Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

TanjaT писал(а): это не тоже самое?
Неее, у нас одно время на работе был тренд manager as a coach. Поэтому я слегка разбираюсь, но считаю коучей и психологов шарлатанами! :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): travelgirls, дак мы такую школу жизни прошли, что сами можем молодых психологов успокоить
А я и по молодости могла. :D Помню: неразделённая любовь, все такое, решила в ночи позвонить в Службу доверия или как там их? В итоге я ей сама рассказывала, как надо выходить из ситуации, а она только поддакивала. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а): не оценили, недодали, недолюбили, корону не заметили
Мое любимое- это родителей винить, прорабатывать, что папа в 10 лет сказал дура и теперь от этого травма на всю жизнь. :D :D :D 40 лет человеку, а все на ту дуру валит, все неудачи в жизни.
The Little Mermaid писал(а): Простите, но я писала о другом
Ну как же о другом? Ваша цитата?
The Little Mermaid писал(а): Мама с дочкой? Сомнительно, потому как в последние 10 лет, изучая психологию /ходила просто на лекции, мне интересно и для совершенствования иностранного полезно/, много неожиданного для себя, а у меня нет дочери, узнала об взаимоотношениях девочки и матери.
При чем тут изучение психологии и взаимоотношений мамы с дочерью, если вы хотели сказать всего лишь о том, что при всей любви к вашей маме у вас другой вкус и вы бы никогда не надели то, что носит она?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): психолог- это все же доктор, то есть обращаться надо когда болезнь
Это уже психиатр или психоневролог. А психолог- это типа психоаналитика.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Ну для фотки, когда с маленькой? Так дочь, простите, не кукла, чтобы её одевать для демонстрации, что, мол, это дочь.
А что, надо у маленького ребенка интересоваться мнением, в какое платье одеть для фото? Что бы что?

Вот уж не знала. И я, и куча моих знакомых, все в детстве носили то, что выбирали родители. Причин было много, дефицит- одна из. И вроде никто не страдал от этого. Очень даже нравились себе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): Доктор-это психиатр
А психологов в педе пруд пруди
А зачем тогда ходить, если не болен и не к доктору? :D :D :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Мне кажется, в 40 лет валить на детские травмы- это как-то странно. До 17 еще куда ни шло, а потом столько возможностей для работы над собой, что можно новую личность построить. Причем, я знаю огромное число примеров из близкого окружения (одноклассники, многие остались в поле зрения), которые очень выросли и раскрылись как личности в сознательные годы, в школе были очень средними, не звездили, а сейчас реально самореализованы в нескольких сферах, причем я не только про профессии, но и про творческую составляющую
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Американка писал(а): но считаю коучей и психологов шарлатанами
Ну почему ж. У нас дочь закончила целый заочный институт по коучингу. Долго училась, денег платила, намедни вот каталась в Москву на диплом. Всё там очень серьёзно. Наверное. Мы-то себя, по её мнению, повели не очень правильно по отношению к этому её увлечению. Но тем не менее, если люди тянутся к сильному характеру, который что-то подскажет в жизни, значит это нужно?
Последний раз редактировалось georgkap 27 май 2024, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

А Блиновская это коуч или шарлатанка?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Помесь - цыганка :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Мне кажется, в 40 лет валить на детские травмы- это как-то странно
Можно не валить, но помнить никто не запрещает :irinka:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): А зачем тогда ходить, если не болен и не к доктору
Может, подружек нет, вот и поболтает. Зачем на исповедь ходят? :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia, TanjaT,
давайте не будем обострять?
Тут ведь каждый пишет свой взгляд на что-то и это совсем не означает, что кто-то из нас безоговорочно прав, или не прав.
Все мы разные и каждый имеет право на свое мнение.

Я же никого не заставляю думать, как я? Во всех семьях все по-разному, как и у мам с дочерьми.


Моя мама не заставляла меня заниматься спортом, я его всегда терпеть не могла, я , сколько себя помню, танцевала. ;)
Она и одевала меня так, как я себя ощущала. А сама она всегда занималась спортом, она и сейчас делает зарядку, а я-нет.
Она любит брюки, а я платья, она любит кроссовки, а я-нет... и так можно писать бесконечно. , у нас с ней, при всей нашей несхожести, всегда были очень теплые взаимоотношения а главное-доверительные отношения. Мама всегда была и есть для меня всем, но она с моего раннего детства, как-то никогда не давила на меня , все у нас было легко и всегда дружно и просто.
Чья это заслуга? Её, конечно, она всегда была внимательна ко мне, а я, я всегда любила и люблю её.

И я не хвастаюсь, ни на чем не настаиваю, просто пишу о ней и о себе.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): если люди тянутся к сильному характеру
для меня это также, как ходить в церковь. Если легчает, пусть ходят
georgkap писал(а): что-то подскажет в жизни,
а вот это вряд ли. Посмотришь на "просветленные" лица тех, кто учит жизни, и видишь фигу сразу...За спиной...Но раз миллионы гребут, значит, буратинам это надо...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Зачем на исповедь ходят?
Я не верующая, но предположу, что для отпущения грехов человеком, кто может это сделать. Сам себе отпустить человек не может, нужен специальный человек. Для нытья специальный человек вообще не обязателен. :D :D :D
georgkap писал(а): У нас дочь закончила целый заочный институт по коучингу.
Институт по коучингу- это вообще что? Про все сразу, что ли? Я провожу параллель с спортивным тренером, например по йоге. Тренер знает как дышать, как правильно выполнять упражнения, этому и учит, отслеживает выполнение, контролирует нагрузку. Но он знает это именно в области йоги, хотя физика тела примерно одинакова у всех. Не может тренер по фигурному катанию учить боксу. Как можно учить всему сразу, не понятно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Alisia, TanjaT,
давайте не будем обострять?
И не собиралась, я откоментировала ваши слова, привела вашу же цитату.
При чем тут прав или не прав? Вы сказли одно, а утверждаете что говорили совсем иное. Думать вы можете как угодно, я читаю именно то, что вы написали. Ваши взаимоотношения с мамой я не обсуждала вообще. Это не мое дело.
Последний раз редактировалось Alisia 27 май 2024, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Американка »

georgkap писал(а): У нас дочь закончила целый заочный институт по коучингу. Долго училась, денег платила
Простите, не хотела никого обидеть. Как говорится, все имхо. У меня просто пол инстаграма бывших коллег, кто ушёл в эту отрасль - у всех дипломы международных школ. Каждый второй коуч, каждый третий психолог. А были нормальные маркетологи, экономисты и инженеры)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Американка писал(а): Каждый второй коуч, каждый третий психолог. А были нормальные маркетологи, экономисты и инженеры
Ну так хочется денег же заработать больше, чем инжынэру дают. Наша-то бухгалтер, пока что коучинг столько денег не приносит, сколько основная работа. Я так думаю.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Ну так хочется денег же заработать больше, чем инжынэру дают. Наша-то бухгалтер, пока что коучинг столько денег не приносит, сколько основная работа. Я так думаю.
Вот, в самый корень зрите. Дело то не в коучах самых,а в их клиентах. Спрос рождает предложение. Нравится кому-то деньги платить за поныть, пожалуйте к психологу. Хоть каждый день, он только рад будет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): При чем тут изучение психологии

При всем, изучение психологии- интересно, познавательно и включает в себя все аспекты жизни... от самых простых:еды, одежды, до самых сложных. Я, повторю, совсем не психолог, но просто многое для себя открыла нового.

А нужны ли психологи? Конечно, но только не шарлатаны, не те, кто заманивает людей на "курсы, как стать успешным", "как стать любимым", "как стать властелином мира" .
Нет, они нужны людям, которые не могут разобраться в себе, в жизненной ситуации, людям в состоянии депрессии, стресса, людям, потерявшим веру в себя, тяжело, а подчас и неизлечимо больным... Но это должны быть индивидуальные консультации очень высококвалифицированного специалиста. Как всегда с основой-"не навреди", т.е. своими действиями, помоги человеку, не навредив ему.

Ответить