Какой смартфон выбрать путешественнику

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Они все без камеры.
Оригинальный подход. По вашему лучше купить г.., но с камерой, чем нормальный монитор и отдельно камеру?
Ну вот с камерой:
https://www.dns-shop.kz/product/c4859b6 ... sk-cernyj/

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Komlev Alexandr »

Kuskow писал(а): Что скажете?
Нормальный монитор. АОС довольно известная американская компания. Насколько мне известно, сейчас расположена на Тайване. Ничем не хуже "известных брендов". Я не удивлюсь, если там стоит матрица и процессор одного из "известных брендов".
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): А в чем преимущество монитора со встроенной камерой?
Преимущества монитора в том, что есть камера. А преимущества встроенной камеры:
+ её не надо искать, когда она вдруг понадобилась (у меня 1 раз в год для выпуска электронной цифровой подписи на гос.услугах)
+ она не падает
+ её не заметно другим людям, которых я консультирую рядом со своим компьютером иногда, а с отдельной камерой возникали и вопросы, и мелкие подозрения
+ если есть камера, значит есть и микрофон, а значит можно быстро и бесплатно позвонить в Аэрофлот с сайта
++ и да, этот микрофон так же не падает, не пылится, не мешает и его не надо искать, когда он вдруг понадобился
Orungal писал(а): 90% всех мониторов без встроенных камер
Да. В этом-то и сложность поиска монитора сейчас.
Orungal писал(а): ибо опыт использования показывает, что гораздо проще и удобнее подобрать отдельно камеру под собственные хотелки
Ничего не показывает этот опыт, потому что у каждого он свой. Вообще не проще и совсем не удобнее подбирать камеру под хотелки и разбросе цен в 100 раз. тут какие-то другие слова нужно использовать, но никак не "проще" или "удобнее". Я пробовал - подбирать камеру и не просто, и не удобно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): По вашему лучше купить г.., но с камерой, чем нормальный монитор и отдельно камеру?
Да, Вы правы, по-моему лучше, я так и написал с самого начала. Ведь "лучше" - понятие субъективное.
У меня сейчас такой монитор - обыкновенный недорогой, с камерой, микрофоном и динамиками. Другие варианты у меня уже были всякие: и домашний кинотеатр, и колонки на столе, и камера отдельная, и наушники, и гарнитура. Всё это давно пройденные этапы. В результате эволюции пришёл к безвентиляторному мини-компьютеру и мультимедиа-монитору. Сейчас хотелось бы двинуться дальше к моноблоку, но их в моём ценовом сегменте не бывает без вентиляторов. Поэтому пока системный блок, всё же, будет отдельно.
Но после покупки нового монитора и установки его на кронштейн, наверное, сподоблюсь взять совсем мелкий компьютер и повешу его на скотч за монитором. Типа такого https://a.co/d/3MkbSqS - меня тут настораживает только отсутствие DisplayPort.

Изображение
Sander писал(а): Ну вот с камерой: https://www.dns-shop.kz/product/c4859b6 ... sk-cernyj/
За такую цену всего лишь 1920x1080 (FullHD)@60 Гц - ну нет, пардоньте. Найти дорогой монитор не проблема, так же, как и дорогой круиз, сами понимаете. Но я сейчас живу не в той парадигме, которая "мы не настолько богаты". Я считаю, что в низшем ценовом сегменте и в старых моделях нет различий между брендами - всё из одной бочки. Различия появляются в дорогих и новых моделях, где бренды соревнуются в технологиях. А тут какая может быть разница в технологиях? Всё устаканилось давно, на марку смотреть нет смысла. Так же, как и в спортивной обуви, например - кроссовки за 20 долларов что найк, что рибок - будут тупо одинаковыми абибасами.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Но после покупки нового монитора и установки его на кронштейн, наверное, сподоблюсь взять совсем мелкий компьютер и повешу его на скотч за монитором
Интересная идея. Мы сейчас живём на два дома, в основном доме у жены и у меня свои компьютеры, а в новом только один, общий. Думаю купить ваш мини компьютер для жены и подключить его к одному монитору, тем более, что там 2 HDMI входа. Для мелких дел ей вполне хватит. Тем более, что цена смешная.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

В общем, выбор стоял между двумя мониторами:
дешёвый 27" Монитор DEXP DQ27H1UC черный
дорогой Монитор 27" AOC Q27V5CW/BK, Black
параметры одинаковые, только у дешёвого внешний блок питания, а у дорогого встроенный.

И я уже собрался взять дешёвый, уже нажал все кнопки, но DNS сказал, что у него чего-то там не работает и отказался сформировать заказ. А тут, как назло, Аэрофлот вернул деньги за билет, и я подумал, что это знак - до взять дорогой монитор. Взял. Вот, привыкаю. Пока что слишком ярко.

Теперь осталось поменять компьютер.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а): 1 раз в год для выпуска электронной цифровой подписи на гос.услугах
Интересные нюансы получения цифровой подписи в Казахстане :?
На российских госуслугах получить новую подпись можно используя действующую старую.
Пара нюансов небольших, но уж точно никаких камер и пр.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Вот и у нас так раньше было - со старой подписью получали новую. Грубо говоря, у каждого бухгалетра были ЭЦП своих клиентов, о которых они заботились и своевременно выпускали. Теперь не так. Надо показывать лицо каждый год.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Куча людей до сих пор носит наручные часы и портмоне. Вот и мне нужна камера в мониторе.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а): Пока что слишком ярко.
А яркость не регулируется?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Яркость регулируется, но не могу вывести её на какой-то привычный уровень. Совсем другая подсветка, надо как-то привыкнуть к ней, что ли. Пока что понял, что зря я раньше пользовался тёмной темой: переключаешься между сайтами, где-то есть она, где-то нет, а в итоге слишком резкие перепады. Ну пока включил ночной режим (где синий цвет подавляется) навсегда. Ещё надо искать

А ещё 75 Hz, почему-то, сложней смотреть, чем 60 Hz.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Подключил свой старый смартфон Huawei Mate 10 через USB Type-C напрямую к монитору. Ну так совсем другое дело - всё красиво, глаза не напрягаются, цветопередача шикарная. Вот только в режиме рабочего стола не все приложения работают - нет самого главного Google Chrome, например. А в режиме трансляции всё крупное как на смартфоне, и толку нет от того же Chrome, потому что мобильная версия для того, чтобы тыкать пальцем - тоже всё крупное. Ну и пока что не нашёл, как языки переключать на физической клавиатуре. Так то, если хотя бы работал Google Chrome в режиме рабочего стола, то и компьютер не нужен - на смартфоне всё есть. В общем, теперь надо менять компьютер, чтобы у него был видеовывод Type-C

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): видеовывод Type-C
Кстати, о видеокабеле Type-C.

У меня дома наверное с десяток кабелей Type-C tо Type-C, причем разной толщины и цены, но только один поддерживает видеосоединение компьютера с монитором. При покупке кабеля Type-C почему то часто функция передачи видеосигнала не оговаривается.

https://support.wacom.com/hc/ru/article ... 0%B2%D0%BE
Последний раз редактировалось Orungal 11 июн 2024, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): в режиме трансляции всё крупное как на смартфоне, и толку нет от того же Chrome,
В настройках галочка ставится "версия для пк".

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение kosernok »

Kuskow писал(а): В общем, теперь надо менять компьютер, чтобы у него был видеовывод Type-C
если решите брать миникомпьютер, то советую такую или подобную полочку, чтоб провода по столу не болтались

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

kosernok, спассибо, провода перевяжу проволочками, ничего валяться и свисать не будет.
Orungal писал(а): При покупке кабеля Type-C почему то часто функция передачи видеосигнала не оговаривается.
Да-да-да. Я знаю, что Type-C многогранен и многовиден. Там далеко не 4-5 контактов, и каждый про своё. Большинство кабелей только для зарядки устройств, и даже не все они поддерживают Power Delivery. А уж для видеосигнала там другие контакты и другие провода используются. Поэтому придётся отдельно кабель искать/заказывать.
Sander писал(а): В настройках галочка ставится "версия для пк".
Это придётся на каждом сайте ставить, кажется.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Воле судебного пришлось подключить смартфон ещё раз Попробовал установить Яндекс-браузер в смысле браузер как отдельное не встроенное приложение И он заработал на рабочем столе То есть можно использовать его вместо Google Chrome. Только неудобно переключать русскую/английскую раскладки клавиатуры - в окне набора сообщения не переключается Но в общем и целом работоспособность вариант.

А включать "версия для ПК" не вариант потому что там всё равно маленькое окно а точнее маленькое разрешение получается в режиме трансляции экрана В общем - ну нет.

Изображение
фото в формате png скачать

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): Воле судебного
ой
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Вот так работает набор текста. Там же автоисправление работает. Ещё и точку в конце предложения не получается поставить. Если после точки пробел, то точка автоматически убирается. В общем, мне не понравилось пока.

А вот краткий пересказ от Яндекс.Браузера - занимательная штучка. Когда много написано, удобно прочитать. Например, тему "Весёлые картинки" я бы так читал, если бы вообще читал.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение kosernok »

Kuskow писал(а): В общем, мне не понравилось пока.
Ну попробуйте еще другие браузеры: опера, фаерфох, тор. Какой-то точно лучше других заточен под такое. В сафари вроде можно системно выставить отображение сайтов в компьютерной версии

Ответить