Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Пуфыстик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Пуфыстик »

Вы из РФ? Круклаб
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

OlgaRrrr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 11:03

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение OlgaRrrr »

Добрый день,
Возможно будет кому- то полезным. После самостоятельной отмены круиза, купленного на рынке USA, пришел возврат депозита на следующий день. Очень оперативно, хотя думала, что получу только через 60 дней.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40494
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Мне еще не пришел.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Legion77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2024, 19:59

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Legion77 »

Всем привет! Я тут в первый раз и в круиз собираюсь впервые. Из Москвы. Нашел на официальном сайте MSC список официальных агентов. В России это PAC. Связался с ними, планирую через них покупать. Я тут вижу часто пишут про Круклаб (КК), но нет ничего про PAC. Что это значит? И где лучше всегда покупать круиз из РФ, Москвы?
Планирую на Grandiosa в октябре.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42895
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Legion77, Лучше - понятие субъективное. Для покупки круизов нет "где лучше" - есть "что лучше". Что Вам надо от "лучше"? Выбор круизов и цены везде одинаковые. Разница может быть в способах оплаты или связи, общительности и доступности менеджеров, рабочем графике, близости к дому, дополнительных информационных, визовых, транспортных, экскурсионных услугах. Мы не знаем, какие критерии важны для Вас.

Для России и других стран СНГ схема продажи круизов MSC такова:
Круизная компания - туроператор - турагент - пассажир.

PAC - представитель MSC и туроператор. Но это не означает, что при покупке круиза цепочка сокращается. Есть отдельно ПАК-турператор и ПАК-турагент. Чисто юридически даже если это одна компания, в ней разные подразделения с разными функциями. Так что, покупка круиза у ПАКа означает общение с ПАК-турагентом, и никак не сокращает путь к круизу.

Вот с этим пониманием и выбирайте дальше. Зайдите на оба сайта, попытайтесь забронировать свой круиз без оплаты, дойдите до самого конца - до оплаты, посмотрите на сумму в рублях, посмотрите, чем платить, что включено в пакет, что навязывается, что предлагается купить дополнительно. Затем отправьте любые вопросы менеджеру в чат, e-mail, позвоните туда. Желательно разбавить свой опросник тупыми вопросами - они ярче всего проиллюстрируют для Вас работу менеджеров.

Покупать круиз - это как покупать трусы или бюстгальтер - берём не там, где написано "цены завода-изготовителя", а там, где не стесняемся разглядывать, расщупывать и общаться с продавцом.

Alextul
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

в Германии покупать напрямую у MSC не имеет ни одноого преимущества перед агентами. Агент может дать ниже цену, минимум на 5% не считая членства, может продать прямо вместе с билетами на самолет, по ценам ниже чем в команиях и с агентам легче связаться чем с MSC.
Плюс дополнительные плюшки интернет, пакеты и т д.
Да еще с агентом можно торговаться.
Я думаю в других странах и здешних агентов тоже самое.
Самое главное понять, агент не перепродает дороже чем круизная компания, агент выбивает у компании большие преференции чем может дать компания сама.
Но самое главное если у компании будут особые предложения как когда то было для членов клуба 5% плюс 15%, с этим предложением я пошел к агенту и он мне дал еще 5% сверху.

Voyager
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

Alextul, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
Не знаю как в Германии, но у нас бывают случаи, когда агент, заманивания дополнительными скидками, собирает деньги и смывается. Да и туроператор может медным тазом накрыться, что тоже бывает, хоть и редко.
Но да - проверенный агент дорогого стоит, особенно в общении с компаниями в форс-мажорных обстоятельствах.

Alextul
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

да ну. Я в основном плачу на счет самой круизной компании. Куда может смыться агент? Да и у меня они все проверенные

Voyager
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

Ну да.
Alextul писал(а): Куда может смыться агент?
За горизонт.

Alextul
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

у нас такого нет. Конечно банкротятся туристические компании, но с круизным агентами такого нет. Только если ты какого то левого нашел.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Voyager писал(а): Не знаю как в Германии, но у нас бывают случаи, когда агент, заманивания дополнительными скидками, собирает деньги и смывается.
Разве были такие случаи с теми, кто MSC продает? Ну из крупных агентов.

Alextul
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

Это тогда вообще не агент ))

Voyager
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

a-63 писал(а): Разве были такие случаи с теми, кто MSC продает?
К счастью я не знаю такого случая именно по MSC. Но понимаю, что нарваться можно и при покупке круиза, в том числе и MSC. Чем больше посредников - тем больше рисков. И не каждый из клиентов может разобраться кто "крупный агент", а кто
Alextul писал(а): вообще не агент ))
:)

Alextul
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

Все агенты и являются первым лицом работающим с круизной компанией. Никаких множеств посредников нет. И в основном деньги платится на счёт круизной компанией. И на сайте этой же компании видно когда перечислили депозит.
Не может недобросовестный разводила заплатить депозит и "убежать" с остатком? Так его "найдут"

Voyager
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

Alextul писал(а): Так его "найдут
На эту фразу по классике и для продолжения полемики, я здесь должен бы вспомнить несчастные взорванные Северные потоки, но думаю, что это будет не к месту. :?
Засим, оставаясь при своем мнении или, если хотите, агентофобии, дискуссию со своей стороны закрываю и желаю всем нам бронировать круизы где хотим, с наибольшей выгодой и с наименьшим риском! :irinka:

Alextul
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Alextul »

Voyager писал(а):
Alextul писал(а): Так его "найдут
На эту фразу по классике и для продолжения полемики, я здесь должен бы вспомнить несчастные взорванные Северные потоки, но думаю, что это будет не к месту. :?
Засим, оставаясь при своем мнении или, если хотите, агентофобии, дискуссию со своей стороны закрываю и желаю всем нам бронировать круизы где хотим, с наибольшей выгодой и с наименьшим риском! :irinka:
это вообще смешно сравнивать тех кого нельзя обвинить с теми кто обокрал круизную компанию.

Ответить