Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): и это поддельный киплинг (как ни смешно это звучит)
Ага.
Неужели и Киплинг подделывают? Он же очень не дорогой и ни разу не престижный. :D
Хотя, сумки нормальные, удобные, легкие, стираются хорошо. У меня был Киплинг - сумка для джима, потом она перешла в разряд собачьих сумок, таскать всякую шнягу для тренинга. Неубиваемая вообще.
zet писал(а): Нереально удобная!
Да, удобно в самолет брать. У моей 3 отделения, туда всякие разные необходимые для полета штуки помещаются, плюс лэптоп. ( меня всегда сдаваемый багаж, я в салон беру только эту сумку)
Она не кожаная, а из плотного материала. Не модная, а просто функциональная сумка.
Но для постоянного ношения великовата.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Я конечно понимаю, что многим не нравятся бренды, но название коллекций LOUIS VUITTON "кирзовой коллекцией"? :shock:
Вы видели их сайт и модели, представленные там?

Посмотрите https://de.louisvuitton.com/deu-de/dame ... /N-tfr7qdp
По-моему, это удивительно стильно.
У меня нет сумки этого бренда и думаю Валерии просто как-то удивительно повезло, поскольку похожая сумочка стоит значительно дороже, вдвое.


Я бы не отказалась от такого подарка!

Изображение

M81896
Félicie Pochette

1.150,00€

Это история, это красота через века.
Я спокойно как-то относилась к бренду, видимо потому, что много подделок, но как-то случайно попала на выставку антиквариата и там были старинные чемоданы LOUIS VUITTON . Это были удивительные вещи по количеству каких-то неведомых отделений, размеров.
Так что, конечно, можно сказать:"Мне не нравится", но не нравится, потому что дорого? Все не нравится? А вот этому не поверю, потому как работают именитые дизайнеры, сохраняя исторические традиции и есть разные модели
И мир бренда , это удивительно красиво :good:

phpBB [media]

Zelek
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Zelek »

TVC писал(а):
Zelek писал(а): Это отходы кожевенного производства, измельчённые и спрессованные с применением скрепляющих веществ.
Я всегда думала, что это bonded leather.
A genuine, это самый нижний сегмент из разных частей шкуры, (который тоже режут и обрабатывают), после full grain и top grain.
Вот тут вы меня заинтриговали. Когда я училась в прошлом веке, из "заграничной" терминологии для натуральных кож мы знали leather и real leather. Несколько лет назад увидела genuine и пошла гуглить. Вот написала выше то, что тогда нашла... А теперь поняла, что надо мне заняться изучением "вражеской" терминологии. Спасибо!

TVC
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Zelek писал(а): Вот тут вы меня заинтриговали.
Да я сама в этом не особо секу. По крайней мере, технология обработки кож - это не ко мне. ;)

Я исключительно, как потребитель знаю, что сама высококачественная кожа - это full grain, затем идет top grain, geniune - это просто натуральная кожа, не самого высокого качества, а вот bonded - это то самое, о чем вы написали выше, отходы кожевенного проиводства, которые прессуются с искусственными материалами.
По крайней мере, буржуи именно так ранжируют и маркируют свои изделия из кожи.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

SOS писал(а): Фурлу хорошо покупать в Италии
Я там и покупаю. Дешевле всего.

Так, началось в колхозе утро. Я ж сейчас куплю что-нибудь! :lol: :lol: Мне нельзя красивые сумочные картинки показывать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): LOUIS VUITTON
Меня до крайности раздражают эти буквы на всем. Не вижу в этом ничего красивого. Только понты, что б все знали, какая дорогая у меня сумка. Но учитывая кучу подделок, и это под вопросом.

гопница
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Ровно по этой причине не куплю себе LV, для меня это дурновкусие. И то что я видела как выглядят их антикварный кофры- ситуации не спасает.
Правда диковиннее вымысла

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Я бы не отказалась от такого подарка!
А я бы отказалась. И даже не в том дело, что с такой сумкой реально только на передовую (не приведи господь), а дело в том, что я не хочу ходить с сумкой, про которую все будут понимать, что это паль. Я ж не буду от неё с чеком в зубах ходить.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Так, началось в колхозе утро. Я ж сейчас куплю что-нибудь! Мне нельзя красивые сумочные картинки показывать.
Так это же здорово! После сумочек Hedgefoxy, я по-дугому посмотрела на коллекцию Фурла, а после необыкновенно милого дизайна , показанного,Пуфыстик, пошла в интернет, смотреть бренд.

Но я не "сумочный" маньяк, скорее просто шопоголик. :oops: У нас теперь классно, всвязи с Чампионатом по футболу, все улицы в центре заполнены фанатами футбола, идущими на фан-зону центральной площади, а потому невольно хочется нырнуть от толпы в любимые магазины и там, просто пройдя по этажам, неожиданно обнаруживается, что тебе что-то "надо". :lol: У меня уже домашние знают, если я "нырнула" в магазин, непременно что-то себе куплю.

А потому, наступив на свою внутреннюю "жабу", предпочту посмотреть коллекцию LOUIS VUITTON, послушать музыку, ведь у них ничего не куплю, не по причине "не нравится", а просто это не моя ценовая категория, тем более никогда не покупала себе ничего "для престижу ". Что касается LOUIS VUITTON ? Вы держали в руках их изделия? Нет, не подделку, а настоящие? У меня есть подруга, которая любит просто погулять по брендовым бутикам, ну вот зашли на днях к ним и я смотрела вот эту сумку



Изображение

Изображение

Изображение

Подруга засмеялась:"Как твоя", но нет LOUIS VUITTON совсем другая история... Мне бренд нравится, особенно их одежда, но увы и ах


Но вообще существует в продаже коллекция
louis vuitton tasche vintage
Изображение

Там другая ценовая категория

И я подумала:"А почему бы и нет?" ;)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Alisia писал(а): Меня до крайности раздражают эти буквы на всем. Не вижу в этом ничего красивого. Только понты, что б все знали, какая дорогая у меня сумка. Но учитывая кучу подделок, и это под вопросом.
:drink:
я тоже все видимые надписи и лого воспринимаю только на кроссовках/спорт.одежде.
А демонстрация коллекций от ключницы до чемондана условного LV, кроме улыбки ничего не вызывает. Мне почему-то сразу Рудковская видится со своей коллекцией сундуков и понтов) А уж когда по городу такая чайка в надписях идет на маршрутку, ну кому эта пыль?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Не хотела обидеть ни чаек, ни владельцев брендовых сумок, но давно уже не понимаю в большинстве ни сами бренды, ни цены на них, ни где там красиво.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Что касается LOUIS VUITTON ? Вы держали в руках их изделия? Нет, не подделку, а настоящие?
Разумеется. Для этого не надо быть обладателем, магазинов полно в каждом дорогом ТЦ или большом аэропорту, вход разрешен всем.

Ту, что вы показали, взять. Ну она же кричит - я ЛВ, я- ЛВ. Вся в лого бренда. Другие вообще не кричат, а орут. Никакое качество тут не спасает.
Dame писал(а): Мне почему-то сразу Рудковская видится со своей коллекцией сундуков и понтов)
:D :D :D В точку! Но у Рудковской хотя б нет сомнений в оригинальности ее сумки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Dame писал(а): но давно уже не понимаю в большинстве ни сами бренды, ни цены на них, ни где там красиво.
Подруге моей муж подарим платочек от Hermes. Она его и так завязывает, и эдак. На сумки, на волосы, на шею. Проблема в том, что 99% окружеющих в упор не видят что это Hermes. Платочек и платочек, никакого сверх качества я не заметила. Кстати сумки у них много лучше LV, а цены на многие модели вполне схожие
Но Фурла, Лоншамп- это соотношение цена/качество. Не Биркин. :D

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Alisia,
Фурла это фурла) Стильяжно, ярко, весело! Сумка-праздник, одним словом) Но я не умею ее носить на каждый день, поэтому только любуюсь

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): Подруге моей муж подарим платочек от Hermes. Она его и так завязывает, и эдак. На сумки, на волосы, на шею. Проблема в том, что 99% окружеющих в упор не видят что это Hermes.
Сестра когда челночила, среди прочих привезли они галстук от Версаче. Или под него. Там по всему периметру слово Версаче написано. Выложили на рынке: Купите галстук от Версаче. Мужики усмехались: слишком уж буквы кричали, что это турецкая выдумка. :D А, может, и родная, но слишком вызывающая

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Мне из дорогих сумок хотелось бы серую lady Dior.
Почему серый? Потому что это самый парижский, самый диоровский цвет.
И еще очень нравится Bulgari со змей

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Изображение

Изображение

Содержимое моей сумочки)))

И Фурла любимая, первая, куплена 26!!! лет назад. Не актуальная модель?
Никаких следов износа, хотя ношу её активно.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Alisia писал(а): Проблема в том, что 99% окружеющих в упор не видят что это Hermes.
Более того, если увидят, не поверят, что это оригинал.
Как-то мы не сильно избалованы брендами. И в метро обладательницы супербрендовых сумок не ездят.
На корабле часто распродажи фирменных сумок, народ хватает, а мне кажется всегда, что у нас скорее подумают, что это подделка китайская с рынка. :D Типа, как в 90-е на рынках продавали джинсы и т.п. с лейблами каких хочешь фирм. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Мне в принципе все равно кто что думает)
Есть меня любимая футболка Филипп Плейн, а он себя везде пишет)
Но кмк обращает народ внимание не на букву, а на череп в розе. И опять же мало кто знает что черепа это его фишка
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Ну да ладно, милые дамы, никто же не заставяет?

Ну а я, как человек эмоциональный и впечатлительный, оделась сегодня в одежду, производства Франции,


нет, нет, не бренд, а обычный


Изображение


Изображение



Изображение


















Вот сегодня на мне новая кофточка, в ушах звучит музыка с показа коллекции , видимо потому такое хорошее настроение... в лифте. :D

Всем отличного дня! :drink:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2024, 17:24, всего редактировалось 3 раза.

Ответить