Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): Я понял, чего ему не хватает, чтобы все изменить. Байка!
Весна3 писал(а): не взлетит. Опасная штука, однако!
Тут соглашусь . Я знаю только двух человек, которые сели на мотоцикл после 40 и комфортно себя чувствуют. Все таки любов к этому зверю должна настигнуть в молодости

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TVC »

Сисой писал(а): значит можно до 150 разгоняться.
У меня вопрос: зачем?
При такой скорости намного сложнее контролировать транспортное средство и риск угодить в аварию, не только самому, но и еще других, невиновных людей, подставить, очень велик. А на таких скоростях исход может быть очень печален для всех участников ДТП.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

TVC писал(а): Лично я считаю
Эхе-хе мало ли что мы считаем :) понты дороже денег. А наверное и хорошо, что мы ничего не говорим и нас бы никто не слушал, ну судя по этой теме :)

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение гопница »

Newa писал(а):
гопница писал(а): Да и ставить его негде.
Выбросить вещи родни с лоджии и свой старый чемодан и можно туда поставить.
:lol: :lol: :lol:
Правда диковиннее вымысла

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Я знаю только двух человек, которые сели на мотоцикл после 40 и комфортно себя чувствуют.
Ооо, если бы вы были в Дейтона Бич (Флорида), то увидели бы байкеров, средний возраст которых лет 60-70. Они туда сьезжаются каждую весну со всей страны на фестиваль байкеров. Молодых там просто нет.
Лично я, ни разу не видела. Все участники старше 50-ти, причем хорошо так старше. И мужчины, и жнщины.

Сужу по тому, что вижу вокруг. Молодые есть, мало, на спортивных байках, а вот люди старшего возраста, их гораздо больше, те на Харлеях. Молодеж на Харлеях не видела, как и не видела почтенного возраста людей на спортбайках.
Вот такие у меня наблюдения. Личные.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): Ну я хочу в Европу
Хочу зп тыщу мильонов.
От моего хотения ближе она не становится.
daland писал(а): Соображения... Почему б не купить если продают...
Потому что логика подсказывает, что покупать надо в том месте, где бьют чек , где есть нормальный обмен-возврат, где можно примерить, где еще и при этом дешевле…
Ещё раз, закрытая Европа не рождает хотелки в Дубай само по себе.
Ну Американка да, наверно б меня сагитировала б на Дубай, если б я был один, но я не один...

А мне зачем чек...
Чек он о том что я не спионерил футболки из магаза, а честно их купил ..
В электричке, ну вот человек принес мне товар, я ему отдал деньги... Он пошел дальше...

Ну вот молочницы в Тосно продают домашнее молоко, мать это молоко любит, но где тут чек...

Ну привлекайте к ответственности и коммивояжера и молочниц, но если они есть, значит их не привлекают.
Ну либо гоняйтесь за каждым любителем молока, покупающим его без чека, но вроде не привлекают пока.

Насчёт возврата, а зачем мне возврат
Насчёт примерки, ну вот как то живем без маркетплейсов, если примерка нужна ну можно найти варианты с примеркой..
Последний раз редактировалось daland 28 май 2024, 18:46, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Эхе-хе мало ли что мы считаем понты дороже денег.
Да, ясное дело. У меня самой такой же, кто маму не слушает. :D
Newa писал(а): А наверное и хорошо,
Конечно, хорошо. Дети должны жить свою жизнЮ. Даже, если нам кажется, что они живут не правильно. :D
Я тоже маму не слушалась. :oops:
Последний раз редактировалось TVC 28 май 2024, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): У нас во-первых, без штрафа +20 к разрешенной
Ну вы же о другом писали. Мол я отстала от жизни и теперь нет ограничений и камер. То что не штрафуют +20 это не значит что разрешено. Я вожу машину с 18 лет. Не надо мне рассказывать байки. И про «автобаны» и про скорости и всё остальное. На этом закончим. И да, я на Ладе сколько в ней 1,8 122 лс? 150 бы не поехала.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Lilena »

TVC писал(а): люди старшего возраста, их гораздо больше, те на Харлеях.
Лет много назад видели такую сходку в Осло, и дамы и господа очень почтенного возраста, седые в кожаных одёжках, и таки да, на Харлеях :) , оченно колоритно выглядело!

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
Сисой писал(а): У нас во-первых, без штрафа +20 к разрешенной
Ну вы же о другом писали. Мол я отстала от жизни и теперь нет ограничений и камер. То что не штрафуют +20 это не значит что разрешено. Я вожу машину с 18 лет. Не надо мне рассказывать байки. И про «автобаны» и про скорости и всё остальное. На этом закончим. И да, я на Ладе сколько в ней 1,8 122 лс? 150 бы не поехала.
На М-12 действительно нет ни камер, ни населенных пунктов (начиная с Владимира есть пара точек). Типичный автобан. Ну и не езжу я 150 постоянно, обычная скорость потока там 130-140. С ней и еду. Чтобы не увеличивать количество ненужных обгонов. Менее 120 там только Нивы по крайней правой ездят. Особенно не по себе становится, когда ты идешь 130, а тебя обгоняют ... "жигули". Вот на такой мне реально страшно было бы. Доковидная Веста по управляемости даст фору моей предыдущей иномарке. У нее, как у "девятки" в 80е, с этим проблем нет. А как комфортная скорость зависит от лошадиных сил, если не нужно обгонять по встречке? Любое современное авто с нормальным шасси совершенно спокойно идет 120-140. Какие проблемы, если это скорость потока?
В настоящее время на протяжении 400 километров трассы М-12 «Восток» нет ни одного автоматического комплекса фиксации нарушений.
И кто тут отстал от жизни?
Последний раз редактировалось Сисой 28 май 2024, 18:59, всего редактировалось 6 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): а вот люди старшего возраста, их гораздо больше, те на Харлеях. Молодеж на Харлеях не видела, как и не видела почтенного возраста людей на спортбайках.
Вот такие у меня наблюдения. Личные.
Ха, ктоб спорил то. В Америке на таких мероприятиях я не была, а вот у нас, в Германии, в Финляндии много раз. И вот зуб даю (а у меня их немного натуральных осталось :D ) что все эти почтенные байкеры с неменее почтенным стажем
И начинали они покатушки явно лет в 15-30. В более зрелом возрасте приобщаются единицы
А Харлей это да, это весч...завидую

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): Лет много назад видели такую сходку
У меня вся родня на Харлеях и они каждый год на таких сходках, вот даже на Северном склоне в Токсово собираются. Мои со своим клубом даже не знаю сколько человек, недавно ездили Дагестан, Чечня, так и там у них сходка была их местный клуб «Харлеев» принимал оттуда еще КМВ. Они теперь еще с Алтая в Монголию мотаются. Не только 30 летние, но и сестра (53) с мужем(56)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Американка писал(а):
daland писал(а): Ну мать сказала, что футболки надо купить мне..
Мама решает не только про Армению , но и про трусы ..
А тебе самому не надо? Вот мы тебе всем форумом говорим, что тебе надо 2 футболки и джинсы! А ты не подорвался.
daland писал(а): нормальному самолёту например из Вильнюса
Да ненормальный это самолёт! Трястись на поезде, потом шарахаться в ожидании рейса. Нормальный- это прямой рейс. В текущей реальности- с одной пересадкой.
Я сегодня целый день на работе был... Хоть и вторник
Дальше надо готовится к круиза, а не по магазинам ходить.

То что надо, а именно чемодан я купил в понедельник., у знакомого мужика на рынке, а вовсе не на маркетплейсе.

Ну тебе оптимально одно, а мне начальная часть это оптимально поезд до Вильнюса... Или паром до Хельсинки
Я ж не против твоих вариантов, почему вы все против моих
Видил москвичей форумчан летающих через Вильнюс, см мой отчёт по Армонии.

В Якутск в круиз тебя позову с прямым самолётом МоскваЯкутск, а сам да поездом до Москвы ещё. Настоящая поездка начинается с поезда или с парома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение i_crust »

Сисой писал(а): Я лет 10 спонтанно никуда не срывался, а тут сорвался
и я красиво проиллюстрировал, что без минуты может оказаться в любую минуту ;)
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): И кто тут отстал от жизни?
Я ж упорная. Вы вытаскиваете кусок из контекста https://auto.rambler.ru/roadaccidents/5 ... m-uslovii/ ну прочитайте же до конца. Там скорость из вашей статьи 110 и может увеличат до 130 а пока покрытие не позволяет. Убивайтесь как хотите, поставят потом, когда деньги будут на камеры. Вы прям как дите малое. Ну да прям уникальное явление.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Американка »

daland писал(а): Ещё раз, закрытая Европа
У тебя в голове only.
К Дубаю ты привязался, потому что только ленивый туда не съездил. А вообще, на глобусе полно других мест. Начиная от доступного Узбекистана, заканчивая Африкой (там правда крокодилы, львы и гориллы- но это ведь так круто)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Newa »

daland писал(а): почему вы все против моих
Да мы не против. Их просто нет и уже в нашей жизни не будет. Удивительно как ты этого не поймешь.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Американка писал(а):
daland писал(а): Ещё раз, закрытая Европа
У тебя в голове only.
К Дубаю ты привязался, потому что только ленивый туда не съездил. А вообще, на глобусе полно других мест. Начиная от доступного Узбекистана, заканчивая Африкой (там правда крокодилы, львы и гориллы- но это ведь так круто)
Ну а я пока не дозрел до Африк и до самолётов в Ташкент, Дубай и тд.

Пока речной круиз, мне он особо не нужен, но пока такие расклады , батенька, расклады... (С)

Туда купе и обратно купе...

И задача попасть на Кронштадт 2-1, такие текущие расклады...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
Сисой писал(а): И кто тут отстал от жизни?
Я ж упорная. Вы вытаскиваете кусок из контекста https://auto.rambler.ru/roadaccidents/5 ... m-uslovii/ ну прочитайте же до конца. Там скорость из вашей статьи 110 и может увеличат до 130 а пока покрытие не позволяет. Убивайтесь как хотите, поставят потом, когда деньги будут на камеры. Вы прям как дите малое. Ну да прям уникальное явление.
На том участке, где я езжу, стоят знаки 130. По-моему, они уже перешли на схему М-11. Зимой было 110.
И вот еще картинка (Тосно рядом):
Изображение
Последний раз редактировалось Сисой 28 май 2024, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Десятый речной круиз, Белинский, май 2024

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): почему вы все против моих
Да мы не против. Их просто нет и уже в нашей жизни не будет. Удивительно как ты этого не поймешь.
Ну что попишешь, но от этого самолёт в Ереван у меня не появляется...

В сегодняшний день так, потом будем смотреть...

Но даже если самолёт в Ереван, то опять поезд до Москвы сначала.
Я люблю поезд, а из Москвы всяко дешевле самолёт будет.
Последний раз редактировалось daland 28 май 2024, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить