Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

leonid,

Я не помню, честно признаться :(
Давно уже не ночевал в Мадриде :ku:
i_crust писал(а): Степану предложил бы Boutique Hotel H10
i_crust писал(а): . Оставь бутики Степану
Теперь ты, i_crustushka, за меня взялся! :D
:drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Vitaminka69 писал(а): А у меня вопрос к знатокам окрестностей Барселоны
Вита,

По самой Барселоне ещё может взялся бы советовать, а по пригородам не силён.
:cry:
Вот, сохранил себе на будущее, возможно пригодится https://www.traveloffpath.com/why-you-s ... y-instead/
Надеюсь, английский её не смутит :oops:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Blanati »

Stepan Stapanov, спасибо,но не стоит дергать жену.Со мной уже поделились рецептом.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12946
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Stepan Stapanov писал(а): Жена меня к форуму слегка ревнует
ну я бы сказал, что не без оснований. ты богат на комплименты. женское чутье не обманешь )))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12946
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

IL_IL писал(а): Поэтому, я бы не сравнивал локейшн, а выбирал по другим факторам.
вот это мне и нужны было знать. поскольку личного опыта с отелями ни у кого нет, то выбираю "бутик". муравейник что то отпугивает, хотя и номер должен быть на высоком этаже. а это значит, еще и лифта ждать.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

leonidk1962 писал(а): номер должен быть на высоком этаже. а это значит, еще и лифта ждать.
Вот ведь парадокс какой! :?
Иногда платим, чтобы на башню какую забраться пешком, а здесь бесплатно (zdarma!) не хотим ...
:D
Правильно, Леонид, бери бутик! А то Сергей меня с ними заассоциировал. :jokingly:
:drink:
А когда в Мадрид собираетесь?
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...


Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Здорово!

Может в Prado загляните, завидую.
Мы так и не зашли, всё думали "в следующий раз" :cry:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

queen_V писал(а):
Svita66 писал(а): Я такие в прошлой жизни часто пекла.
Ага, я тоже.
+1

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

queen_V писал(а): А у меня такой вопрос. Кто-то пользуется распылителем для растительного масла? Так красиво в роликах пшикают тонким слоем на сковородку или салаты. Мне тоже хочется. Но вот думаю, насколько это в реальности удобно? Эта пшикалка не забивается?
Фигня. У меня ещё есть бальзамик с распылителем, вот он нужнее , имхо. И масло трюфельное тоже, его мало, а пшикнешь, аромат дашь блюду. А просто масло - деньги на ветер ИМХО. :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

queen_V писал(а): ? Эта пшикалка не забивается?
Забивается, но у меня флакон 100 мл. Может, на большом лучше. Но я не пшикалку покупала, а уже флакон с ней сразу с содержимым

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Stepan Stapanov писал(а): Здорово!

Может в Prado загляните, завидую.
Мы так и не зашли, всё думали "в следующий раз" :cry:
Меня туда так потянуло неимоверно, хотя я не очень люблю музеи. И пошли за час до отъезда. И во второй раз пошли уже бесплатно. По Гран Виа согласна, сами жили у Аточи, но туда регулярно ходили. Сыну брала отель уже на Гран Виа.
Под Барселоной в Лорет Дель мар была два раза. Но многие ездят на Косту Дель Соль. Салоу это там или это уже Италия? :? Склероз

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): Фигня. У меня ещё есть бальзамик с распылителем, вот он нужнее , имхо. И масло трюфельное тоже, его мало, а пшикнешь, аромат дашь блюду. А просто масло - деньги на ветер ИМХО.
Поздно. ) Уже пустила деньги на ветер. ) Не знаю, насколько хватит интереса, но пока на сковородку разбрызгивает неплохо перед жаркой. Ровным слоем. С салатом как-то не поняла. Наверно, мало набрызгала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): Салоу это там или это уже Италия?
Салоу Испания. Была там как-то очень давно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hedgefoxy »

