Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Дорогие друзья! Докладываю. Благодаря нашим четким и слаженным действиям совместно с Алексом, свершилось чудо! Я забронировала 2 каюты.

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
22.июля Пирей (Афины) / Греция
23.июля В море
24.июля Кефалония, Ионические острова / Греция
25.июля В море
26.июля Дубровник / Хорватия
27.июля Сплит / Хорватия
28.июля Венеция / Италия
29.июля Венеция / Италия
30.июля В море
31.июля Котор, Черногория / Черногория
01.авг. Корфу, Ионические о-ва / Греция
02.авг. Поездка через Мессинский пролив
03.авг. Кальяри, о. Сардиния / Италия
04.авг. Неаполь / Италия
05.авг. Чивитавеккья (Рим) / Италия

Изображение

Участники нашего круиза:
tamara (3), каюты 6028, 5012
Petra (1), Я_sova (1), каюта 6093
sts2004, каюта 5017
Didiza (2), каюта 7118
Ольгита, каюта 5171
Последний раз редактировалось tamara 11 июн 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Music of wind »

Связь дешевая. Девочки наши еще ка-то умудрились раздавать интернет по дрим-сим.
Раздавали, включив функцию модема, видимо. Не знаю как на других смартфонах, но на айфонах раздавать интернет можно с любой симкой. Быстро и просто.

Так, а в морские дни по дримсим был интернет? Если да, то мне такая симка нужна срочно ;)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Galina писал(а): У нас оба раза были "хорошо сохранившиеся" джентельмены
Они же меняются. Как сказал Евгений, им нужны джентельмены-одинокие, престарелые и умеющие танцевать. Где ж их взять то? Джентельменов,одиноких, да еще умеющих танцевать! Они на дороге не валяются. :lol:

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Music of wind писал(а): Так, а в морские дни по дримсим был интернет
Если берег рядом был, а так -нет.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Music of wind »

Престарелые джентельмены иногда танцуют лучше молодых. Вот, к примеру, отец моего мужа танцует ну просто отлично. Я ему уже пообещала, что однажды отвезём мы его и маму в круиз, и будет он со мной танцевать каждый день :lol:

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Music of wind писал(а):Престарелые джентельмены иногда танцуют лучше молодых
Согласна, в круизе была одна пара, мужчина-полуслепой, один глаз у него закрыт, я их заприметила на танцполе,они так хорошо танцевали.Потом я встречаю их в столовой на 9 палубе: Он с палочкой, и жена его за руку ведет.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

На первой неделе круиза нас было 2071 человек, из них:
Англия-1192!!!
Америка-217
Австралия-219
Канада-77
Ну и потом мы)))-аж 45 человек

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Music of wind, украинцев-5 человек :!:

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Music of wind »

Восхищаюсь такими парами! Когда и отношения отличные смогли сохранить, и живут активной жизнью - путешествуют, танцуют. Даже не смотря на то, что здоровье уже подводит...

С нами в последнем круизе тоже была пара - бабушка в инвалидном кресле, а дедушка все время за ней ухаживал, по первому требованию отвозил ее, куда она попросит, помогал, и самое главное - постоянно улыбался. Видно было, что круиз для них - праздник и удовольствие. И решились ведь, не смотря на трудности с перелётами и переездами.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Music of wind писал(а):Восхищаюсь такими парами!
Да, конечно, я тоже восхищалась. К сожалению у нас этому уделялось мало внимания.Раньше в военных училищах преподавали танцы, офицеры умели танцевать, у нас есть знакомый дедушка 1926 г.р.-очень хорошо танцевал, но сейчас , к сожалению еле передвигается.Ваш тесть не военный случаем?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Music of wind »

tamara писал(а):Music of wind, украинцев-5 человек :!:
Здорово)) У нас нечасто встретишь любителей круизов. Наверно и отмена виз роль сыграла.
Ваш тесть не военный случаем?
Нет, тесть не военный. Наверное, он танцевать сам научился, но точно не знаю)

Конечно маршрут у вас был великолепный. У нас будет поскромнее. Но мне хотелось больше пляжного отдыха. К тому же муж плохо переносит жару. По городу гулять очень тяжело при +40, а вот сидеть в воде как раз хорошо))

tamara, а как вы перенесли такие температуры?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Music of wind писал(а):Конечно маршрут у вас был великолепный
Это точно! Если меня спросят, поеду ли я еще на Кунард? Я отвечу:"Да, при наличии интересного маршрута, ну, естественно, и подходящей цены." То что эти английские корабли не для нас, это однозначно! Но если не придавать этому особого значения,т.е не обращать на это внимания, то можно сходить еще! На первой неделе все было нормально, а вот на второй я почему-то почувствовала холодок английских граждан, не могу объяснить почему, мне никто ничего плохого не сказал, не сделал.Однажды на палубе было много народу, мало свободных лежаков, мне пришлось занять лежак в непосредственной близости с одним англ гражданином,получилось так, что там, где были мои ноги, рядом была его голова.Так он попросил ототдвинуть лежак. Когда я обернулась посмотреть а что у меня в голове, то там увидела тоже чьи-то ноги.Наши сокруизники сказали:"Вот, им можно, а нам -нельзя!"В круизах все спрашивают друг друга :"А вы откуда?А-вы?"Здесь такое редко встретишь. Ну что же, надо это понимать!
Последний раз редактировалось tamara 09 авг 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Music of wind писал(а): а как вы перенесли такие температуры?
Да хорошо,мы температуру ощутили только в Неаполе, это конец маршрута. Но мы и не ездили никуда в Неаполе. Вышли, сделали круг, поняли, что никакие достопримечательности мы не в силах смотреть, ни какие магазины нам не нужны и пошли через 3 часа обратно :D Во всех остальных пунктах было нормально, прятались от солнца ,ходили по теннистым улочкам

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Music of wind писал(а):дорово)) У нас нечасто встретишь любителей круизов
Любителей, наверняка,хватает! Было бы на что любить :P Первую неделю мы общались с парой из Одессы,Но у них была только одна неделя

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Music of wind »

tamara писал(а):Любителей, наверняка,хватает! Было бы на что любить :P Первую неделю мы общались с парой из Одессы,Но у них была только одна неделя
Да, вы правы, экономическая ситуация в стране печальная. Это особенно чувствуется в регионах. Но мы живём в Киеве. А если взять отдельно крупные города, кажется, что никто не ощущает ни инфляции, ни падения курса национальной валюты. Все самые дорогие рестораны всегда забиты. При чем, заказать столик в тот же день невозможно... все забронировано. На модных концертах всегда аншлаги. Да и машины, одежда... поэтому когда слышу о бедности Украине, хочется спросить: где она? Понятное дело, что таких людей меньшинство. Но возможность покупать круизы у них точно есть)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Kuskow »

Music of wind писал(а):на айфонах раздавать интернет можно с любой симкой. Быстро и просто.
Только сотовый оператор замечает такую раздачу. И если это запрещено тарифным планом, то включает другой тариф.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение OGusieva »

При чем, заказать столик в тот же день невозможно... все забронировано.
Извините за оффтоп.
Это уже притча такая: о чем говорят люди в этих самых дорогих ресторанах? Да обсуждают вопрос: откуда у людей деньги на них))
Киев живет своей жизнью, это да.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Практически со всем согласна с Тамарой. Корабль понравился, но не удивил и восторга до дрожи в коленках не вызвал.
Из плюсов - отсутствие толчеи и иногда людей вообще )) Особенно непривычна эта тишина в буфете Лидо. В круизах на других кораблях именно из-за толчеи в буфете ходили в ресторан. На Кунарде в Лидо иногда даже уютнее, тише и можно спокойно смотреть отплытие. Вечером брали на ужин в Лидо с собой бутылочку вина, громко не афишировали, но никаких замечаний не получали, хотя частенько пили от избытка чувств даже с чин-чином :)
Изначально взяли вторую смену ужина в ресторане, побоявшись, что не будем успевать навести крЫсату после береговых экскурсий к 1 смене. Это была ошибка (имхо). Мы не дотягивали до ужина и все равно ходили в буфет. Мы не успевали на очень красивые танцевальные редставления в 21.15 в Квинс рум. Много разных мероприятий тоже ориентированы на ужинающих в 1 смену - музыкальных и развлекательных. Рекомендую настоятельно все же 1 смену ужина.
Еще из плюсов.
Комнаты для стирки и глажки на каждой жилой палубе !! Бесплатно! Хотя мы так и не воспользовались (только платья погладили в первый вечер) )))
Бесплатная сауна в зоне фитнесс-зала (перед ним, в раздевалке). С панорамными окнами на море!! И душевые кабинки тоже с видом на море!! Если у вас каюты с маленькими душевыми (нам повезло, у нас была каюта для инвалидов, увеличенного размера, с огромной душевой удобной кабиной), то вообще можно просто ходить туда в душ - очень комфортно, просторно, все есть - и шампуни, и полотенца, и тапочки даже!
В этой же раздевалке есть очень полезный девайс - сушка для купальников или др.небольших вещей - кладешь в контейнер, накрываешь крышкой, придерживаешь рукой 1-2 минуты - и все отжато практически до сухого состояния. Актуально для купальников после бассейна, например.
К "мыльно-рыльным" (шампуни, гели, кондиционеры) -претензий нет, достаточно качественные. Есть крем для тела. Не Виши, но приличный.
Потрясающий вид с носа корабля без помех - для фотографов важно!! - перед фитнесс-зоной (надо пройти через зал) и на 5 палубе. На 10 палубе - стекла мешают, и всякие инженерные штуки ((
В ресторане бесплатно вода, чай, кофе, соки. Это очень большой плюс. Человеком себя чувствуешь ))
В Лидо можно спокойно наливать воду в бутылочки.
Пицца в Лидо между приемами отличная - тоненькая, хрустящая!
Всегда есть ЕДА :) когда бы ни взголоднулось - бутерброды, пироженки и пр.
В Лидо соки в пакетах вкуснее, чем из кулеров! Пакеты стоят рядом с автоматом смузи.
Разнообразие сыров в Лидо больше, чем чизплейт в ресторане.

Всегда есть свободные лежаки на открытых палубах. Качественные пляжные полотенца.
Хорошо организована высадка в портах - нет очередей. Все степенно ))
tamara писал(а):Если меня спросят, поеду ли я еще на Кунард? Я отвечу:"Да, при наличии интересного маршрута, ну, естественно, и подходящей цены."
+100!
Последний раз редактировалось Petra 09 авг 2017, 07:22, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Шоу не впечатлили. Я тоже не специалист, но певцы и танцоры лажали конкретно. Прям доставляли физические страдания ))
Пианистка, кроме мастерства, еще и культурой не блещет. Зато апломба хватает "Как?!!! Вы не знаете, кто я??!!". Слэнг явно не для утонченного слуха. Видимо, на английском она изъясняется иначе ))
Все ориентировано на англичан - информация только на английском, на другие языки не дублируется, за исключением редких моментов. И развлечения тоже понятны только англичанам - юмор, традиции, вкусы. Это никоим образом не мешает наслаждаться круизом, но надо это учитывать.
Самое лучшее- это джазовый пианист на 10 палубе!! Пожалуй, он лучший из всех, что я видела на кораблях. Сходите прям в первые дни, если понравится - будете там время коротать )) Есть еще очень достойный джазовый гитарист. В атриуме девушки на скрипочках-арфах достойно создают запах роскоши и респектабельности :)

Дресс-код - это огромный ПЛЮС корабля!! Удовольствие неописуемое видеть столько красиво одетых людей!! Причем, не только на вечерах "формал", но и каждый день, в любое время.
Девочки, не заморачивайтесь - не обязательно длинные платья - можно и брюки (не джинсы), юбки, любая красивая нарядная одежда. У нас был еще и карнавал - после Венеции - если дома есть маска- прихватите ее, но можно купить на корабле - 3-10 евро. А можно и не покупать - это необязательно.
Я пришла к выводу, что праздничность придают не женские наряды, а.. мужские!! Женщины и на других кораблях стараются одеваться красиво, а вот мужчины.. ну сами знаете )) А когда сотни мужчин в смокингах - это круто :) И еще тыща в костюмах.. )

P.S. Наши соотечественники были сногсшибательны!! Какие платья у наших женщин!!! В общем, защищали честь Родины достойно :)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Galina »

Насчет языка, то по крайней мере на тех круизах, где я ходила, были программа и меню по немецки (может кому поможет ;) ).

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Оля, Ольгита, Вы мне советовали хороший фильм, а я не записала и, конечно же, забыла (( Подскажите, пожалуйста, название?!!

Ответить