Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Полиэстер с эластаном выдает с Амазона.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): The Little Mermaid, ваша мама прекрасно выглядит. Главное - улыбка
Спасибо, Hedgefoxy, мне так дороги Ваши слова, я очень скучаю, а она... всегда улыбется, смеется и в малом хорошем, видит большое и никогда не предается унынию .

Видимо, в этом суть людей, нет, не старых, я не могу назвать её старой,-пожилых,- радоваться жизни !


А это немного ранее, даты там есть-маме под 80-т



Изображение

Изображение

А для" модного", как одета женщина ?
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 10 июн 2024, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Отлично одета :good: Моей 87, она ещё в Италию собирается. А боль моя - сестра свекра, которая живёт в Киеве. Всегда красива, нарядна, доброжелательна, хоть и на расстоянии, но как бабушка всем внукам свекра ( своих нет). До ее 89 лет с 2013 я ее навещала каждый год , сыновьям только в 2013 удалось. Вчера сообщили, что опять упала и уже две недели нет речи и движения. Не инсульт. В июле должно исполниться 94. Эта семья - все долгожители, только старший погиб на войне и отец умер рано. Какие там 65 лет! Детский возраст :D Я когда замуж выходила, свекру исполнилось 65, и слава богу, что он радовал нас еще 23 года!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): А для" модного", как одета женщина ?
Ваша мама прекрасно выглядит для ее возраста, но самое главное все же не одежда, а ее активность и способность радоваться жизни. Моей маме примерно столько же лет, и я очень рада, что она на своих ногах пока, в круглосуточном уходе не нуждается (ТТТ). Но какой там круиз, она осенью вышла погулять, села на лавочку, потеряла сознание и упала лицом вниз. Хорошо не сильно травмировалась, однако все лицо было синее. Просто выпила две таблетки от давления, вместо одной, забыла, что уже пила. Хотя у нее и таблетница есть, и расписание приема в телефоне. Так что пожно только порадоваться за вашу маму, за ее активность.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Модный приговор

Сообщение Sander »

italalla писал(а): Вчера сообщили, что опять упала и уже две недели нет речи и движения. Не инсульт.
А что тогда? Инсульт, конечно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): Ну в 90 лет, возможно, гораздо легче будет листать на планшете,
да, верните мне мой черно-белый, где мир, Гагарин и альбом
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TVC писал(а): симпатичные пляжные ромперы.
Спасибо! Я на английском набрала. Для ЮВА самое то. Будем посмотреть!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Моей маме примерно столько же лет, и я очень рада, что она на своих ногах пока, в круглосуточном уходе не нуждается
Alisia, конечно, главное в таком возрасте, здоровье. Сил и здоровья Вашей маме.


italalla,
я разговаривая с мамой сейчас только увидела
italalla писал(а): Вчера сообщили, что опять упала и уже две недели нет речи и движения. Не инсульт. В июле должно исполниться 94
Согласна с Sander, конечно это инсульт, просто бывает, что скорая не хочет госпитализировать человека,котрому за 90- a,вот и врут родственникам, что, мол, нет, не инсульт.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Инсульт-не инсульт, главное, что мы ничего не можем сделать. :cry:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,
Это очень грустно и страшно, когда знаешь, что плохо, а помочь не можешь.
Сочувствую Алла, всем сердцем.

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

lika писал(а): Для ЮВА самое то.
Ой, нет. Для ЮВА, ИМХО, лучше вот такой цветочный рашгард с трусами, типа комплект:
Изображение
Либо, вариант попроще (для глаза) вариант: цветной рашгард и однотонные трусы/шорты, а можно, наоборот: однотонный рашгард и цветные трусы.
Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Второй хороший, свободно сидит, рукава длинные. У меня для ЮВА просто майка для бега с капюшоном.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Пуфыстик писал(а): Я покупала во Флоренции на рынке кожи в 23м году.
А можно в личку пароли и явки. Я в августе буду во Флоренции. Муж сделал сюрприз, купил билет.
TVC писал(а): Для тех, кто любить построже, и для тех, кто любит роматичный стиль, с цветочками.
Нет, это не такие. Таких я много видела, а вот мой кобез искала-искала, но не нашла. Там суть в ткани и фасоне. Реально очень стройнит. Плюс ткань такая тонкая. Похода не спортивную ткань для ветровок. Но форму держит. Юбка прямая. На поясе кулиска. Это позволяет сделать напуск, и прикрыть спасительный круг на талии.

Я уже писала, у меня есть практически такой же рашгард, как вы показываете. В нем жарко, а после купания мокро

Очень жаль, что у Оли платеж не проходит. Я б с удовольствие купила еще. Кинула эту ссыль подружке в Америке. Может посмотрит на сайтах у себя, купит и вышлет.
Мне вообще везет на распродажах в США. Не могу сказать, что я прям покупаю-покупаю. Ценник на хорошие вещи в США конский. Но иногда на распродаже вдруг находится что-то очень-очень. При чем я терпеть не могу пересматривать тонну барахла. В Бостоне подружка привела меня в Маршал, я сбежала через 10 мин. Зотя она утверждала, тчо если там пересмотреть много, то можно найти отличные вещи по смешной цене.
На в Мейсис нет таких завалов как в Маршал, а вещи находятся. Особенно летне-пляжные.
Осенью купила шорты, а в летнем круизе в СФ что-то типа рашгарда. Не "умная" ткань, просто тонкая сеточка, но очень комфортная, и стройнит. Шорты вообще моя любовь. Они без молний и пуговицу. Ткань эластичная, плотная, но ничего не перетягивает. Сидит как влитая.
Фото, правда, только такое. Из лифта в круизе.
Изображение

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): Второй хороший, свободно сидит, рукава длинные.
Я тоже такие люблю, потоньше и посвободнее. Там, на рукавах, есть прорези для больших пальцев, как на лонгсливах для бега. Очень удобно.

Рашгарды они все разные, кто что любит. Есть в обтяжку, по фигуре, есть поплотнее, коректирующие, есть тонкие, свободные.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC, не подскажете пожалуйста, на каких американских сайтах можно купить брендовские купальники, на амазоне у нас одно китайское барахло с марками, какие в глаза никогда не видела((( :cry:

Пуфыстик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

TanjaT писал(а): можно в личку пароли и явки. Я в августе буду во Флоренции. Муж сделал сюрприз, купил билет
Если честно, я не знаю точный адрес. Я там была проездом один день, прям в центре города, туристическое место. Там много кожи, сумки, куртки и т.д.
Рядом памятник стоит, с животным (не помню кто, вроде кабан), ему нос трут все
Последний раз редактировалось Пуфыстик 09 июн 2024, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): Нет, это не такие.
У вас спортивный, а я показала пляжные, для отдыха. Они, конечно, разные, их не надо сравнивать.
TanjaT писал(а): Ценник на хорошие вещи в США конский.
Вы совершенно правы. Я каждый раз удивляюсь, когда слышу, что в Штатах вещи дешевые.
Ага, щас. :D Качественная одежда и обувь у нас ни разу не дешевая.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Пуфыстик писал(а): Рядом памятник стоит, с животным (не помню кто, вроде кабан), ему нос трут все
Ну кабан-то там точно на рынке.

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): не подскажете пожалуйста, на каких американских сайтах можно купить брендовские купальники
Если честно, я даже не знаю брендов купальников, ибо, купальники, кроме спортивных, не ношу.
Мне нравится бренд Tommy Bahama (у них есть сайт). Но там не только купальники, а всяко разно летнее. Соотношение цена-качество хорошее. Размеры немного большемерят, но совсем чуть-чуть.
Мой сын эту марку не любит, говорит, что это только для старых, белых и богатых. (т.е. старомодно) Я его спрашиваю: а мы, с папой кто?
У него, как и у всех молодых, "старые", это все, кто после 50-ти. :D
FUGU99 писал(а): на амазоне у нас одно китайское барахло с марками,
У нас тоже самое. На Амазоне покупать серьезные вещи рискованно, там даже если и есть известные бренды, то есть вероятность нарваться на подделку.
Я на Амазоне покупаю только всякие "расходные материалы", когда лень тащиться в магазин.
Последний раз редактировалось TVC 09 июн 2024, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22463
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Правильно! Кабан там стоит где от сбора улочка к мосту, и рынок у кабана, точно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить