Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18488
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): Одна я не считаю,
Я тоже не считала, но лучше быть чокнутой активисткой, чем занудой и мозгоклюем
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15920
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а): Одна я не считаю, за меня считают и не дают мне забыть :D
Ну так свербит же. Больше только у предводителя.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): Дык популярность
Так я к ней не стремлюсь...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение АлАр »

Margo писал(а): Вы давно нам в Лютиках дачу и цветы красивые не показывали. И про домашних питомцев не слышно свежих новостей.
Я (и уже не только я) заметил, что как только я начинаю всем рассказывать, как все хорошо, так тут же получается плохо :wall:
Но пожелания учел, исправлюсь. :drink:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi писал(а): А как человеку писать отчет, с конкретикой или без, решать самому человеку.
Да-Да-Да! в марте - 4 отчета, в апреле - 6 отчетов.
Если так будут ругаться, запрещать, командовать, наставлять или заставлять писать по какому-то шаблону, человек не будет делиться своими впечатлениями и фотографиями.
Сейчас в теме подготовки больше информации, чем в отчетах. Если идешь в конкретный круиз, можно спросить какую-то информацию. Если кому-то в лом ответить в 100-й раз, найдется чел который ответит.
Пример: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе
2 года подготовки, 70 чел участников, в шапке темы - все важное, информацией делились все,
за 2 года - 200 страниц (отмечали в круизе :drink:).

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

AnnaU писал(а): шапке темы - все важное,
Это замечательно. Но вот парадокс, кому-то разрешают эту шапку наполнять чем угодно и как угодно, а кому-то обрубают крылья на подлете, лишая такого права чуть ли ни с первого изменения/доплонения в шапке. Потому, что хозяин посчитал -это лишнее и все должно быть по шаблону и запрещает ТС править шапку. У него шаблоны разные для разных ТС.
AnnaU писал(а): Если так будут ругаться, запрещать, командовать, наставлять или заставлять писать по какому-то шаблону, человек не будет делиться своими впечатлениями и фотографиями.
Именно так. Конкретно мне Кусков 2 или 3 раза запретил править шапку как ТС. Два раза объеденив с другим круизом, причем с другим, но похожим маршрутом, а в третий раз вообще по идиотскому предлогу. Мол неделя начинается с понедельника. :shock: А у меня круиз был со среды, соответственно я тему начала с маршрута со среды. Я даже не успела ничего в шапке дополнить, как мне по рукам настучали и запретили править шапку. Когда я поинтересовалась: за что, шеф ко мне такое отношение и уже не первый раз? Вроде в разгуле фантазии замечена не была, так же люблю порядок, иногда до фанатизма.. то меня обвинили в эгоцентризме, мол это требование ко всем.
Вот сейчас, после круиза мне есть что рассказать, поделиться явками/паролями - но не хочется. За моей эпопеей получения визы и возвращением с приключениями следили мои друзья в общих чатах кто с валерьянкой, а кто с коньяком, переживали. Слава Богу я дома. Кому надо- знают.
У меня забронировпно 3 круиза, ни одного нет в календаре, даже подобных нет, что на другие даты, но записываться не буду. Зачем?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43846
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а): Два раза объеденив с другим круизом, причем с другим, но похожим маршрутом, а в третий раз вообще по идиотскому предлогу.
А сколько раз Вы требовали перекроить темы под себя, а потом отменяли свой круиз?
ЭллаПа писал(а): У меня забронировпно 3 круиза, но записываться не буду.
Террор — запугивание политических противников путём физического насилия или угрозой его применения.
ЭллаПа писал(а): кому-то разрешают эту шапку наполнять чем угодно и как угодно
georgkap писал(а): А можно с примерами? А то как-то не понятно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): А сколько раз Вы требовали перекроить темы под себя, а потом отменяли свой круиз?
Нисколько раз не требовала перекроить тему, ни разу. Спрашивала почему соединили в одну общую тему разные маршруты - было, да не только я по этому поводу возмущалась. Там я вообще, даже править ничего не успевала в шапке, только заявилась, как меня тут же похерили , путем объединения. Отменяла, да, и только один раз просила убрать из ТС, причем после этого тема вообще заглохла. Никто ничего не писал.
А что, всем известный персонаж не отменял маршруты?
Kuskow писал(а): запугивание политических противников путём физического насилия или угрозой его применения.
Нет, не террор, а следствие диктата. Раз есть диктат, зачит будет и подполье.
Я бы сказала это шантаж. Мааааленький такой шантажик.
Про ТС, не прикидывайтесь, что не поняли о ком речь
Я считаю неправильным объединять темы одного лайнера с похожими, но разными маршрутами. Потому, что стоянки разные, таминг и наполнение тоже. Но кто б меня послушал. :wall:
И еще про объединение тем. Если посмотреть темы подготовки на Оркестре, по Красному морю, который отменили, там вообще треш. :shock: все экскурсии за сезон от разных организаторов - это нечто, даже мне опытному круизеру трудно разобраться кто, где, почем, а уж новичкам тем более. Список - на полстраницы. Выше писали, мол не критикуйте-предлагайте сами, а зафиг предлагать, если все равно не слышат и отметают все рациональные поедложения, (это я не про себя).
Последний раз редактировалось ЭллаПа 13 май 2024, 11:06, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

По Оркестре логичнее было бы разделить темы по портам посадки, там основные различия по поводу посдки/высадки с лайнера в конечных пунктах. Там же удобнее наполнять экскурсиями, т.к некоторые экскурсии привязаны были ко дню недели.
Или, например круиз на Армонии на весну/лето. Всего 2 порта посадки. Можно было бы разделить на них. Т.е. вместо одной темы -две. Вот только не надо говорить, что плодим одинаковые темы. В этом круизе есть нюансы именно с посадкой/высадкой. Предполагаю, мне ответят опять, что все остальное одинаково и нечего плодить темы, но есть же у нас на форуме темы подготовки с одним сообщением, и даже без сообщений с одним, двумя участниками, и ничего. А тут поболе участников будет, зато тема станет информативнее.
Я не предлагаю создавать темы на каждый круиз, но разделить темы по портам посадки было бы логичнее. Но это моё субъективное мнение.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 13 май 2024, 10:03, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Елена301 »

Я тоже согласна с тем, что не надо объединять темы. Это вносит сумбур.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Lucky*Girl »

Kuskow писал(а):
Margo писал(а): А где Вы это видите? Я тоже хочу посмотреть список активистов.
Внизу каждой страницы: Пользователи => Сообщения
Любопытство кошку сгубило(с)
Пошла и я смотреть - ну не в первых рядах точно нахожусь...
Но блин СЧИТАТЬ??? и ведь не лень... :?
Нумерации-то "мест" нет...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а): Одна я не считаю, за меня считают и не дают мне забыть :D
где ты ему на хвост наступила? давно ведь таскается за тобой
АлАр писал(а): Я (и уже не только я) заметил, что как только я начинаю всем рассказывать, как все хорошо, так тут же получается плохо
а Вы не рассказывайте, а фоточки показывайте! ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

а когда порты разные на одном корабле, так вообще...
и "негодовали" и просили... ответ конечно порой понятен, когда тема заведомо не массовая, там объединяли, чтобы люди хоть как-то общались по портам.
Но когда массовая корабль один, а маршруты разные которые чередуются через неделю или две... как на Селебрити или Спектруме, весной и летом, осенью. Очень сложно следить.
Павел ответил, что надо сверять с сайтов КК ;)
Но прыгать когда готовишься туда сюда сложно, но приходится.

А уж что круиз начинается в день в море, особенно по первости конечно ужасно было прикольно :D
Но смирилась, ну хочется так человеку :D своя логика, свое видение
Сказал, что если маршрут не круговой, то можно и даты и дни недели указать :good:
Тяжко было, когда привык под каждый круг свою тему иметь.
Но я гордыней не страдаю, если мне нужно готовиться и делиться инфой с людьми, а это для меня важнее, то смирилась, почти :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl писал(а): где ты ему на хвост наступила? давно ведь таскается за тобой
понятия не имею, может в далеком 2017 :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Alexgl »

Елена301 писал(а): Я тоже согласна с тем, что не надо объединять темы. Это вносит сумбур.
+100, даже если круиз кольцевой. Если мне (да и любому участнику) что-то надо, то не трудно заглянуть в параллельные. А когда тема разрастается на 1000+ страниц, и каждый новый из 500 участников первым долгом спрашивает, во сколько можно сдать чемоданы в Дубае... :wall:
При этом найти что-то относящееся к конкретно твоему круизу - тот еще квест.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl, всех этих новых участников я так предполагаю, направляет на форум круклаб со словами, вам там все подскажут. И человек который ни разу не общался на форумах в сети, понятия не имеет, что кто-то что-то уже спрашивал и как там что искать, поэтому и есть эти сто раз заданные вопросы.
Все были этими людьми и мы, когда не знали, как и что найти на форуме или в интернете.
Вы как будете делить этих новичков? в отдельную тему их запихивать чтоли?

Когда спрашивают не новички, а хотя бы кто полгода/год сидит и читает, вот тут небольшой псих срабатывает, ну какого вы то не можете поискать, но помочь помогаю в поиске инфы или ответа.

или со словами приходят- мне лень искать , а вы тут сидите днями и ночами, подскажите кто в курсе как, когда, куда... :evil: :twisted: и такое от бывалых часто слышишь. Вот тут я в жизни не помогу, и буду плохой девочкой. Так как люди не умеют ценить чужое время.
Даже когда на поиск у меня уйдет меньше минуты, это время. А я его ценю!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение remain-silent »

а я считаю что мудро делает наш винни-пух когда из огромной темы подготовки выносит отдельное сообщение -- чьи-то впечатления из круиза куда в этой теме все только "собираются".
обычно это начинается так: "ну вот мы и вернулись из круиза и скажу я вам - гаффно ваш этот круиз и жрать там нечА, и толпы... и народ в сатиновых халатах пакетики чайные ворует!" и тогда получается тема в разделе: Отзывы о круизах по морям и океанам и все это смотрят и читают и возражают-комментируют.
а темы подготовки читают только те - кто туда отправляется.

а новичкам всегда нужно отвечать.
только где их вопросы то увидеть?

может надо создать "зацепленную" тему - "Вопросы новичков"?
шо я знаю.
новички могут постесняться задавать свои вопросы там... -- "а ну как пошлют на й у х
и постебаюццо?!!!"


а у вас что - погода плохая? сидите тут - перетираете. у нас такие выходные были! как на канарах!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

remain-silent писал(а): темы подготовки читают только те - кто туда отправляется
не всегда, я если знаю, что собираюсь куда-то в новое, читаю и темы подготовки, там многое есть. Поиском по ключевым словам, если это старые темы, если свежие, то читаю с начала и задаю походу вопросы, на интересующие меня темы.
И именно поэтому, когда кто-то спрашивает, а я это уже читала(читаю много , но совсем не все, как думает большинство :lol: ), мне не сложно поделиться инфой или дать ссылку, где можно почитать, если парой фраз не отделаться при объяснении.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

remain-silent писал(а): погода плохая?
у нас дубак :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Sander »

Катрин_delfi писал(а): А уж что круиз начинается в день в море, особенно по первости конечно ужасно было прикольно
:wall: :wall: :wall:

Ответить