Получаем шенгенскую визу Испании в России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Sveta73
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 18:44
Откуда: Ярославль

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Sveta73 »

Посмотрите страницу 14 темы, сообщение Георгия

Olga58
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Olga58 »

MarinaSi, в конце мая мне визу делали 2,5 недели. Как уже выше написали слоты выкладывают 2 раза в месяц, например 26.06 была раздача на первую половину июля. В ближайшие день-два должны появиться на вторую половину. Записаться самому вполне реально. Могу порекомендовать бота, он не записывает, а "кукарекает" :) когда открывается запись. И тут уже не зевай .
https://t.me/LeafVisaSpain

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Helen5 »

https://t.me/LeafVisaSpain

Подписалась на этот бот. Когда открывается запись, он присылает сообщения. Одну раздачу пропустила, т.к. была не у компьютера, а действовать надо быстро. На вторую раздачу повезло, записала трех человек, на один день друг за другом. Раздачи каждые две недели на две недели вперед. До ноября еще есть время. Делают примерно 3 недели визу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение georgkap »

Народ, тут такой вопрос. Кто-то когда-нибудь отменял отель, с которым подавался на визу, после её получения? У меня была поначалу бронь апартаментов Airbnb, подтверждение от них весьма невзрачное, думаю сделаю ещё на букинге отменяемую для подачи.
Ну а теперь её надо отменить, а я начитался ужасов, что типа отслеживают, визу анулируют. И тд. В основном, справедливости ради, там про Венгрию разговор и ещё про некоторые страны, про Испанию ни слова. Но на всякий случай спрашиваю.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение MarinaSi »

Мы авиабилеты меняли (купили в два раза дешевле, чем были) и вылет был на день раньше, но добавился отель в Стамбуле, но была итальянская виза
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Olga58
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Olga58 »

Прошлой осенью я делала на апрель визу под круиз. В феврале его отменили. И у меня отменилось всё: авиа, отели, круизы. Под уже полученную визу срочно нашла абы-что, не хотелось визу терять. В результате поехала совсем не с тем, с чем подавалась на визу.
Ну и потом, отслеживать каждую визу ...дурдом какой-то.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Hedgefoxy »

Интересно, как они отслеживают ?
Уведомление у отеля запрашивают, типа уведомите, если вот эта бронь слетит?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение italalla »

У немцев и чехов так было. Да, уведомляли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение georgkap »

Olga58 писал(а): делала на апрель визу
А какую, испанскую?
Я написал в консульство вопрос, нужна ли им новая бронь. Типа, если надо, пришлю. Старую пока не отменил.

pegast
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение pegast »

А сколько сейчас стоит подача через ВЦ?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение georgkap »

Минимальная стоимость в наш день была 9150р. на лицо. Это если без бота, без доставки и сразу всё сдал без всяких там "донесу".

pegast
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение pegast »

Я имею ввиду услуги самого ВЦ отдельно от визы.
Норвежский ВЦ хочет всего 5 евро по курсу, вроде раньше дороже было..

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение georgkap »

pegast писал(а): Я имею ввиду услуги самого ВЦ отдельно от визы
Как это отдельно от визы? Там есть какая-то детализация в этой сумме, что-то там консульский сбор, что-то сервисный сбор.

pegast
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение pegast »

georgkap,да, за визу платится на сайте МИДа Норвегии только иностранной картой, а в ВЦ берут только 5 евро при сдаче документов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Кто-то когда-нибудь отменял отель, с которым подавался на визу, после её получения?
Не надо так делать. У меня есть несколько случаев отказа в визе и аннуляции визы после такой отмены. Все - Германия, но это только потому, что больше никуда не поаёмся почти.
Можете отменить только в день въезда в шенген, и то с опасочкой.
Если вот прям край как надо отменить, и маршрут от этого не изменяется, можете сначала исспросить разрешение в консульстве, и только после их письменного ответа отменить. Естественно, предоставив им на замену другой отель. И то придётся потом после поездки предоставить доказательство того, что были в их стране.
Если же меняется маршрут, то по правилам надо переделывать визу.
georgkap писал(а): а я начитался ужасов, что типа отслеживают, визу анулируют
А я не только начитался, но и испытал на своих знакомых, которым помогал в оформлении.
georgkap писал(а): там про Венгрию разговор
Вот они-то и отказали нам в визе, потому что отель забронировали на сайте отеля, потом отель по своей инициативе бронь отменил, а человек, который подавался на визу, вообще не следит за своей почтой - думает, что ему письма не пишут.
georgkap писал(а): Я написал в консульство вопрос
И я так делал: Re: Как получить шенгенскую визу в Казахстане (Kuskow)
Olga58 писал(а): отслеживать каждую визу ...дурдом какой-то
Ну мы же платим 80 евро - этого достаточно для того, чтобы отслеживать. Работа такая, вполне себе оплачиваемая. А то так можно сетовать ещё, что приходится спички укладывать в коробочки.
Hedgefoxy писал(а): Интересно, как они отслеживают ?
Ну уж если существуют боты, которые записывают нас на посещение визового центра, то неужели ж нельзя создать бота, который проверит наличие брони за неделю до начала действия визы? И уж если консул (высокооплачиваемая должность) пролистывает все странички вашего дела и вчитывается в некоторые из них, то неужели ж нельзя посадить условного клерка, который будет проверять брони вручную?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lika
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение lika »

Kuskow писал(а): клерка, который будет проверять брони вручную?
Вот здесь не поняла. А как клерк будет заходить в систему бронирования отеля и проверять , что условный Иванов отменил бронь. А кто этого клерка туда пустит? Я читала такие случаи только у немцев и крайний шенген был перед ковидом Испании. Мы поменяли маршрут и отели естественно. Я даже думать не думала, что мне какой то клерк може визу отменить. Еще сообщать об этом в консульство? :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Kuskow »

Ну незнание законов не освобождает от ответственности. Не хотите читать правила - это Ваши личные проблемы. Вы подали бронь вместе с заявлением на визу. В правилах написано, что предоставление недостоверных данных является основанием для аннуляции визы. Достоверность может быть проверена даже при въезде в шенгенскую зону - это тоже в правилах написано перед подачей. У некоторых стран (Германия, например) это написано прямо в анкете, и за это заставляют расписаться.
Отменённая, сиречь, несуществующая к моменту въезда бронь - это и есть недостоверная информация, на основании которой вы получили визу.

И ещё конкретно по Германии у меня сложилось впечатление, что они проверяют только брони Booking.com. Но возможно, это ложное впечатление.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение MarinaSi »

Может сейчас так с визой Германией стало, но у нас в 18г была их годовая виза, подавались с наземкой и соответственно с кучей отелей, а потом переиграли на круиз с Павлом и остался только первый отель
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Kuskow »

с Германией стало не сейчас, это читалось давно ещё на Форуме Винского. темы старые, но в них регулярно появляются и свежие случаи.
2012 Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве
2012 Аннулировали визу в Чехию, что делать
2013 Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lika
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение lika »

Kuskow писал(а): темы старые
Я когда подавалась на самый первый шенген , читала эту тему и помню, что именно отель пожаловался , что отменили бронь, а не консульство ковырялось в бронях. Делать нечего в консульстве искать отмененные брони. Еще раз повторюсь, самая легкая и понятная виза это конечно виза штатов. Никаких билетов и броней. Никаких танцев с бубнами. Четко и ясно при тебе глядя в глаза одобрена или нет.

Ответить