Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Я помню папины подарки на 8 марта

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): это тот, что из братушек?
Сербов имеешь в виду? Он.
Они все красавчики, но про "экономность" сразу не видно)))
А я с ним общаюсь, он мне все пишет - почему да отчего. Аришка ржет - усынови его, он очень аккуратный, тебе понравится)))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): А я с ним общаюсь
тебе ж с ним туалетную бумагу не делить))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): Украшения из магазинов, даже из дорогих, это потеря денег. Продашь гораздо дешевле.
Ну кто будет продавать подарок родителей?
Это ж не инвестиция, а просто память.

А что вообще можно продать из бытового употребления дороже покупки? Не считаем всякие камни по 5+ карат и подобное.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): Ну кто будет продавать подарок родителей?
Это ж не инвестиция, а просто память
Было сказано, что это вложение денег. Вот я и среагировал. Потому что вложение такое себе. Конечно, никто не будет продавать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): А что вообще можно продать из бытового употребления дороже покупки?
Недвижимость :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): Недвижимость
Есть мысль такая. Но в наших сегодняшних реалиях надо покупать там, где есть гражданство или другие весомые факторы.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Извините, вклинюсь)
Кому нравится обувь Томас Мюнц, там у них много хороших вариантов сейчас, в т.ч. замшевые ботиночки очень классные.

Дочке купила стопицотую пару, они очень легкие и сверху типа сетки , ей понравились. Стоили 8 т, я купила за 3 тыщи - скидка.

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

А вы в магазине или на сайте?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

italalla, в магазине

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

Margo писал(а): Ну кто будет продавать подарок родителей?
Это ж не инвестиция, а просто память.
В любом случае это инвестиция в будущее + семейная реликвия! А вот цена на золото, пусть медленно, но растет! Толстая (массивная) цепь (колье), из желтого золота, 750-й пробы - актив, который не зависит от экономики страны! :ku:
Конечно, акциии Газпрома, например имеют видимо более высокую ликвидность...
Если взять эксклюзивное, дизайнерское изделие, стоимостью от 300 000р, то тут уже другой расклад. Именитые ювелирные Дома выкупают свои изделия и через 20-ть, и через 100 лет, причем за хорошую цену!
С камнями - да! Лучше не связываться, т.к рынок ю/камней у нас архи сложен! :wall: опять -же, если нет рядом знакомого спеца/геммолога!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

SOS писал(а): Толстая (массивная) цепь (колье), из желтого золота, 750-й пробы - актив, который не зависит от экономики страны
Ну приведите пример из собственного опыта, как вы продали золотое изделие б/у дороже, чем купили. Если уж охота вложиться в золото, для этого есть более современные инструменты, нежели покупка колье.
Если что, я совсем не отрицаю покупку в подарок ювелирных изделий женщинам. И делал неоднократно.
Например, недавно жена узнавала чисто информативно, за сколько бы могла сбыть свой комплект серьги с кольцом (изумруды с бриллиантами). Я не буду тут называть цифры, скажу лишь, что половину стоимости ей назвали. Это знакомый, который в теме.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а): Newa, у тебя идеальный маникюр!
Напиши, пожалуйста, пошагово, как ты делаешь, какие используешь инструменты и средства.
Присоединяюсь. И про идеальность и про то, что хочу мастер класс.

Хотя мне вряд ли поможет, у меня как раз руки дрожат, как овечий хвост, а нужна твредая рука.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

georgkap писал(а): Ну приведите пример из собственного опыта, как вы продали золотое изделие
Георг, привет! Не приведу, т.к не продавал... и слава Богу!
Не имею ввиду наши скупки, где сидят хитромудрые армяно - цыганские личности, разговор о элитных изделиях, типа : Шомэ, Бучелатти, Шопар, Булгари, Тиффани, Картье, Ван Клиф, Харри Винстон и прочие люксовые бренды!
Не говорю, что можно хорошо заработать, но и потерять проблематично! Мои друзья/знакомые попадали в неприятные ситуации (ограбление), и удачно пристроив имеющиеся на отдыхе украшения, смогли продолжить отдых и добраться до дома!
Вы к тому-же не забывайте, что это должен быть подарок, который долгие годы должен напоминать о заботе родителей, а не просто быть бумажкой или стеной, пусть и шикарного дома! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

georgkap писал(а): за сколько бы могла сбыть свой комплект серьги с кольцом (изумруды с бриллиантами)
Георг! Вы читаете через строчку? О камнях я сразу сказал, что с ними проблемы! Эти люди в "будочках" не могут идентифицировать камень, проще от него отказаться! :wall:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Модный приговор

Сообщение len@ »

Margo писал(а): Начинаю подготовку к поездке, ребеночку моему 25 лет будет осенью. Хотим хороший подарок сделать, на память.
Наша дочь на 25 лет попросила круиз :lol:
Оплатили и покруизили :drink:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

len@ писал(а): Оплатили и покруизили
... тоже вариант! :irinka:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

SOS писал(а): Георг! Вы читаете через строчку?
Нет, я очень внимательно читаю.
SOS писал(а): Эти люди в "будочках"
Жена консультировалась с профессионалом, никаких будочек.
SOS писал(а): Шомэ, Бучелатти, Шопар, Булгари, Тиффани, Картье, Ван Клиф, Харри Винстон и прочие люксовые бренды!
А, ну наверное я несколько более приземлен, и за такие деньги подарил бы дочери что-то более нужное. Кстати, вся ювелирка, что мы ей дарили, валяется мертвым грузом. Не модно, оказывается.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

SOS писал(а): Мои друзья/знакомые попадали в неприятные ситуации (ограбление), и удачно пристроив имеющиеся на отдыхе украшения, смогли продолжить отдых и добраться до дома!
Очень интересная ситуация. Даже не представляю себя с серьгами жены, пытащимся продать их где-то... Ну в Дубае, например.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): А, ну наверное я несколько более приземлен, и за такие деньги подарил бы дочери что-то более нужное.
Все мы развные, я вообще не вижу смысла во всех этих дорогущих украшениях. На балы в королевские дворцы меня не приглашают, увы. По мне квартира, поездка, даже новая машина- куда лучший подарок, чем какой-то камешек. Я с удовольствием смотрю на красивую ювелирку, на выставках и музеях, как на произведение исскуства. Иметь это для себя даже желания никогда не возникало, как не возникает желания повесить дома картиру Боттичелли, например. Это для музея же.

Ответить