Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Эх, с удовольствием бы присоединилась к флеш-мобу, но не сладить с шайтан-машиной
А вы упорная :D :D :D

Я б давно плюнула и завела хостинг

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Я б давно плюнула и завела хостинг
значит, мне не надо... ;)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

zet писал(а): Если вам нравятся альдегиды в женской классике, такие как Клима Ланком, Калеш Эрмес, Шанель №5 и т.п., вам зайдут Dia и Gold.
Клима когда-то был, Шанель №5 и №19, и Coco Noir и ещё какой-то и сейчас есть. Понятно, значит надо протестировать Dia и Gold.
zet писал(а): если надумаете, я вам могу дать адреса интернет-магазина, причем в Германии.
Да, пожалуйста, давайте, пробники по 2 мл, даже и по 5, самое то, что и нужно для тестирования.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka, Alisia,italalla,

Мне очень приятно,что вы поддержали флешмоб, спасибо огромное, потому как ничего нет лучше на модном, как показывать себя в том, что мы носим.
Хотелось бы сделать это утренней традицией: все, кто идет на работу, все, кто дома и идет с утра на прогулку, присоединяйтесь! Это просто повышает настроение, к тому же, конец весны, начало лета и мы все, наконец-то одеваемся в платья!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): Не раз читала на форуме про Amouage, кто пишет с восторгом, кто с придыханием), прям через экран чувствуется)
Поделитесь, кто какой покупал.
я не покупала , но у моей подруги есть

Amouage Ciel pour femme .Парфюм с долгим легким шлейфом, который, кажется, никогда не иссякнет.
Парфюмерная композиция аромата представлена нотами гардении, цикламена, листьев фиалки, персика,
розы, кувшинки, жасмина, амбры, кедра, мускуса, сандала и ладана.

восточные ароматы не мои, но этот не тяжёлый.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Hessen писал(а): zet писал(а): ➡
если надумаете, я вам могу дать адреса интернет-магазина, причем в Германии.
Да, пожалуйста, давайте, пробники по 2 мл, даже и по 5, самое то, что и нужно для тестирования.
Оказывается, пробники я покупала не в немецком интернет-магазине, а здесь:
https://theperfumeshoppecanada.com
А вот немецкий:
https://www.ausliebezumduft.de

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

А у нас, отдыхающих, свои причуды. Всех отправила по рабочим местам, сама на балкон и кофе пить.
Изображение

Я его сделала!!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Konik62 писал(а):
28 май 2024, 17:43
Я его сделала!!!!
:good: :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Насчет моды. Не успела сегодня "расчехлить" ка меру. Шла из магазина, передо мной шла невысокая афроамериканка примерно моего возраста. На ней были светлые широкие по вснй длине брюки из джинсовой ткани, какая-то светлая блуза и шикарный ажурный хб кардиган. Смотрелась на 1000 долларов. Вот просто реально стильно. Ну, еще осанка соответствующая. Наверняка из близлежащих домов. Если еще встретится, со спины сниму.))) Как раз не так давно про широкие брюки для невысоких говорили. Но на ней реально выглядело стильно. Правда, она стройненькая и грудь небольшая... Причем, одежда вся светлая, но разных оттенков: брюки слегка голубоваты, блузка ближе к белой, а жилет чуть к серому, но все сочеталось. Сумку не запомнила
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Konik62, афроамериканки бывают так классно одеты ;)
Запомнилось: где-то в магазине типа Macys, в парфюмерном отделе, довольно крупная женщина, в светло сиреневом костюме и темной, но такого же оттенка, шляпке. И эти цвета как гармонировали с темным, чуть лиловым цветом кожи :happy:
В США часто на улице делают комплименты, и с удовольствием, я тоже восхитилась нарядом, женщина с улыбкой поблагодарила.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka, подтверждаю, не была пока в США, но круизе на HAL Koningsdam- в двухнедельном круизе 80% были американцы,-чудесные, милые, доброжелательные и да,-комплименты делают. Ну персонал-им положено, нет, пассажиры-в лифте, на палубах, в ресторане. Как-то с ними легко. Не могу подобное написать о немецких лайнерах,просто очень вежливо, но комплименты? Да не в жись, не принято среди незнакомых. Да и на работе-не очень, так, формально, не от души.
Ну что флешмоб будем делать? А то я уже надоела, видимо, со своими фотками.
Мне очень понравилось Ваше платье вчера. :good:

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Konik62, это чего у Вас за место такое некрасивое для кофепития в отпуске? И где тут наряды никак не могунайти?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а): Не могу подобное написать о немецких лайнерах,просто очень вежливо, но комплименты? Да не в жись, не принято среди незнакомых.
зачем же так категорично? делают и немцы комплименты; и в городе и в круизах.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

Подтверждаю, немцы также делают комплименты. Мне - очень часто по поводу маникюра, он у меня всегда с каким нибудь интересным дизайном. Нравится мне такое и как вижу, другим тоже)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Может кто-то поддержит флешмоб?
Сегодня на мне платье в цветочек, но более официальное. Сумку эту люблю, объёмнаям мягкая Coccinelle, платье любимое, оно удобнее вчерашнего, короче.
Пробовала сфоткать себя в рост,





Изображение


но попытки пококетничать с зеркалом в лифте, окончились победой зеркала, :D



Изображение









Делают ли немцы комплименты?

Повторю-формально ,


не так, как итальянцы, американцы..


А скорее всего, я немцам не нравлюсь, слишком эмоциональная, они более сдержанные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): Мне - очень часто по поводу маникюра, он у меня всегда с каким нибудь интересным дизайном.
Подтверждаю, у Вас красивый маникюр, видела в отчетах, просто в круизные темы. :happy:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а): Делают ли немцы комплименты?
Повторю-формально ,
не так, как итальянцы, американцы..
Конечно-конечно, нужно для непонятливых повторять. И, конечно же, все комплименты от немцев - формальны. А вот от итальянцев и американцев - это да!!...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

да простят меня присутствующие здесь американцы, но при личном общении мне показалось что они и есть наиболее формальные граждане в этом плане. их улыбки, их хауаю, их комплименты это часть их образа жизни. неприлично быть другим.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Все люди разные, мне так видится, кому-то по-другому.
Дамы, а обострять, в надежде, что включусь в спор. :jokingly: ... зачем? Ещё пока не пятничный вечер. ;)
Мне с американцами легко и комфортно, а вот итальянцы? Ну перебарщивают всегда.
Кто мне ближе и понятнее из всех европейцев, во всем и всегда-испанцы. Может потому и королеву Летисию люблю и стервой её не считаю.
В Германии я живу и работаю, тут моя семья, но это "не моя "страна, совсем и старость очень хочу провести не здесь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid, а вам разрешают приходить на работу с накрашенными и вообще длинными ногтями?
У нас ни в одном праксисе такого не увидишь, запрещено, со слов персонала.

Мне тут недавно пришлось не мало времени провести в одной из клиник, нигде, ни у кого ни длинных ногтей, ни тем более лака на ногтях, даже у abholdienst. Может, конечно, не во всех клиниках такие строгие правила, не знаю.

КТ пришлось делать 2 раза, врача видела всего раз, на 2 секунды, чтобы подписать документы, всё остальное делает средний мед.персонал. И тоже никакого маникюра)

Просто удивилась, увидев ваше фото в лифте по пути на работу с цветным маникюром.

Ответить