Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Дамы, я про Мисс Алабаму. В самой Алабаме может быть 150 разных местечковых конкурсов и все победительницы, как одна, Миссы. Это раз.
Во, вторых, Алабама - это южный, очень консервативный, и ооочень провинциальный штат. Такой, небогатый.
Ежели кто был в этой самой Алабаме, то у тех вопросов не будет, ибо там, наверное, каждая вторая дама - выглядит именно так.
Поэтому, Мисс Алабама, (я уж не знаю, какого уровня конкурс она выиграла) - это как бы обычная жительница тамошних мест.
Я не хочу ничего плохого сказать об этих людях: честные, порядочные, с правильными ценностями, много и тяжело работают, по больше части заняты фермерским трудом. Т.е. такие женщины рано не умирают, они физически работают, и много. И детишек у них много. У них нормальные семьи, многие религиозны.
Так что... у них все в порядке. :)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Alisia писал(а): почему то в русской транскрипции сначала был Чарльз, а королём стал Карл. А пишется же все так же.
По российской традиции наименовать коронованных особ. Можно в википедии почитать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

zet писал(а):
Alisia писал(а): почему то в русской транскрипции сначала был Чарльз, а королём стал Карл. А пишется же все так же.
По российской традиции наименовать коронованных особ. Можно в википедии почитать.
Я в курсе того, что написано в Википедии, меня интересует почему такая транскрипция.

Ну и если все знают про транскрипции, с чего тогда наезды что взял такое имя? Он его и не брал, сильно подозреваю, что он вообще не особо интересуется, как его имя звучит по русски.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Модный приговор

Сообщение len@ »

KNL писал(а):
Tania+Ania писал(а): Мисс Алабама 2024
Зубы красивые :)
С плохими зубами такую жопу не наешь :D
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): снова на арене " дама,
Опять обманула. Обещала не отвечать ни мне, ни "сообществу". Татьяна, рупь пропал

А переживающим за мой моральный облик (насчет Украины) - не переживайте. Я не делю людей на плохих и хороших по паспорту. Если кто не заметил, эта фрау вспомнила про свой украинский паспорт, только когда стало в Европе выгодно быть украинкой. До этого даже не упоминала про короткий период жизни на Украине. Сейчас наверняка прикрывается им, чтобы не уволили и жалели. И ничего, что она уже лет 30, как слиняла с той Украины в колбасную эмиграцию.
Последний раз редактировалось Konik62 10 июн 2024, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Сегодня случился разнузданный шоппинг. Вечером домой приду, выложу)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): когда стало в Европе выгодно
нет, нет, нет, совсем нет))) :D Ну ладно, больше ни-ни, а то ата-та, всех сурков повыгоняют тряпкамЕ. Хорошо если модными, а то просто мокрыми))) :lol:
Alisia писал(а): Ну и если все знают про транскрипции, с чего тогда наезды что взял такое имя? Он его и не брал, сильно подозреваю, что он вообще не особо интересуется, как его имя звучит по русски.
Так это я "наехала". А оказалось, шо и транскрипция не виновата, а традиция)) Я просто не додумалась, что Ча и Ка пишутся в Англиях одинаково, мало того, не в курсе как его кличут сами британцы. Думала, что "Carles" какой-нибудь)) :jokingly:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ну, вернемся от Карла к ...примерочной...Никогда не фотографируюсь в зеркало, туалетные ваще мимо, но, раз пошла такая.. В примерочную я пришла такая...

Изображение
Видно, что готова на подвиги...

Ничто не предвещало. Мне ж ничего не надо и у меня все есть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Предполаг ался исключительно window shopping. Т.к. разговор на форуме велся о купальниках, обратила на то, что есть. Зашла в три-четыре магазина на Манхеттене от Macy's до Sephora (что-то типа нашего гипермаркета от колбасы до одежды).

Обратила внимание на "танкини" с серьезным встроенным лифом по смешной цене (итоговый ценник 9.60) и сплошной, который спереди несплошной, чуть дороже-около 20 долларов. Не брала, у меня есть
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 11 июн 2024, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Иду себе по 6-ой Авеню, никого не трогаю. Вижу сквозь стекло какой-то магаз типа нашей Фамилии, народу в нем больше, чем людей, очередь в кассу змеей крутится метров на 100. Вписалась. С мантрой "мне ничего не надо, только примерить" набилась в примерочную :lol: :lol: :lol: Угадайте, что я взяла...

Изображение

Для особо чувствительных натур, все тряпочки (кроме пиджачка) односезонные, точно такие же я покупала в Испанских курортных городках. Примерно по тем же ценам. Ясно, что "не от кутюр". Но Кельвин настоящий :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Модный приговор

Сообщение Сурфиния »

i_crust писал(а): ну вы чё, меня не видели?"
Наш , когда поступил в летное училище, фото прям выпрашивали, в форме, с самолетом…нет, говорит фото, некогда, я приехал учиться, а не фотографироваться :ku:
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11239
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99,

по-моему, я писала Вам ответ на Ваше замечание одной из дам по-поводу моей мамы, живущей в РФ.

Но оставим это.

Мне интересно, как Вы оцениваете свой период жизни с 19 лет до 42-х, как краткий? А по-моему, для Вас он-половина жизни, когда женщина выходит замуж за любимого человека, начинает и счастливо живет семейной жизнью, рожает детей, работает, правда с перерывами на декретный отпуск, но у Вас , в Японии, видимо, он такой же недолгий, как и у меня был. Вы помните, мы тут все делились фотками свадеб, Вы прекрасными своими, а я своими, написав на вопрос кого-то, что регистрировали мы наш брак с мужем во Дворце Потоцких во Львове, в старинном городе, в котором прожили до отъезда в Германию, причем всегда писала, что муж, как доктор мед.наук, был приглашен на работу в Европу по контракту.
Вот для Вас , в Ваши сорок с небольшим, это полжизни, для меня-треть.
А интересно, если последнюю треть работаешь ,подтвердил диплом,выучил язык, то профессионально в другой стране состоялся без сомнений. Ведь так?
А на "модном" у нас так всегда-о жизни, о семьях, и детях и мужьях, о нарядах и желании что-то купить. В большинстве доброжелательно, пока одна дама, ( ну вот причем тут чужое гражданство,) не напишет тут такое темное, гнусное . Такие люди есть в Японии и Германии, конечно, но националисты в любой стране, в любом обществе презираемы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11239
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Кому как, я к мату отношусь вполне нормально Ну если только не так, что предлоги это связки между словами Мне все равно, кто как реагирует, мне нравиться и острое слово, и сленг.
Мы вчера беседовали в Вами об этом, как уже писала сама, я отношусь неоднозначно, сама произнести не могу, но вот очень хочу донести острое слово в стихотворной форме, ну отлично это делали и делают поэты. Как думаете, будет понятно? Для дамы на арене, перефразируя поэта

"Когда вся грязь бездумного суда
Моей душе и сердцу докучала

Я посылаю с гордостью тебя
Туда, где наша жизнь взяла свое начало"

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): напишет тут такое темное, гнусное .
:lol: :lol: :lol:

Еще раннее утро, а фрау покурила что-то очень забористое...
Напомню этой фрау, которая обещала "одной даме" не отвечать, что это я родилась на Украине, и это мои родители один гражданин России, а другой Украины. Но я это никогда не скрывала, а вот фрау постоянно кичилась, что она училась на Урале и в Москве, а про Украину даже не вспоминала, пока это не стало поводом для хайпа (впрочем, как обычно). А, простите, доктором наук муж в каком возрасте стал, Вы же уже лет 30-35 в Германии. Опять вранье...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22467
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Konik62, мы теперь мягко называем это фантазии :)
А руль? Ну что рупь: одним больше, одним меньше...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Konik62 писал(а): Угадайте, что я взяла...
Хотела написать - всё, кроме розовой ночнушки :D Но прочитав, что она от настоящего Кляйна, - просто ВСЁ! Да? :good:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11239
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99,  Ведь я писала Вам?

Мне сейчас 64, мужу исполнилось в этом году 67, а уехала я в Германию с мужем в 42-года нетрудно подсчитать сколько лет мы живём тут и во сколько лет мужу присвоена степень доктора мед. наук.

И совсем неважно, где и когда человек родился, важно другое, как он пишет о месте, в котором родился, а сейчас о стране, которая в беде другому человеку, беспрерывно обвиняя кого-то во вранье. Ну если враньём считать свои же фотографии, заметьте, не чужие, то красоте фотографий можно лишь позавидовать, не так ли? Тогда и слово "враньё" станет , не враньём, а истиной, а отношение к чужим фотографиям,-простым словом-злобой.
Ну почему там много у дамы, которая, казалось бы, ну только по её словам,успешна и самодостаточна,( я-то тут не оцениваю ни её профессиональные качества, ни её жизнь), так много злобы?

 Да , видимо," не все так просто в датском королевстве"(С) ;)

Спасибо, мне пора собираться на работу, успею ли сделать фотку в лифте как флешмоб?

.Посмотрим, но жду всех желающих

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

len@ писал(а): С плохими зубами такую жопу не наешь
:D Тоже помню этот анекдот. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40093
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а): про Украину даже не вспоминала, пока это не стало поводом для хайпа (
Ну, тут вы не правы.
Если у человека внж, то загран паспорт надо постоянно обновлять, как срок истек. Вот и все.
Гражлане РФ так же живя в Германии/Испании и тд. свои паспорта в консульствах обновляют.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17484
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Интересно, а почему к Фугу обращение? Она, вроде, спит еще :?

Ответить