А также в области балета

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: А также в области балета

Сообщение i_crust »

SOS, многие поэтому пишут черновики вне форума, в Ворде например.
Обидно, понимаю.
Видео не перенести, если оно до этого не опубликовано на ютубе или ещё где-то, откуда ссылки корректно работают (то же самое с фото).
А если оно уже там - очень просто, кнопка media единственная справа от выбора шрифта.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

SOS,
Обидно, конечно, видимо у всех так было, но можно попробовать ещё раз написать и , думаю, что все Вам будут благодарны. ;)
Пишете черновик потом переносите его на форум, видео вставляете по ссылке, , т.е. аккуратно между media,

Как разместить фотографии и другие изображения на форуме, Valeriagrig, дала формат размещения
youtu.be, потом, когда все готово, нажимаете
предосмотр, увидите, все ли в порядке, будет ли идти видео, после этого нажимаете отправить. Вот и всё. Буду ждать. Спасибо заранее и не расстраивайтесь, все получится.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: А также в области балета

Сообщение SOS »

The Little Mermaid писал(а): все Вам будут благодарны
Спасибо! Благодарности не коллекционирую, хотя приятно. :happy:
В этот раз буду краток...
Вы спрашивали, в каких я отношениях с семьей Валукиных...
Супруга Е.П.- Татьяна Николаевна - сестра моего отца, моя тетка. Общаемся довольно часто, у них дача по Ярославке...
Изображение
На фото внизу: Татьяна (жена) в компании Е.П. и Васильева
Евгений Петрович был очень приятный в общении человек, душа любой компании. Будучи в Чили, по приглашению президента Альенде, ставил с Улановой национальный балет "на ноги".
Все местные газеты пестрили восторженными статьями о "русском чуде"... В Чили родился их первый и единственный сын, Максим!
Но тут случился Пиночетовский путч, пришлось срочно возвращаться в Москву. Как рассказывал дядя, возвращение было похоже на кадры из фильма "Экипаж", т.е вырвались буквально чудом!
Его помнят в Японии, Корее, Австралии, Канаде, и пр. странах, где он преподавал искусство танца!
Максим, кстати пошел по его стопам. В настоящее время он профессор балетного искусства, танцевал в Большом, правда не в ведущих партиях...
Зато оторвался за границей! Долго работал с Японцами... Вот некоторые афиши того времени:
Изображение
Красавчик, правда? В Жизели он блистал!
Написал о том, чего нет в гуглах! В и/нете подробно описаны его регалии и награды! Народный - дар природный! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

SOS,
Спасибо, не зря Вы повторили рассказ.

У Вас интереснейшие родственники во всех отношениях:люди, всю жизнь прожившие и живущие искусством балета и просто очень красивые люди. А педагоги наши, танцовщики и сейчас работают по всему миру, примером может быть многие страны мира, потому как наша балетная школа, то, что несут они, это то бесценное, присущее именно нашим традициям в искусстве.

Екатерина Сергеевна Максимова была одноклассницей Евгения Петровича , Вашего дяди? Удивительные судьбы, ушла от нас всех так рано, неожиданно, стараюсь, когда бываю в Москве, заехать на Новодевичье кладбище , поклониться трем великим балеринам:Г.Улановой; Е. Максимовой и Н. Бессмертновой.

Памяти Е. Максимовой



phpBB [media]





Я не могу поделиться родственными связями с выдающимися педагогами, танцовщиками,у меня их нет.

Меня просто знакомили с великими мои одноклассники, которые работали в Мариинке, труппе Эйфмана, иногда бывала я и за кулисами Большого театра . Вы, же, общаясь с дядей, знаете много интереснейших историй мира балета, нет, не подробностей личной жизни и закулисных интриг, а особенностей различных спектаклей, тех самых театральных историй, которыми делятся часто балетные.

Если будет желание-расскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Ну что, друзья, пора немного вернутья к балету. Вчера в Штутгарте прошла с огромным успехом премьера двух современных балетмейстеров, объединённых в один вечер, который так и наывался

Ballettabend NOVITZKY/DAWSON , по их именам.

Я очень люблю посещать премьерные спектакли, когда все в воздухе полно ожидания, когда, несмотря, на удушающую жару и прохоящий в городе, да и в стране Чемпионат Европы, на всемя этот вечер был посвящён его величеству балету!

И уже на подходе к театру, ну, конечно, ученики балетной школы спешат к театру

Изображение
Ну и просто покажу свой любимый в Штутгарте театр Оперы и балета, театр с традициями, балетные спектакли которого знаю все

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Что же предстояло ?

С помощью балетного вечера NOVITZKY/DAWSON два современных художника создали новые произведения, которые очень интересно воспринимают окружающий мир.

Роман Новицкий, артист Штутгартского балета, создал свое первое крупное произведение для сцены оперного театра по поручению балетного режиссера Тамаша Детриха. Он родился в Словакии и является рассказчиком, который использует современную хореографию, чтобы заглянуть под поверхность, глубоко и вдумчиво воплощает свои мысли и чувства в танце. Вдохновленный «Божественной комедией» Данте, в своей новой пьесе он исследует вопрос, который в настоящее время волнует всех нас как общество: куда движется человечество? В рай или в ад? Кто укажет нам путь? И есть ли оно у нас в руках?

Дэвид Доусон – один из ведущих артистов классического балета и один из самых известных и востребованных хореографов в Европе. Впервые он создает произведение для Штутгартского балета. Родившийся в Лондоне и обучавшийся в Королевской балетной школе, он танцевал, среди прочего, в Английском национальном балете, Голландском национальном балете и во Франкфуртском балете под руководством Уильяма Форсайта. В 2002 году он начал заниматься хореографией самостоятельно. Своими работами он выводит классический балет на новый уровень и доводит танцоров до предела возможностей для создания захватывающих дух образов. Глядя на тревожные условия в мире, Доусон хочет создать танцевальный противовес средствами тела: Для СИМФОНИИ №. 2 «Под голосами деревьев» на музыку Эцио Боссо привносит на сцену чистую красоту.
Ну и немного атмосферы театра

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мое место. Вот такие места выбирают те, кто хочет видеть рисунок танца, никогда не смотрите балет в партере




Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Первое отделение ошеломляет, съёмка запрещена, за этим следят, а потому трейлер


phpBB [media]




Я давно не видела столько новых хореографических находок, браво, Р.Новицкий и артисты!

Антракт, знакомые ждут за столиком

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 21 июл 2024, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Второе отделение более предсказуемое, особенных иысков хореографии не увидела, но отличная техника наих ведущих звёзд, безупречная сценографя, костюмы
Трейлер

phpBB [media]





Заслуженные овации


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И после спектакля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это драматический театр рядом, где смотрели спектакль по Кафке мой сын с девушкой

Изображение



Я не могу написать, друзья:"Приезжайте", но верю, что все безумие, происходящее сейчас, закончится и вы увидите тот город, в котором живу и те спектакли, которые мне так нравятся

TataBush
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: А также в области балета

Сообщение TataBush »

Кстати о балете.
Вчера в Главном штабе Эрмитажа открылась выставка "Русский балет. Приношение Эдгару Дега. Фотографии Юрия Молодковца". Это Эрмитажный фотограф, который делает удивительные фото Ленинграда-Петербурга, соамещая в одной работе оба города.

Здесь же он поднял свой архив балета и создал опять же несколько/в одном движений. Фото совершенно удивительные


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Вчера завершение сезона в театре Оперы и балета г. Штутгарт.

Легендарный спектакль "Лебединое озеро"в постановке Д.Кранко.

О нем немного напишу John Cranko- английский артист балета и балетмейстер неоклассического направления. Родился в ЮАР. Учился танцу в Кейптауне в балетной школе при университете, затем в 1946 году в «Sadler’s Wells Balle» в Лондоне. Ставил в Опера Гарнье, миланском театре Ла Скала. С 1961 руководил Штутгартским балетом. Кранко создал интересный и разнообразный репертуар. Среди его постановок — оригинальные редакции балетов классического наследия («Лебединое озеро», «Щелкунчик»), балеты «Дафнис и Хлоя» (1962), «Ромео и Джульетта» (1962), «Игра в карты» (1965); «Онегин» на музыку Чайковского в аранжировке Штольце (1965), «Укрощение строптивой» на музыку Скарлатти в аранжировке Штольце (1969), «Туманы» на музыку Дебюсси (1970), «Поэма экстаза» на музыку Скрябина (1970), «Инициалы Р. Б. М. Е. » на музыку 2-го концерта для фортепиано с оркестром Брамса (1972), «Следы» на музыку Малера (1973).
Скончался во время гастрольного турне. Похоронен в Штутгарте. Среди его учеников — Джон Ноймайер, Уильям Форсайт и Иржи Килиан.

"Лебединое озеро" оставлено им очень бережно с сохранением наследия русских хореографов, являясь фактически основателем балета в Штутгарте, в сезон всегда идут его постановки, которые черезвычайно популярны в Германии и всегда событие. Так случилось и вчера.
Вот чудесные девочки, будущие балерины из Японии на ступенях театра, мечтая когда-то стать Одеттой-Одилией

Изображение

Изображение

" Театр уж полон; ложи блещут; Партер и кресла, всё кипит; В райке нетерпеливо плещут, И, взвившись, занавес шумит. "(С)

Изображение


Изображение

Изображение

Я постановке , как и о мероприятии
BALLETT IM PARK 2024, проводящемся ежегодно, напишу немного позже, а пока


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: А также в области балета

Сообщение Весна3 »

А я вчера на Тодес ходила.
Программа примерно на полтора часа без перерыва, много разных номеров.
Частично очень понравилось, частично нет.
Техника и пластика везде на высоте, костюмы в большинстве интересные, а артистичность у кого как ;)
Фото нет, я в театре смотрю, а не снимаю.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Весна3,
Спасибо, я слежу за театральными постановками Москвы, Балет Аллы Духовой ? Читала о танцевальном шоу «Волшебная планета Todes» балета Аллы Духовой о людях и зверях в сказочной стране. Вы были на этом спектакле?

Nataliya73
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: А также в области балета

Сообщение Nataliya73 »

В целях обеспечения охраны авторских и иных смежных прав фото-, кино-, видео-, телесъёмка, любые виды аудиозаписи спектаклей или их фрагментов без специального разрешения администрации театра запрещены.
Весна3 писал(а): Фото нет, я в театре смотрю, а не снимаю.
Так никто не снимает. :ku:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: А также в области балета

Сообщение KNL »

на поклонах можно фотографировать, во время действия, конечно, никто не снимает.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: А также в области балета

Сообщение Весна3 »

The Little Mermaid писал(а): Весна3,
Вы были на этом спектакле?
Нет, на другом. Инзенайт, так на афише

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: А также в области балета

Сообщение Весна3 »

KNL писал(а): никто не снимает
Снимали потихоньку, кто ж на балконе проследит :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А также в области балета

Сообщение Konik62 »

Когда я была на спектакле Гедеминаса Таранды, он перед спектаклем вышел и сказал :" Снимайте на здоровье и не забудьте выложить во все соц сети!" :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: А также в области балета

Сообщение Весна3 »

Konik62 писал(а): на спектакле Гедеминаса Таранды
Да, у него интересно. Пуанты и пачки можно было примерить :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Немного дополню о "Балете в парке", которое проводится ежегодно в конце сезона. Дело в том, что не все, конечно, любители балета, могут посетить театр, по разным причинам. Театр окружает парк с лужайками, для того, чтобы как можно больше людей увидели балет и проводится данное мероприятие, т.е. территория огораживается, люди проходят туда после проверки безопасности и распологаются прямо перед экраном, на который ведется трансляция из самого театра, перед театром-многочисленные палатки с едой и напитками, ну а поскольку спонсор подобной трансляции-компания Porsche , то реклама есть

Изображение
Вот фото, пока мы с мужем шли в театр, тысячи людей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение







Вчера в Штутгарте было очень жарко, так что палатки были уместны.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета

Сообщение The Little Mermaid »

Что касается съёмки спектакля:я снимала поклоны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить