Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Для меня это просто дичь:какие там бриллианты, золотые цепи, недвижимость и пр.?
Елена, вот теперь я вам напишу. Почему дичь и какое вы право имеете оценивать обсуждение подобным образом? :twisted:
Прекрасно, что людям интересно обсуждать подарок чудесной девушке на ее 25е. Замечательно, что родители хотят подарить что-то этакое, чтобы не только порадовало, но и запомнилось + осталось на память.
Я тоже хотела на 25летие подарить сыну подарок. У него оно вот-вот. Но он меня опередил. Он дарит подарок мне. :oops: По поводу окончания им магистратуры, с первой ЗП на новой работе. Дарит поездку в Грузию.
Я безмерно горда, умиляюсь до слез, и очень хочу и ему подарить что-то. Вот думаю как это делать, чтобы не было обменом подарками. У него ДР 2 сентября, а в Грузию мы едем к конце сентября же. Может получиться, что он мне переводит деньги на билеты и аппарт, а я ему подарок на ДР на какую-то сумму.
Как решить это я еще не придумала.... и буде очень рада и благодарна форумчанкам, если кто-то подкинет идею.
Последний раз редактировалось TanjaT 13 июл 2024, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Я помню: у одной подруги произошел разрыв с ухажером, даже ещё не женихом, он потребовал все сделанные подарки обратно. Кстати, грузином был :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TanjaT, а твой сын где сейчас живет?
Может велосипед хороший, абонемент в зал, сап.
Последний раз редактировалось Newa 13 июл 2024, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

italalla писал(а): Может, выбирает невеста, а оплачивает свекровь. Хорошо бы, если так :?
А готова на такое, хотя никогда не слышала. Празвда я буду противной свекрухой, плачу только за то, что хочу. Если невестка решит черные перья и колготки в сеточку, то без меня. А вот бело платье оплачу, ну в меру моих возможностей.
Катрин_delfi писал(а): Так и в РФ, жених оплачивает платье. Разве нет?
По крайней мере вокруг меня так.
Никогда не слышала о таком в России. На Востоке, на Кавказе, да.
Наша кузина в Ереване. Они сыну в буквальном смысле купили жену. Он мальчик умный, но внешностью не блещет. Лаже странно, обе его старшие сестры красотки редкостный. Просто вау! При армянкой внешности папы, у них абсолютно мамин нос и светлые волосы. Мальчик же маленький, худенький, носатенький. Жену ему нашли в какой-то деревне под Ереваном. Из нищей семьи, но очень скромную, воспитанную и красавицу. Как со стариной миниатюры. Кузина и ее муж не просто шикарную свадьбу молодым закатили, со сменой неск нарядов невесте. Но и ее родителям какие-то деньги, что-то там оплачивали.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): а твой сын где сейчас живет?
В Трондхейме. Снимает квартиру.
Поработает пару лет, определиться точно с МЖ и будет покупать жилье. Я, конечно, хотела, чтобы он переехал в Осло. Фирма, где он получил работу, крупный концерн. Есть отделения по всему миру, и в Осло тоже есть. Я мечтаю, что переведется, переедет. Но, увы, он не хочет. Ему очень нравится Трондхейм.
А с другой стороны... если посмотреть на дочку Марго. :) Трондхейм от меня 600 км всего.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): крупный концерн
Здорово. Начнет продвигаться по работе, потом определится, может и в разные города, страны отправят. Вот у подруги сын сейчас из Германии на Кипре, отправили по работе. Они теперь оттуда переезжать не хотят обратно. Семье нравится, дети на море все время, жизнь дешевле, снимает им фирма коттедж рядом с морем.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Вы,Newa, кто? Серый кардинал форума?
Ух ты, разоблачили наконец! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Ух ты, разоблачили наконец
Фигасе заявы :? Товарищ Суслов форума :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TanjaT писал(а): Но он меня опередил. Он дарит подарок мне. По поводу окончания им магистратуры, с первой ЗП на новой работе. Дарит поездку в Грузию.
Вот это реально предмет для материнской гордости!

шепотом- а причем там моя цитата про колбасу? :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Мне тоже с первой солидной зарплаты сына перепало. Даже не знаю, кто был больше горд из нас :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): шепотом- а причем там моя цитата про колбасу?
Увековечили :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Елена, вот теперь я вам напишу. Почему дичь и какое вы право имеете оценивать обсуждение подобным образом?
Таня, у меня к этому личное отношение, простите, но я не о всех.
Тут может обсуждаться все, конечно, что душе угодно. Подарки, которыми мы радуем своих детей и советоваться, что подарить.

Просто, когда недавно у моего младшего сына был День рождения, я необдуманно, на сайте о "круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда", просто поделилась, что испекла ему тортик, "Наполеон". Это, конечно, была часть подарка, но у нас традиция,-он любит его . Что было там? Стерто. Были немыслимые оскорбления Марго. Потом и других её сторонниц.
Т.е. мой двойной Праздник мне просто... изгадили. Зачем? Видимо, затем, что делают постоянно.

А потому, извините меня, конечно, все, кто к этому непричастен.
Но вот так.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Я кстати недавно читала что после развода осталось принцессе Диане из подарков королевской семьи. Почти все диадемы, кольца, украшения разные все забрали. Но может это собственность королевской семьи и их только поносить дают
Строго говоря, это даже не собственность королевской семьи, это собственность британской короны.
Никому эти тиары не дарят, дают только «поносить».
Тиара это вообще очень полная регламентов и предрассудков драгоценность

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Вопрос бюджета конечно.
Носит ли мальчик часы?
Сейчас есть очень классные спортивные, и дизайн и функционал. Например серия джи-шок
И хорошие не дешёвые.
Достойный подарок и память.
Это если конечно носит
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

Катрин_delfi писал(а): но ведь это не золото полновесное
Массивное - дутое, поменьше может быть полновесное! Но суть то не в наполнении, модный и актуальный тренд!
Потому и предложил в подарок, для девушки! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

SOS писал(а): для девушки!
перебор, ИМХО
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

SOS писал(а): Но суть то не в наполнении, модный и актуальный тренд!
Да как это носить??? Шея отвалится.
По мне это бижутерия обычная, максимум напыление.
Но если это конечно опять не бренды ювелирных домов
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Тиара
Там не только тиары по наследству которые, а для нее делали одну оставили, по моему. И кольца еще. Я читала книгу Коссе «31 августа» правда давно уже. Детали не отложились

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Стерто. Были немыслимые оскорбления Марго.
Зачем врать? Совсем совести нет.
Я Вас никак не оскорбляла, неправда.

Обратила внимания, что Вы очередной раз запутались во вранье - по пекла тортик сама, то в кондитерской купила. Это все заметили. Потом давай выкручиваться)))

Вы врете часто или фантазируете, если так больше нравится, забываете потом, выкручиваетесь, редактируете постоянно свои сообщения, стираете, чтоб совсем глупо не выглядеть и смотрится все это очень смешно, но неприятно.
Неприятно, что собеседников за дураков держут.

Вам уже не только "ненавистные и заблокированные" форумчане написали, но и Ваши "защитники".

Давайте больще не общайтесь со мной, не комментируйте, не обращайтесь, а я буду "не видеть" Ваши фантазии. Пишите, что хотите.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Да, когда дети балуют родителей, это особое состояние! Нам дочь в прошлом году машину подарила- мужа чуть удар не хватил! Пытались отговорить ее от такого дорогостоящего подарка, но потом побоялись обидеть. До сих пор сажусь в нее, гордость и радость распирает!
Наталья, можно на ты

Ответить