Круизный порт Ванкувер (Vancouver), Канада

Порты, аэропорты, отели, гиды в Канаде
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33447
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Ванкувер (Vancouver), Канада

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Когда люди выходят провожать корабли в теплой Флориде, это очень приятно, но не удивительно. А когда такая промозглая канадская погода провожающих тоже не останавливает, это приятно вдвойне.
Изображение

До свидания, Canada Place! До свидания, Ванкувер! Надеюсь, мы еще увидимся.
Изображение
Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизный порт Ванкувер (Vancouver), Канада

Сообщение Яков »

Круиз на Аляску. Фильм 1. Ванкувер

Город молодой, исторических мест нет, я 19 век за историю не считаю. Но в Ванкувере замечательные природные парки.
Есть два парка с подвесными мостами над горной рекой – парк Капилано и Линн-Каньон.
Каждый из них имеет плюсы и минусы:
Капилано:
- Бесплатная подвозка
- Хорошо с детьми, там иллюминации, красивые пузыри над озером и безопасно, весь сервис для туристов
- Длинный мост
- Но мне было скучно
- 60 долларов на человека
Линн каньон:
- Мост короткий
- Там настоящая, дикая природа, никаких ограничивающих дорожек, много длинных маршрутов по древнему лесу, замечательно красивая природа, мне очень понравилось
- Детям будет неинтересно
- Сложно добираться на общественном транспорте с пересадкой и еще идти
- Вход бесплатно
Еще в самом городе есть замечательный парк Стенли – легкие города, туда очень важно пойти и с детьми и без
Китайский сад Сунь Ят Сена – очень красиво, есть бесплатная и платная части, они разные
Granville Island – просто зря потратили время, ничего интересного, вся реклама в интернете только для раскрутки их магазинов, пусть там Билл Гейтс закупается, а кроме магазинов там ничего не нашли, никаких песен, никаких ансамблей, никаких выставок, лучше бы поехали в Ботанический сад и Парк королевы Елизаветы.
Кстати о магазинах. Цены там такие – после США оторопь берет. Жуть. И как они там живут?
Исторический район города – Гэстаун – посетить надо. Интересное место. Правда, паровые часы не впечатлили, а болтливого Джека куда-то унесли, но зато там есть такое не очень приятное, но очень любопытное , уникальное явление, как бездомные в самом центре района. Их можно встреть не только на Hastings Street, но и по всем прилегающим улицам.
Мне было непонятно – неужели нельзя несколько сотен человек где-то разместить в общежитиях?
Оказалось – нельзя, они там не потому, что жить негде , просто они выбирают свободу – где хочу курю травку, где хочу – сплю. Они не выглядят как бомжи с тележкой барахла – у всех сумки, в некоторых местах их человек пять, в других пара сотен. У них свои социумы. Вся их жизнь на виду. И им общество помогает в тех пределах, где не ущемляется их свобода. Жена зашла в туалет общества помощи бездомным – говорит, все аккуратно, чисто , им готовят еду – жене тоже предлагали отобедать 😊
Я стоял рядом со входом и , честно говоря, за нее опасался, но там атмосфера была дружелюбной, мне тоже предлагали зайти, погреться… у меня закралась даже мысль – может, они и нас за бездомных приняли??? ☹
Гостиница. Нас бросила гостиница Sky Residence Club. За два дня до приезда они написали, что у них потоп, пожар, золотуха и бронхит и отменили бронь. А остались только более дорогие гостиницы. Мы нашли хорошую гостиницу в центре Rosedale on Robson Suite Hotel (рекомендуем). Спасибо Букингу, что согласился оплатить нам разницу в стоимости – достаточно большую.
В общем, Ванкувер достаточно интересный город, но специально лететь туда вряд ли стоит. Только чтобы его посмотреть – особого смысла нет, вот заодно, как город посадки на корабль – стоит потратить на него 2-3 дня.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизный порт Ванкувер (Vancouver), Канада

Сообщение Timch »

Управление порта Ванкувер Фрейзер в партнерстве с таможней и пограничной службой США (CBP) внедрило технологию биометрии лица для пассажиров, отправляющихся в круизы в терминале Canada Place.

Согласно пресс-релизу, порт Ванкувера является первым морским портом Канады, внедрившим эту технологию для пассажиров из Канады и США, садящихся на круизные лайнеры.

По данным администрации порта, технология биометрии лица полностью автоматизирует ручную проверку документов, удостоверяющих личность, для тех, кто отправляется в круиз, требующий въезда в США, например, для поездок на Аляску.

Пассажиры получат фотографию, сделанную в процессе посадки на круизное судно в Canada Place, которая в течение нескольких секунд будет сравнена с фотографией из их предрейсовых проездных документов.

Новая программа заменяет предыдущие автоматические киоски для выдачи паспортов, представленные в 2015 году для путешественников из Канады и США.
По данным Администрации порта Ванкувер Фрейзер, любой, кто желает отказаться от процедуры биометрии лица, может уведомить представителя круизного терминала Canada Place при входе в пункт первичной проверки, и вместо этого ему потребуется предъявить действительные проездные документы для ручной проверки.
Аналогичные технологии биометрии лица в настоящее время используются в 20 круизных терминалах США для высадки пассажиров по возвращении в США.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить