Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

Lilena писал(а): человеколюбие и толерантность только в одну сторону работает…
Да. Вы правы.
Но ведь и вы/я/мы когда-нибудь станем старыми и немощными и будем нуждаться в помощи и понимании окружающих.
Когда я увидела эту даму, я подумала, не дай бог, в таком возрасте мне придётся переться на самолете на другой конец земли.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Nastya Lynx писал(а): Все мы кашляем, потеем, пукаем, худеем, толстеем, спим, болтаем.
Вот на этом предлагаю вернуться к теме просто для тех, кто хочет худеть.

Не затрагивая тем медицинских, тем более с мед.темами, все же надо обращаться к врачу. А для того, чтобы просто знать на уровне биологии средней школы, почитать, что вообще такое артериальное давление, а потом, у кого есть жалобы-к врачу. Потому как диагноз гипертоническая болезнь имеет под собой много причин, как и постановка диагноза-процесс обследования человека , полное, включая многое, как и кардиомониторинг в динамике, как и биохимические исследования и много другое. Вот тогда не будет вопросов, когда надо измерять давление и почему, все это не для этого раздела. Тем более самостоятельное изучение профессиональных статей, не надо видимо, нет, можно, конечно, но зачем? Что это даст человеку?Это дело профессионалов.

А вот оскорбления, обиды, уличение кого-то в чем-то?

Оставить.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Bloomington писал(а): Меня, в контексте темы, даже больше ссылка на статью из ланцета удивила
А почему?

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

Она к ожирению не имеет практически никакого отношения.
Чистой воды манипуляция

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение travelgirls »

Катя Мур, не могли бы Вы повторить ссылку на Ланцет, а то я пропустила. Хотелось бы прочитать.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

travelgirls писал(а): ссылку на Ланцет,
we estimated that 40% of dementia cases were associated with 12 potentially modifiable risk factors—namely, less education, hypertension, hearing impairment, smoking, obesity, depression, physical inactivity, diabetes, low social contact, excessive alcohol consumption, traumatic brain injury, and air pollution.
https://www.thelancet.com/journals/lanp ... 8/fulltext

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

Bloomington писал(а): Она к ожирению не имеет практически никакого отношения.
Чистой воды манипуляция
Так врачи тоже часто манипулируют. Особенно если пациент лечится от случая к случаю, не соблюдают диету, не обследуются вовремя. И тут нужно заставить его поверить, что без лечения и прочих назначений он попросту умрет.
Одна из главных манипуляций - идея, что любая таблетка, выписанная доктором, полезна пациенту. Хотя это не совсем так.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

KNL писал(а): Дама в середине что ли сидит? Действительно, очень полная?
Да. Да, стюардесса какие-то манипуляции с ремнем проводила, я не вникала.
В середине полета мужчина, сидевший у прохода, предложил даме поменяться с ним местами.
Ничего, пережила.
travelgirls, не успела выполнить вашу просьбу, опередили меня.
Bloomington писал(а): Чистой воды манипуляция
Обзор статьи был предложен уважаемым мною врачом.
Конечно, я не переводила все целиком, оценив место публикации.
Суть для себя поняла так: если раньше считали причинами деменции только три фактора, теперь их больше, в том числе и ожирение, которое мы и обсуждаем в данной теме.
Или его нельзя обсуждать в этой теме?
«Хочу похудеть» вроде бы потому, что имеется лишний вес, другими словами ожирение.
Или этот термин участников темы коробит?
С ИМТ больше 30 уже начинается это слово.

Я девочка неглупая, поняла, что лучше не делиться ничем здесь. Сама похудела и достаточно.
Всем худеющим - похудеть, всем сочувствующим - найти новую тему для критики.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

Катя Мур писал(а): не переводила все целиком
Зря. Потому что статья не об этом
Катя Мур писал(а): если раньше считали причинами деменции только три фактора, теперь их больше, в том числе и ожирение,

Там перечисляются факторы (они все указаны в предыдущем моем сообщении, числом 13, хотя и в статье фигурирует цифра 12), которые могут влиять на 40% случаев деменции (по данным их статистической выборки; понятное дело, факторы 1947 года отличаются от 2016)

А главное — этот пассаж вообще не имеет к статье никакого отношения (авторы все ж PhD))
Катя Мур писал(а): большую часть проблем можно избежать, просто ведя здоровый образ жизни - сбалансированно питаясь и будучи активным.
Многие не в курсе, но устранение основных факторов риска, вроде ожирения и проблем с давлением, способно предотвратить около 40% случаев слабоумия!
Вот именно это я и называю дешевой манипуляцией. Легко догадаться о специализации «уважаемого врача», сделавшего обзор статьи.
Катя Мур писал(а): ожирение,
Или его нельзя обсуждать в этой теме?
Наверно, можно.
Отчего же нет-то, если кто-то интересуется.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение GNV68 »

Сейчас столкнулись с проблемой деменции- все пациенты худощавые( которых видела я) слегка после 70, мама у нас такая же, лишнего веса не было ни когда. Это конечно не в эту тему, но хочу поделиться- врач сказал , что сейчас наблюдается тенденция- « обласканные» старики страдают этой болезнью. Им не нужно о себе заботиться, за них все делают дети, у них у многих забрали дачи( у кого были) и т.д советует посильную работу, вовлечение( если уже возможно) А вообще это так страшно…
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

annatamin писал(а): На что новое вы переключили внимание, для получения гормонов удовольствия?
Прошу прощения, что не ответила на ваш вопрос, не заметила в череде постов не по теме.
Я уже в прошлом году писала, что стала меньше времени уделять еде, как факту.
Есть широкий набор продуктов, конструирую из него тарелку.
Никакие новые рецепты, кулинарные шоу, книги и тд не смотрю и не читаю, неинтересно.
И потом, я получаю удовольствие от еды.
Кто вам сказал, что например, обед из тушеной грудки, цветной капусты альденте, кусочка сыра с хлебцом и персика - это поесть без удовольствия?
Моя еда вкусная, полезная, приличного объема, чтобы наесться и забыть о ней до следующего приема пищи.
Но конечно, основные удовольствия получаю не от еды.
Это книги, путешествия, лекции по искусству, прогулки, встречи с друзьями, музыка.
annatamin писал(а): Продержитесь с этим весом во времени, этот сложней и занудней похудения.
Второй год пошел, пока особых трудностей не заметила, но все может произойти, поэтому не зарекаюсь.
Спасибо за советы, приняла к сведению.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

Я как всегда с опозданием))
Nastya Lynx писал(а): мальчик очень внимательно к девочке относится, бегает за напитками и резвится с ней в басике.
может она ждет малыша? Я видела полную женщину при беременности, и если б она мне не сказала, вообще б не догадалась.

А у меня живой пример. Мой муж всегда пытался всю мою молодость меня кормить)) Когда мы еще были просто друзьями, он мне целую лекцию прочел, что диета это плохо, и худые женщины выглядят некрасиво и т.д. и т.п. Я тогда не догадалась, что речь шла обо мне, а просто подумала, что парень не выносит девчат, которые слишком ревностно следуют моде. А потом когда он меня стал таскать в разные пищевые заведения и вечно предлагать что-нибудь откушать, вот тут меня осенило. Я ему говорю, что я не на диете. А это у меня такой организм дурной. И он успокоился, когда удостоверился, что я ем все и даже много)))))
Жаль, много я могла есть только раньше. Сейчас все наоборот))) Но зато муженек счастлив)))) Но когда видит, что я ем как дюймовочка, панически восклицает, чтобы я не переусердствовала, хотя понимает, что надо. Иначе растолстею до размеров моей мамы. Но у нее был тяжелый физический труд (целлюлитные массажи), и она ела всегда очень много.


The Little Mermaid писал(а): Не понимаю трудностей с родным языком у детей эмигрантов
это зависит от способностей. "Гуманитарным" детям языки даются очень легко. Я, к примеру, никогда не заучивала ничего специально. Слова запоминаются "на скаку". И дочка моя такая же. А вот мальчики мои в папу - "технари". Особенно младший. Средний хоть как-то может понимать русский. Младший же совсем никак. Хотя красиво может повторить, произношение хорошее. И почти у всех знакомых "технари" с языками не дружат. Бывают, правда, исключения. Но скорее это дети - универсалы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11267
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99 писал(а): это зависит от способностей.
FUGU99,

я никому ничего не советую, ;) время Вами немного упущено, потому как дети быстро усваивают языки в раннем возрасте. У нас был дома запрет говорить на немецком, он и сейчас существует, строго братья говорят с друг другом по-русски, но у Вас сложнее- у мужа родной другой. А потому.. Ну мультики, фильмы вместе с сестрой по-русски , так постепенно придет понимание, слова, сестричка переведет, но немного. Так что, главное-здоровье и счастье детей, но родной язык потерять в детстве, в первом поколении эмиграции, думаю, что нельзя. Но.. сколько людей, столько и мнений.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

rybka писал(а): Поэтому и предупреждаю про силовые на руки.
все верно. Из-за позвоночной грыжи я упорствовала с отжиманиями от пола много лет, ибо только так могу накачать пресс (обычные упражнения для пресса мне противопоказаны). Результат - грудь вымахала до Е размера, руки стали как у "борца с Бамбула" (в отличие от бедер, которые не так сильно увеличились), плюс это сильно увеличивает аппетит. Из-за того, что боюсь много есть, ходила как убитая, спала по 12-ть часов в день, ни на что не оставалось сил. А потом докатилась до того, что верх стал уж очень много весить и пострадали запястья - в один прекрасный момент произошло растяжение кистей, и мучилась еще с болями адскими, готовить не могла где-то пару недель. Сейчас я уже не отжимаюсь. Но руки стали некрасиво провисать. Единственное что, на форму груди хорошо влияет. Имхо - такие упражнения в молодости только хороши.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): Ну мультики, фильмы вместе с сестрой по-русски , так постепенно придет понимание, слова, сестричка переведет, но немного.
все именно так я и делала. :cry: И сейчас тоже. Уже по привычке. Потому как не могу с детьми на японском разговаривать. Не помогло. Увы. Самое плохое тут, что у сына - "технаря" сложности и с родным японским. У него очень плохие баллы по японскому. И иероглифы совсем плохо запоминает, книги терпеть не может, кроме энциклопедий. Зато 3Д на компе рисует - может в точности скопировать телебашню Останкино или Эйфелеву просто видя объект. Математика с физикой - он на них спит, а баллы высокие. Ну вот - голова такая. В общем, я решила не париться)) :D

А сестра сейчас свободно на 3-х языках шпарит, еще и испанский пытается учить))). :D
Последний раз редактировалось FUGU99 03 июл 2024, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

lika
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение lika »

Катя Мур писал(а): обед из тушеной грудки,
Катя Мур писал(а): еда вкусная, полезная
Куриная грудка из магазина полезная и вкусная? Мне кажется это очень далеко от правильного питания. Но преклоняюсь перед вами и перед всеми, у кого такая сила воли , кто каждый день кушает куриную грудку . А что кушают ваши мужья? У нас курица отсутствует в нашей кухне, потому что муж говорит, что она вредная и невкусная. Осенью, когда наша знакомая, которая нам носит домашние яйца, забивает своих курей, вот тогда можем купить одну. У меня силы воли отсутствует полностью и я почитав тему буду мучиться от куча болезней в старости. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22579
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): В общем, я решила не париться))
поддерживаю. если у ребенка такие способности в области техники, их и надо развивать.
он не родился в России и вряд ли свяжет с ней судьбу и работу.
хватит вам и дочки-билингвы)
Последний раз редактировалось TatianaIv 03 июл 2024, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22579
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

lika писал(а): нас курица отсутствует в нашей кухне, потому что муж говорит, что она вредная и невкусная.
муж так же не любит и ест максимум раз в неделю, я значит потом я доедаю еще день например.
но конечно волею судеб прикоснувшись к птице-бизнесу, могу с сожалением сказать, что химия мощно вторглась в производство.
и если вкус можно сделать запеканием со специями, то очистить от всего этого прекрасного что в нем есть куриное мясо невозможно.

опять же опыт показал, что можно и шашлыком и бифштексом дневной калораж держать.
рыбой вообще не проблема.
у нас сейчас в пятерке порционное филе минтай и палтус отличного качества, все время в морозилке есть пара упаковок
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

lika писал(а): каждый день кушает куриную грудку
Кроме куриной грудки присутствует грудка индейка, другие части курицы и индейки, редко говядина ( не хочу ее просто), рыба!!!( любая!!!).
Я не питаюсь куриной грудкой каждый день.
Но… в каждом приеме белок присутствует в виде мяса, творога, яиц.
lika писал(а): А что кушают ваши мужья?
Я живу с сыном, он сейчас пытается сбросить вес, поэтому грудка тоже присутствует в его рационе, но чаще готовая из ВкусВилла, сувид, например.
Остальные мужчины в моей жизни сами обеспечивают себе питание.
lika писал(а): Мне кажется это очень далеко от правильного питания.
Интересно.
lika писал(а): забивает своих курей
Они, как правило, очень жирные.
Не заморачиваюсь на домашнем-не домашнем.
Если углубиться в тему, можно там увязнуть надолго.
По мне, еда должна быть простая, без выворотов.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение rybka »

lika писал(а):
Катя Мур писал(а): обед из тушеной грудки,
Катя Мур писал(а): еда вкусная, полезная
Куриная грудка из магазина полезная и вкусная? Мне кажется это очень далеко от правильного питания. Но преклоняюсь перед вами и перед всеми, у кого такая сила воли , кто каждый день кушает куриную грудку . А что кушают ваши мужья? У нас курица отсутствует в нашей кухне, потому что муж говорит, что она вредная и невкусная. Осенью, когда наша знакомая, которая нам носит домашние яйца, забивает своих курей, вот тогда можем купить одну. У меня силы воли отсутствует полностью и я почитав тему буду мучиться от куча болезней в старости. :D
Я очень люблю мясо, но вот магазинную курицу мы с мужем давно не едим, она действительно невкусная. А домашнюю взять особо негде. Поэтому едим говядину и свинину (реже). Даже пуделю стараюсь курицу не давать, он тоже на говядине.

Ответить