Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Я уже когда-то писала. У меня муж- проф.выступающий спортсмен по бодибилдингу в прошлом и мастер спорта. Начал в 35 лет. Был всегда стройный и звонкий до худобы. Лет 7 посвятил этому делу, пока не взял свой кубок чемпиона РБ, не считая остальных соревнований. Сейчас просто ходим в зал, без фанатизма.
Не суть. Чтобы прийти в соревновательную форму ему понадобилось сначала набрать мышечную массу. Это набор веса. Потом он был на сушке. Качели достигали 20 кг в пределах полугода, условно. И так несколько раз
Разносолов и спец питания не было. Обычные продукты- гречка, курица, рыба,мясо, яйца, овощи и на массонаборе и на сушке. Вопрос только в количестве этой еды за день. Понятно,на сушке это было вообще строгое до граммовки питание. На массонаборе и булки были и тд, но это все равно был спорт режим без мазиков и тортиков.
Никакого секрета нет, не было и не будет. Дефицит- худеешь, профицит- набираешь. Остальное лирика и личные предпочтения.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11262
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Меня заинтересовало,
Nataliya73 писал(а): «хараборки старушек на завалинке»
не знала значение.

Слово «хараборы». Согласно Этимологическому словарю русского языка М. Фасмера, «хараборы» - «оборванные края одежды».

Вероятно,«хараборки старушек на завалинке»могут получить люди, которые часто ходят в поношенной одежде.

Ну вот почитаешь тут, станешь и "бабкой", и "старушкой", да ещё о "оборванкой", и "русалом" мужского рода. "Блестяще!" :lol:
Катя Мур писал(а): Если до, во время сброса веса не поменять мышление и пищевое поведение, привычки, то все предпринимаемые усилия бесполезны.
Поэтому не столько диета важна, их десятки, сколько разрыв шаблонов и перестройка мышления.
Согласна, я на диете всю свою жизнь,(об исключении периодов без неё, писала выше) .

Пищевое поведение, направленное на не увеличение веса, это нормально и достижимо.
Dame писал(а): Дефицит- худеешь, профицит- набираешь
Верно и тут секретов нет.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Партизанка »

Dame писал(а): Обычные продукты- гречка, курица, рыба,мясо, яйца, овощи и на массонаборе и на сушке
А как, кстати, правильно "сушиться"?
Иногда бывает мысль, но каждый раз смущает рацион курицы и гречки. Можете, пожалуйста, написать какие-то варианты правильной сушки?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!


Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Партизанка,
Кбжу исходя из веса/роста/нагрузок и своих планов. Но они ни в жизнь не будут равны у спортсмена и обычного человека, тем более мужчину и женщину в один ряд нельзя ставить.
У мужа было много белка и сокращены угли и жиры. Да, могут быть проблемы с жкт. Подниму его записи- напишу.
Но это большой спорт, там идут на жертвы, нам оно не надо, ровняться на это)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Партизанка писал(а): рацион курицы и гречки
Это просто проще всего)
И готовить и контролировать кол-во бжу
Привычка страшная сила. А если есть цель и сила воли, то все будет)
Он через полгода не мог понять, как можно есть жареную картошку и оливье) говорит, вкусовые рецепторы даже поменялись и он вообще не страдал от однообразия.
Все в голове.
Теперь скатился, че тут скажешь) драники на раз два ))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Kuskow »

Катя Мур писал(а): Мораль - сильно не дефицитить.
Нет никакой общей морали и общих рецептов. И даже у тех врачей, которые могут похвастать результатами своих пациентов, случаются проколы. И не только в дисциплине пациентов дело. А в чём - пока никто так и не знает. Получается пока только, что все эти результаты - Систематическая ошибка выжившего.
О том, что и как получилось, рассказывают только те, у кого получилось. У кого не получилось, не рассказывают. Вот и полетели в тартарары все ваши морали.
Катя Мур писал(а): Если до, во время сброса веса не поменять мышление и пищевое поведение, привычки
место жительства, работу, соседей, вероисповедание, гражданство, мировоззрение, ... - только никто не знает, в какую сторону всё это менять. А если задуматься, что никто не знает и зачем.
Dame писал(а): Никакого секрета нет, не было и не будет. Дефицит- худеешь, профицит- набираешь.
Только для здоровых людей. А есть ещё больные, которых совсем не 1%. В общем, правило из разряда "ложку держите в правой руке, а хлеб в левой".

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Kuskow писал(а): А есть ещё больные
Нет таких болезней, при которых при дефиците человек не худеет. Ну нет. :wall:
В концлагерях все были худые и очень больные по всем системам организма.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Kuskow писал(а): Только для здоровых людей. А есть ещё больные, которых совсем не 1%. В общем, правило из разряда "ложку держите в правой руке, а хлеб в левой
Ну да... Это я тоже слышу только от тех людей, которые имеют проблемы с весом, хотят волшебную таблетку и прикрывают свои слабости мифическими болезнями и особыми процессами в организме.
Мое тело - мое дело. Отличный лозунг, мне кажется. Лучше, чем мантра про болячки)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22541
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Dame, не всегда это слабости.
Иногда это серьёзный гормональный сбой, в частности гормонов щитовидной.
Причём в обе стороны сбой: от лишнего веса до худобы.
И не худеют такие люди как мы с вами просто на лёгком дефиците калорий

У большинства согласна, есть пищевая распушенность, и у меня в том числе, но не у всех

А когда Ната пишет про концлагеря я вздрагиваю: неужели не понятно, что больные и умирали первыми?
Выжили те, кто был относительно здоров и имел хорошие резервы.
Последний раз редактировалось TatianaIv 25 июн 2024, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Kuskow »

Когда умеешь дышать, плавать, ездить на велосипеде, невозможно понять, как это можно не уметь.
А ещё всем, кто выговаривает все буквы/звуки, кажется, что картавые и шепелявые просто ленятся. Тоже тут обсуждали уже.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22541
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): плавать, ездить на велосипеде,
Можно научиться, и довольно быстро с хорошим наставником, а вот договориться с нездоровым органом это да, наставников в интернете много, а результат очень проблематичен
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

TatianaIv,
Я не отрицаю наличие болезней, при которых этот путь будет дольше или другой или с медикаментозной поддержкой. Но он же будет? Я не задавалась целью узнать список болезней, где офиц.медицина бессильна и ставит диагноз "похудеть нельзя', но предполагаю, что процент будет гораздо меньше, чем 1.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Kuskow писал(а): А ещё всем, кто выговаривает все буквы/звуки, кажется, что картавые и шепелявые просто ленятся
А еще "не читал, но осуждаю", встречается

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): Иногда это серьёзный гормональный сбой, в частности гормонов щитовидной.
Причём в обе стороны сбой: от лишнего веса до худобы.
И не худеют такие люди как мы с вами просто на лёгком дефиците калорий
Согласна.
Поэтому перед началом сброса делать чек ап.
Если есть проблемы, то к хорошему эндокринологу и приводить гормоны в норму.
Но мне кажется, симптомы отклонений в работе щитовидной железы такие явные…
Неужели их можно просмотреть и продолжать жить с этим?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Dame писал(а): хотят волшебную таблетку
Все сейчас хотят Оземпик ;)
Dame писал(а): прикрывают свои слабости
Еще широкой костью прикрывают :)

Пока человек не поймёт, что он многие свои беды нажил из-за неправильного образа жизни, ничего не изменится.
Единственное, на чем работает наш организм, это еда, которую мы в него закладываем. Если он начинает сбоить, то таким образом кричит- Не тем кормите!
Он не может высказать свой протест никаким другим способом, кроме воспаления и боли.
Когда в мозгу это озарение произойдёт, все встанет на свои места и силы измениться будут.
Человек - высшее достижение природы! Он может быть разумным.
Не можешь сам, бери помощников, главное, делай что-то на пути к цели.

Кстати, взвесила утреннюю ягоду - 5 средних клубничек - 52 г.



Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22541
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): симптомы отклонений в работе щитовидной железы такие явные…
Неужели их можно просмотреть и продолжать жить с этим?
Катя, я уже писала про свою подружку детства. мы с ней всегда были одного размера, до ее 33 лет. она еще и спортом больше меня занималась
Проблемы начались во время второй беременности, ее буквально разнесло, думали ну ладно, родит - похудеет.
как бы нет так. мы близко общались. и вечерами я у нее бывала. она реально боролась с лишним весом, и врачи были, и близкая подруга терапевт.
но увы, она на таблетках и тогда и сейчас, и вес у нее стабильный, примерно 100, и видно, что она не здоровая пышечка, а именно лишний, пастозный вес.
она делает вид, что не грустит, молодец, но я же вижу, что ее это угнетает, что она не может вернуться в форму.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

У меня на завтрак: овсяноблин со сметаной и яблоко.
КБЖУ 366/12/16/40
И то это для меня мало. Сегодня разгруз, потому что вчера три манта на ужин съела.

Ответить