Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22467
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

FUGU99, оба купальника красивые! Любопытно, а полцены это сколько?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): а полцены это сколько?
124$ плюс пересылка с налогами. Но для Японии это обычная цена. Я свои старые, в которые не влезаю уже, тоже брала где-то долларов за 200 (по тем деньгам за 20 тыс. йен). Обычные японские производители, но качество на совесть. А доллар сейчас подорожал. Напряжненько! Так что вполовину цены самое то. :oops:

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Hedgefoxy писал(а): italalla, я тоже не искала ничего специально.
Но то, что было, вообще не привлекало.
Цену даже не уточняла ни на что, просто неинтересно было
Тоже смотрела сумки на этом рынке во Флоренции ;)
Издалека всё выглядит красиво, и модели, и цвета, а вблизи совсем не айс- подклад самый дешевый черный, замки-молнии пластмассовые чёрные, кожа вроде и зернистая, но тактильно совсем ни как у Фурлы, неприятная.
Сначала думала-куплю хоть одну, кожа же и модели актуальные, но так и не смогла эти недостатки проигнорировать.
Сейчас жалею, вон как красиво на фото смотрятся, надо было купить какой-нибудь неизбитый цвет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22467
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): 124$ плюс пересылка с налогами.
Неплохо! Надеюсь подойдёт!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Пуфыстик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

Обувь не сменяемая пока)

Всем хорошего дня

Изображение Изображение
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Пуфыстик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

rybka писал(а): совсем ни как у Фурлы
Ну с фурлой не сравнить конечно, но и цена в 10 раз меньше)))
25 евро
Последний раз редактировалось Пуфыстик 10 июн 2024, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11239
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99 писал(а): 124$ плюс пересылка с налогами. Но для Японии это обычная цена. Я свои старые, в которые не влезаю уже, тоже брала где-то долларов за 200 (по тем деньгам за 20 тыс. йен). Обычные японские производители, но качество на совесть. А доллар сейчас подорожал. Напряжненько! Так что вполовину цены самое то.
FUGU99,

Знаю, что в Японии цены другие, чем в Европе. Я давно уже покупаю купальники и пляжную одежду в Германии французской фирмы Pain de Sucre, цена купальников начала продаж, т.е. 145-160 евро , конечно, при окончании сезона , при распродажах, цена снижается по-разному-30-40% .Однако и у них есть некоторые модели, стоящие 180-220 евро, вот на них цена всегда падает вдвое. Пляжная одежда у них приблизительно от 100 до 150 евро, ну иногда немного выше. На неё, как ни странно, снижение цен меньше. Я просто привыкла именно к этой фирме, покупаю в интернете, точно уже зная, что тот размер, который заказываю, будет соответствовать моему размеру. Вам правильно посоветовали посмотреть, как будет сидеть купальник той фирмы, которую Вы заказали, потому как разные фирмы могут немного не соответствовать в размерах. Вот почему я и писала, что боюсь без примерки покупать неизвестную мне фирму купальников.

Модель Вы выбрали классическую, красивую, цвет чудесный, :good: а потому, удачи Вам, пусть все подойдет и потом закажите второй.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Всем добрый день. Поначиталась тут про рашгарды, решила что и мне тоже нннадо. :ku: Зашла на Озон. А там их столько много для пляжного отдыха. :shock:
И с трусами в комплекте и отдельно. Подскажите, пожалуйста, кто на Озоне какую фирму проверенную брал? Правильно я поняла, что ВСЕ долго сохнут и неприятно в них находиться? И даже те, что сеточкой?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): Вот почему я и писала, что боюсь без примерки покупать неизвестную мне фирму купальников.
да, я тоже, но выбора нет(((( :cry: Приходится рисковать. У меня вот уже 4-ре купальника с Yoox ненужные валяются. Перепродавать нет времени. Подругам подарю, если кому понадобится. :oops:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11239
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

rybka  post_id=1831076 писал(а): Тоже смотрела сумки на этом рынке во Флоренции  
Издалека всё выглядит красиво, и модели, и цвета, а вблизи совсем не айс- подклад самый дешевый черный, замки-молнии пластмассовые чёрные, кожа вроде и зернистая, но тактильно совсем ни как у Фурлы, неприятная.
Сначала думала-куплю хоть одну, кожа же и модели актуальные, но так и не смогла эти недостатки проигнорировать.
Сейчас жалею, вон как красиво на фото смотрятся, надо было купить какой-нибудь неизбитый цвет.
rybka,
Я когда-то давно жила во Флоренции более месяца, вот тогда, зайдя на этот базар, популярный у туристов, увидела много моделей, сделанных  достаточно  кустарно, копированием известных фирм.  Мне не понравилось ни качество, ни сами модели сумок, более , когда уже позже приехала во Флоренцию, на базаре не  бывала.
Я не могу судить о том, что сейчас на этом базаре, потому что сумочка, показанная вчера-очаровательная, модная. Однако есть одно "но" ,-цена. Она низкая для кожи. Я недавно приехала из Триеста, это так же Италия и нигде не видела модной кожаной сумки , стоимостью 25 евро.
 Может повезло во Флоренции, однако то, что я видела сейчас в Триесте,-цена на сумочку такого размера, модного зелёного цвета, кожаную, с отличной фурнитурой, начиналась с 150 евро и выше.

Пуфыстик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

Да, кстати, забыла предупредить - торгуйтесь)))
Прям хорошо торгуйтесь. Изначально цена выше, конечно


За 150 евро+ можно уже на распродаже взять кочинелли или фурлу, а не ноунейм.
Но, вполне возможно, что эти 150 евро могли бы стать и 50 евро после торга.

25 - это правда дёшево, я сама удивлена. На около 50 евро большой выбор сумок. Причем и в Неаполе, и в Генуе видела)
Последний раз редактировалось Пуфыстик 10 июн 2024, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Но у вас очень хорошее качество товара
У нас со всем так, с продуктами тоже. Высокое качество и узкий ассортимент. Это по двум причинам. Во первых поддерживают отечественного производителя и просто не пускают на рынок конкурентов. Это больше по части продуктов. Например у нас нет ни финской, ни литовской молочки, хотя в соседней Швеции этих товаров полно. Вторая причина, пока пройдешь нашу сертификацию, то сойдешь с ума и разоришься. Очень строгий отбор, куча налогов, экспертиз, разрешений.

Спортивное, конечно, наше все. И от дождя.
Последний раз редактировалось Alisia 10 июн 2024, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

lika
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

rybka писал(а): сумки на этом рынке во Флоренции
А я купила себе большой кожаный саквояж из толстой телячей кожи на колесиках и маленькую кожаную сумочку через плечо для путешествий на рынке Флоренции. Начинали с 230 за все и я сторговалась за 160. Саквояж только для командировок и куда нибудь слетать на 2-3 дня. Сумка со мной все десять лет во всех путешествиях. Дома не ношу. Выгорел немного цвет. Очень все качественное. И да я никогда не покупаю дорогие фирменные сумки типа furla не говоря о брендовых, мне просто жалко денег. :lol: Смотрела в октябре сумки в Нью Йорке, вот где жуткое качество это в Штатах. Смотрела не в аутлетах, а именно в приличном магазине в центре Манхэттена и закрыла для себя тему.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Мне нравится как Яна Скворцова делает обзор Итальянских рынков. Она живет в Падуе.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Newa 10 июн 2024, 06:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Мы 10 дней назад были во Флоренции, несколько раз проходили мимо этого рынка, мне показалось, что продавцов там больше, чем покупателей. Там не только рынок, но и вокруг магазины, все завалено кожей. Муж хотел посмотреть перчатки, но как то не срослось. Издалека смотрится не плохо, но в руки не брала и близко не рассматривала
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17484
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Однако есть одно "но" ,-цена. Она низкая для кожи
Мы на немецком корабле по Рейну в их микроскопическом дьютике купили за такую цену чуть ли не 2 сумки, сейчас не помню: я одну купила, подруга две, но цена была низкая и скидка. Сумки маленькие, но красивые. И кожа неплохая. Понятно, что не новинки, и может, девушка на ресепшене свое продавала, но и такое бывает .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Так на рынках продают изделия из кожи местных производителей.
phpBB [media]

Еще У нее очень много обзоров из Падуи.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40093
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Девочки, кто что может сказать о ткани Rayon?
Мнется, садится, тактильна какова... и тд
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11239
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Ну что же?

Поздравляю всех с началом рабочей недели и продолжу "серию в лифте"

Изображение

Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): ткани Rayon?
Это натуральная ткань из древесного волокна. Проверить легко. Поджечь нити и они будут гореть, а не сворачиваться как синтетика. Тактильно приятная. Но если не добавлена синтетика, то будет мяться и ее трудно шить, она осыпается поэтому в дешевых изделиях может и подгиб быть «волной» и неровный. По сути это вискоза, но со свойствами шелка.

Ответить