Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga& »

Newa писал(а): Мы любим Юрмалу
Мы тоже обожаем Юрмалу. Когда были закрыты границы, мы ездили в Калининград и Светлогорск. Я даже отчетик на форуме писала.
Очень хотелось почувствовать себя как в Юрмале. Но нет! По своему там красиво, но очень далеко до Рижского взморья.
И согласна с georgkap,
georgkap писал(а): Всё очень провинциально.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Olga& писал(а): Когда были закрыты границы, мы ездили в Калининград и Светлогорск.
а сейчас в Юрмалу через Европу ездите?
там конечно классно, хотя тоже по-своему провинциально)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Olga& писал(а):
Newa писал(а): Мы любим Юрмалу
Мы тоже обожаем Юрмалу. Когда были закрыты границы, мы ездили в Калининград и Светлогорск. Я даже отчетик на форуме писала.
Очень хотелось почувствовать себя как в Юрмале. Но нет! По своему там красиво, но очень далеко до Рижского взморья.
И согласна с georgkap,
georgkap писал(а): Всё очень провинциально.
Вот к чему это всё? Человек съездил, ему понравилось. Какая разница, как на Рижском взморье, в Петербурге, Сингапуре и деревне Гадюкино заодно? Или нужно убедить человека в том, что ему понравилось, вовсе дрянь какая-то?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Слушаемся!!! (Щелкнув каблуками)

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение rybka »

marina bravina писал(а):
Olga& писал(а):
Мы тоже обожаем Юрмалу. Когда были закрыты границы, мы ездили в Калининград и Светлогорск. Я даже отчетик на форуме писала.
Очень хотелось почувствовать себя как в Юрмале. Но нет! По своему там красиво, но очень далеко до Рижского взморья.
И согласна с georgkap,
Вот к чему это всё? Человек съездил, ему понравилось. Какая разница, как на Рижском взморье, в Петербурге, Сингапуре и деревне Гадюкино заодно? Или нужно убедить человека в том, что ему понравилось, вовсе дрянь какая-то?
Люди делятся впечатлениями, сравнивают. Мне интересны сравнения людей, которые побывали в разных местах.
Это же не отчет, просто беседуют, что Вы везде негатив видите?

lika
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

marina bravina писал(а): понравилось, вовсе дрянь какая-то?
Мне кажется все имеют на свое мнение. И даже в деревне гадюкино может кому то понравится. Человек высказал свое мнение. Я например люблю все мнения послушать и решить для себя куда я поеду. Могу и в гадюкино :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катя Мур »

Всех неравнодушных приглашаю:
Калининград и окрестности. Маршруты, достопримечательности, жилье, впечатления. (Катя Мур)

Модераторы, перенесите обсуждение, чтобы не засорять эту тему.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Катя Мур писал(а): Зато закаты в Зеленоградске супер
второй год маму в санаторий отправляю - закатами и в Светлогорске восхищается)
MarinaSi писал(а): Аэрофлотом в январе покупали билеты субсидированные (55+), вышло по 7500 с багажом на чел
о, какая хорошая цена!
georgkap писал(а): Море, как наш Финский залив
думается, всеж чуть почище, у нас Маркизова лужа - а там более открытое, нет?..
хотя - была на Курской косе (со стороны Клайпеды заезжала) - тоже дикого восторга не испытала, да, красиво, но - у нас Финский и Ладога не уступают)
Lilena писал(а): подумываем о санатории будущим летом
санаторий Янтарный берег - процедуры, еда, расположение маме очень понравились, второй раз туда ездит с подругой, но вот я фото посмотрела - что сказать, "чистенько тут у вас, но бедненько"(с)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Сижу блин, читаю. И вот думаю. В Калининграде живут наши форумчане. Участники не одного колхозного круиза. Сергей с Наташей(Олеговной) Сергей 75. На сегодняшний день он один из популярных гидов - экскурсоводов по всему Кеннигу и окрестностям. Добрейший человек, а разговаривать с ним одно удовольствие. Ну спишитесь с ним и будет вам щастье. Не сможете сами, скажите, я организую и сведу вас. Могу гарантировать, что довольны останетесь и знакомым посоветуете. Фу, я всё сказал. Хау...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

marina bravina писал(а): Или нужно убедить человека в том, что ему понравилось, вовсе дрянь какая-то?
Я думаю, не с целью обесценить чей-то опыт, а просто высказать свое мнение, написать свой опыт. Мне интересны любые мнения, потому что я еще не была. И когда я вижу негативное мнение, я скорректирую по стоимости и количеству дней, чтобы не встрять, как в Кисловодске в мае, там, где мне не нравится. А денежки потратить там, где больше понравится.
Моя подруга недавно была в Калининграде и все там объездила, с экскурсиями и без. Ей не очень понравилось, она сказала, что сильно переоценен регион. Не стоит он таких трат. Вот такое мнение. Но я конечно хочу поехать и сама посмотреть.))
Последний раз редактировалось Praskovya 08 июл 2024, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

TNA писал(а): На сегодняшний день он один из популярных гидов - экскурсоводов по всему Кеннигу и окрестностям.
Вот это да! Вот это новость!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Praskovya писал(а): Ей не очень понравилось, она сказала, что сильно переоценен регион. Не стоит он таких трат.
Вот с этим тоже согласна. Я все посмотрела, но больше туда не поеду.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Praskovya писал(а): Но я конечно хочу поехать и сама посмотреть.))
И это правильное решение. На мнение Вашей подруги могло повлиять многое (плохая погода, не очень хорошо себя чувствовала и т.д.) Нам в прошлом году очень понравился этот регион. Были в мае, долетели за недорого по акции, бронировали апартаменты только в Калининграде, тоже недорого, но квартира отличная, с новым ремонтом, в центре. Самостоятельно осмотрели Калининград, съездили в Пионерский, Светлогорск, замок Нессельбек, экскурсию брали только одну - на Куршскую косу, Зеленоградск. Причем меня удивило, что экскурсии у них недорогие, эта стоила 800 руб. Зеленоградск был в конце экскурсии, мы остались там, хотели погулять ещё, вернулись в Калининград на электричке поздно вечером. Погода всю неделю была отличная, солнечная. Нам всё очень-очень понравилось, хочется вернуться когда-нибудь.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение palomino1202 »

Orungal писал(а): Ловили Salmon - Лосось.
А где лосось то ? Только маленькие рыбки на фото , не похоже на лосось
Людмила

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): как в Кисловодске в мае, там, где мне не нравится
Просто уточнить: Кисловодск не понравился или в мае не понравилось?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

palomino1202 писал(а): А где лосось то ? Только маленькие рыбки на фото , не похоже на лосось
"- Это селедка? Как же умудряются засовывать таких огромных рыб в такие крошечные коробочки?
- Они в маринаде сжимаются"(с) В джазе только девушки
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Кисловодск не понравился или в мае не понравилось?
Это надо много писать, могу написать в профильной теме, если интересно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): в профильной теме, если интересно.
Напиши. Я в сентябре еду, интересно послушать впечатления.

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Lucky*Girl писал(а): санаторий Янтарный берег - процедуры, еда, расположение маме очень понравились, второй раз туда ездит с подругой, но вот я фото посмотрела - что сказать, "чистенько тут у вас, но бедненько"(с)
Даа, тоже по картинкам такое же впечатление! И это лучший их санаторий (со слов однокурсницы которая там живёт, говорит его за год бронировать надо :shock: )!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Елена301 писал(а):
Praskovya писал(а): Ей не очень понравилось, она сказала, что сильно переоценен регион. Не стоит он таких трат.
Вот с этим тоже согласна. Я все посмотрела, но больше туда не поеду.
Мы с мужем стараемся вообще не возвращаться в то же место, где были. И неважно, понравилось или нет. Просто жизни не хватит приехать туда, где ещё не был. Помните же у Высоцкого? "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал". Страна у нас огромная, столько мест в закладках... Камчатка, Байкал, Красноярск, Уфа, Краснодар и всякие шато по дороге... Ой, до бесконечности.

В это лето повезло: меня отправляют на учёбу в Центр знаний "Машук". Я подсуетилась, вылетаем с мужем, ему отель забронировала рядом. 3 дня в Пятигорске, потом переезжаем в Кисловодск и там 4 дня. На всё про всё 7 полных дней. Мало? Конечно. Но зато посмотрим!

И возвращаться заранее не планируем. :lol:

Ответить