Салоу интересен только Порт Авентурой, имхо.
Если равнодушен к аттракционам, делать там особо нечего

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Меня Ллорет устроил, но там есть как отличные отели, так и полный бомжатник. В наши приезды была ещё дискотека СССР, рядом с ней лучше не селиться :D

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение эльвира »

Vitaminka69 писал(а): какой-то … Мар.
может быть Тосса де мар? Мы из Ллорета туда ездили погулять. Показался тихим уютным городком по сравнению с Ллоретом. Там есть старинная крепость на холме и пляж широкий, песчаный.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение The Little Mermaid »

Я все же рискну зайти в ваш элитный клуб, ;) для того, чтобы написать о пригородах Барселоны и возможности отдохнуть. Поскольку я с семьёй в свое время, когда дети были маленькими, часто там отдыхала, то есть опыт, которым поделюсь.
 Все известные места на Коста Брава, как Lloret de Mar, Blanes и т.д. привлекательны, но очень массовые, к тому же, отели там в большинстве, постройки годов 70-тых, так что кого не пугает, да ещё и дешевизна, то да.
 Мы же много лет подряд с детьми отдыхали в Тossa de Mar. Вот это очаровательное место, он маленький городок, с историческим центром,  песчаными пляжами, средневековой крепостью на берегу. Нам там всегда было хорошо и вновь проблема с отелями, они там так же старые. Но есть один, проверенный нами, любимый -Gran Hotel Reymar. Он стоит прямо на берегу, вблизи центрального пляжа, но все же в своей бухте/в Испании , к сожалению, все пляжи муниципальные/, мы всегда брали , пока путешествовали с детьми один и тот же семейный люкс 2 комн. ,  он как бы расположен на втором уровне, есть боковой вид на море.  Когда мы начинали ездить туда, то все было отлично:питание, сервис. Друзья были там в прошлом году, показали фото обновленного интерьера, так что могу рекомендовать, но... только не дешёвые номера по spar-тарифу, вот тогда можно получить номер на первом этаже с видом на подсобки кухонь.  А так получите возможность совершать прогулки по средневековому городу, морские прогулки вдоль побережья.. Главное-там нет электричек, которые проходят через многие курорты Коста Брава и толп туристов.
 Нам как-то посоветовали достаточно популярный Castelldelfels, там широкие пляжи, есть, что посмотреть, близость Барселоны, электрички..Замок отличный, отель выбрали дорогой, но получили массу проблем, так что мои  впечатления? Не очень
 Следующий городок Сиджес (Sitges) , со своим очарованием, но из маленького, исторического, перешёл в статус испанского Сен-Тропе , естественно приобретя толпы и высокие цены.
 А вот всем, кто не привязан непременно к побережью, могу порекомендовать
Ла-Гаррига  La Garriga  Когда дети перестали с нами ездить, несколько раз отдыхали там и это прекрасный "рай".  Термальные источники были известны еще со времен Римской империи, а первая лечебница Hospital de Banys была построена в середине XV века.Мы уже дважды отдыхали в Hotel Boutique Edelweiss, рекомендую. Это особенное место, в последнее время просто избегаем огромных отелей и их толпами и шведскими столами, не приведи Господи  ол-инклюзивом...Хотя мой муж иногда затягивает меня в отели  греческих островов с таким питанием, говоря:"Ну нет проблем же", я спорю, но иногда сдаюсь. Однако, если хотите покой, релакс, термальные источники, автотуризм, то в La Garriga.
 Спасибо за внимание, надеюсь,  не утомила " простынью", может будут  полезны рекомендации , была бы рада помочь с выбором.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22431
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Stepan Stapanov писал(а): Правильно, Леонид, бери бутик! А то Сергей меня с ними заассоциировал.
могу на ходу переобуться и сказать, что специально спровоцировал, чтобы Леонид выбрал бутик. Получилось! ;)
*** *****

Ответить