остальные на легке.
Американка писал(а): Не проще выбрать место дислокации - пусть Милан и оттуда на Комо сгонять и в Лугано...
Вот я и хочу понять как лучше ,Лугано мы же проезжаем и поэтому я думала остановится там .

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello писал(а):
10 май 2024, 16:20
Возникли еще вопросы по ночевкам и плану.
Мы 10июля в 6.30 утра выезжаем из Лиона и едем ...
Вот вуда поехать и остановится ? -Цурих ? Люцерн? на 2 ночи
12июля- утром выезжаем в Лугано -надо там ночь ночевать ? или моэно погулять день и поехать дальше?
далее по плану озеро Комо -там ночуем
и на следующий день едем в Милан ,там тоже отдна ночь
и далее двигаемся в Рим ,там 2 ночи и вечером 17 улетаем домой.
Ехать в Люцерн, ночевать все 2 ночи там. Забить на музей Фифа, вместо него всем идти в транспортный:))
https://www.verkehrshaus.ch/startseite.html
Подросткам понравится! Да чего там, и вам понравится.
Дойти до умирающего льва работы Торвальдсена, изучить историю Люцерна и Швейцарии на мосту Капельбрюкке, обязательно прокатиться по озеру, можно на луг Рютли посмотреть, где подписали соглашение об образовании конфедерации три кантона-основателя.
Обязательно подняться на Пилатус, узнать все про швейцарских драконов, там веревочный парк на высоте. Идеальная смесь швейцарской природы, адреналина и легенд.
https://www.pilatus.ch/en/
Имхо, если выбирать между Люцерном или - то выбирать не надо - однозначно Люцерн:)

И Лугано в этот раз пропустите, 2 ночи на Комо: отдохнете от переездов и насладитесь озером, виллами, видами и итальянским желато:)

А потом с мужем зимой в Цюрих прилетите, посетите свой музей Фифа, на лыжах в Давосе покатаетесь и по маршруту глясье-экспресса. Кур, кстати, совсем не скучный.
А рядом с Филисуром зимой трасса конькобежная прямо через лес вдоль речки идет, все время под горку- легко катиться, это нереально круто было:) в точку старта микроавтобус потом доставляет:))

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): Ехать в Люцерн, ночевать все 2 ночи там.
Ок ,поняла .
whale-calf писал(а): Забить на музей Фифа
Это не получится ,мальчишки очень хотят (у нас один хокеист и футболист ,второй просто любитель фанат ),девченки тоже хотят.
whale-calf писал(а): Обязательно подняться на Пилатус, узнать все про швейцарских драконов, там веревочный парк на высоте. Идеальная смесь швейцарской природы, адреналина и легенд.
https://www.pilatus.ch/en/
Это 100% хотим ,у меня в закладках стоит ,просто хочу в кучу собрать и забронировать уже.
whale-calf писал(а): И Лугано в этот раз пропустите, 2 ночи на Комо: отдохнете от переездов и насладитесь озером, виллами, видами и итальянским желато:)
Так может тогда 3 ночи в Люцерне взять? Отдыхать мы дома будем,ну как бы движение тоже отдых :D .
whale-calf писал(а): , на лыжах в Давосе покатаетесь и по маршруту глясье-экспресса. Кур, кстати, совсем не скучный.
А рядом с Филисуром зимой трасса конькобежная прямо через лес вдоль речки идет, все время под горку- легко катиться, это нереально круто было:) в точку старта микроавтобус потом доставляет:))
Эх ,мы на лыжах не катаемся :oops: ,Вы так красиво описали ,что придется детей брать с собой в такую поездку ,ну и они пока сильно выступают ,если мы без них собираемся ехать ,так что это я пишу вдвоем с мужем ,но по ходу мы пока об этом можем только мечтать ;) ,да мы собственно говоря и не против.

Спасибо Вам огромное за советы !

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello писал(а):
10 май 2024, 18:47
Так может тогда 3 ночи в Люцерне взять?

Эх ,мы на лыжах не катаемся :oops: ,Вы так красиво описали ,что придется детей брать с собой в такую поездку ,ну и они пока сильно выступают ,если мы без них собираемся ехать ,так что это я пишу вдвоем с мужем ,но по ходу мы пока об этом можем только мечтать ;) ,да мы собственно говоря и не против.
Берите 3 ночи в Люцерне тогда, один день уйдет на Цюрих и Фифа. Там на электричке всего час езды. Из сетевых весьма приличный radisson. Pilatus-kulm в историческом здании на горе очень хорош, но не самое удобное расположение для ваших планов.

P. S. Мы катаемся на беговых лыжах:)

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

whale-calf писал(а): Обязательно подняться на Пилатус, узнать все про швейцарских драконов, там веревочный парк на высоте. Идеальная смесь швейцарской природы, адреналина и легенд.
https://www.pilatus.ch/en/
Теперь я тоже туда хочу!)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): Из сетевых весьма приличный radisson
На наши даты ,что-то цены на отели совсем кусачие :shock: (600 за ночь ) ,мы смотрим квартиры .
https://www.airbnb.com/rooms/39910171?a ... e5e56d1a08

https://www.airbnb.com/rooms/1076787485 ... e5e56d1a08
Кроме airbnb.com ,где можно еще посмотреть ?

Отель вот этот смотрела ,он не в городе ,но рядом со станцией вроде https://www.ihg.com/hotels/us/en/find-h ... =&qRmFltr= ,на наши дни и он по 260 + налог за ночь

Ответить