Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42750
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Так вот есть какое-то, которое не брызгается даже водой от продуктов. На сухой сковороде же воды не брызгается.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Ну может не жарить?
Сварить яйца или запечь омлет в духовке.

Я давно перешла на оливковое, от него нет изжоги у мужа, но я почти ничего и не жарю.

Кстати, совет. На сковородку капать пару капель масла и размазывать силиконовой кисточкой, тогда и не пригорит и масла совсем мало используется.

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград
Возраст: 34

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Rose »

Масло Гхи.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): На сковородку капать пару капель масла и размазывать силиконовой кисточкой
Бабушка жарила яичницу на сале. Маленьким кусочком сала на вилке хорошо протирала разогретую сковороду, потом уже разбивала туда яйца. Ничего не брызгает и жарится хорошо.
Для сала, наверное, холодильник нужен.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а): На сухой сковороде же воды не брызгается.
Там физика немного другая. Вода тяжелее масла, спускается под него и мгновенно закипает, разбрызгивая масло.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42750
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Так вот, есть масло, которое от этого не разбрызгивается. Не знаю, как работает, ну может оно тяжелее воды.

Для сала холодильник не нужен - хамон же висит без холодильника годами. И форму оно не меняет.

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lilena »

Мне кажется что лучше оливкового пока ничего не придумали, всё на нём жарю))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Я обычно посыпаю солью сковородку, затем когда она уже хорошо прогреется наливаю немного масла. Я не всегда люблю оливковое для жарки например для баранины и говядины… поэтому беру без запаха для жарки из южных регионов России, подсолнечное. И тогда оно практически не брызгается. Соль я так понимаю эти брызги гасит.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Newa писал(а): без запаха для жарки из южных регионов России, подсолнечное
Сейчас много масла уходит, молодые кабачки пошли, баклажаны уже есть. Рулетики, оладушки, аджапсандали, икра и пр. Я покупаю сейчас 5 л бутылку для жарки наше ростовское масло "Золотая семечка". В салаты ароматное подсолнечное фермерское.
А когда мясо обжариваю, всегда добавляю немного топленого сливочного масла белорусского, покупаю в магазине "Продукты из Беларуси".

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): наше ростовское масло "Золотая семечка".
Я так же. Рита все так же делаю. И ароматное в салаты и немного топленого. :good:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
14 июн 2024, 08:57
....есть масло, которое не разбрызгивается.
если нет холодильника - растопить медленно, чтобы не появились чёрные пятна, в удобной посуде обычное сливочное масло,
подсолить,
довести до кипения,
немного остудить и вылить в удобную банку с крышкой.
топлёное сливочное масло не портится долго, и жарить на нём намного удобнее чем на нетоплёном сливочном масле.
оно не горит уже так быстро. вкус такой же. на хлеб уже не намажешь..

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

а я всё ещё мечтаю из орехового-арахисового масла[peanut butter] из банки спечь печеньки.
пока ещё не спекла. там всего то 4 ингридиента - мука, сахар, яичко и peanut butter.
может queen_V пусть сначала испекёт а потом расскажет -- как из банки этот peanut butter выкалупать то и чтобы к рукам не прилипало и вкусно ли...
и ваще...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение travelgirls »

Margo писал(а): Бабушка жарила яичницу на сале. Маленьким кусочком сала на вилке хорошо протирала разогретую сковороду, потом уже разбивала туда яйца
А мой папа резал сало маленькими кубиками, и когда они превращались в шкварки, вбивал яйца.
Я совсем забыла об этом рецепте. Надо сделать такую яичницу, вспомнить детство.
И еще картошку папа на шкварках жарил. Но сало уже полосками резал.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42750
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): а я всё ещё мечтаю из орехового-арахисового масла[peanut butter] из банки
А я всё ещё мечтаю попробовать, что такое "арахисовое масло". В магазинах видел "арахисовая паста", но не уверен, что это оно. А пробовать другое не хочется. Это ещё одна моя несбывшаяся мечта с 2008 года после просмотра фильма

phpBB [media]

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Кстати, вот я тоже. Но только тогда, когда либо услышу про него или по телеку увижу. Вот ща опять хочу. В магазах спросить забываю. А может я его и не хочу?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): А я всё ещё мечтаю попробовать, что такое "арахисовое масло".
Фубе :mrgreen: У нас было на сафари по Африке на завтраках. Народ (не наш) активно намазывал на тосты и трескал. Я попробовала немного, не моё. Жирно, сладковато и ядреный вкус не очень мной любимого арахиса (ну да. а чего еще...? не грецких же орехов :D ).

Пристрастилась к "быстрому" салатику: банка тунца ("филе кусочками" - так на банке написано) + 3 яйца + огурцы свежие + зеленый лук, укроп + семена для салатов. + ОМ, и иногда гранатовый или инжирный бальзамик.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42750
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Margo писал(а): топленого сливочного масла белорусского, покупаю в магазине "Продукты из Беларуси"
remain-silent писал(а): топлёное сливочное масло не портится долго, и жарить на нём намного удобнее
Ну всё, последний оплот холодильника пал.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
15 июн 2024, 01:20


А я всё ещё мечтаю попробовать, что такое "арахисовое масло". В магазинах видел "арахисовая паста", но не уверен, что это оно.

это одно и тоже: арахисовое масло = peanut butter, или арахисовая паста = Peanut Paste. в австралии запретили термин "масло" = butter, а называют "арахисовая паста или спред".
но тогда все путают с "пастой" которая - макароны.
китайцы больше всех потребляют арахисовое масло.
компаний которые выпускают это "масло из арахиса" - тысячи.

Why do some people love peanut butter so much?
Peanut butter, a nutrient-dense food, contains phytonutrients, such as beta-sitosterol. The compound Beta-sitosterol may be of value as an antidepressant. The compound Beta-sitosterol works to help reduce feelings of anxiety, possibly by stabilizing cortisol, a hormone released during times of stress.
Почему некоторые люди так любят арахисовое масло?

Арахисовое масло, богатая питательными веществами пища, содержит фитонутриенты, такие как бета-ситостерин. Соединение бета-ситостерин может представлять ценность как антидепрессант. Соединение бета-ситостерин помогает уменьшить чувство тревоги, возможно, за счет стабилизации кортизола, гормона, вырабатываемого во время стресса.

от сендвичей с ПБ толстеют, как утверждают "учёные"
я утверждаю что = толстеют от всего. тут главное знать меру.

печеньки я спекла, но половина сгорели. надо было вытаскивать из духовки, а я посмотрела в духовку, пальцем ткнула... - мягкие какие-то и бледные и ещё 10 минут поставила... идиотка. они когда остывают становятся хрустящими. ну да ладно.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Любеша »

Можно "жарить " яйца на воде. Т е. Заливаем немного воды в сковороду, доводим до кипения, туда разбиваем яйца и доводим до готовности. Можно уже в готовое добавить масло. Любое. Я не пробовала. :)

Галинина
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Чесночные стрелки.

Изображение

Ответить