Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): про туристический поезд
А я и не рассказывала про него. Это была корпоративная пробная поездка, 2 вагона на 25 человек.
Но в следующем году РЖД уже поставил в план туристических поездов "Жемчужина Кавказа". Обещали ходить с мая по сентябрь, как часто - не знаю. Маршрут: Москва-Майкоп-Владикавказ-Грозный-Дербент-Нальчик-Ростов н\Д

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение Praskovya »

Margo, вот. Очень интересный маршрут и мы его обсуждали разок. Так ты ездила? Расскажи.
Участок Москва - Майкоп я бы поменяла на самолет.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Расскажи
Присоединяюсь к просьбе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Участок Москва - Майкоп я бы поменяла на самолет.))
Так нельзя было!
Это корпоративная поездка для руководителей регионального РДЖ, больших подробностей и фото не будет ;)
2 вагона - СВ (9 купе) и вагон-люкс (4 купе, 8 пассажиров), эти 2 вагона прицепляли к разным регулярным поездам.
Стоянки в городах длинные, по 6-8 часов, организованные экскурсии, обедом кормили в ресторанах во время экскурсий, завтрак\ужин в купе поезда. У нас еще была длинная стоянка в Туапсе, но в итоговый маршрут она не включена. Всего 7 дней, 6 ночей.
Мне понравилось, но я люблю в поездах ездить. Я бы поехала еще в подобную, но только в люксе одна, в хорошую погоду и по другому маршруту. Сколько это будет стоить у РЖД не знаю, нужно посмотреть ближе к весне.
Последний раз редактировалось Margo 14 янв 2024, 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение palomino1202 »

Margo писал(а): Я бы поехала еще в подобную, но только в люксе одна, в хорошую погоду и по другому маршруту.
:lol: :lol: :lol: какая то прям антиреклама.
Людмила

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение Margo »

palomino1202 писал(а): какая то прям антиреклама.
Неправильно выразилась.
Мне очень понравилось и для тех, кто не был в городах Кавказа будет очень интересно, колоритно. А я здесь итак живу, мне хочется в Карелию, Байкал, Сибирь.
СВ с чужим человеком на неделю не рассматриваю, я даже на 15-20 часов поездки стараюсь брать купе целиком.
Недельная поездка с общим туалетом и душем - тоже не мое, пару дней может и можно потерпеть неудобства, но не больше.
В люксе свой с\у и вполне нормальный душ, шире спальная полка, есть столик, ТВ, интернет почти везде работает. Сиди себе - чай\вино пей, в окно смотри, пейзажами любуйся и никаких хлопот и подготовок - еду принесут, на экскурсию отвезут, языкового барьера нет, виз\границ\проверок нет.

Так что вполне рекламирую! Слышала, что 15-20 маршрутов уже разработано на 2024, но подробности и стоимость не изучала еще.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Путешествие на ретро-поезде "Селигер" ,впечатлений будет много! Это настоящий паровоз, которой в выходные по утрам отправляется от станции Бологое. По пути встретится удивительно красивая станция Куженкино, которая была отреставрирована, и в которой воссоздан вокзальный комплекс тех времен.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 10 фев 2024, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Добро пожаловать на борт невероятного роскошного поезда по одним из самых захватывающих пейзажей Канады.
Это 2 дня на флагмане Rocky Mountaineer «Первый проход на Запад» в Канаде!
Роскошный поезд Rocky Mountaineer's First Passage to the West с его непревзойденными пейзажами должен найти свое место в вашем списке желаний. Несмотря на то, что Rocky Mountaineer существует с 1990-х годов, это их самый известный маршрут!
В этом видео отправление из Банфа в Альберте, Канада, в Ванкувер, Британская Колумбия, Канада, на борту этого невероятного роскошного поезда в их премиальном классе обслуживания Gold Leaf.

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение daland »

Margo писал(а):
Praskovya писал(а): про туристический поезд
А я и не рассказывала про него. Это была корпоративная пробная поездка, 2 вагона на 25 человек.
Но в следующем году РЖД уже поставил в план туристических поездов "Жемчужина Кавказа". Обещали ходить с мая по сентябрь, как часто - не знаю. Маршрут: Москва-Майкоп-Владикавказ-Грозный-Дербент-Нальчик-Ростов н\Д
Так он ходит с 2021 г

Только разным набором городов, у нас же аж отчёт был, кто-то уже ездил...

Раз в неделю вроде, только проблема, что в октябре уже не ходит, так что я тут пролетаю впринципе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение Margo »

daland писал(а): Так он ходит с 2021 г
Так я и не писала, что это новый маршрут. Это была корпоративная поездка, на нее билеты не продавались и экскурсии были отличные от стандартного экскурсионного пакета, поэтому и смысла о такой поездке нет рассказывать.
Была у них идея к маршруту "Жемчужины Кавказа" добавить 1 стоянку где-то ближе к морю, что туристы могли и морюшком насладиться. Но, видимо, от этой идеи отказались.

Сейчас этот маршрут уже продается с выездом из Москвы и Ростова-на-Дону на несколько летних дат.
daland писал(а): что в октябре уже не ходит
Здесь согласна с Вами, можно было бы добавить на сентябрь-1 половину ноября, в это время обычно еще очень хорошая погода и осений Кавказ красив.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Margo - мои круизы и путешествия

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): что в октябре уже не ходит
Здесь согласна с Вами, можно было бы добавить на сентябрь-1 половину ноября, в это время обычно еще очень хорошая погода и осений Кавказ красив.
Ну так потому что делают все через одно место

Летом когда жара, они возят туристов, в октябре когда самое лучшее время отпуска южноевропейского, они все закрыли маршрут...

Кто б им это все объяснил...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Margo »

daland писал(а): Кто б им это все объяснил...
К сожалению, не имею доступа к лицам, принимающим решения :D

Мне эти маршруты интересны, по городам ЗК "Приглашаем в круиз по Золотому кольцу!Москва – Ярославль – Иваново – Владимир/Суздаль–Москва" или "В Сибирь" Москва – Екатеринбург – Тюмень – Тобольск – Пермь – Москва, но на осень там тоже только анонс, продаж нет. И стоимость тоже не ясна пока, и будут ли вагоны СВ или только купе - тоже не ясно. Так что планировать заранее круизы на поездах пока не получается.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Поезд Победы.

В 2024 году через всю Россию пройдет традиционный Поезд Победы, который представляет из себя уникальный музей внутри специально оборудованного железнодорожного состава. Обычно его маршрут пролегает через крупные города, но возможны заезды и в более мелкие населенные пункты.

Музей Поезд Победы является первой иммерсивной инсталляцией не только в России, но и в мире, которая расположилась в настоящем составе поезда. Экспозиция музея состоит из 50 видеопроекторов, около 20 видеостен и более 10 тач-экранов. Во время экскурсии световые и звуковые эффекты погружают в реальность происходящего, воссоздают атмосферу прошлых лет и завораживают своей проникновенностью.

Официальный сайт : https://poyezd-pobedy.ru/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Praskovya »

Адмиралъ Колчак писал(а): Поезд Победы.
Мне кажется, что паровоз от поезда Дед Мороза.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение АлАр »

Адмиралъ Колчак писал(а): В 2024 году через всю Россию пройдет традиционный Поезд Победы, который представляет из себя уникальный музей внутри специально оборудованного железнодорожного состава. Обычно его маршрут пролегает через крупные города, но возможны заезды и в более мелкие населенные пункты.
Попал по ссылке на сайт и нифига не понял, как посмотреть расписание. В каких городах и когда будет этот поезд. Билеты купить тоже предлагает только в трех.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

Спрошу здесь, не знаю больше тему про поезда.
Вопрос глупый, возможно, но я сто лет не ездила на поездах.
Насколько ужасно проехать ночь в плацкарте на верхней полке?
Еще более глупый вопрос - насколько тяжело туда залезть ;) ?
Спонтанно собралась в Великий Новгород и Старую Руссу. Билетов на поезд осталось совсем мало и только плацкарт.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Еще более глупый вопрос - насколько тяжело туда залезть
Доступно человеку без лишнего веса :)
Но лучше верхняя не боковая
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Lilena »

Даланд вообще считает что верхняя полка плацкарта это лучшее что только можно придумать))

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): Но лучше верхняя не боковая
Есть таких немного в наличии.
TatianaIv писал(а): Доступно человеку без лишнего веса
Помню, в юности у меня хорошо получалось залезать, отталкиваясь ногой от стола ;).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Путешествия поездами: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение TatianaIv »

Так и сделаешь, так что бери пока есть хорошие верхние
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить