Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40127
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

:lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Партизанка писал(а): Девочки, срочно нужна наводка на действительно удобные белые кеды (в идеале вообще ортопедические). Просто красивые ссылки и картинки из тырнету не интересны, буду благодарна за что-то реально проверенное собственным опытом ;)
Бренд Satorisan - но он блин дорогой((
Я на Вайлдбериз год назад купила себе и мужу по паре кед за 7000-8000₽ - офигенные для ног, как тапки. Мои точно такие как по ссылке, только красные.

https://satorisan.ru/heisei/heisei-gaia-terra-2-white/

вот еще нашла но 2 размера всего

https://satorisan.ru/tate-vaquero-white/
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Nastya Lynx, красивое. Но чот дороговасто :wall:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): Я преподавала когда, меня вообще никто никогда никаким дресс кодом не кошмарил.
Все одевались максимально свободно
Отвечу Вам о дресс коде, потому как сегодня вечером съехались к нам все члены семьи в преддверии большого семейного праздника завтра:сыновья-один с женой, другой с новой девушкой, но не об этом. ;)

Моя невестка, которой немного за 30-ть адвокат в одной крупной адвокатской фирме, приехала после процесса. Мало того, что она на процессе в мантии, но в фирме дресс-код, конечно. Она модная молодая женщина, вне работы одевается очень смело, а на работу-строго, очень. Так же и старший сын в фирме, ну а младший? Он хирург, ему не надо, но не в шортах на работу ходит, конечно.
Я вот с девочками своими беседую, поглядывая на экран, рада им, ведь завтра-День рождения младшего сына и День нашей свадьбы, ну, видимо, покажу завтра образ "старухи-дуры", с обострением, постараюсь. :D

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

Партизанка, рекомендую вам попробовать модель adidas campus 00s

Таких удобных ещё ни разу не встречала - реально домашние тапочки, с учётом того, что у меня проблемная и широкая стопа.

Но тоже недешево, не знаю, как в России, у нас стоят 120 евро без скидки.

Но можно найти в оутлетах минус 30%

Изображение Изображение

П. С. Конечно же есть и в белом цвете, у меня чёрные🙈
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

Расскажу, как ходят коллеги мужа на работу.
Многие "повернуты " на велосипедах, 5-10 км доехать до работы, вообще не вопрос, естественно в велосипедках. Потом в душ, потом рабочая форма, брюки и китель.

Летом, в жару, и в шортах ходят. А кто кого где видит?)
Приехали на парковку, пришли в раздевалку, переоделись в форму, всё.

После операций переодеваются в другую форму, но тоже брюки и китель, только другого цвета. В белых халатах ходят обычно шефы отделений.


Здесь вообще всё по другому, по сравнению с тем, как было в Саратове. Там муж ходил на работу в рубашках, при галстуках...

Здесь по началу тоже так одеваться пытался, но быстро понял, что рубашка, галстук и брюки - это только проехать в машине от дома до работы ) вернее до раздевалки) и никому это не надо)

Но это я пишу про крупную клинику, в праксисах врачи обычно в халатах, и то, смотря какие манипуляции делать.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

Девчонки, верну тему к умным купальникам.

Кроме того, что Советовала Настя (его нет в наличии) - ещё кто то может посоветовать аналог Рады Солей в РФ? (Вб или озон)
У меня будет возможность получения посылки из России, хочу купальник😭
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hessen писал(а): Расскажу, как ходят коллеги мужа на работу.
У нас все наоборот :D Сын едет даже в жару на мотике во всей защите, потом переодевается на отдыхе в шорты, на работе в рабочее. Но в 36, конечно , едет на общественном транспорте, там кондиционер. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Пуфыстик писал(а): ещё кто то может посоветовать аналог Рады Солей в РФ? (Вб или озон)
Там есть аналоги, но почитаешь отзывы: все фигня :?

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

italalla, да, да, поэтому и ищу проверенные варианты🙈
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Пуфыстик, у нас еще Лена покупала. Что-то она не часто на форуме сейчас. Могу ей в вотсап написать чтобы она в модный заглянула и вам про купальник свой написала.
Она его здесь демонстрировала.

Пуфыстик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение Пуфыстик »

Newa, буду очень признательна
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): Расскажу, как ходят коллеги мужа на работу.
Многие "повернуты " на велосипедах, 5-10 км доехать до работы, вообще не вопрос, естественно в велосипедках. Потом в душ, потом рабочая форма, брюки и китель.
По-моему, Ваш рассказ не противоречит моему , о чем постоянно пишу, что переодеваюсь, как и мой сын. Кто кого видит? Ну кто где:кто на парковке, кто в общественном транспорте. Да и многие после работы не домой сразу бегут, есть и театры и концерты.

Я просто думаю, что когда уйду на пенсию, скучно станет:в одном платье домашнем, либо в шортах по лесу грустно ходить. Как жить? :D Не понимаю, что делают дома неработающие дамы без внуков, животных. Чем занимаются?Ну гуляют, готовят... :?

Рассказы мужей слушают о том, как там, на работе и сразу экспертами становятся по здравоохранению в Германии.


Боже, так подробно:кто в халате, а кто без, смешно . Это Вы тут "модный" оповещаете со слов мужа?
Да, Вас "волновали" мои ногти? ;) По-моему, Вы интересовались, постоянно подвергая "сомнению", что работаю. Так я не в палате с больными, вот Ирина писала, что стоматологи(!!!) с маникюром и ещё:поинтересовалась у мастера своего насчет картинок на ногтях, столь любимых Вами(никогда себе не делала), она сказала , что не модно, давно.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 02 июл 2024, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

Меня ничьи ногти не волнуют))
Ирина писала про Россию, а я писала про Германию)

Мне вообще не интересно, работаете вы или нет, (всё более склоняюсь к мысли, что нет), уже давно поняла, что живу в совершенно другой Германии) ну и судя по общению с другими жителями Германии, не я одна))

Действительно, чем можно заниматься дома, кроме как готовить и с собакой гулять)

О работе в интернете не слышали, нет?)

Вступать с вами в бессмысленный диалог не буду, поэтому можете не отвечать)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Пуфыстик писал(а): буду очень признательна
Написала ей. Сейчас еще здесь попробую найти.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen  post_id=1846501 писал(а): Мне вообще не интересно, работаете вы или нет, (всё более склоняюсь к мысли, что нет), уже давно поняла, что живу в совершенно другой Германии) ну и судя по общению с другими жителями Германии, не я одна))
 Нет, интересуетесь, но спешу Вас уверить:я и мои друзья живём в "другой Германии", где нет  в близких знакомых тех, кто как "русские немцы", являясь   самой консервативной группой среди эмиграции, постоянно доказывают  местным, что они "более немцы", чем местные , поддерживают определенный политический курс и т.д и т. п.  
 Так что Вы правы, я живу с Вами в другой Германии, с другими интересами, с другим времяпрепровождением, а главное-ни в ком не "сомневаюсь", не "домысливаю", не "склоняюсь к мыслям о ком-то" т.е. все это мне чуждо, как и Вы с теми "жителями"(приблизительно понятно, кто они). Так что живите с миром в душе и поменьше волнений по-поводу тех, кто Вам не знаком , да и абсолютно "безразличен"

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

rybka писал(а): У нас наступило лето и можно выгулять любимое платье с туканами).
Утром прохладно, лёгкий пиджак надела.
Очень красивое платье и вам очень идет. Но в тему дресс коду.... на работе у вас с открытыми плечами можно? Или вы в пиджаке на работе?
Hedgefoxy писал(а): Я преподавала когда, меня вообще никто никогда никаким дресс кодом не кошмарил.
Все одевались максимально свободно
Я 20 лет отработала. Как только у нас преподы не ходили. И в вечных джинсах, а в бохо, причем такое.... как у Хелены Бонем Картер, с огромные цветуями в волосах, и в строгих костюмах.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Пуфыстик писал(а): признательна
Re: Модный приговор (Helena spb)
Это здесь она писала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Пуфыстик, еще про вот эту фирму здесь писали
MARMELAD Купальник слитный для умного загара с spf защитой
https://www.wildberries.ru/catalog/1768 ... rgetUrl=BP

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Я 20 лет отработала. Как только у нас преподы не ходили. И в вечных джинсах, а в бохо, причем такое.... как у Хелены Бонем Картер, с огромные цветуями в волосах, и в строгих костюмах.
Это где, Таня? В Питере? Ну так Вы давно уехали, а в 90-е просто все было по-иному.

Однако... вот у некоторых "дух" силен,тех, давно ушедших лет, вот читаю и думаю:ну какое дело-то людям до чужой жизни, кто там с кем и зачем, кто чем болен. Вот сегодня на другой ветке оповестили торжественно, что Натали-Ната покинула нас на 2 месяца. Вопрос? Откуда знают? Следят, отслеживают соц.сети, читают, когда время находят? А главное:ну и интересы у людей, кто куда поехал, кто работает, кто чем болеет? Ну просто "завалинка". Нет, как славно, что меня нет нигде.

Ответить