И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Последняя фоточка для завершения! Эх, и хорошо же было!

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): Эх, и хорошо же было!
Классный девичник себе устроили!
С удовольствием почитала! Спасибо за отчет! Я заодно и наше такое путешествие повспоминала, тоже было здорово.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение OGusieva »

Как же я жду декабрь и очередную встречу с Канарами…Правда мы на Туи, и у нас вместо Лансароте будет Ла Пальма.
Я даже летний модный Вирджин так не жду :oops:

Хочу в этот раз тоже релакса, без дальних поездок. И поехать, наконец, на Мадейре на телеферике наверх, к садам.И картошечки хочу местной, с соусом :drink:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,

Спасибо, отличный отчет с прекрасными фотографиями, а главное-комплименты автору и все участницам "девичника".
На фото не только модные образы, но такое море обаяния и позитива, так, что в отвратительный по погоде субботний день, просто теплее на душе становиться, читая отчет.
За
Alisia писал(а): Фуэнтавентура. Я считала ее совершенно бесполезной. Смотреть там нечего, песок и песок
взгрустнулось немного, нам там понравилось сразу после ковидных времен,

отчет есть, даже дополненный фотографиями других



Но рада, что пляж не подвел, вообще он по ландшафтам напоминает Ласероте ,который Вы так красиво показали.


Ещё раз-благодарность и новых прекрасных путешествий!
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 20 апр 2024, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): взгрустнулось немного, нам там понравилось сразу после ковидных времен,
Фуэнта оказалась очень милой, прекрасный порт для отдыха. Никуда не надо бежать, пляж- легкий шоппинг- прогулка по центру. Эдакий день в море, без толкучки на корабле.

Pani Anna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2024, 11:55
Откуда: Чехия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Pani Anna »

Спасибо за отзыв, мы сейчас на Аида Cosma и ваш отзыв пригодился. Единственное, муж обследовал сегодня палубы и бассейнов оказалось 3. Два открытых на 16 и 18 палубе и крытый на 17 палубе.
А девичник - это прям очень круто!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Timch »

Pani Anna писал(а): обследовал сегодня палубы
А заранее посмотреть ;)
Большая картинка https://www.cruisegid.ru/assets/img/com ... 0plans.jpg

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Pani Anna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2024, 11:55
Откуда: Чехия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Pani Anna »

Timch писал(а): заранее посмотреть
А зачем? Кто-то любит заранее, а кто-то любит на месте смотреть (3 дня в море). К тому же мы купили круиз за 10 дней до отплытия. И как обычно это бывает, в последние дни надо сделать все возможное и невозможное.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение TanjaT »

Pani Anna писал(а): А зачем? Кто-то любит заранее, а кто-то любит на месте смотреть
Я тоже люблю на месте посмотреть. Мне нравиться изучать корабль ножками. Утром встать, пока народу мало и погулять-походить.

Pani Anna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2024, 11:55
Откуда: Чехия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Pani Anna »

TanjaT писал(а):
Pani Anna писал(а): А зачем? Кто-то любит заранее, а кто-то любит на месте смотреть
Я тоже люблю на месте посмотреть. Мне нравиться изучать корабль ножками. Утром встать, пока народу мало и погулять-походить.
В этом есть свой какой-то кайф. Ходить, смотреть, находить красивые уютные местечки, или что-то новое для себя

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Timch »

Alisia писал(а): А мне, знаете ли, принципиально,
Если Вы пошли на немецкой кк, которая создана сугубо для немцем, о чем честно написано при входе на судно, то надо готовиться и иметь хотя бы словарь, если вам действительно важно не есть свинину, курицу или ...... И конечно прочитать отчеты по этой кк, где также об этом предупреждали. ;)
А вообще где Вы видели на шведском столе меню. :?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10835
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Timch писал(а): А вообще где Вы видели на шведском столе меню.
А где Вы у меня видели про меню? Я написала- карточки на шведском столе только на немецком. Да и вообще тему эту обсудили со всех стррон. Я не могу высказать претензию, сказать, что мне что-то не понравилось? :wall: Ну вот не понравилось это, уж извините. Не вижу сложности в том, что б на карточке написать два названия, на немецком и на английском.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Timch »

Alisia писал(а): на немецком и на английском.
Не будет этого в ближайшем будущем и это надо понимать всем, кто собирается идти на АИДА.
Каждая КК разработана под Свой контингент пассажиров. Поэтому если, что то не устраивает надо сменить кк или даже не разговаривать на эту тему. Потому как там их не ждут ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить