Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Alexgl »

эльвира писал(а): Какой бы картой оплатить, чтобы хоть какой-нибудь кешбек был?
а кто ж знает какие есть? :D
Я пытаюсь найти перелет в Альфа-трэвел или в МКБ тревел (он будет дороже) но при оплате соответствующей картой КБ может быть 7-17%.
Если уж совсем нет, то работает альфа 1% на все покупки
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение эльвира »

Alexgl писал(а): какие есть?
этих карт, как гуталину. :)
Позвонила в Альфу, целый квест поговорить с живым человеком, не удалось. Клиентоориентированность зашкаливает(
В чате ответили, что даже 1% не начислят.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Alexgl »

Я в Альфе всегда выбираю 1% на все, если не выбрали то не начислят, конечно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение LaSer61 »

А может у них эта операция проходит не как оплата, а как перевод? Тогда не начислят.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение эльвира »

Писала в чат Райфайзен банка, ответили что начислят 1,5 %.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение эльвира »

Рассматриваю отель при транзитной пересадке от этой авиакомпании. Не могу выбрать между двумя: Wish More Hotel Şişli или Grand Cevahir Hotel. Кто нибудь там останавливался?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Гая
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Гая »

Присматриваю билеты Москва-Стамбул-Гамбург с пересадкой 2 ч 15 мин в Стамбуле (аэропорт новый IST). Хочу купить отдельными билетами. Как думаете рискованно? Одним билетом покупать на 36 т.р. дороже выходит. Багаж не сдаем, с ручной кладью.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катя Мур »

Гая писал(а): Багаж не сдаем, с ручной кладью
Все будет зависеть от ситуации в Москве. Если все спокойно, то времени вагон.
Мне очень понравилось без багажа, по посадочному.
Из Москвы в Стамбул прошла все за 30 минут, при том, что сажают Туркиши московские рейсы далеко.

Из Милана в Стамбул на все ушло 10 минут. Мы сели в зону В, никакого контроля безопасности больше не было.
За 10 минут от выхода из самолета я дошла до бизнес зала.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение эльвира »

эльвира писал(а): Писала в чат Райфайзен банка, ответили что начислят 1,5 %.
Начислили!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение travelgirls »

Дочка Turkish Airlines лоукостер Anodolu предлагает купить билеты с 20% скидкой для перелетов туда-обратно:
Чтобы освежиться в летнюю жару, летите в зарубежные пункты назначения со специальной скидкой в размере 20% от AJET. Наслаждайтесь отдыхом с комфортом и доступными ценами!

Даты продажи билетов: 05-07 Июнь 2024 г.

Даты полетов: 05 Июнь - 26 октябрь 2024 г.

Правила и условия:

В рамках кампании будет предоставлена скидка в размере 20% от комиссии, включая налоги и сборы.
Действителен для билетов, которые будут приобретены с 05 по 07 июнь 2024 года.
Он действителен для рейсов с 05 Июнь по 26 октябрь 2024 года.
Кампания охватывает рейсы туда и обратно, прямые или внутренние рейсы с пересадкой, вылетающие из Турции (включая Северный Кипр) и вылетающие из Турции (включая Северный Кипр) и вылетающие из Турции (включая Северный Кипр).
Зарубежные направления кампании охватывают Германию, Австрию, Азербайджан, Бельгию, Объединенные Арабские Эмираты, Великобританию, Боснию и Герцеговину, Данию, Францию, Грузию, Нидерланды, Ирак, Италию, Косово, Ливан, Венгрию, Швецию, Швейцарию и Сербию.
При соблюдении условий кампании скидка в размере 20% будет отражена непосредственно в потоке продажи билетов сразу после выбора рейса.
Кампания действительна только для регулярных рейсов, выполняемых AJet.
https://ajet.com/en/media/press-and-ann ... t-discount

litmenu
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение litmenu »

KNL писал(а): Летела туркишами в Европу туда и обратно. По дороге туда дали отель по Stopover. Отель 4*, приличный, с завтраком.
Уточните, пожалуйста в какой город у вас была пересадка в Стамбуле и сколько она продолжалась? Вы сами выбрали такой вариант с длинной стыковкой или это был единственный вариант?

Когда вы оформляли этот стоповер - на стадии покупки билетов или уже отдельно в аэропорту Стамбула? И на какой именно стойке?

Расспрашиваю так подробно, потому что у нас перелет СПб-Стамбул-Лиссабон с пересадкой в 6 часов стоит 50 тысяч, с пересадкой в 26 часов 34, а с двухсуточной - и вовсе 25 тысяч рублей.

Поэтому хочется точно знать - если сам выбираешь в пользу стоповера даже при более удобной короткой пересадке, действует ли правило бесплатного отеля и трансферов к нему?

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Alexgl »

litmenu писал(а): если сам выбираешь в пользу стоповера даже при более удобной короткой пересадке, действует ли правило бесплатного отеля и трансферов к нему?
раньше читал, что отель предоставляется только в случае, если нет более короткой стыковки.
Но подробностей уже не помню.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение lika »

litmenu писал(а): действует ли правило бесплатного отеля и трансферов к нему?
Бесплатный отель предоставляется только 1 раз. Или туда или обратно. После покупки билета можно зайти в свою бронь и забронировать отель. Бронь падает на почту мгновенно. Трансфера нет. Сейчас протянули метро и очень удобно.
Alexgl писал(а): нет более короткой стыковки.
Такого правила у туркишей нет. Если при покупке билета видите значок, значит должны предоставить.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Елена301 »

Изображение

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Alexgl »

Значит, поменялось. Я давно не пользовался и не смотрел, соответственно.
А по экскурсиям по Стамбулу сейчас какие правила?
lika писал(а): Если при покупке билета видите значок
а если их билеты, но не на их сайте?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение lika »

Alexgl писал(а): экскурсиям по Стамбулу сейчас
Там при покупке билетов все ясно . Или экскурсия или отель.
Alexgl писал(а): не на их сайте
Вот это я не знаю. Я всегда стараюсь покупать у туркишей на сайте. Наверное можно зайдя в бронь в ЛК.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение KNL »

litmenu писал(а): Уточните, пожалуйста в какой город у вас была пересадка в Стамбуле и сколько она продолжалась?
Я летела в Марсель. Пересадка туда была 21 час.
litmenu писал(а): Вы сами выбрали такой вариант с длинной стыковкой или это был единственный вариант?
Это был самый короткий вариант на то время вылета, на вылет в 15 часов. На другие вылеты были более короткие варианты пересадки,но они стоили намного дороже.
litmenu писал(а): Когда вы оформляли этот стоповер - на стадии покупки билетов или уже отдельно в аэропорту Стамбула?
Я оформляла через несколько дней после покупки билета. Не в момент покупки. И я писала письмо с вопросом можно ли мне оформить стоповер.
litmenu писал(а): если сам выбираешь в пользу стоповера даже при более удобной короткой пересадке, действует ли правило бесплатного отеля и трансферов к нему?
Здесь выше уже обсуждали эту тему. Я еще раз говорю, что на ФВ, пишут, что такое правило есть.
(Просьба, к тем, кто упрекал меня в том, что тащу что-то с ФВ сюда, не беспокоится. Просто рассказываю, где я это читала).
Я звонила по этому вопросу в представительство туркишей. Там ответили расплывчато. Особых обязательств по этому поводу нет. Будут места в отелях - предоставят стоповер, нет так нет. Но стараются удовлетворить пожелания.
KNL писал(а): Пассажир имеет ПРАВО подать заявку на отель. А авиакомпания уже будет решать, предоставлять или нет.
Добавлю. Трансфер в отель оплачиваете сами. И тут нужно понимать, что дешевле обойдется, самостоятельно забронировать отель, до которого можно дешево добраться на автобусе или получить бесплатный отель, но трансфер будет что-то стоить. Их отели находятся так, что добираться надо с пересадками. Например, до моего можно было доехать из аэропорта на Хаваисте до Аксарая, а потом трамвай или такси. А т.к. я прилетала уже довольно поздно вечером, то бегать в темноте в поисках такси на Аксарае или прыгать по трамваям с чемоданом было для меня что-то не очень. И в аэропорту брать этих неадекватных турецких таксистов не хотелось. Поэтому я сразу заказала трансфер из отеля, а это дорого. В отель трансфер стоил 50 евро, а из отеля менеджер вызвал такси в аэропорт за 35 евро. Это сопоставимо со стоимостью одной ночи в другом отеле. На выбор повлияла разница в затрах в пару тысяч и наличие завтрака.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25717
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Yury-Shef »

🐪#Авиа

Turkish Airlines признана лучшей авиакомпанией в Европе на World Airline Awards 2024 Skytrax

Компания также получила награды за лучшее питание в бизнес-классе и лучшую авиакомпанию в Южной Европе. Генеральный директор Turkish Airlines выразил благодарность за усердную работу команды.

Кроме того, сеть авиаперевозчика расширилась до шести континентов с добавлением нового маршрута в Мельбурн.

За первые пять месяцев 2024 года Turkish Airlines перевезла 32,75 млн пассажиров, увеличив количество направлений и парк самолетов.

Наш Авиа чат

Будь в курсе с KARAVAN / L!FE

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катя Мур »

Греет душу теперь, что на лучшей компании летаю ;) , еще бы цены поменьше были🙏

litmenu
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение litmenu »

А я все пытаюсь анализировать, пока ждем записи на португальскую визу, стоит ли пытаться связаться со стоповером в Стамбуле :oops: На направление Россия-Стамбул-Лиссабон он вроде бы распространяется, но оттуда мы решили лететь по другому, тем более, что наш круиз закончится в Генуе. Да и билеты попробуем пока забронировать, а номер для стоповера, пишут, появится только при покупке билета, когда уже поменять что-то будет, видимо невозможно. :?

Ответить