Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Tania+Ania писал(а): Мой муж таки взвесился.
115 кг :cry: Это его так разнесло еще больше, когда в декабре бросил курить. Ему это далось крайне тяжело.

В зал ходит. Энергичный, бодрый. Но сколько же он ест.... И как! Просто как будто граблями в себя загребает. И отговорка - у меня стресс. А у меня не стресс?! Да у всех он.

Хочу, что б он пошел к психиатру. Говорит: я хочу есть все время, всегда, без остановки. Это ведь ненормально(
ПУсть качаться идет. Перегонит свои 115 в мышцы, и будет хорошо для здоровья.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а): Начинала с ИИ 14, пришла к 5.
ИИ это что?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Tania+Ania,
я попытаюсь, но это не руководство к действию) я не буду ничего писать про бжу, план питания и тд, просто в общих чертах.

Я бы рассчитала дневную калорийность мужа, отняла бы 20% и прикинула меню на эту цифру из привычных ему продуктов.
Не надо лишать его всего, он сорвется или не начнет вообще, раз не смог сейчас.Задача снизить их плотность, убрать по максимуму пустые калории, ограничить количество подходов к холодильнику. Сейчас у него растянутый желудок, РПП и неконтролируемое желание наесться впрок. Установить кол-во приемов пищи- 5-6, например. Но тут ему надо быть честным самим с собой. Любая еда, которая попала в рот - прием пищи. Хотя яблоко, хоть стакан кефира, хоть конфета.

Когда он будет понимать, что у него есть 6 законных (условно) приемов пищи в понятном ему количестве и еду никто не отберет, возможно он перестанет срываться и испытывать чувство вины за съеденное и сможет контролировать процесс.
Дальше 3 пути попадания в калораж –любимая еда, но мало. «Полезная» еда и ее будет больше. Микс.
В любом случае задача не превышать границы цифры. Пусть попробует пару дней так, пару так. Все равно он ничего не делает, хуже не будет. В общем- методом проб. Поверьте, даже если сразу ничего не получится, он уже станет меньше есть, а это важно.

Понимаю, что к вам прилетит вся эта готовка и тд, но пока он не снизит калораж, чуда не будет, не ведитесь на ситуационные случаи похудения на весах от слива воды, это точно не ваш случай.
Ну и желательно минимизировать еду в жидком виде- кефиры, питьевые йогурты, супы. Организм практически не тратит усилие на усвоение жидкой пищи, зато все это очень быстро усваивается жкт, а чувство насыщения быстро проходит. Чувство сытости надолго даст белок и сложные углеводы. Не тазами. И я бы не налегала на фрукты, потому что полезно, особенно бананы, виноград и тд. Хочет - да пж, запишите 1 банан и горсть ягод в прием пищи.

Ну и всякие догонки- орешки, крекеры, конфетки в идеале убрать или минимизировать. Вот прям установить - 30г.орехов , 1 крекер /1 конфета(на выбор). Скорее всего будет и протест и срывы,но когда придет понимание, что вкуснышки не отбирают, их просто нужно дозированно употреблять, придет дзен). Вы же понимаете, если в течение дня 3 полноценных высококалорийных приема пищи и 5 бесконтрольных догонок вкусняшками, он и на курице пп с огурцами не похудеет.
Ну, про газировку, сложные жирные соусы, бутеры со шпротами и мазик не пишу, это пока прям очень лишнее. Но это у него будет, если захочет)

Nataliya73
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Lucky*Girl писал(а): ну это и правда трудно - мне от сладкого отказаться капец как трудно
Так не надо от сладкого отказываться. Ну полно же чем заменить.сейчас только что слопала с кофейком бомббар мороженое с шоколадной крошкой без сахара, но на вкус обычный наивкуснейший пломбир. Вафли ем тоже пп, все пп,конфеты, шоколад. Сама тортики пеку. Ну как без вкусняшек то?

Пуфыстик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Насыщение очень хорошо дает белок+полезные жиры.

Мясо, рыба, птица, яйца+ овощи+ полезные жиры - насыщает очень надолго
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Пуфыстик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Nataliya73 писал(а): Про тех, кто говорит что сбросить вес это трудно и продолжает есть
А кто тут так делает? По-моему наоборот, разговаривают те, кто сбрасывает вес.


И да, это сложно для большинства, даже если для вас это легко ))


Как раз таки те, кто не парится на счёт веса и ест все что хочет - им легко)


Не понимаю, почему у вас вызывает столько негатива утверждение, что это тяжело.

Тяжело и сбрасывать лишнее, и поддерживать тоже очень не легко сейчас, когда очень доступная вкусная и вредная еда со всех сторон. Но это же не значит, что не надо делать себя во форме. Надо! Но лично я легко ничего в этом не вижу...


П. С. Мне кажется это тема наоборот создана для поддержки друг друга, а не для подкалываний....
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Сурфиния »

Скинула уже 14 кг, рацион однотипный, сладостей нет, только фрукты, или десерт из йогурта 2% + фрукты,либо ягоды
Завтрак яйца, свежие овощи, зелень, сыр, банан, кофе с молоком, редко добавляю гречку, если хочется
Обед отбивная из куриного филе в листах со специями 100-150 гот Магги на второе
Свежие овощи, обязательно черешковый сельдерей, просто люблю
Банан
Черный чай , могу и кофе с молоком
Ужин творог 5% с ягодами
Банан
Чай
В каждый прием пищи вместо хлеба гречневые слайсы
Раз в 2 недели случается домашняя выпечка, наедаюсь в обед и не ужинаю
Алкоголь нет, спорта нет, ресторанов нет
Все лишения с лихвой компенсирует отражение в зеркале по утрам, шоколадка такой кайф не приносит
Была под 80 кг, если точно 76,6
Сейчас 63
Настроение прекрасное, психоза по сладкому и алкоголю нет
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Tania+Ania »

zet писал(а): ПУсть качаться идет
Так ходит.
Еще голоднее оттуда возвращается.
Dame писал(а): про газировку, сложные жирные соусы, бутеры со шпротами и мазик не пишу, это пока прям очень лишнее
Вот такое он изредка ест, мы стараемся это вообще не покупать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Сурфиния писал(а): Обед отбивная из куриного филе в листах со специями 100-150 гот Магги на второе
можно расшифровать?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Сурфиния »

Отбитое филе заворачиваться в готовую бумагу со специями, жарится на сухой сковороде 7 мин с каждой стороны на 7 ( максимально плита 14), вкусно, цвет зажаристый.Бумага в листах Магги на второе.
Последний раз редактировалось Сурфиния 28 май 2024, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Nataliya73
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Пуфыстик, хорошо. Персонально для Вас… Похудеть ооочень сложно, это удаётся только избранным с феноменальной волей. Удержать вес ещё труднее и это почти невозможно. Это сплошной подвиг и героизм. :D Поэтому столько толстых.
Так Вам больше нравится? ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

zet писал(а):
Катя Мур писал(а): Начинала с ИИ 14, пришла к 5.
ИИ это что?
Вторая И лишняя :)
Измеряла уровень гормона инсулина.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Пуфыстик писал(а): когда очень доступная вкусная и вредная еда со всех сторон
Мне кажется, у вас ошибка в теории.
Сначала надо изменить свое отношение к вредной еде, она не должна быть вкусной.
Какими методами вы это сделаете, не знаю.
Мне помогло углубиться в сущность процесса с точки зрения физиологии и биохимии.

Когда вредная еда перестанет существовать, а станет пищевым мусором, то все станет просто.
Вы же не едите из мусорного ведра?
Считайте, что 90% того, что продают в магазинах, это мусор и он вам не нужен.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lucky*Girl »

Nataliya73 писал(а): Сама тортики пеку. Ну как без вкусняшек то?
данунах такие вкусняшки - в этой теме рецепт видела, сделала - ну говнище же, ну честно положа руку на сердце!
только при безнадеге при болезни такое есть будешь... все эти бананово-морковные тортики...
был контакт - девушка реально вкусные пп десерты делала, но она прям кондитер!
а вот эти все - перемолотую овсянку с морковкой запекать :mrgreen: сииильно на любителя...
уж лучше я ограничу в количестве, но буду есть обычные
Nataliya73 писал(а): бомббар мороженое с шоколадной крошкой без сахара, но на вкус обычный наивкуснейший пломбир
что такое бамббар?..
если даже мороженое без сахара - один фиг это жЫр на сахзаме, либо плюнуть и есть немного, либо не есть вовсе...
в качестве мороженки меня заморож.банан с молоком взбитый устраивает, ну или обычные сорбеты...
Tania+Ania, а муж из дома работает? когда он успевает столько раз есть - это же и времени на это прилично требуется?..
может, ему дела вне кухни интересные найти, чтоб забывал поесть?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Lucky*Girl,
если б я была в твоем весе, я б ела морожку не стесняясь и меня бы звали ведьмой:lol:
я тебе страшное скажу, я и сейчаас ем. но не каждый день и понимая, что какой-то из приемов пищи будет легкий)
скинула килограмм 12 всего, вес стоит год почти, но я ж в зал третий год как на работу хожу, мышцы растут, а они же тоже вес имеют, так что условно жира еще больше ушло. В одном весе за этот год я поменяла почти 2 размера одежды. Тело меняется, это да.
Только нафига было столько есть, чтобы сейчас так впахивать? :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): Он накладывает добавку пока еще не доел первую порцию
Попробуй ему готовить не вкусно (переходный период).
Я разные эксперименты проводила.
Например.
Обед: отварная куриная грудка без соли и приправ (я грудку никогда не любила, а без ничего = вообще гадость), еле в себя запихивала 100 г с листьями салата (их тоже не люблю).
Ужин: минтай филе на пару + брокколи, без соли и приправ = много не захочешь.
Завтрак: овсянка на воде без ничего.
2 перекуса: яблоко и 30 г орехов (кедровых).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Kuskow »

Пуфыстик писал(а): И да, это сложно для большинства, даже если для вас это легко
Вот именно! Стараются многие, получается у 5% максимум. И это называется "легко"?

Это вот как в европейских городах/парках мы увидели 5-6 бегунов, и нам уже кажется "вот молодцы, глядите, у них тут все физкультурой занимаются". А то, что в районе живёт полтора миллиона человек, мы в расчёт не берём.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): можно расшифровать?
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Kuskow »

Nataliya73 писал(а): Пуфыстик, хорошо. Персонально для Вас… Похудеть ооочень сложно, это удаётся только избранным с феноменальной волей. Удержать вес ещё труднее и это почти невозможно. Это сплошной подвиг и героизм. :D Поэтому столько толстых.
Так Вам больше нравится? ;)
Нравится, не нравится - это правда.

Nataliya73
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Lucky*Girl, все что я пеку правда вкусно. Я не все подряд ПП тоже могу есть. Какую нить пироженку на гречке тоже не стану. Но, например, с морковкой торт он реально вкусный. Морковного вкуса в нем нет почему то. Жира в бомбаровском мороженом мало, конечно все надо стараться вписывать в дневную кбжу. Главное не есть сахар, он всеразрушает. От него потом аппетит зверский и вообще от сахара старость быстрее наступит. :) Я как иногда прихвачу сахар так сразу чувствую что организм отвык от этой гадости. Даже веки на след день болят.
Мороженое
https://www.bombbar.ru/product/morozhen ... mbira.html
Печенье
https://www.bombbar.ru/product/pechene_ ... 45_10.html
Последний раз редактировалось Nataliya73 28 май 2024, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить