Собираемся на Тенерифе

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся на Тенерифе

Сообщение Timch »

MINSKSN25 писал(а): тем более в горах.
Какие горы ? ;)
Там нормальные прямые дороги.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28789
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся на Тенерифе

Сообщение Newa »

Timch, может Маску имеют ввиду.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся на Тенерифе

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Какие горы ?
Там нормальные прямые дороги
Ну если ездить по маршруту Санта Крус - Лас Америкас, то конечно можно без гор обойтись. А вообще они есть и даже с серпантинами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28789
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся на Тенерифе

Сообщение Newa »

И местами очень узкими разъездами. Надо сигналить заранее. А учитывая, что машины раздолбанные у них многие, надо быть внимательнее при аренде авто. Они же там в основном на ручке, а у многих навык утерян на механике ездить. Правда как сейчас не знаю, может в лучшую сторону поменялось. Давно не были. Но
georgkap писал(а): серпантинами
есть.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся на Тенерифе

Сообщение georgkap »

    Мне тут пришла мысль с Тенерифе на пару дней в Барселону слетать. По образу и подобию побегов с курортов Турции в Стамбул. Есть удобные перелёты из Южного аэропорта на Райанэйр. Есть менее удобные из Северного на Вуэлинге, но их видит тинькофф тревел, а значит я их компенсирую и будут бесплатные. Жена тоже воодушевилась.
    Но начал я смотреть отели и слегка выпал в осадок от цен. Это что вообще происходит? Какие-то сраные хостелы и убогие 2* по 100+евро за ночь. Что-то сразу расхотелось в Барселону :D хотя, конечно, ещё поищу. Совсем уж убогие клоповники точно не хочется.

    Аватара пользователя
    georgkap
    Сообщения: 14945
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
    Откуда: Питер

    Re: Собираемся на Тенерифе

    Сообщение georgkap »

    Намедни наткнулся на чудесный сайт https://islatenerife.ru/. Дело в том, что мы поклонники трансферов, особенно когда ехать далеко, да ещё и вечер на носу. Из аэропорта Тенерифе Северный, он же Лос Родеос, ехать на юг острова в Лас Америкас не ближний свет. Однако все варианты трансферов и стоимость такси выдавали какие-то несуразные деньги, а тут вполне по-божески 85 евро за 80 км. Предоплату не берут, отвечают быстро, русскоязычные. Просят только сообщить, если планы изменятся.

    Аватара пользователя
    georgkap
    Сообщения: 14945
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
    Откуда: Питер

    Re: Собираемся на Тенерифе

    Сообщение georgkap »

    Отличные обзоры о Тенерифе, вдобавок свежие. Очень рекомендую. Заодно освежил в памяти, куда собираемся. Всё ж десять лет прошло :D
    phpBB [media]



    phpBB [media]

    Аватара пользователя
    georgkap
    Сообщения: 14945
    Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
    Откуда: Питер

    Re: Собираемся на Тенерифе

    Сообщение georgkap »

    Женщина блогер очень правильно всё приподносит, вполне приличный русский язык, никакой зажатости.

    Ответить