Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а):
27 май 2024, 20:26
Alisia, TanjaT,
давайте не будем обострять?
Тут ведь каждый пишет свой взгляд на что-то и это совсем не означает, что кто-то из нас безоговорочно прав, или не прав.
Все мы разные и каждый имеет право на свое мнение.
При чем ту обострять и мнение? У вас как-то все в кучу.
Оля привела вашу цитату. Вы там написали о взаимоотношениях мать-дочка вообще. Применительно к фэмели лук и одинаковых платьев у мам и дочек.
Именно это я и комментировала, а не вас, вашу маму, ваши стили одежды.
Последний раз редактировалось TanjaT 27 май 2024, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): При всем, изучение психологии- интересно, познавательно и включает в себя все аспекты жизни... от самых простых:еды, одежды, до самых сложных. Я, повторю, совсем не психолог, но просто многое для себя открыла нового.
Не надо переворачивать. Мой вопрос был- при чем тут изучение психологии, к теме одежды ребенка

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Не надо переворачивать.
Я ничего не "свалила в кучу", а все объяснила, видимо, плохо.
Но уже очень поздно и пора спать.
Завтра будет новый день и если захотите вернуться к обсуждению ? То завтра.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 28 май 2024, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): Для нытья специальный человек вообще не обязателен
Выше Коник правильно написала: и там, и там становится легче кому-то. Верить можно во что угодно, вот кроме бога есть коучи и другие. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Когда я училась на управленца персоналом (только магистратура), упор был сделан именно на психологию, много разных направлений и ответвлений. Вели разные преподаватели. Я ж до этого с такими специалистами нигде не сталкивалась: и у инженеров, и у лингвистов все очень прозрачно и четко. А тут меня удивило, что очень часто примеры проблем из своей отрасли они как-будто приводили из собственной жизни. Сначала думала, показалось. Но чем дальше с ними знакомились, тем больше вылезали их собственные тараканы. Я тогда как- то четко поняла, что они все пошли в психологию, чтобы решить свои проблемы. Удалось не всем :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Модный приговор

Сообщение Весна3 »

Konik62 писал(а): пошли в психологию, чтобы решить свои проблемы
Согласна. В общежитии по соседству как раз психологи жили, очень занятные товарищи встречались

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Со стороны легче оценивать ситуацию, чем когда находишься внутри нее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Kuskow, хочешь купить? ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а): Я тогда как- то четко поняла, что они все пошли в психологию, чтобы решить свои проблемы. Удалось не всем
А в психиатры, видимо, те, у которых наследственная шизофрения? А в урологи те, у кого недержание? Так можно прдполагать долго.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla  post_id=1820823 писал(а): Выше Коник правильно написала: и там, и там становится легче кому-то.
Легче может становиться и от косточки  птички , выданной шаманом, от того, что постоял, обняв дерево, веря, что оно  наполнит тебя какой-то там энергией, от того, что надек "свой" камень по гороскопу, от того, что на тебя посмотрел далай лама...
 А может, все же, человеку поможет специалист ?И мне кажется, что именно Вам, Алла, понятно, что все рассуждения тут "технарей", поверхностны и не серьёзны. "Ах, вот наши родители не пользовались". Почему? Кто-то во времена родителей получал психологическую помощь, даже, видимо, не подозревая, что любимый доктор, разговаривая, выслушивая жалобы, успокаивая... уже её оказывает.
 Так что не всегда можно справиться с проблемой ,сидя на кухне с подружкой, тут только первый этап-выговорились, рассказали о проблеме, а как справиться с проблемой, подруга расскажет? Либо просто скажет."Не обращай внимание?", этого достаточно?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Алисия, я вчера объяснила, что такое "невинное", как надеть платье одной расцветки с дочерью, имеет две стороны:невинного "прикола", и одному ребенку все равно и даже весело, а вот у другого? А у другого может вызвать протест, внутренний, да, он ещё дитя, но мама "надавила", считая что так надо, не думая, а надо ли это ребёнку? Вот из таких мелочей, могут накапливаться проблемы взаимоотношений и мои примеры о себе и маме,-просто иллюстрация ,что мама, не будучи психологом, интуитивно, оберегала и уберегла наши с ней отношения.

Вот и связь между "прикольной" одинаковостью одежды для фото, /впрочем, ну кому как нравится" , другой ребенок может лишь обрадоваться,

но... если у него предварительно получили согласие на переодевание.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 28 май 2024, 04:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Для полного выздоровления не хватает третьего раза! :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а): Для полного выздоровления не хватает третьего раза
Вы забыли, видимо, в спешке, поставить ещё два смеющихся смайла, поставив, картинка будет завершённее :у меня три сообщения, а у Вас три смайлика в ответ... ни о чем. Вот "прикол"-то.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а): что все рассуждения тут "технарей", поверхностны и не серьёзны.
:lol: :lol: :lol:
вот бы послушал наш профессор и доктор философских наук, окончивший физфак и перешедший потом в философию, от посмеялся бы от души :D

А мой любимый преподаватель психологии Владимир Артурович Штроо, у которого не автомат, а как он выразился пулемет у Вас Катерина по всем направлениям психологии- от психологии детей, до психологии общества. Посмеялся бы над высказываниями гуманитариев о технарях :D

слушать 10 лет курсы психологов, и до сих пор не разбираться в людях... мда
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

ну не начинаааайте... :(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а): послушал наш профессор и доктор философских наук, окончивший физфак и перешедший потом в философию, от посмеялся бы от души
Я писала лишь о тех, которые , рассуждая тут, "все четко поняли".

Ну так если все ясно, к чему копья ломать тут третий день?
Li писал(а): ну не начинаааайте

Вот это точно, модный же.. о моде бы, весна завершается, впереди лето .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

а че технарей то трогают :D

Кстати, про коучей.

У меня у подруги тоже дочка, закончила иняз, умница, ее брали в Германию в Магистратуру, но она выбрала мани мани мани, и пошла в инсте, сейчас наверно у телеграмме вести курсы по подъему роста, как коуч... лет с 20... потом, как стала мамой, курсы для молодых мам ;) в общем основываясь просто на своем небольшом жизненном опыте.
аудитория молодеж... потом молодые мамочки не окрепшие.
После как иняз закончила, сказала, хочет в МГУ на психолога пойти учиться.
Чем дело кончилось с МГУ уже не знаю... но, девочка очень целеустремленная...

Послушала пару раз ее монологи в записи, теже наши разговоры с ее мамой на кухне под бокал вина ;)
Только у нас бесплатно :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а): о моде бы, весна завершается, впереди лето .
у нас да весна и лето, в разных цветах в одежде и мы о ней говорим, и как раз говорили о летних луках семейных, разноцветных ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

The Little Mermaid писал(а): Вот это точно, модный же.. о моде бы, весна завершается, впереди лето
Ну так начните с себя. Что там у вас, солнце взошло? Наряды сфотать?

Ответить