Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TanjaT писал(а): А можно в личку пароли и явки. Я в августе буду во Флоренции. Муж сделал сюрприз, купил билет.
Во Флоренции кожа во многих местах, много магазинов и развалов. Правда, я давно не была, но точно было. Просто моя сестра одно время сумками торговала, так что, у нее "явки и пароли" были в Марке и Абруццо - тоже известные места по обуви и сумкам.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): Во Флоренции кожа во многих местах, много магазинов и развалов
Мы посетили несколько, был интерес. Могу сказать, что по курткам качество абсолютно как у турецкого магазина средней паршивости с поправкой на "флорентийскую аутентичность" по части цен.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): А что за выражение такое? Первый раз слышу.
Вот придумала себе и теперь употребляет к месту и не к месту :D Я все ждала, когда исчезнет тяга к выражению "от слова "совсем", вот клише уже стало неинтересным. :? Есть такая "юмористка" Ольга Картункова, популярная у интересующихся личность. Дальше не знаю, но мне и это неинтересно. :ku:
Последний раз редактировалось italalla 09 июн 2024, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): Могу сказать, что по курткам качество абсолютно как у турецкого магазина средней паршивости с поправкой на "флорентийскую аутентичность" по части цен.
Абсолютно такое же мнение было у меня.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Абсолютно такое же мнение было у меня.
И я, пожалуй, присоединюсь. Хотя, особо не интересовалась. Но на что смотрела, не привлекало.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, я тоже не искала ничего специально.
Но то, что было, вообще не привлекало.
Цену даже не уточняла ни на что, просто неинтересно было

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22465
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Мне показалась более тонкой выделка кожи, но я была только в одной "лавке"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Я все ждала, когда исчезнет тяга к выражению "от слова "совсем"
Каюсь, употребляю. :oops: :oops: :oops:
italalla писал(а): Но на что смотрела, не привлекало.
Но вот показанная сумочка классная на фото.

Я слегка пересмотрела свое отношение к сумкам. Раньше я все старалась купить сумку как можно дороже, ну исходя из моих возможностей, конечно. А сейчас стала покупать не особо дорогие, но разные. Все же сумка- отличный акссесуар и мода меняется быстро. Скучновато ходить с базовой сумкой, хотя б и дорогой. А я вообще сумкоманьяк, если сложить стоимость всех моих сумок, наверное и на Биркин хватит. :D :D :D Кто-то не может пройти мимо обувного, а у меня вот сумки. Муж все время удивляется- ну куда тебе еще сумочку. :wall:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Мне показалась более тонкой выделка кожи, но я была только в одной "лавке"
Потом начинаются проблемы. У меня все сумки были от поставщиков вышеупомянутых из центра Италии. Эти фирмы в Москве и сейчас можно найти, мы хорошо знакомы с одной семьёй. Вот у них все было прекрасно, кроме молний. Пришлось ремонтировать практически все сумки :?

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): но больше потому что в Норвегии ну очень примитивный выбор
Вполне возможно, тут я не могу судить.
Но у вас очень хорошее качество товара и зимние вещи (которые, у вас продают, как летние и межзезонье :D ) - очень удобны и идеально садятся на мою фигуру. Дождевики и softshell ветровки - прекрасны!
Alisia писал(а): Купив красивое платье, свободно можешь встретить в нем 2-3 женщин в первом же ресторане или на вечеринке.
Ой, вот это, конечно, неприятно. :(

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

Nastya Lynx писал(а): Вот что с ней делать? Подбирать черное и закрытое или настоять на нежной классике?
Настоять.
Так как потом упрёки будут, всю жизнь - "Почему не настояла????!!!"
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): А у вас в Японии европейских нет магазинов?
нет, с этим туго(( Когда-то у нас тут каким-то чудом супермаркет французский "Карфур" открыли, но он прожил всего несколько лет. Потом компания с треском бежала, роняя тапки. :D Местный рынок очень сложен для европейцев.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Третий - дороже, но там, действительно, представлены именно брендовые, дизайнерские вещи (цены, сама понимаете, какие)
Как же я про них забыла. :D
Я не знаю, про первые два, но третий точно шлет заграницу.
огромное Вам спасибо!!! Уже залипла на нем))) :irinka: :drink: Сама бы в жизни не догадалась, что такой сайт есть. Оказывается, погуглив, нашла небольшие раздельчики и на японских сайтах, видно поклонников много тут.
zet писал(а): Смотрите лучше на британских. Там такие распродажи бывают, что почти приплачивают вам, лишь бы купили! И возврат есть.
Мне, к сожалению, уже недоступно (но я сделала запасы), а вы наверное можете запросто заказать.
если Вам будет нетрудно, скиньте название, пожалуйста. С удовольствием погляжу. :drink:
Alisia писал(а): потому что в Норвегии ну очень примитивный выбор, все одинаковое.
:shock: я думала этим болеют только японцы(( У них еще и с размерами ахтунг. :evil:

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Оказывается, погуглив, нашла небольшие раздельчики и на японских сайтах, видно поклонников много тут.
Я рада, что вы смогли хоть что то найти. То, что этот магазин популярен, не сомневаюсь, он и у нас пользуется популярностью. Но для бюджета довольно разорительно. :D
Правда, качество и сервис на высоте.
Должна предупредить: как и все дизайнерское, вещи немного маломерят. Внимательно читайте описание, какой fit.
Но, сейчас, когда пошла тенденция на увеличение размеров, если вещи и маломерят, то не так уж и критично. Раньше дизaйнерские вещи отличались на размер от продукции массмаркета (это надо было учитывать).
Сейчас ситуация лучше. Relaxed и regular fit идут размер в размер, проблемы только в slim fit, вот там возможны сюрпризы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Каюсь, употребляю
А я употребляю и не каюсь. Мало ли чего мне в чужой речи не нравится. Молчу скромно, а тут "какие-то белые пальтЫ от филологии" пытаются постоянно меня учить, как мне самовыражаться. В сад! Делаю скидку на профессиональную деформацию...
Для тех, кто пропустил, нейтральным словом Картункова я заменяю грубоватые просторечья: пофиг, до фонаря, до лампочки, на...ть, наплевать, по барабану и т.д. и т.п. Я снисходительно отношусь, когда начинают меня править, но не надо путать кафедру с форумом, а меня принимать за студентку, пришедшую на зачет...
Последний раз редактировалось Konik62 10 июн 2024, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): как и все дизайнерское, вещи немного маломерят. Внимательно читайте описание, какой fit.
1000 и 1 спасибо!!!! :drink: Даже не знаю, как Вы выручили меня! :irinka: И самое главное - размеры все есть)) Какая красота!!!
А разорительно - а я уже привыкла. Из-за того, что тут дешевые вещи на меня не налезают или смотрятся как распашонка на клоуне, а дорогие тем более, я уж как лет 10-ть разоряюсь на всякие заграничные ретейлеры, чтобы мужа своим внешним видом не позорить)).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): Я рада, что вы смогли хоть что то найти. То, что этот магазин популярен, не сомневаюсь
:drink: Купила пробником Мелиссу)) Красивый, не знаю, как на мне будет смотреться.
Изображение
Размер один был - 12-й , поэтому дешево его Нэйман Маркус продал. За полцены, уррра! Правда за почту и налоги отвалить пришлось))) :lol:
Не написано что за размер этот 12-й, но обещают вроде 48-й. Правда или нет - посмотрим. Если размер будет маломерный и не подойдет, такой и дочка оденет, думаю.

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Красивый,
Красивый, да. Я люблю такие вещи, "скромная и простая", но в то же время видно, что вещица не так проста как кажется. ;)
А уж за полцены - это здорово!!! Там можно отловить хороший дил.
FUGU99 писал(а): Не написано что за размер этот 12-й, но обещают вроде 48-й.
Простите мою дурную голову, забыла вам подсказать. Мне кажется, что это само собой разумеющееся, а на самом деле, надо знать: у каждого производителя есть size guide (эти гайды у всех разные), дается ссылкой, расположен обычно сверху размеров. Там таблица обмеров, в дюймах, но часто можно переключить на сантиметры. Эти таблицы достаточно точные. По ним можно ориентироваться.

Я видела ваши фото, 12-й должен быть нормально. 10-й будет маловат, а 14-й - великоват. Напишите потом, как подошло.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): а на самом деле, надо знать: у каждого производителя есть size guide (эти гайды у всех разные), дается ссылкой, расположен обычно сверху размеров.
да, перед покупкой сравнила на сайте Мелиссы, получается 48-й. Фото именно оттуда. Единственное что, купальник без падов, надеюсь болтаться не будет. Все-таки материал должен быть упругим. Если с размером все будет хорошо, куплю и этот красавец. Все равно 2 купальника надо. :good:
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40093
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): Катя говорит в 65 помереть
Катя грит, только о себе.
Пусть каждый проживет, сколько его душа просит и хочет :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить