Катар решил выдавать визы россиянам, белорусам и украинцам по прибытии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Ответить
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Катар решил выдавать визы россиянам, белорусам и украинцам по прибытии

Сообщение Yury-Shef »

Удивительный визовый нежданчик на фоне бойкота арабских соседей
http://www.mk.ru/politics/2017/08/09/ka ... bytii.html

Катар решил выдавать визы россиянам, белорусам и украинцам по прибытии
Россияне, которые захотят посетить Катар на срок не более 60 суток теперь смогу получить визу по прибытию в аэропорт этой страны. Такое решение приняли в среду власти Катара для туристов из 47 стран, включая Россию, Белоруссию и Украину. Сначала въездной документ будет выдаваться на 30 дней и потом его можно будет продлить еще на месяц, передает туристический портал страны Visit Qatar.
Стоимость визы составит 100 риалов ($27,5).
За прошлый год в этой стране побывало 66 тыс россиян.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны для круиза по Персидскому заливу: ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар

Сообщение Tatijna »

Казахстан тоже есть в этом списке :D
https://news.mail.ru/society/30639787/?frommail=1


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26823
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

В Катар без визы?

Сообщение queen_V »

Пришла рассылка от Катарских авиалиний со следующей информацией:

Изучение культуры и достопримечательностей Катара никогда не было таким простым.

Благодаря новым правилам, граждане из 80 стран мира могут воспользоваться упрощенной процедурой въезда в Катар без предварительного оформления визы.

Приезжайте с семьей и друзьями и откройте для себя сокровище арабского мира в самом сердце Персидского залива - страну, известную своим традициями, инновациями и гостеприимством.

*Ознакомьтесь с таблицей ниже для получения информации о странах, граждане которых имеют право на безвизовый въезд.

Россия есть в таблице, пребывание 30 дней без визы.

Кто-нибудь уточнял детали или уже пользовался таким безвизовым въездом?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: В Катар без визы?

Сообщение VSR »

На днях у меня была длительная стыковка в аэропорту Дохи и я воспользовался бесплатной экскурсией от Катарских авиалиний. На пограничном контроле спрашивают куда дальше летите, ставят штамп и пропускают.

Обратите внимание, что, если у вас с собой алкоголь, то вам нельзя идти через зеленый коридор. Досмотр багажа навыходе из аэропорта сплошной через интроскоп.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Катар без визы?

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):у меня была длительная стыковка в аэропорту Дохи и я воспользовался бесплатной экскурсией от Катарских авиалиний.
Сколько часов стыковка ?
Куда обращаться за бесплатной экскурсией ?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: В Катар без визы?

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Сколько часов стыковка ?
Изображение


Стойка

Изображение

находится недалеко от вот этой туши

Изображение

Справа на этой фотографии виднеется край информационной стойки. Можно спросить у них, где стойка записи на бесплатную экскурсию и они покажут рукой.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить