Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): да простят меня присутствующие здесь американцы,
Присутствующие здесь "американцы" вас, не то что прощают, :D но и поддерживают, ибо вы все правильно поняли и почувствовали.
Да, комплименты, как и улыбки, и вопросы: как дела, пожелания счастливого для и т.п. это норма общения между собой - культурный код. Без этого нельзя.
TatianaIv писал(а): их улыбки, их хауаю, их комплименты это часть их образа жизни. неприлично быть другим.
Совершенно верно.

Я уже давно это не принимаю на свой счет, ибо сама делаю тоже самое, на автомате. Я даже и не помню, что я кому сказала, кому улыбнулась, у кого спросила: как дела, кому какой комплимент сделала. ;)

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

И да, по поводу комплиментов. Тут есть такая фишка, что иногда (не всегда, правда, но бывает), что комплиенты делают тогда, когда ты одет не так как все, что то у тебя не так, цепляет взгляд. Есть и такое дело.
Это как, когда тебе делают комплимент, что ты хорошо говоришь по аглийски. Это значит, что тебе есть куда совершенствоваться, но мы видим, что ты, иностранец, стараешься. Эдакий эзопов язык.
Вот примерно тоже самое. :D

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

TVC,
Мама в прошлом году впервые была у сына в Америке. Пригород Хьюстона)
Одним из впечатлений за полгода накопленных, это что американцы без проблем идут на контакт хоть на улице, хоть в магазине и ничего этому не предвещало) терялась она всё время пребывания в стране, хоть и пыталась в ответ соответствовать) Все улыбчивые и готовы общаться, это да

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Dame писал(а): Все улыбчивые и готовы общаться, это да
На юге small talk - это часть культуры. Все общаются друг с другом особенно в небольших городках и пригородах.
Южане вообще более общительны, чем северяне. Но, это общение только внешнее. Большинство южных семей, которые тут живут поколениями к себе "внутрь" чужих не пускают. Даже тех, кто "понаехал" из других штатов, особенно, янкиз.

Я, когда приезжаю в Оклахому (очень люблю этот штат, мне там атмосферно душевно), когда из отеля иду на ланч, это минут 10-15, то у меня занимает минут 40, потому что с каждым встречным-поперечным надо переговорить "о погоде". :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

len@, спасибо, что присоединились и позвольте выразить Вам своё искреннее восхищение.
Люди, умеющие преодолевать себя и достигшие такого результата,этого заслуживают, а платье?

Да, оно как красивая рамка для Вашего портрета.
Hedgefoxy писал(а): А я работаю в трениках с чип и дейлом из дома
Hedgefoxy, Вы же не только работаете, но и гуляете по улицам прекрасного города, порадуйте всех, прошу Вас.
TanjaT писал(а): Я не поддержу, простите. На заботе завал, УжОс и коЧмар.

TanjaT, конечно, нет слов. Как справитесь с кошмаром, присоединяйтесь, может в выходные будут пара минут?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TVC писал(а): Присутствующие здесь "американцы"
, конечно, остаются такими же "американцами", как и мы, живущие в Европе, "европейцами", т.е. "немцами", "французами" и т.д.

Все мы не коренные жители, а приезжие, которые привезли из своей Родины одни и те же привычки, предпочтения, а потому судить вообще о странах и жителях стран, мы можем, конечно руководствуясь лишь своим , личным впечатлением.

Однако, чем отличаются американцы от европейцев? Они все, в прошлом, приезжие из многих стран.

Конечно, комплимент, как образ жизни и просто дань культурному взаимодействию,
конечно, никто из разумных людей не воспринимает это для себя с восторгом. Просто американцы покорили меня лично, той самой пресловутой, уже не раз упомянутой, но действительной свободой во всем. Они естественны, они лишены "скованности" европейцев, потому как давно живут в совершенно иной стране, на другом континенте и ... свято верят, что их страна лучшая в мире.
И вот эта уверенность, лишает их "скованности", они легки в общении, они просто говорят что-то приятное и проходят мимо, да, забывая о тебе, но как легко они это делают. Они доброжелательны, а если уверены, что живут в лучшей стране, лишены зависти, а может и не лишены, но они её не показывают.
Мне они симпатичны и я хочу увидеть эту страну.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nataliya73 писал(а): Konik62, это чего у Вас за место такое некрасивое для кофепития в отпуске? И
это балкон в квартире, где я исполняю бабушкин долг. Прекрасное место с белым диваном, грилем, розами, зреющей в горшке клубникой и в кадке созревающими персиками. Я Вас прощаю, Вы просто не разглядели. А вид с балкона на Манхеттен и WTC. Растения не расставлены, т.к. еще пол не покрасили до конца. Только переехали...Но больше так не делайте :lol: :lol: :lol: а то тоже буду считать Вас Натой, которая, не жалея живота своего сражалась за 1000-летние скрепы :wall: :wall: :wall:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а): Однако, чем отличаются американцы от европейцев?
Как же вы хорошо изучили американцев за две недели круиза на HAL!!

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Glok_kuzdra писал(а): за две недели круиза на HAL!
Я вам больше скажу, что там, на ХАЛ в европейском куизе, как раз и представлены все слои американского общества. :D
Бери и изучай. Получишь самое полное впечатление. ;)
Последний раз редактировалось TVC 29 май 2024, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): все слои американского общества
Одна палуба - один слой?

TVC
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Одна палуба - один слой?
Да, как в пироге. :lol: :lol: :lol:
Один слой изучил, можно присупать к другому. Очень удобно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra, не изучала, а просто смотрела, как люди двигаются/для меня это важно/, как смеются, беседуют, поют песни детства и плачут в баре под музыку, танцуют.. У меня совсем плохой английский, чтобы кого-то изучать, да и задачи такой не было, я отдыхала. Было впечатление, моё. Вот о своем впечатлении я и пишу, без обобщений.

Konik62, вид отличный, я обратила внимание, да и балкончик вполне милый, учитывая жуткую стоимость жилья в N.Y., вполне на уровне. Вы обещали присоединиться? На улицах N.Y., было бы здорово.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13675
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hessen писал(а): он у меня всегда с каким нибудь интересным дизайном
Дочь сказала, что сейчас модно маникюр с сухоцветами. Но у нее вообще любовь к сухоцветам, даже свадебный букет был из них.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Балуюсь редакторами в телефоне, но суть уловить можно. Деним однозначно. В данном случае почти мимикрировала под Herb Garden. Очень красивый. В отчете потом покажу
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Модный приговор

Сообщение len@ »

The Little Mermaid писал(а): len@, спасибо, что присоединились и позвольте выразить Вам своё искреннее восхищение.
Люди, умеющие преодолевать себя и достигшие такого результата,этого заслуживаю
Спасибо, но преодоления себя еще в процессе ))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Konik62, дак откуда мне знать что Вы просто на балконе в городской квартире да ещё и в страной Омереке, господи как Вас угораздило там оказаться?. Вы написали отпуск и в ветке моды, а сфотографировали какую то хрень накрытую грязной тряпкой и комнатные цветы на балконе. Вот я и спросила. Че в бутылку то лезете?

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

А в этой теме принято что ли так странно общаться ?
Я тут недавно, но никак не могу понять, что происходит?

Для кого то нормально - такой стиль общения?🙈🫣
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Пуфыстик, нормально. Мне можно. Я же «Ната» :D
Конику, наверное, тоже… :ku:

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

The Little Mermaid писал(а):
TVC писал(а): Присутствующие здесь "американцы"
, конечно, остаются такими же "американцами", как и мы, живущие в Европе, "европейцами", т.е. "немцами", "французами" и т.д.

Все мы не коренные жители, а приезжие, которые привезли из своей Родины одни и те же привычки, предпочтения, а потому судить вообще о странах и жителях стран, мы можем, конечно руководствуясь лишь своим , личным впечатлением.

Однако, чем отличаются американцы от европейцев? Они все, в прошлом, приезжие из многих стран.

Конечно, комплимент, как образ жизни и просто дань культурному взаимодействию,
конечно, никто из разумных людей не воспринимает это для себя с восторгом. Просто американцы покорили меня лично, той самой пресловутой, уже не раз упомянутой, но действительной свободой во всем. Они естественны, они лишены "скованности" европейцев, потому как давно живут в совершенно иной стране, на другом континенте и ... свято верят, что их страна лучшая в мире.
И вот эта уверенность, лишает их "скованности", они легки в общении, они просто говорят что-то приятное и проходят мимо, да, забывая о тебе, но как легко они это делают. Они доброжелательны, а если уверены, что живут в лучшей стране, лишены зависти, а может и не лишены, но они её не показывают.
Мне они симпатичны и я хочу увидеть эту страну.
Вы очень точно описали моё впечатление от американцев. Не встречала в них мелочности, жлобства, зависти. Мне в США очень легко дышится, а вот в Европе всегда чувствую легкое напряжение.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): они легки в общении, они просто говорят что-то приятное и проходят мимо, да, забывая о тебе, но как легко они это делают. Они доброжелательны, а если уверены, что живут в лучшей стране, лишены зависти, а может и не лишены, но они её не показывают.
Мне они симпатичны и я хочу увидеть эту страну.
Американцы, китайцы, русские. колумбийцы очень разные. Когда к нам приехала теща, то она удивлялась, откуда у нас в Австралии столько знакомых. Когда мы гуляли по парку в нашей деревне, то все проходящие мимо, с нами здоровались. К счастью, она не видела Сидней, там бы ее, пробегая мимо, просто затоптали.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить