Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Да, тоже знаю что в Германии нельзя с цветным маникюром врачам.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen,
Ногти у меня сейчас не длинные, но Вы абсолютно правы-алый лак-табу, никогда не пользовалась таким цветом, но вот в отпуске в Триесте сделала. Приехав, побежала к своему мастеру, а она в отпуске, придется ждать. Но завтра-у нас выходной, остается пятница, а в понедельник уезжаем по делам в Мюнхен, в конце следующей недели-сниму лак, сама не смогу, только аппаратом.
А Вы внимательны.. вот впервые у меня такие ногти, но заметили, спасибо. Однако, не представляю себе, чтобы мне тут, в кабинете радиолога , кто-то делал замечание, ну я же не клинический врач. ;)
Сейчас всюду-отпускной период, работы мало, вот сегодня пока ни одного пациента ко мне на исследование, после 11-ти в графике . вот тогда будут. Да, в радиологии все делают медико-технические ассистенты, врач? Ну некоторе исследования, сложные, кое-что надо и мне, а так-я надиктовываю описание и диагноз, после этого-беседа с пациентом, недолгая.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Может кто-то поддержит флешмоб?
У меня сегодня работа после обеда только, а в халате как-то не того :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Пробовала сфоткать себя в рост,
У вас никто в лифте не ездит? У нас всегда полные, вчера урвала кусочек с 6 на 5 этаж пришлось проехать

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): да простят меня присутствующие здесь американцы, но при личном общении мне показалось что они и есть наиболее формальные граждане в этом плане. их улыбки, их хауаю, их комплименты это часть их образа жизни. неприлично быть другим.
Итальянцы могут с радостью тебя поприветствовать, но это ничего не значит, они с такой же радостью с тобой могут попрощаться и тут же про тебя забудут
Последний раз редактировалось italalla 29 май 2024, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22605
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

italalla, согласна)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Дорогие дамы, я всегда тут , ну как вам написать... "хожу как по тонкому льду". ;)
Понимаю, что идею с флешмобом надо закончить, извитите, не права. Более никаких платьев/жаль, у меня много/, но...
Маленькое отступление:если я вижу у кого-то маникюр, то просто хвалю, не пускаясь в предположения и описание, что, мол, в клиниках нельзя и я была и там... Да, нельзя, но клиническим врачам. Но объяснила.
Потом последовало
italalla писал(а): У вас никто в лифте не ездит? У нас всегда полные, вчера урвала кусочек с 6 на 5 этаж пришлось проехать
Ездят и они полны, вот урвала 3 раза минутку, но просить людей, которые едут на работу? Да я мужа не могу попросить, он только в выходные и в отпуске фоткает. А коллег? По-моему, странно и некорректно.
До того.. комплименты.
Так что, спасибо, была не права. Вопрос закрываем, не продолжайте, к тому же "сглазила"-работы до вечера будет много.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Понимаю, что идею с флешмобом надо закончить, извитите, не права
Почему же? Я вас поддерживаю, просто далеко не все могут это сделать прям сразу. Лифта нет, комната сынули

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 29 май 2024, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia, , спасибо , это не Вам же. ;) Какой прекрасный образ. :good:

Вот правда, просто "боюсь" показывать фотографии во всех разделах. Спасибо всем, кто лайки поставил, мне приятно,
но когда следует:"А вот фото не тогда сделано, а вот почему, а вот так не бывает..." :? Странно ..

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Ездят и они полны, вот урвала 3 раза минутку, но просить людей, которые едут на работу? Да я мужа не могу попросить, он только в выходные и в отпуске фоткает. А коллег? По-моему, странно и некорректно.
Я не предлагаю их просить, просто удивилась, что лифт пустой.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Вот правда, просто "боюсь" показывать фотографии во всех разделах. Спасибо всем, кто лайки поставил, мне приятно,
но когда следует:"А вот фото не тогда сделано, а вот почему, а вот так не бывает..." Странно
Вот эти бесконечные домыслы и обидки отбивают охоту, а я фото сделала с помощью сына, потом вставлю

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Изображение
Но шляпу я потом поменяла
Потому что в той жарко и неудобно, в сумку не убрать.
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а): Маленькое отступление:если я вижу у кого-то маникюр, то просто хвалю, не пускаясь в предположения и описание, что, мол, в клиниках нельзя и я была и там... Да, нельзя, но клиническим врачам. Но объяснила.
Если это по поводу моего высказывания, то, где вы видели стоматолога, терапевта, гастроэнтеролога, гинеколога, уролога, окулиста .... в Германии в праксисе с подобным маникюром? В праксисах зачастую не клинические врачи и у них нет цветного маникюра, по крайней мере у нас в Висбадене так)

Не вижу ничего особенного в том, что я обратила на это внимание, потому что для меня это странно. Вы не пускаетесь в предположения и описания, но это вы)) А у меня возник интерес и что?
Да, вы объяснили свою позицию, всё понятно. Так зачем же снова-то об этом писать...

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

The Little Mermaid, а я сегодня всё в тех же лебедях :oops: Погода всё так же не радует.
Как что-то другое надену-обязательно флешмоб поддержу.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22605
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

italalla, с первой шляпой круче!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

The Little Mermaid писал(а): Дорогие дамы, я всегда тут , ну как вам написать... "хожу как по тонкому льду".
Скажу, не знаю зачем, очевидную для меня вещь.
Да, есть те, кто вас намеренно провоцируют, дотошно читает ваши сообщения, ждет промаха, чтобы высказать очередную шутку или публично потроллить.
и да, это видно.
И да, к этому тоже как-то пришло и не без вашего участия.

А многие действительно просто спрашивают, просто комментируют или просто обсуждают. Но вы уже остро реагируете на все, не фильтруя. И получается, как получается, по кругу. И людям ни за что прилетает и все меньше желающих потом комментировать что-то.

я бы оставила ветряные мельницы в покое и уж точно не стала бы оправдываться, пояснять или взывать к справедливости.
Есть направление движения, его можно четко указывать, стирать написанное и не обращать внимание)
Даже если очень хочется написать что-нибудь эдакое на целую страницу. Гораздо продуктивнее не реагировать, послать или отшутиться)
Ну, а самая рабочая схема "Изменитесь сами и мир изменится в ответ"
И не бойтесь ошибаться, я вот тоже сейчас в очередной раз наступила на грабли)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14792
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Alisia, вам очень идут эти очки!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Dame,
Попробую быстро ответить, без "простыни", просто времени нет, простите.
1. Я не сетую и не вызываю ни к "справедливости" ни к чему.
2. Я просто показываю фото и не хочу никаких домыслов, как было с розами , с датами фото, с машинами, оставленными где-то, с врачами, которые не делают маникюр. Кстати, делают, просто с прозрачным лаком и короткими ногтями.
3. Если не буду объяснять, мол, почему так, а не иначе, обвинят во вранье, как было не раз, так что лучше нет, не оправдаться, а написать так, как есть
4. На все вопросы всегда отвечу, это форум, но я всегда знаю кто передо мной, зачем и почему задан вопрос. Ну, давно я на форуме и по-счастию, не Дон Кихот..
Dame писал(а): "Изменитесь сами и мир изменится в ответ"
Знаю, что это доброе пожелание, но поздно мне меняться, давно уже не только взрослая, но уже и в возрасте.. элегантном.

Спасибо за пост, ни на какие "грабли " Вы не наступили, все очень здраво, да и форма интеллигентная

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,
Образ хороший, с первой шляпой просто здорово. Вам идут шляпы именно такой формы и цвет в тон платью.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): Alisia, вам очень идут эти очки!
Спасибо, вообще я терпеть не могу очки, я не умею их носить, у меня вечно стекла потеют, грязняться. Что странно, с темными такого вообще нет. А в обычных очках очень мешает, все время кажется что, что-то перед глазами. Но увы, что то последнее время зрение стало хуже, с утра прям совсем, не могу с телефона читать. Приходиться очки носить. Чую скоро вообще на очки перейду.

The Little Mermaid, Я с удовольствием поддержу ваш флеш моб, но не обещаю выкладывать прям с утра. Щелкнуть-то не сложно, но надо ж потом загрузить на хостинг, выложить сюда. С утра на работе на это просто нет времени. А сама идея мне очень нравится, я буду рада если еще кто присоединиться.

Ответить