Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

len@ писал(а): А размеры соответствуют?
Я брала свой размер. А вот купальники оставим стройным :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Еще там брючные костюмы есть. Хорошо на Мальдивы, Доминикану. Можно и плавать в них, ну и ноги от стирания, кому актуально. Присмотрела себе, подожду скидок. Есть и шорты, в общем выбор есть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

italalla писал(а): оставим стройным
Чойто.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
А где костюмы, я не видела, ткни пожалуйста.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Мне эта понравилась по ссылке
По картинке красиво. Я ее мерила, не понравилась живьём, у нее ткань плотнее, что ли. В общем, дешевле смотрится, чем есть на фото

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

Внесу мужские 5 копеек в тему разговоров с маникюрщицами.
Я не люблю менять мастеров в парикмахерских. В 2008 году первый калужский был рандомный, на второй раз я попал к молодой армянской девочке Кристине и стригся у неё до 2022 года, даже когда уже из Питера в июне приезжал - ещё раз постригся. Она за это время сменила простую парикмахерскую на более приличную, потом на самую распальцованную в городе, сходила в декрет и быстро вернулась, все её семейные новости я знал в деталях, равно как и ТОП-события калужской диаспоры.
В Питере тоже удачно зашел с первого раза к мастеру, мастер тоже успел переехать от метро "Пушкинская" на 8-ю Советскую и я за ним. И с Ольгой, с мелкими small-talk в разумных дозах я вдруг обнаружил, что подустал от долгих калужских монологов.
P.S. пока писал - обнаружил, что обе уходят в отпуск до конца июля и постричься у обеих не получится ни в Питере в пятницу, ни в Калуге в другие дни.
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Я эту тунику зимой брала за 2500. Вроде писала и показывала. Уже не помню, что показывала и даже кому-то из примерочной высылала в вотсап.
Я ее сразу выбрала и купальник мерила, но купальники эти не для меня, конечно, но и туника вот именно с попугаями сразу зашла, а короткую взяла синюю

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Я со своим мастером парикмахером уже больше 20 лет. Она знает и семью, и мои путешествия, я к ней домой несколько раз ездила, когда она операции делала и работать в салоне не могла. Конечно,болтаем. Она непростой человек. Живет одна, с котом. Ей совершенно нельзя противоречить, обязательно на своем будет настаивать. Но я и не стараюсь против что-то говорить. Одинокий человек, ей внимания и заботы вообще ниоткуда не перепадает, чего я буду с ней спорить. Да еще и с плохим настроением пострижет не так. :) Я ее вижу раз в два месяца на один час, могу и не высказываться особо, просто ее выслушаю.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Пуфыстик писал(а): А кто нибудь пробовал именно купальники MARMELAD? Не тунику, а именно купальники?
Все выпуклости не скроет и не тянется. Если Елена говорит, что ощущает себя голой, то мы с тобой будем, как в женской бане. Я померила для прикола, нет, такое не пойдет

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): костюмы
MARMELAD Костюм брючный умный загар spf защита
https://www.wildberries.ru/catalog/1712 ... rgetUrl=MS

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а):
italalla писал(а): оставим стройным
Чойто.
Знаешь, я тут посмотрела шоу модель plus size, Полные есть разные. Если бы у меня все шло в бедра, а когда идёт в живот, другой коленкор. Тут только утягивающие или танкини. Может, если бы у рода солей были бы размеры побольше, а мармелад, да, нехорошо сидит и на более стройных, чего уж говорить о других

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

italalla писал(а): Мой образ сегодня. Умная туника Мармелад ( спасибо за наводку!) и брюки от костюма, раньше показанного
Алла, класс! Очень мне нравится.
Последний раз редактировалось TanjaT 09 июл 2024, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

italalla, сегодня сорвала Джекпот!!!
Все отметили наряд.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Девочки, а я с удовольствием послушаю советы, если кому есть, что сказать по поводу ортопедической обуви. Может, конечно, сложиться впечатление, что я вся такая спортивная, но у меня все ноги перепиленные много раз, последний раз в 2022 году. Поэтому все мои активности - исключительно под контролем врача. В этот раз он мне выдал, что пора бы начать думать над ортопедической обувью. Я глянула цены и упала в обморок. Может кто посоветует не сильно дорогие фирмы, но чтобы было ещё не просто полезно, но и стильно, модно, молодежно?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Немного физики, вернее, механики про материалы задерживающие UV-A и UV-B излучение. Это, как мы знаем, те самые ультрафиолетовые волны, вызывающие загар.
Длина этих волн такая короткая (она измеряется в нанометрах), что они способны проникать практически через любые физические барьеры. А и В волны немного разные, как по длине, так и по проникающей способности, у них разная энергия.
Исходя из выше изложенного, задеживающий УФ волны материал должен иметь несколько другую структуру, чтобы создать физический барьер для такого излучения. Очень важно еще количество нитей на квадратный дюйм, а так же способы переплетения. Обычно, это переплетение имеет несколько слоев.
Но, понятно, когда мы имеем дело с такими "длинами", то поставить физический барьер для всех волн невозможно, и часть таки приникает. Именно поэтому загар получается "частичный". Насколько частчный - это уже показывает рейтинг СПФ.
Кстати, обычный материал тоже может служить физическим барьером для УФ излучения, только рейтинг СПФ у него, разумеется, не такой высокий, как у спецматериалов.

Скажу по опыту, что в средних широтах, там где работают кремы "от загара", вполне достаточно одежды из обычных материалов для защиты от солнца, а вот там, где кремы уже не помогают, там уже нужна одежда с СПФ, с любым кремом сгоришь. Но это мой личный опыт. Я не спорю, у кого-то может быть - другой.

Есть еще материалы, которые обрабатывают химическим составом для блокировки УФ лучей. Но тут я малокомпетентна, поэтому, как именно оно работает обьяснить не могу. Я просто знаю, что некоторые химические элементы отражают определенный процент УФ лучей.

Как именно работают "умные купальники" я не знаю, не сталкивалась. Я знаю общий принцип физической защиты материалов с СПФ, т.к. сама ими пользуюсь постоянно.
Последний раз редактировалось TVC 10 июл 2024, 04:28, всего редактировалось 2 раза.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Партизанка писал(а): Я глянула цены и упала в обморок.
Увы. Спортивная ортопедическая обувь дороже, чем обычная спортивная.
Один совет дам: обращайте внимание на жестко закрепленную пятку и подошву по периметру, чтобы нога не болталась, как карандаш в стакане, обязательно нужна пружинящая подошва, ну типа, как хорошая рессора :D и и поддержка сводов стопы (надеюсь правильно написала, я не сильна в анатомии), чтобы стопа нигде не прогибалась.
Такие кроссовки, с одной стороны не жесткие, а - с другой нога закреплена и поддержена хорошо.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Партизанка писал(а): не сильно дорогие фирмы, но чтобы было ещё не просто полезно, но и стильно, модно, молодежно?
Мало такой обуви. Особенно сейчас. Есть выход покупать обычную обувь и вставлять ортопедические стельки. Но такие стельки не во всякую обувь войдут так, чтобы удобно было. Это возможно, когда своя стелька вынимается, а ортопедическая встает на ее место. Или большая полнота, тогда стелька вставляется сверху родной. Открытые босоножки, сандалии типа беркенштоков, в основном.
В Москве ортопедические салоны:
https://swos.ru/catalog/zhenskaya_obuv/ ... 3477207039
https://orteka.ru/catalog/ortopedichesk ... v/jenskiy/
https://www.medi-salon.ru/catalog/ortop ... zhenskaya/
Цены, конечно, ломовые, но бывают распродажи.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

KNL писал(а): сандалии типа беркенштоков
Вот смотрю на них как раз. А они удобные в целом? Именно аналоги. Как в них вообще ходится? Пятка не шлёпает при ходьбе, как в обычных шлепках? Вот этого мне прям совсем не надо.
Про оригиналы биркинов слышала массу хороших отзывов, но не готова отдавать с доставкой в РФ за них деньги, которые просят. Может за границей в аутлете возьму. Вот думаю взять пока потестить аналоги, чтобы понять, насколько это вообще моя модель. Вдруг я в них не смогу по 20 км в день ходить :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а): italalla, сегодня сорвала Джекпот!!!
Все отметили наряд.
И всем спасибо! Когда хорошо, тогда хорошо! ( перефразируя известного повара) :D И самой комфортно в этом. Поэтому про покупку не писала. Сюрпрайз :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Партизанка, мне кажется наша форумчанка Февраль писала про ортопедическую обувь, она себе покупает. Можете ей в личку написать спросить. Она сейчас отчет пишет. Вот почему-то мне помнится что она писала. Я знаю в Испании и Финляндии местные фирмы хорошая обувь и цена приемлемая
Еще Ортманн немецкая фирма.
Последний раз редактировалось Newa 09 июл 2024, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить