Виза, безвизовый въезд в Россию

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение italalla »

И потом, в Питере их всех по спискам строем выводили, самостоятельно нельзя гулять. Некоторые компании и в Москву на Сапсане возили в рамках трехдневной стоянки

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25588
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Yury-Shef »

🇷🇺 В МИД рассказали, почему в России нельзя ввести визы по прибытии

🟪Во-первых, для этого в аэропортах придется открыть полноценные круглосуточные консульские пункты. А это очень масштабно и дорого

🟪Второе препятствие – формальности, которые нужно соблюсти при въезде в страну, связанные с заполнением документов. Из-за этого возникнут очереди, которые создадут дополнительные неудобства для туристов

🟪Третья причина – невозможность провести заблаговременно проверку иностранцев на запрет на въезд в РФ. Это приведет к отказам прямо на границе

А как считаете вы ❓

❤️ - это отличная идея
👍 - пусть все останется как есть

Тут и Там | Travel Blog

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Sander »

Полная чушь. Полно стран, где получают визы по прибытию и что, там везде работают консульский пункты?!
Кстати говоря, у нас в аэропортах по-моему всегда есть дежурный консул.
Второй пункт- тоже масса стран используют и никто не делает из этого проблемы. В самолёте можно заполнить заранее.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20976
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение a-63 »

Sander писал(а): Полно стран, где получают визы по прибытию и что, там везде работают консульский пункты?!
Так это ж вопрос контроля. В том же Египте автоматически ставится виза. В Турции тоже также было раньше для наших граждан. Ну не хотят бесконтрольный въезд вводить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42743
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Kuskow »

Нельзя визы по прибытии - пусть сделают безвизовый въезд.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Sander »

a-63 писал(а):
Sander писал(а): Полно стран, где получают визы по прибытию и что, там везде работают консульский пункты?!
Так это ж вопрос контроля. В том же Египте автоматически ставится виза. В Турции тоже также было раньше для наших граждан. Ну не хотят бесконтрольный въезд вводить.
Пусть так и говорят, а то какие-то тупые причины нашли.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Orungal »

Российская виза совершенно уникальна. Я не знаю ни одну страну мира, где для получения визы надо заведомо идти на подлог.

Что бы получить обычную туристическую визу, вам нужно иметь приглашение на визу. Приглашения на визу необходимо получить только в российском туристическом агентстве. Иными словами, вы не можете просто заполнить форму и получить визу, вам надо обязательно купить липовую путевку (трансфер, экскурсионная программа с гидом, с липовым отелем), которые потом агентство отменит. То есть вы принудительно оплачиваете услуги, которые вам совершенно не нужны, все это знают и всех это устраивает.

ЗЫ. Речь идет о российской визе для граждан Австралии. А то народ опять начнет рассказывать про российские визы для граждан Бангладеш.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение zet »

Orungal писал(а): Я не знаю ни одну страну мира, где для получения визы надо заведомо идти на подлог.
Да ладно? До недавнего времени аналогичный подлог практиковался для получания визы Японии, сейчас похожее происходит с визой Сингапура.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): Что бы получить обычную туристическую визу, вам нужно иметь приглашение на визу
То же самое было с визой в Японию, Китай. Это с ходу, наверняка есть и другие.
zet писал(а): сейчас похожее происходит с визой Сингапура
А что не так с Сингапуром? :?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение zet »

Sander писал(а): А что не так с Сингапуром?
Визу можно сделать только через агентства. Ничего такого, просто государство дает кому-то заработать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20976
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение a-63 »

Sander писал(а):
a-63 писал(а):
Так это ж вопрос контроля. В том же Египте автоматически ставится виза. В Турции тоже также было раньше для наших граждан. Ну не хотят бесконтрольный въезд вводить.
Пусть так и говорят, а то какие-то тупые причины нашли.
Причины абсолютно не тупые. Просто Вы исходите почему-то из того, что виза по прибытию обязательно должна быть формальной (как это обычно бывает в странах, чья экономика ориентирована на туризм). А они (и это видно из ответов), что виза по прибытию не должна быть формальной.
Нормальный путь - электронная виза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Sander »

Я не знаю, что такое быть формальной и не быть. Но voa тем и отличается от обычной визы, что подразумевается облегчённый путь её получения по сравнению с визой через консульство.
И решение о выдаче на границе принимается иммиграционным офицером, а не консулом.

lika
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение lika »

Orungal писал(а): визы надо заведомо идти на подлог
Для Шенгена некоторые россияне тоже используют этот метод. Например справки о финансах или бронируют авиабилеты на сутки, или выкупают авиабилеты и сдают потом. Так что вы не одиноки в этом мире. А вообще самая легкая виза эта американская, все ясно и прозрачно. Никаких справок и билетов, только DS application, тут же тебе говорят, вам одобрена виза или нет. А все эти тонны макулатуры для Шенгена с зеленой энергетикой и для Китая.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Sander »

lika писал(а): А вообще самая легкая виза эта американская,
Это вы погорячились. Такой квест надо пройти чтобы записаться и попасть на интервью.
При этом есть визы, которые можно получить, не вставая со стула.

lika
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение lika »

Sander писал(а): квест надо пройти чтобы записаться
Я записывалась в Киргизии, заполнила анкету, прикрепила к письму, написала мотивационное письмо зачем мне туда надо в тексте обращения. Они мне прислали ответ, что вы записаны на такое то число и время. И все! Я сравниваю визы, когда надо вставать со стула. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Для Шенгена некоторые россияне тоже используют этот метод. Например справки о финансах или бронируют авиабилеты на сутки, или выкупают авиабилеты и сдают потом
"Это другое".

Принимающая сторона подразумевает, что все справки и брони авиабилетов настоящие. А в случае с Россией, абсолютно все точно знают, что по таким "путевкам" никто в Россию не едет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Sander »

lika писал(а): Я записывалась в Киргизии, заполнила анкету, прикрепила к письму, написала мотивационное письмо зачем мне туда надо в тексте обращения. Они мне прислали ответ, что вы записаны
То есть у них не онлайн запись?! :?
lika писал(а): Я сравниваю визы, когда надо вставать со стула
А это вы не написали, что только без стула визы ;)

lika
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение lika »

Sander писал(а): них не онлайн запись?!
Да , это было в мае 23. Сейчас вроде ситуация поменялась . Почитайте на ФВ, там актуальная информация. Говорят такая же схема в Улан- Баторе :D по письму запись.

Ответить