Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
koriaba1
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение koriaba1 »

Идём в круиз 2 человека с 14 по 21 сентября 2025. на сgектрум оф же сизен из Шанхая по Японии.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
14.сент. Баошань (Шанхай) / Китай 16:30
15.сент. В море
16-17.сент. Кобе / Япония 14:30 04:00
17.сент. Осака / Япония 07:00 15:30
18.сент. Иокогама / Япония 13:30 23:00
19-20.сент. В море
21.сент. Баошань (Шанхай) / Китай 07:00

Изображение

Участники круизов:
с 9 марта: elena-kondrat (3); zanoza (2); Эльшад (7); Lubasha (2)
c 16 марта: Lubasha (2)
с 22 апреля: Slaffk (2+2); WowATC (2+1)
с 8 июня: GulyaF (2)
с 14 сентября: koriaba1 (2); Lazar60 (1), каюта 9630; ELENA76 (6); zet (3); Verchen (2); ЛарисаМ (11); Genny (1), каюта 8230
с 25 октября: Elena812 (2)
с 23 ноября: ElenaMukhina (2); axapta (1); Allochka (2)

elena70
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:39
Откуда: Erfurt Germany

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение elena70 »

А какая цена балкона? Мы бы поехали

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Galina »

elena70, Вроде порядка 2990€ за балкон категории 4D.
Но ночей мало: 7 на корабле, 3 в Пекине и 2 в Шанхае.
Но перелет и какие-то немецкие экскурсии включены :good:

Я тоже присматривалась из-за Китая, но муж не хочет опять в Японию.

marita
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2022, 13:16
Откуда: deutschland

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение marita »

Мне тоже интересно это предложение.В Китае и Японии не была,но проблема,муж тоже не хочет.

Genny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Genny »

Там прелесть круиза в том, что хорошие цены на одноместные ( с мужем в след ), я например одна собираюсь

marita
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2022, 13:16
Откуда: deutschland

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение marita »

Здесь другое предложение: немецкоговорящия группа,5 дней в Китае (Пекин, Шанхай с вкл.экскур.)+трансфер + перелет+ круиз.

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Elena717 »

denwood писал(а): Уверен, если самому поискать всё тоже самое по отдельности, обойдётся в два раза дешевле.
отдельно круиз балкон 2200 долл на двоих, билеты авиа еще 2000. , трансфер + 6 ночей в отелях предположим минимум 480 уе. 3 экскурсии на полный день с обедом( включают китайскую стену)+ 2 по полдня.
Переезд в Шанхай включен.
Да, немецкий я не знаю, но муж перескажет потом самое главное.

На сайте круиз уже стоит как распроданный, но если ми написать, то высылают предложение с возможностью подумать 2 недели.

Сильно задумалась :-?
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

Slaffk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Slaffk »

22/04/2025 JEJU(SEOGWIPO),SOUTH KOREA + FUKUOKA, JAPAN из Шанхая.
2 взрослых, 2 детей. Сюда в список участников записываться?


zanoza
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 13:13
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение zanoza »

Добрый день. Кто то уже покупал авиа билеты? Что посоветуете?

Slaffk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Slaffk »

ИМХО рано ещё. У многих авиакомпаний нет расписания даже на зиму. Лично я буду ждать расписание и распродажу s7

ЛарисаМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:45
Откуда: belgorod

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение ЛарисаМ »

Дорогие опытные круизёры, к вам вопрос по пакету напитков у RC: если добавить в бронь. то оплачивать нужно сразу? У меня круиз на осень 2025 года из Шанхая. Сейчас вижу цену на пакет напитков 49дол с человека в день. Как понимаю, цена неплохая. Но ещё так далеко до круиза... Круклуб, у которого бронировала этот круиз отказался добавлять пакет в бронь.Сказали, что только сами в брони на сайте КК можем это сделать.Но у меня НЕТ карты иностранного банка!Получается, что пакет мне никак не добавить? Оплата на борту наличными возможна?Но будет плюсом налог, или цена пакета может поменяться? Это я по аналогии с MSC думаю.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение sonm »

Ответ на Ваш вопрос не знаю. Хочу спросить, когда у Вас круиз? У меня в октябре, но пекетов не видно. Сайт пишет, зайдите позже. Думаю, ещё слишком рано. Но вот у Вас видно. Может что то с моим кабинетом?

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Stepan Stapanov »

ЛарисаМ,

Оплачивать потребуют сразу.
А на корабле цена будет уже другая :(
ЛарисаМ писал(а): Получается, что пакет мне никак не добавить?
Получается, что так :?
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

ЛарисаМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:45
Откуда: belgorod

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение ЛарисаМ »

sonm, у нас круиз 14-21.09.25. Пакет напитков есть на сайте. Попробую найти карту иностранного банка.Должны ехать большой компанией и хочется взять половине пакет.Надеемся, что получится пользоваться почти всем...Но это пока хотелки!Если найду карту и оплачу пакет, потом от него можно же будет отказаться? Не было у нас такой ситуации. В 2013 году ходили на Оазисе, покупали ещё у Ланты круиз вместе с пакетом напитков и он нас ну очень сильно выручал! Тут так ещё далеко до круиза и ситуация может поменяться и никуда не пойдём

Slaffk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Slaffk »

ЛарисаМ писал(а): Сейчас вижу цену на пакет напитков 49дол с человека в день. Как понимаю, цена неплохая.
Учтите ещё, что нужно доплатить чаевые. ~9$ за человека в день

ЛарисаМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:45
Откуда: belgorod

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение ЛарисаМ »

Slaffk, я не знала, что нужны ещё и чаевые!Ждя меня это новость! У MSC цена пакета и всё, ничего больше не добавляли...Если на борту покупаешь, там ещё +15% налог идёт, а с RC я пакеты ещё ни разу не заказывала. То есть получается, что цена пакета 49+9/чел/день, так? Если да, то ОГРОМНОЕ спасибо за информацию!Прка ищу карту иностранного банка...

Slaffk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Slaffk »

ЛарисаМ, да верно. Пройдите до оплаты, добавятся чаевые

Изображение

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение Irameln »

На азиатском круизе в апреле мы брали пакет напитков, но остались разочарованы. Качество хуже, чем изи плюс у msc и волшебное правило 5 минут, например, на одну карту только один коктейль, следующий не ранее, чем через пять минут. Мало того, некоторые официанты изображают Шерлоков Холмсов и яро бдят за владельцами карточек, кто пьет, выпил или нет и т.д. При нас были разборки с белыми иностранцами тк те сидели вчетвером, а карточки были у двоих. В общем, политика по алкоголю мне показалась достаточно жесткой в сравнении с MSC, а качество и цена уступают. В следующий раз решили не брать пакет у Ройялов

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение zet »

ЛарисаМ писал(а): Дорогие опытные круизёры, к вам вопрос по пакету напитков у RC: если добавить в бронь. то оплачивать нужно сразу? У меня круиз на осень 2025 года из Шанхая. Сейчас вижу цену на пакет напитков 49дол с человека в день.
Сразу, плюс при оплате добавляются 18% типа чаевых.
На корабле будет другая цена уже.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas в 2025 из Китая по Японским островам

Сообщение zet »

ЛарисаМ писал(а): Если найду карту и оплачу пакет, потом от него можно же будет отказаться?
В личном кабинете после оплаты заказа в нем появляется опция отмены.

Ответить