Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11265
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): TanjaT, Таня, люблю тебя ещё больше! Сформулировала мои мысли. Кому-то горячо, холодно от фантазий и прочего?
Алла, дополню, увидев Ваш комментарий


Я благодарна Тане, но вот к фантазиям, если речь обо мне, у меня склоности нет и не было, как бы тут мне не постоянно не писали о "лжи" и "мифомании".
Но "а вы писали", " а там", "а здесь".
А вот о 5-ой графе? А лучше не надо. Вообще не тема для обсуждения, но я рада, что моя семья в Европе, что мы многое видели и ещё увидим, дай Бог, что у детей все успешно и... мне бы хотелось прекратить обсуждение.

Тут не надо лицемерия "понимания эмиграции", я не верю, "понимающим" и знаю цену этому "пониманию"
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 11 июн 2024, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Так предугадать сложно как сложится.
Согласна.
В чужой стране всегда трудно и первые годы надо пахать, именно поэтому лучше иметь востребованную профессию, для тех кто уезжает по рабочим визам (иначе эти визы не получить), либо сразу поступать учиться в местный вуз на востебованную же профессию в данной стране, это уже для тех кто получает студенческие визы.
По моему опыту эти категории граждан вполне успешны, за редким исключением (все бывает), ибо точно знают что хотят и имеют нужную квалификацию и знания. Об остальных, я не знаю.
Последний раз редактировалось TVC 11 июн 2024, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Я помню : рассказывали в 70-е: некоторые , блиставшие в Москве, мастера из "Чародейки" уехали в Америку. Тут было все и много, там не срослось, сгодились только на посольских жён и некоторых из диаспоры. А думали, что будут блистать и там. И актеры некоторые уезжали, наверное, надеялись на Голливуд, а в итоге кто медсестрой, кто сиделкой..

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

The Little Mermaid писал(а): при госпитализации, больному надо было взять в клинику свою постель, свои медикаменты..
Как будто там сейчас не так :(

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): мне бы хотелось прекратить обсуждение.
Мне бы тоже.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

zet писал(а): Как будто там сейчас не так
Да и тут так бывает

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

italalla писал(а):
zet писал(а): Как будто там сейчас не так
Да и тут так бывает
Там это обыденность, система. К сожалению. Тут вы можете напороться на взяточника, но никто небудет у вас требовать принести не только самостоятельно купленное лекарство, но и бинт, вату, перчатки плюс десять тетрадок.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40125
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Кажется я сейчас смогу заговорить матом... :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40125
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

zet, заказала?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): комментарий


Я благодарна Тане, но вот к фантазиям, если речь обо мне, у меня склоности нет и не было, как бы тут мне не постоянно не писали о "лжи" и "мифомании".
Покайтесь, милая. :roll:
Станет легче…

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

zet писал(а): Тут вы можете напороться на взяточника, но никто небудет у вас требовать принести не только самостоятельно купленное лекарство, но и бинт, вату, перчатки плюс десять тетрадок.
Было и такое точно. Мы живём в Москве, и то здесь было, да даже сейчас , если идти в бесплатную клинику, надо взять полотенце или пленку для некоторых исследований, сама покупала некоторые препараты, и подруги в больницах лежали, им родственники носили и лекарства в том числе. А уж про периферию молчу.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Ну есть ведь и другие причины переезда. Возможно экономически хуже, но психологически ( политически) лучше и свободнее. Хотя бы для своих детей. Если здесь твой ребенок по 5 графе не поступал в Бауманку, может в другой стране не обращают на это внимание?
Именно. Кроме материального есть другие факторы, например безопасность. Например для меня еще в далеком 2001 году важным аргументом было не только обретение семьи и мужа, а то, что сыну не горозит тут армия. Уж простите мой непатриотизм. А сейчас- тем более это важный аргумент. Экология, свобода перемещений по миру, правовая защищенность (насколько это вообще возможно в современном мире), творческая и профессиональная реализация. Да миллион причин и факторов. Далеко не всегда определяют деньги. Хотя лично я живу материально много лучше, чем жила в Питере.
TVC писал(а): А вот когда "по переписке".... у нас это называется очень обидным словом.
Ну и зря. Я знаю прекрасные пары, что познакомились по интернету, живут вместе по 20 лет. Не только русские женщины, канадку одну знаю, англичанина, американца. Мне кажется тут как-то все в кучу. Конечно когда женщина из более бедной страны, то сразу ее считают искательницей материальных благ. Но я не вижу ничего плохого даже и в этом, если эта женщина бежит не абы за кого, а встречается, общается перед замужеством. А где же знакомится женщине под 40 и старше?
Последний раз редактировалось Alisia 11 июн 2024, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

TVC писал(а): ИМХО, смысл переезда и всех связанных с этим проблем и неудобств, как раз в возможности создать намного лучшую материальную базу
К сожалению, не всегда так.

Нам вот пришлось уехать по другим совершенно причинам (политическим), и конечно, материальное положение и уровень жизни Очень изменились в худшую сторону, увы.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): В чужой стране всегда трудно и первые годы надо пахать, именно поэтому лучше иметь востребованную профессию, для тех кто уезжает по рабочим визам (иначе эти визы не получить), либо сразу поступать учиться в местный вуз на востебованную же профессию в данной стране, это уже для тех кто получает студенческие визы.
Можно подумать когда приезжают из маленького городка с Урала в Москву, им легче. Ну разве что с языком.
В фильма "Москва слезам не верит" хорошо сказано - что б что-то получить- это надо заслужить. Поработать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22578
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Естественно, ведь Москва действительно слезам не верит
Да и в целом жизнь не верит
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Ну и зря.
Дык это не я придумала. Да и выражение это ни разу не русское. Английское оно. ;)
Я просто констатирую факт: есть такая буква. И никуда не денешься.
Пуфыстик писал(а): К сожалению, не всегда так.
Я уже написала, что имею свое мнение. Тех, у кого другие причины и мнения, я обсуждать и осуждать не собираюсь. Это их личное дело.
Я всего лишь написала, что уезжать "за колбасой", т.е. за карьерой и материальными благами - не стыдно.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): А вот когда "по переписке".... у нас это называется очень обидным словом.
В жизни все намного сложнее, чем кажется внешне. Ваш КЭП :lol: Я вот уезжала и по переписке, и нет. Оля уже давно жила в Новегии, я туда каталась постоянно. С БМ познакомилась на СЗ, но при этом общалась с ним много, выбрала его из многих других.

Что же до жизни лучше/хуже, то тут еще сложнее. Скажу еще одну банальность, но жизнь она длинная. Получила ли я сразу после переезда провал по доходу, сложности интеграции и приобретения новой профессии? Да! Живу ли я сейчас, спустя 10 лет, много лучше, чем жила бы, если бы не уехала. Тоже да. Материально я сейчас имею много больше, чем мои коллеги в Питере. Я сравниваю яблоки с яблоками ;) Я примерно представляю свою карьеру, перспективы, что имела бы, и доходы. Такие е как у других моих коллег.
Если говорить о нематериальном. Так у меня сын. Возраст призывной. Этим уже все сказано. ВО он бы у меня получил и в России, я этом не сомневаюсь, а вот такое предложение о работе, и такую ЗП, как получил сейчас.... ну очень вряд ли.
lika писал(а): в наше время такое происходит? В паспортах отменили вроде национальность.
Ну, то что происходит в наше время, это для другой темы.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Я всего лишь написала, что уезжать "за колбасой", т.е. за карьерой и материальными благами - не стыдно.
Да, конечно, не стыдно. Стыдно стоять потом с протянутой рукой и ждать, что кто-то, что-то даст (я, не о вас, естественно :) ), а вообще.
А еще ИМХО стыдно винить в каких-то своих неудачах страну, местное население, условия переезда и проч.Все принимают решение будучи вполне взрослыми людьми, знающими, что за свое решение надо и отвечать самому.
Я, когда слышу такое, то прям беее.. :mrgreen: Это примерно тоже самое, что в 40 лет винить родителей в том, что замуж неудачно вышла, профессию "не ту" приобрела. Поминать детские травмы и неправильное воспитание. К 40ка годам уже можно все проработать с психологом, если уж и правда травмы. Получить другую профессию, образование и проч.
Так и с переездом. Не хочешь переезжать - не едешь. Не нравиться в стране переезда - можно уехать обратно. Не нравится как живешь - работай и устраивай свою жизнь лучше.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Кстати тема
Модный приговор)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Nastya Lynx писал(а): Кстати тема
Модный приговор)
Настя, а почему вы об это не напоминали страниц этак 5-10 назад?

Ответить