Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): в основном у всех черные
Вот, я черные продавала

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Почему нельзя то?
Каждый вспомнил, что то свое...
Ну вот, я и удивилась этому : "Ты не путай". А у меня цепи нет 750 г и прочего кол-ва золота, чтобы на билеты было, но я же не пишу:"Ты не путай". Не к месту это в данном случае :?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

italalla писал(а): У нас народ колбасу копчёную, приведённую с собой, продавал
Я в Анапе меняла печенье, вафли импортные на фрукты. Печенье нам давали на работе в заказах, я его набрала с собой ребенку, но слишком много оказалось, не везти же домой.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Konik62 писал(а): Не знаю, чем вызван этот гневный пост: личной неприязнью или очередной попыткой заступиться за "лиц, с подмоченной репутацией", но эти два "лайка" в одном флаконе дорогого стоят. :twisted:
Ни тем, и ни другим.
Я вполне понятно написала чем. А лайки я не смотрю и не считаю никогда. Мне неинтересно это. Тем более под чужими постами.
Newa, Вы сама делаете такой офигенный маникюр? Я упал и умер

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

Я думал, у вас тут яхт-клуб, а у вас Анапа.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): Не к месту это в данном случае
нервные все какие-то. Все было к месту: Катерина все правильно написала, чтобы обменять колбасу, надо было ее иметь, а она была только в Москве.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): только в Москве
Сильно.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

У Алексея три Х, все было наоборот-в Питере. :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): все было наоборот-в Питер
Я не Даланд, но 3-х часовую очередь, чтобы отоварить талоны на колбасу 31 декабря то ли 1989, то ли 1990 года с 3-летним ребенком (отец на работе, бабушки за тысячу км), я запомнила хорошо.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Я не Даланд, но 3-х часовую очередь, чтобы отоварить талоны
Я падала в обморок в метро от голода. Потому что не хотела в очередях стоять. Могла весь день на двух чашках кофе жить.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Вот читаю и думаю, а где я то жила :?
Думаю, что из-за того, что работала на производстве и у нас очень много было по бартеру (тогда это было в порядке вещей), но ни с продуктами ни со шмотками вообще не было проблем, даже сейчас не представляю , как мы с мужем на ЗП инженеров столько покупали
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): чтобы обменять колбасу, надо было ее иметь, а она была только в Москве.
Так, все и писали о том, что имели. Все не нервные, а справедливые. Никогда не признаешься, что фигню написала. :o

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

MarinaSi писал(а): Вот читаю и думаю, а где я то жила
Аналогично.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Я не Даланд, но 3-х часовую очередь, чтобы отоварить талоны на колбасу 31 декабря то ли 1989, то ли 1990 года с 3-летним ребенком (отец на работе, бабушки за тысячу км), я запомнила хорошо.
Вот об этом и речь, что в эти годы мы, как и вы, стояли в очередях с талонами. Мой муж больше 4=х часов за мясом стоял. Благо, у него в паспорте много детей было, да еще и очередь восторгалась, что мужчина не лез без очереди, а честно в ней стоял. А беременные за пеленками стояли- 10 шт в одни руки. Благо, мне подруги отдали.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Алла, я младше вас, но очереди помню отлично. Как бесконечно отмечались за ковер, стенку, пианино и тд. Стояли за бананами, потом зеленые вешали на окно и ходили кругами, ждали когда пожелтеют. У нас папа очень хорошо зарабатывал и занимал высокую должность, поэтому хотя бы продукты были с рынка и из спец заказов, часть одежды привозилась из командировок и тоже с заказов. Но я отлично видела семьи моих друзей. Да и сама помню.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

А я жила одна с 16 лет, родители далеко были, в разводе, и не помогали. Я и не просила, правда. Мама спрашивала, но я говорила, что ничего не надо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): Алла, я младше вас, но очереди помню отлично. Как бесконечно отмечались за ковер, стенку, пианино и тд. Стояли за бананами, потом зеленые вешали на окно и ходили кругами, ждали когда пожелтеют. У нас папа очень хорошо зарабатывал и занимал высокую должность, поэтому хотя бы продукты были с рынка и из спец заказов, часть одежды привозилась из командировок и тоже с заказов. Но я отлично видела семьи моих друзей. Да и сама помню.
И мы не отличались. И я в 1989+ стояла в очереди на кухонный гарнитур, мне его выделили на работе, еще во время беременности, но привезли только , когда ребенку исполнилось примерно 4 месяца, и это было счастьем, в магазине я бы стояла годами. Но писались на манеж, на другие предметы. Папа имел доступ к спец.пайку и получал хорошую зарплату, но все это было в 70-х, он умер в 1977, от всех "кормушек" сразу отлучили. Потом свекор-полковник и ветеран ВОВ отдавал нам свои талоны на продуктовые заказы, но это было позже. Просто речь вообще не об этом была, и колбаса не может быть камнем преткновения. Кольца, золото, одежда не стали триггером, а колбаса почему-то задела за живое. :D Еще раз повторяю: это было в 70-е годы, а не в 90-е. Уже даже в 80-е мы отдыхали в Коктебеле, привезли с собой тушенку и т.п., т.к. продуктов там практически не было, в Керчь иногда мотались за какой-нибудь едой и бычки по дороге у рыбаков покупали. А в 1992 вначале цены прыгали, мы, продав купленную на распродаже кожаную куртку, через пару месяцев купили себе стенку. Но к концу года все нормализовалось с продажами, а денег просто не стало, покупали все детям и доедали за них, я похудела до своих размеров выпускницы школы. Тогда, в начале 1993 стали сдавать квартиру, иначе не выжить.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Прерву свое "молчание" на "радость" некоторым, :P но лишь реплика:с подачи одного человека всем форумом выбираем подарок для дочери?
:jokingly:
Для меня это просто дичь:какие там бриллианты, золотые цепи, недвижимость и пр.?
День рождение твоего ребенка-это просто Праздник и ты, как родитель, зная свое дитя/в каком бы он ни был возрасте/, знаешь что надо твоему ребенку здесь и сейчас и какая-то трогательная мелочь ему запомнится навсегда. А девочке? Что нужно девочке каждой :любовь, прежде всего личная и когда она смотрит на то, что там подарил её парень, насколько он скуп, либо нет, значит.... она просто не любит, или ещё не знает пока, что такое любовь. А когда она придет, то девочке абсолютно будет все равно, что он там делает, главное, что он будет рядом.

Все это я пишу всем вам, сидя на "красивом холме"


phpBB [media]


и всем в субботний день-покоя, мира и счастья!
Helena spb писал(а): А что может еще подойти, кроме темного низа?
Желтое вряд ли. Белое?

Кстати, почему никто не обратил внимание на вопрос Елены? Oтлично выглядит. Зелёный тут подойдёт , кроме черного.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): реплика:с подачи одного человек
ну, кость в горле))) Молча завидуйте! хоть на красивом холме, хоть под плинтусом. Написала бы это условно Alisia, Вы бы лизнули ее по самые гланды.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Одна я не поняла, а какая связь между любовью и подарками?
Любимым детям никто подарков не дарит что ли?
Или наши мужья, которые дарят ювелирные изделия, это они не любят, оказывается?

Как всегда, не может удержаться чтоб не куснуть)))
Хотя обещала заблокировать и не коммуницировать.
Вроде до понедельника прощалась десять раз, а сегодня только суббота началась ;)

Ответить