Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13597
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Mishako писал(а): А вот подскажите, знающие люди, какую обувь подростки носят в жару, кроме кроссовок? Мальчики...
кроксы. Часто вижу.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16204
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ужас. Резина в жару
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Резина в жару
Кроксы - это не резина, это полимер. Называется - PEVA, полиэтиленвинил ацетат.
Из этого материала делают современные дождевики, нааамного лучше (они дышат), чем старые, из EVA, этиленвинил ацетат.
Я их пробовала на себе лично, разница большая.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16204
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): PEVA,
TVC писал(а): аамного лучше (они дышат), чем старые, из EVA,
я в курсе, но разницы особой не вижу, если только не так плавятся в жару. Как полиацетат может дышать? у него пор нет :o
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Как полиацетат может дышать? у него пор нет
Что касается дождевиков, они тоньше, легче, мягче, и в них, простите за подробности, меньше потеешь.
У нас часто летом ливни и приходится носить дождевики. В этиленвиниловых - было мучение, весь мокрый не снаружи, а изнутри, а в полиэтиленвиниле - уже гораздо легче.
Хотя, тоже, конечно, не фонтан, если жара, но даже близко не сравнить с этиленвинилом. Если прохладно, ниже 30 градусов, то просто красота.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Mishako писал(а): подростки носят в жару, кроме кроссово
Мой подросток носит ортопедические стельки, поэтому вся обувь -только с нормальной подошвой, все тряпочные конверсы, кроксы и тд-только кратковременно( на пляж, на выступление и тд)
Кроссовки -преимущественно конечно хайтопы, но парочка и более летних есть вариантов , мой например выбирает модели в croop
https://www.cropp.com/ua/uk/cholovikam/vzuttia/krosivky
Босоножки , у нас Ecco, мой носит с шортами в поездках, так как много ходить все таки важно что б обувь была с хорошей фиксацией
Ми з України!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia  post_id=1835449 писал(а): Знаете, когда мы ездили в Аризону, я взяла ковбойские сапоги просто для фото.
 Ещё бы фотографию, мечтательно конечно, но Оля, так хотелось бы увидеть.. Ладно, пойду отчеты Ваши читать, видимо пропустила.
 Что касается ковбойских сапог:вчера, как писала,  поехав  с приятельницей в центр города, совсем забыла про открытие чемпионата Европы по футболу, поначалу,  припарковав машину и пройдясь немного по магазину, решили кофе выпить в любимом кафе и что же на улицах? Толпы безумных фанатов по футболу,  кричащих, орущих, идущих на центральную площадь, где проводилась прямая трансляция  матча.

Шарахнувшись от толпы, перешли на параллельную улицу, куда редко заходим:улица брендовых бутиков, где цены впечатляют и вдруг, просто как иллюстрация к тому, как можно носить ковбойские сапоги, навстречу нам дама. Немолодая, но высокая, худая, в широкополой шляпе, в длинном, из очень легкой ткани платье и ковбойских сапогах. Мы просто замерли, это было так красиво, так стильно. Я до того читала, что это модно, потому как уже вначале весны стала встречать женщин в  таких шляпах, видела и публикации о сапогах, но смотреть картинки и видеть самой совсем другое дело.  Не сфотографировала, конечно, просто не принято тут фоткать человека без разрешения, но как  она шла! У меня просто профдеформация со времен балета,- люблю людей, которые не просто идут, а делают это красиво, так вот это было не просто красиво.. Это было прекрасно.  Вернувшись домой, вот и нашла картинки..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Что касается обуви для подростков и мужской обуви вообще на летний сезон .
 У меня не так давно двое сыновей были подростками, юношами, теперь они молодые люди. Всегда летом носили только закрытую обувь, сланцы только на пляж и то, когда на море шли пообедать, поужинать всегда кроссовки. Кстати и кеды CONVERSE , которые есть не только тканевые, но и кожаные, но всегда высокие, низкие никогда. Сейчас, уже работая, кеды не носят, кроссовки -да, но предпочитают летние туфли из хорошей кожи на работу. Вижу вокруг себя на улицах молодежь, школьников-все в кроссовках, или кедах.

 И немного о  Crocs (Крокс), да- уникальный материал, да реклама , навязчивая, но сделала свое дело, они стали популярны . Для меня это обувь, простите все любители-для работы в саду, для работников кухонь  ресторанов, для работников рыбозаводов и пр,., короче для тех, кто работает там, где влажно, сыро, где вода и надо долго быть на ногах, потому как они  и легкие, прочные и водостойкие  , некоторые даже антибактериальные. Однако видеть это на улицах? По-моему, нонсенс, ну это, примерно, как я, мои коллеги после клиники пойдут по улицам в обуви для клиники. Реклама вывела это уродство, а они , кроксы, просто уродливы на ноге, но, думаю, что скоро останутся для садоводов и только.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14569
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Однако видеть это на улицах?
В UK их полно на улицах.
Не на подростках, на взрослых людях.
Мне они нравятся ходить дома и еще по кораблю с утра :)
Они оч удобные

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): По-моему, нонсенс
Тоже кроксы не очень. Но для балкона самое то))) Когда выходишь розы полить. :D

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Мы с мужем в типа кроксах на дачу ездить стали. Совсем не мой вид обуви, был). Раньше только на даче в них ходили, а домой ехать-переобувались, а как то в сильный дождь в них и поехали домой, оказалось очень удобно.
У мужа вообще расписные, в Таиланде куплены, но он любит иногда фриковые вещи носить. Сверху у него футболка в цвет галош и джинсовый комбез чуть ниже колен, как у Гекельбери Фина :D

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
знаю, что носят, сама себе купила, чтобы газон стричь, удобно, легко, но... уродливо, простите, но лишь мое мнение.
Моё вчерашнее приобретение из перламутра не понравилось? А я сегодня, посмотрела, очень неплохо к обилию моего черного

rybka, для дачи классно, я написала, что сама ношу для работ в саду, но не на улицу..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14569
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): но... уродливо, простите, но лишь мое мнение.
Вполне имеет право на жизнь.
Я тоже до прошлого года не носила по этой причине :)

Про перламутр: у меня когда-то было что-то похожее , мне очень нравилось.
Вам тоже подойдёт и хорошо с темной и светлой гаммой будет

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

The Little Mermaid писал(а): Моё вчерашнее приобретение из перламутра не понравилось? А я сегодня, посмотрела, очень неплохо к обилию моего черного
Мне очень понравилось! Из всех последних украшений в теме, это мне прямо очень)
Простота и лаконичность :good:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

rybka писал(а): У мужа вообще расписные, в Таиланде куплены, но он любит иногда фриковые вещи носить.
Классные!!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22405
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): еще по кораблю с утра
Мой муж как только переступает порог каюты сразу надевает кроксы и снимает только на ужин в ресторан :D
Эту обувь говорит придумали яхтсмены, а мы на лодке
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Мне они нравятся ходить дома и еще по кораблю с утра
Я купила аля кроксы в Вандермюнде за 5 евро, износила до дыр именно по кораблю, на пляже, где камни, в дождливую погоду в портах, но в Неаполе было очень скользко в них. А кроксы-кроксы у меня вьетнамки и выглядят красиво.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Кроксы -башмаки для детей. На мужчинах несексуально очень смотрятся, как то инфантильно что ли… Тоже не люблю и не понимаю. Ещё мне кажется там душно так в них, как вообще в них можно ходить, ещё и дома :shock:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

rybka писал(а): У мужа вообще расписные, в Таиланде куплены, но он любит иногда фриковые вещи носить
У меня тоже в цветочек, радостные такие :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Ещё бы фотографию, мечтательно конечно, но Оля, так хотелось бы увидеть.. Ладно, пойду отчеты Ваши читать, видимо пропустила.
Да, есть в отчетах, за 2019 год. Но рыть там долго, покажу здесь

Вот по колючкам и песку- самое то!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 15 июн 2024, 08:20, всего редактировалось 2 раза.

Ответить