Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение TanjaT »

Февраль22, От вашей дороги до круиза у меня задергался глаз :lol: :lol: еще и с ребенком.
мальчишка у вас прелесть! Такой улыбашка!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

TanjaT писал(а): Февраль22, От вашей дороги до круиза у меня задергался глаз :lol: :lol: еще и с ребенком.
мальчишка у вас прелесть! Такой улыбашка!
Ещё немного про планирование расскажу. Я ещё в ноябре купила дешёвые wizz air билеты (привет Daland) Вильнюс Милан с прицелом на круиз из Генуи или Венеции. Потом я купила ещё более дешёвые билеты Вильнюс Дубровник и Дубровник Бари под круиз с Армонией. Но в итоге часть обменяла, часть пропали. Поэтому в силу постоянной смены планов начинаю зарекаться заранее планировать.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

Итак, продолжим про Seaview.
Конечно, Seaview современный корабль, но особенно по контрасту между двумя маленькими и стареньким Оперой и Армонией мне на нем было неуютно. Постоянное ожидание лифта, ножками с пятого на 13 или 15 этаж не сильно пойдешь. Плюс, конечно, множество столиков на открытых палубах в основном буфете на 8 палубе. Но нам лучше бы сразу ходить на 16, просто мы его долго не могли найти. Там буфет меньше, но есть детское меню и выбор как-то лучше.
Каюта нам досталась 13122, просторная, для инвалидов. Тихо, удобно, никаких нареканий.
Ещё по поводу корабля. Обследовали а следующие дни все его бассейны. На 8 палубе закатный на корме, на 18 детский в зоне всяких детских поливалок и аквапарка, взрослый открытый и закрытый. Везде народу немало, хотя погода нетипичная, градусов 25, без большой жары и часто облачно.
Изображение


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

Ужин нам назначили со вторую смену, но я попросила сменить на первую. В итоге мы сидели за двойным столом рядом немецкими русскими евреями. Они много ворчали, что нет мяса и лосося.
Ну а я предавалась чревоугодию.
А я вот ещё нашла кулебяку с лососем на шведском столе.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2024, 19:00, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

С первого шоу мы ушли спустя минут пять, ребенок не выдержал. И в целом шоу абсолютно разочаровали. Вдохновлённые Евровидением, что ли... Костюмы с нелепыми ботфортами и галифе портили даже симпатичных девочек.
Выкладываю скриншоты программы тудейки. Бумажной не было и русской не было. Очень неудобно, из-за этого мало что планировали. Просила на ресепшн. Но нет. При этом наши соседи по столу вроде бы добились бумажной на немецком.

Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[url=https://ibb.co/jVzmn4p]Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

Я сейчас буду выкладывать в несколько постов фотографии, как подсказали, а потом добавлять текст. Имейте это в виду при прочтении.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Newa »

Февраль22, чудо как хорош ребетенок Ваш. Такой милаха непосредственный. Ему в Ералаше сниматься можно :)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

На следующее утро -- Генуя. Ещё не зная всех нюансов, сонного ребенка подняла на рассвет, расположились в зоне отдыха возле детской площадки. Там в основном итальянская молодежь заканчивала ночи -- они в четвре-пять утра там либо дремали, либо плевались в море либо просто обнимались парочками на диванах.
А я за рассветом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2024, 18:18, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

После завтрака в Генуе отправились на пляж, которого не хватило вчера. Для этого пошли к метро. Там я купила билет на день на то ли три, то ли пять часов за 5 евро. С этого года для туристов метро и транспорт стали платными. Быстро доехали до конечной, а оттуда на автобусе, кажется, 32, на пляж. Ориентировалась по карте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2024, 18:19, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

Правда, мы вышли и на пляж войти только платный, по 15 евро. Но нам указали на бесплатный возле церкви. С восемь-девять утра там людей было немного. Мы расположились и отдыхали. Был туалет. Можно было даже лежаки брать. Вода комфортная для купания. Камушки приятные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2024, 18:20, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

Церковь-ориентир для пляжа.
Ребенок с упоением играл. Ближе к обеду отправились назад, но немного другим путем. Заглянули в магазин на шоппинг, хотелось что-то новое для белого вечера, купила льняную тунику. Также потеряли провод для зарядки телефона, купили в табачной лавке за 8 евро. К обеду вернулись на корабль. На выходе из метро билеты проверили контролёры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2024, 18:32, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

Официант нам попался крайне неприятный, по 40 минут не подходил принимать заказ. И просто демонстрировал пренебрежение. Где-то даже есть фото его имени "на память".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2024, 18:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Вид на Средиземноморье: картины, святыни, еда MSC Seaview июнь 2024

Сообщение Февраль22 »

Еда, как отмечали соседи, очень соленая. В целом все понравилось. Но ребенка из-за непривычных соусов кормить было непросто. В итоге стали просто просить пасту дня без ничего, с маслом, это сработало.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2024, 18:34, всего редактировалось 1 раз.


Ответить