Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

На этом закругляюсь по Венеции.

Впереди круиз, новые города и страны, встречи и знакомства с новым прекрасными людьми.

А потом роскошные озера севера Италии.

Изображение

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение palomino1202 »

Olga&, ЭллаПа, девушки , огромное спасибо , с удовольствием читаю , любуюсь , вместе с вами оказалась снова в Венеции. Жду продолжения !
Людмила

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

А у меня на этот день были немного другие планы. Еще до отъезда я списалась с форумчанкой Capitalina, она приезжала в этот день утренним поездом из Рима. Я предложила ей оставить вещи у меня и пойти гулять по Венеции. Договориться то мы договорились, мол, в 6 утра приезжает, но точно время не уточнили. Я подумала, а как она мой отель искать будет? пойду ка я её встречать. Я встала в 5.50 :shock: (это для меня страшнее атомной войны, я сова) и пошла на пл. Рима. Ходила-ходила, ждала-ждала.... Нет никого... Потом догадалась посмотреть в инете расписания поездов. Мы сразу как то узнали друг друга и пошли в отель. Мы как то тихо прошли мимо ресепшен, нас никто не остановил... Но когда мы выходили и попросили вещи оставить на хранение, с неё стали требовать ключ. Я говорю - это гость, администратор как то возбудился. Как гость? Чуть ли не деньги стал с неё просить. Ночевала? я говорю - нет, она в 8 утра пришла, он очень удивился, а где я был? Сначала даже вещи не разрешал оставить, но потом разрешил.
И мы налегке пошли гулять по Венеции. Предварительно я отправила Татьяне свой QR код , что б не платить за вход в центр Венеции. У меня это было бесплатно, т.к. я проживала в Венеции.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

У меня был еще один незакрытый гельштат - Собор Санта-Мария Глориоза деи Фрари, вот туда мы и направились утречком. У вокзала Санта Лючия стоят люди в желтых жилетах и проверяют QR код сканером. Мы подошли к разным людям, наши коды засветились зеленым и мы прошли.
Это было утро понедельника. Туристы еще не набежали, местные только-только спешили на работу. Поэтому гуляли мы с удовольствием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

А потом был Собор. Он был уже открыт, мы зашли, денег у нас не спросили. И я пропала.... Я готова была фотографировать каждую картину, каждую скульптуру, каждый камень и завиток на нем.
В соборе находится одна из самых выдающихся работ Тициана – «Вознесение Пресвятой Богородицы» («Ассунта»)

Изображение

Изображение

Памятник Тициану

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Размещу здесь план и описание Собора.

Изображение

1. Внутренний фасад
2. Капелла Распятия
3. Надгробие Кановы
4. Памятник дожу Джованни Пезаро
5. «Мадонна Пезаро» Тициана
6. Капелла Св. Петра
7. Капелла Св. Марка (капелла семейства Корнер)
8. Капелла миланцев
9. Капелла архангела Михаила (капелла семейства Тревизан)
10. Капелла Святых францисканского ордена
11. Хоры
12. Главная капелла
13. Надгробие дожа Николо Трона
14. Распятие XIII века
15. Главный алтарь. «Вознесение Девы Марии» Тициана
16. Надгробие дожа Франческо Фоскари
17. Капелла Св. Иоанна Крестителя (Флорентийская капелла)
18. Капелла Святых Даров
19. Капелла семейства Бернардо
20. «Мертвый Христос»
21. Триптих «Мадонна на троне со святыми» Джованни Беллини
22. Ризница
23. Алтарь Реликвий
24. Проход в зал францисканцев
25. Крайняя стена правого трансепта
26. Стена правого трансепта
27. Алтарь Св. Екатерины Александрийской
28. Алтарь Св. Иосифа Копертинского
29. Алтарь Представления
30. Памятник Тициану
31. Алтарь Св. Антония
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Величественные резные деревянные хоры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 01 июн 2024, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Надгробие архитектора и скульптура Кановы — первоначально было спроектировано самим архитектором в 1784 году для памятника Тициану, о чем говорит Лев Святого Марка, скорбящий по величайшему сыну Венеции. После смерти Кановы в 1822 году — это надгробие поместили в собор

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Когда мы выходили, уже подтянулись работники, уже установили табличку, что вход платный. Вывод: кто ходит в церковь по утрам, тот поступает мудро.
Правда не всегда, у нас в планах была еще Церковь Сан-Панталон, та что с расписными небесами, но она оказалась закрыта. :cry: Наверно, мы пришли рано. Ну да ладно. Мы пошли просто погулять. Еще один повод вернуться в Венецию.
Выпили по чашечке кофе в кафе с видом на канал и пошли в отель нога-за ногу.
Еще немного полезной информации, на пл. Рима, слева, за торговыми палатками, есть платный туалет. Нужда стоит 1,5 евро.
В отеле мы посидели немного, хотя зря, я подумала, что Олечка, как обычно увлечется, загуляется, опоздает... Но она подошла на место встречи раньше, а мы - как договаривались в 13.00.
Посадка у нас была назначена на 14.00, (раньше не давало времени на регистрацию), но мы решили пойти пораньше, но можно было еще раньше, но тогда бы мы не попали в замечательный собор.
Помните, я в начале писала, что я купила проездной на 48 часов? Так вот отсчет времени идет с момента первой валидации. А она у меня была примерно в 13.20-13.30, так что я укладываюсь во времени, и на монорельсе до порта ехала по этому же проездному.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

gala 65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 11:53
Откуда: Европа

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение gala 65 »

Olga& писал(а): Мы заранее подготовились и устроили отличный пикник в этом парке. Я с удовольствием полежала на мягкой травке!
здорово придумали,надо взять на заметку.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Катя Мур »

Olga& писал(а): Теперь я с ней согласилась. Надо еще посетить карнавал в феврале
Моя мечта, но пока плохо вписывается эта хотелка в планы :evil:
Olga& писал(а): следующей осенью надо поехать с внуком туда.
Мне кажется, рано еще, чтобы что-то понять про Венецию.
Но для визуального наблюдения красоты, наверное, можно все.
Пусть в жизни маленького человечка Венеций будет много!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

Катя Мур писал(а): Мне кажется, рано еще, чтобы что-то понять про Венецию.
Рано конечно. Поедем к бабушке, обижается, что не едем. И живёт она в городке в Доломитах рядом с Венецией. Так что Венеция для родителей, а бабушки с внуком по горам и канаткам ;)

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение E.S.555 »

Подскажите пожалуйста, в рамках круизной стоянки, какие храмы из вашего рейтинга можно успеть посетить? Хочется еще попасть в Скуола Граде де Сан Рокка побывать. Или это не выполнимо и нужно отдельно ехать? С учетом сегодняшних реалий в получении визы, задача все сложнее.

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Марина53 »

Ольга&, ЭллаПа, спасибо вам за увлекательный рассказ о Венеции. Присоединяюсь к просьбе E.S.555. Во время круизной стоянки с чего бы вы начали и что можно успеть увидеть? Мы с с подругой будем в Венеции первый раз.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ligovka »

Olga&, подскажите пожалуйста, высадка по окончании круиза как происходила? Чемоданы накануне выставили за дверь и получили их где? В терминале рядом с площадью Рима?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

E.S.555 писал(а): Подскажите пожалуйста, в рамках круизной стоянки, какие храмы из вашего рейтинга можно успеть посетить? Хочется еще попасть в Скуола Граде де Сан Рокка побывать. Или это не выполнимо и нужно отдельно ехать? С учетом сегодняшних реалий в получении визы, задача все сложнее.
Если целью является Скуола Сан Рокка - то отлично. Там самое большое собрание картин Тинторетто, около 50 кажется. Рядом с ней собор Фрари и недалеко Сан-Панталон. Галерея и два шикарных собора в круизной стоянке вполне реально. Потом прогуляетесь до Реальто посмотрите каналы и мостики. Все получится!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

Марина53 писал(а): Во время круизной стоянки с чего бы вы начали и что можно успеть увидеть? Мы с с подругой будем в Венеции первый раз.
Даже не знаю что посоветовать. Если первый раз и ограниченное время в круизной стоянке, то я бы наверное доехала на вапоретто до Сан-Марко. Посмотрите Гранд-Канал, вдоль него много красивых дворцов. От Сан- Марко пройдите по Славянской набережной немного а потом дойдите до моста Реальто или, если будут силы и время, то я бы пошла пешком обратно до пл. Рима. Свое представление о Венеции получите точно. Единственное, днем на Сан Марко очень много народу, столпотворение. С этим ничего не поделаешь. Удачи вам и хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

ligovka писал(а): Olga&, подскажите пожалуйста, высадка по окончании круиза как происходила? Чемоданы накануне выставили за дверь и получили их где? В терминале рядом с площадью Рима?
Мы чемоданы не сдавали. Я торопилась на поезд в Милан. Хотя можно было сдать. Выход только по номерам, которые приносят в каюту накануне, раньше не проскочите. До терминала нас везли на кораблике. Чемоданы все в старом терминале, как раньше. Том, что у пл. Рима.


Ответить