Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): а тут тумбочек нет, придется ему спать с поджатыми ногами
Можно лечь поперёк. Наверное :D

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Можно лечь поперёк.
Скорее всего так и сделаем.

А ноги - на умывальник. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

georgkap, ясно. У нас муж ответственный. Наверное знает. Он инженер-электрик по первой специальности. :)

lika
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение lika »

TVC писал(а): Вот она, кровать, к которой можно подойти с одной стороны.
Мы жили в сингапуре или в Гонконге в таком отеле. :D У меня муж тоже не маленький. Чемоданы в коридоре открывали. После этого я стала смотреть на размер номера. Но это было давно. Цена за номер пугает :) .

lika
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение lika »

TVC, ваш лайнер Edge кто то снял с квадрокоптера на Аляске на днях. Картина завораживает, очень красиво.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

lika писал(а): После этого я стала смотреть на размер номера.
Дело в том, что у нас тут нет гостиниц с такими номерами. Ну, по крайней мере, те сети, в которых мы постоянно останавливаемся. Мы и расслабились. Честно говоря, нам даже в голову такое не могло прийти. В Европе или Азии - да, там и в скворечниках живут, вот там надо быть аккуратным, при выборе гостиниц, мы там берем только американские сети, у них размер комнат нормальный.
Прошлый раз в Сиэттле мы жили в Хилтоновской гостинице, ну та, был обычный номер, большой. Тоже в центре, но далековато от ребенка, надоело таскаться туда-сюда пешком, а с парковками там огромная проблема, с машиной намучаешься.
А этот отель прямо через дорогу, напротив от его дома.

Единственное, в этой гостинице - это хорошие, качественные и вкусные включенные завтраки.
В наших тройках завтраки плохие (мы там с собаками останавливаемся, туда с собаками пускают, и я беру там завтраки собакам, они любят, а мы - нет :D )
А в четверках и пятерках - завтраки а-ля карт, в среднем 80 баксов на двоих. Это еще плюсом к стоимости номера.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

lika писал(а): Картина завораживает, очень красиво.
Не то слово. Красота просто необыкновенная.

Ребенок наш освободился от своих работ, мы сейчас идем к нему, берем машину и едем на ланч в русский ресторан.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Фото номера скажут больше, чем все слова:
Такое я в последний раз только в Париже видела - дверь открыл и сразу в кровати.
У вас еще и умыться можно перед входом, повезло))

Но для Америки впечатляет. Там всегда все бооольшое, просторное, как мы любим!
Особенно в Техасе)))

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Заехали на фермерский рынок купили клубники. Вкуснаяяя!!! Настоящаяяя!!!!
На тропическом юге такой клубники нет, это все таки более северная ягода.

Если кто вдруг окажется в Сиэтле очень рекомендую заехать в кампус Университета Вашингтона. Очень красивый кампус, наверно, один их самых красивых, которые я видела (я много кампусов видела). Да и сам университет имеет довольно высокий рейтинг, я навскидку не вспомню, но в десятку он точно входит.
В кампус можно доехать на поезде, как не подскажу, мы ездили на машине, но поезд туда точно идет.
Рядом с кампусом есть University Village, с кучей магазинчиков, ресторанчиков, всяких скамеечек, такое гулятельное место, все в цветах, очень ухоженное. Красивое.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Timch »

TVC писал(а): В Европе или Азии - да, там и в скворечниках живут
Ох уж эти самоуверенные американцы :)
Я за двадцать пять лет заграничных путешествий таких номеров нигде не видел, не говоря уж вообще за такие деньги.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение KNL »

TVC писал(а): придется ему спать с поджатыми ногами.
С приподнятыми. :) Подушку подложить и ноги приподнимутся, очень полезно для ног, особенно после долгой ходьбы. :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Партизанка »

Timch писал(а): таких номеров нигде не видел
Номера такие можно найти по всему миру, здесь имхо вся суть в том, что за такие деньги в том же Гонконге можно снять номер сильно больше, чем у TVC.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение KNL »

Очень интересный рассказ и о животных, и о людях, которые с ними работают. Удивительный мир!
TVC писал(а): Эти собаки ездовые метисы, именно поэтому их экстерьер такой разный.
На мой, абсолютно не просвещенный взгляд, похожи на наших обычных дворняг. Но мордочки симпатичные, есть что-то от хаски, которых мы знаем.
TVC писал(а): С ними возится и ухаживает Патрик, он своих волков обожает,
TVC писал(а): Стив сам и не боится россомах,
Необыкновенные люди! Так близко и бесстрашно общаться с животными!
Я бы даже подойти побоялась. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): таких номеров нигде не видел
Не видел, потому что не бронировал такие. А вообще их везде полно.
Timch писал(а): за такие деньги
Тут да, в шоке.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Timch »

Партизанка писал(а): Гонконге можно снять номер сильно больше
За реальные деньги и нормальный номер.
Re: Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён: Celebrity Solstice из Гонконга в Сингапур 27.01.2024 (Timch)
Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён: Celebrity Solstice из Гонконга в Сингапур 27.01.2024 (Timch)

А уж про европу и не говорю.
Последний раз редактировалось Timch 20 июл 2024, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение GNV68 »

Timch, ну, написали же- нужен был номер в определенном месте( рядом с ребенком) , расслабились и не посмотрели размер номера! Очень хорошо , что вы так не попадали!
Наталья, можно на ты

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Партизанка писал(а): здесь имхо вся суть в том, что за такие деньги
Вы совершенно правы!!!
Я прекрасно отдаю себе отчет, что стоимость номеров и отелей - разная.
Партизанка писал(а): в том же Гонконге можно снять номер сильно больше, чем у TVC.
В NYC тоже можно снять конуру (это все знают) :D , но сильно дешевле, чем нормальный номер.

Мы в прошлый раз жили в Сиэтле, снимали отель, я не помню цену, нормальный номер, проблема в том, что он был дальше от ребенка.
Я нашла фото, это только половина номера, вторая половина, просто не поместилась, ИМХО, вполне хорошие размеры:
Изображение
А это - санузел, тоже половина, там две раковины, как удобно:
Изображение

Разница есть? :D По цене, подороже, конечно, т.к. это четверка, но не намного.
Последний раз редактировалось TVC 20 июл 2024, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Тут да, в шоке.
Сиэтл - город не дешевый, так что цены нормальные для "тройки". ;) Но, конечно, не для такого отеля. Единственное, что там хорошо - это козырное расположение.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

GNV68 писал(а): нужен был номер в определенном месте( рядом с ребенком) , расслабились и не посмотрели размер номера!
Да, лоханулись. Сами. Чего уж тут теперь. :D
Зато, конечно, все близко. Ну и новый опыт тоже, интересно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

когда есть определенные требования привязки к месту, то нередко приходится идти на компромисс. в конце концов - не неделю жить.

Ответить