У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: У кого что болит

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а):
i_crust писал(а): маленьким минусом
А! Так значит ещё не дошёл до маленького плюса, когда зрение ещё хорошее, но вот руки почему-то стали короткие :D
С детства плохое зрение. Доходило до -4,5
Был период, когда занимался гимнастикой для глаз.
На одну диоптрию улучшилось и бросил.
Зато сейчас проблема коротких рук отсутствует :)
Вблизи без очков все видно идеально :good:
Правда пришлось перейти с линз на очки.
В линзах, да, руки заметно укоротились :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Мне прописали лекарство, которое выравнивает давление, теперь у меня всегда 110/70, (плюс/минус 10 единиц туда сюда).
спасибо за информацию. У меня муж в молодости низким давлением страдал часто из-за "спортивного сердца", как ему врач сказал. Не знаю почему спортивное, но оно всегда было слишком "ленивым", пульс был 50 ударов в минуту. Сейчас у него пульс где-то 60-70. Но и давление повысилось. Да, наверное, ему с этого года пить лекарства придется. Возраст все-таки.
АлАр писал(а): С детства плохое зрение. Доходило до -4,5
у моего среднего такое же(( :oops:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13610
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

Весна3 писал(а): . Читаю что-то и без очков, но рук может и не хватить.
Я читаю норм, все делаю норм, но маникюр не могу делать без очков. Очки купила сдуру дорогие, думала пора. Ну там всякие навороты, потом поняла ненужные.))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

Павел вы бы озаботились вопросом наследования управления форумом в случае чего... если что это не ирония..вы же один страховать вас не кому... не дай бог что серьезное..а на вас лежит социальная ответственность за массы, которые без форума останутся обездоленными!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Ну чего вы сразу! Павел статины принимает.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

так я не про крайности..а в целом про философию отношения к жизни
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

xxxcity писал(а): если что это не ирония..вы же один страховать вас не кому
Да-да, у нас после 60ти лет постоянно приходит реклама о своевременности покупки места на кладбище по выгодным ценам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а): Павел вы бы озаботились вопросом наследования управления форумом в случае чего
Всё сделано уже давно, перед поездкой в круиз 2016. Модераторы в курсе. Перед каждой поездкой напоминаю. Кто читал мои отзывы о круизах, знают, что у меня не только холодильник отсутствует. Подробности можно найти в моих сообщениях по ключевому слову "Знахарь".

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение xxxcity »

все шутите.. модераторам не до этого давно уже..не говоря уже о том что они не разбираются в в технических вопросах..а впорос между прочим актуальный
Последний раз редактировалось xxxcity 10 июн 2024, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

Никаких шуток, всё серьёзно, даже не извольте сомневаться.
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

У меня большой опыт увольнения с разных рабочих мест. Ни с одного места ни разу мне не позвонили, чтобы спросить, что где лежит, или какой куда пароль. Я горжусь этим как высшей степенью моего профессионализма - на любом рабочем месте в любой момент, даже в рабочем процессе, я мог встать, выйти и больше никогда туда не вернуться, а там бы всё работало без меня как и при мне.
Вот когда после ухода какого-то сотрудника всё падает и ломается - это позор, я считаю, особенно когда по этим причинам зовут на работу обратно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22465
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): Вот когда после ухода какого-то сотрудника всё падает и ломается - это позор, я считаю, особенно когда по этим причинам зовут на работу обратно.
Некоторые оставляют "закладки ", есть такое, да
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: У кого что болит

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Да-да, у нас после 60ти лет постоянно приходит реклама о своевременности покупки места на кладбище по выгодным ценам.
У нас много лет назад на городском кладбище стали делать "родовые захоронения" - тройки, четвёрки... Закреплено официально, через регпалату, кусок земли с определенными размерами. Я 15 лет назад, после гибели матери, взяла "четверку", мама была первой. Через полгода ушел отец. Сейчас там огороженное оградкой захоронение достаточно большого размера, памятник им сделала один. еще лавочка, остальное просто плиткой выложено. Для себя не желаю, появились услуги крематория, если бы были раньше - я бы даже минуты не думала.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: У кого что болит

Сообщение Lucky*Girl »

FUGU99 писал(а): Русалочка, спасибо.
а напрасно - такую хрень написала, "врач" блин :mrgreen:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

Lucky*Girl писал(а): а напрасно
да нет, это в Германиях-Япониях так. Не знаю почему. Но вроде там люди долго живут. Свекр до 83-х прожил, правда инсульт схватил в 76 лет, но из-за того, что пивка на жаре попил, поиграл в гольф, да еще и в онсен сдуру летом и лекарства не помогли... Таким образом кто хочешь ноги протянет. Скорее всего тепловой удар перенес, который и спровоцировал инсульт. :?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: У кого что болит

Сообщение Lucky*Girl »

мне как-то врач объяснил - если давление не снижать, то сердце "изнашивается", ткани "раздуваются" (не помню точное слово),
поэтому - лучше пить таблетки каждый день...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: У кого что болит

Сообщение FUGU99 »

Lucky*Girl, да, как врач решит, так и будет. В прошлый раз он сказал, что еще некритично. Наследственность такая, поэтому тут и выбора нет. :)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Lucky*Girl писал(а): если давление не снижать, то сердце "изнашивается"
И на сосуды нагрузка большая.


annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: У кого что болит

Сообщение annatamin »

Британские ученые (C) :)

'Как объясняет доктор Джек Эндрюс, специалист по возрастной психологии из Оксфордского университета , который исследует этот так называемый феномен социального заражения: «Депрессия действительно может распространяться посредством совместных размышлений — совместного процесса многократного застревания в негативных мыслительных процессах и катастрофизации без нахождения решения».

И это касается не только студентов, как сказал доктор Эндрюс в интервью изданию Good Health: «Ученые нашли доказательства этого на сайтах социальных сетей, где можно отобразить отношения между людьми. Они показывают, что настроение распространяется и среди взрослых». " JOHN NAISH PUBLISHED: 02:30 BST, 2 July 2024 Dailymail
Последний раз редактировалось annatamin 02 июл 2024, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить